本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第31回砂沼マラソン

  • 開催日: 2019年11月17日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (下妻市)
  • ランテスNo.: 03105

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

6.4km一般男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12762伊藤 遼佑0:20:161/304
2/127130大嶋 義昭0:20:522/304
3/12781小豆澤 翔0:21:325/304
4/127110浅野 学0:21:376/304
5/127124新井 裕之0:22:299/304
6/12756小玉 健仁0:23:0111/304
7/12771渡辺 誉史0:23:1613/304
8/12786大木 寿和0:23:2014/304
9/12788松田 稔弘0:23:2915/304
10/127127和田 大樹0:23:3716/304
6.4km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/87217髙久 康裕0:23:4719/304
2/87236内田 祐弘0:25:0127/304
3/87283石井 孝道0:25:3233/304
4/87279亀井 康弘0:26:0939/304
5/87296江戸 武広0:26:1641/304
6/87266垣沼 良宗0:26:1842/304
7/87234垣本 耕一0:26:4044/304
8/87259齊藤 隆志0:26:4845/304
9/87285飯田 秀夫0:27:1949/304
10/87240竹原 義典0:27:3952/304
6.4km一般女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51408熊谷 菜美0:24:1325/304
2/51427稲田 真紀子0:27:2250/304
3/51423鈴木 比紗子0:27:5860/304
4/51426古谷 有麻0:29:2073/304
5/51403鈴木 美保子0:29:3175/304
6/51428鈴木 聡美0:29:3979/304
7/51441砂見 枝里奈0:30:0983/304
8/51453村松 美穂0:30:1487/304
9/51454渡邊 洋子0:31:45109/304
10/51430立會 未希0:32:00111/304
6.4km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18510内田 済美0:27:3651/304
2/18518亀井 ひさえ0:27:5558/304
3/18514前田 鈴子0:29:2574/304
4/18503深谷 芳子0:30:2291/304
5/18512伊藤 あけみ0:33:15131/304
6/18517鶴田 千鶴子0:35:11171/304
7/18519中谷 あゆみ0:36:23195/304
8/18509岡本 敏子0:37:23211/304
9/18520進藤 栄美子0:40:22244/304
10/18516新野 典子0:40:45247/304
6.4km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16607古澤 育巳0:21:013/304
2/16618嶋村 翔太0:21:274/304
3/16616杉山 大輔0:21:547/304
4/16608島野 元気0:22:208/304
5/16603根本 琢磨0:22:4810/304
6/16617風見 怜0:23:0712/304
7/16604安達 飛鳥0:23:4018/304
8/16602本橋 美騎0:23:5220/304
9/16606稲葉 大樹0:24:0523/304
10/16619髙橋 知也0:29:0169/304
6.4km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5702相沢 瑠美0:26:0138/304
2/5705猪瀬 葵0:27:5357/304
3/5701横田 和奏0:28:0662/304
4/5703高田 鈴0:29:3978/304
5/5704木下 佳音0:30:3694/304
3.8km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2321273石垣 友大0:12:071/232
2/2321272相澤 匠吾0:12:322/232
3/2321274高橋 類0:12:363/232
4/2321243柴﨑 竜治0:12:374/232
5/2321275高橋 佑貴人0:12:585/232
6/2321003齊藤 匠0:13:026/232
7/2321262小林 壱星0:13:037/232
8/2321240松本 唯0:13:168/232
9/2321001石井 陽翔0:13:189/232
10/2321017軽部 慶太0:13:1910/232
3.8km一般男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411323石井 康之0:12:502/175
2/411320堀江 裕也0:13:104/175
3/411324渡辺 誉史0:13:267/175
4/411321日比野 崇0:13:468/175
5/411328高田 英俊0:13:499/175
6/411341東 浩司0:13:5610/175
7/411322小林 徹也0:14:2318/175
8/411325栗﨑 陽一0:14:3923/175
9/411334小原 亮0:15:0526/175
10/411329篠原 睦彦0:15:4033/175
3.8km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271432高橋 雅季0:13:5811/175
2/271425本橋 美章0:14:1315/175
3/271422瀧田 宏明0:14:1717/175
4/271430中村 友信0:14:2719/175
5/271420坂谷 武0:14:3321/175
6/271423最上 浩昭0:14:4324/175
7/271426吉留 隆行0:15:4938/175
8/271418森下 智0:16:0744/175
9/271417塚越 晋也0:16:1646/175
10/271428寺島 清一0:16:5462/175
3.8km一般女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241510石毛 鈴江0:16:5461/175
2/241501鈴木 美保子0:17:0763/175
3/241518本橋 智美0:17:5479/175
4/241517大木 由佳0:17:5980/175
5/241520国田 亜由美0:18:2790/175
6/241511荒井 綾0:18:2891/175
7/241525横溝 美香0:20:16117/175
8/241523染倉 彩華0:20:38123/175
9/241515中園 尚恵0:20:49125/175
10/241504市村 侑佳0:21:20128/175
3.8km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71611須藤 吉仕子0:17:1968/175
2/71606石毛 恵子0:18:1888/175
3/71604木村 まゆみ0:21:56133/175
4/71601森作 節子0:22:42135/175
5/71603中村 恵子0:23:26142/175
6/71602小田部 美砂子0:24:24152/175
7/71610竹田 恵子0:28:41167/175
3.8km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591740中山 和海0:12:401/175
2/591741羽鳥 貴博0:13:073/175
3/591739武藤 大芽0:13:145/175
4/591716白鳥 真之介0:13:216/175
5/591725寂室 伽成0:14:1313/175
6/591726石島 悠聖0:14:1616/175
7/591703遠藤 直翔0:14:3020/175
8/591705前村 陸斗0:14:3822/175
9/591763飯塚 晃0:14:5525/175
10/591755齊藤 成吾0:15:1627/175
3.8km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171820螧原 望来0:13:5912/175
2/171821袖山 日渚0:14:1314/175
3/171814塚越 ももこ0:16:3051/175
4/171811小島 花梨0:16:4958/175
5/171815早川 莉子0:17:4676/175
6/171819鶴見 彩夢0:18:0682/175
7/171812堀越 祐里0:18:1787/175
8/171808諏訪 瑞裕0:18:4197/175
9/171816今里 莉奈0:19:28105/175
10/171807神郡 遥香0:19:35106/175
2km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2092227大木 千穂0:06:441/209
2/2092228川﨑 聖奈0:06:552/209
3/2092005浅野 凪咲0:07:053/209
4/2092226黒川 怜華0:07:084/209
5/2092010生井沢 優奈0:07:095/209
6/2092014戸倉 瑚凛0:07:156/209
7/2092007赤間 美恋0:07:187/209
8/2092233松岡 みゆき0:07:258/209
9/2092230中村 心音0:07:269/209
10/2092231落合 澪乃0:07:3310/209
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482311新井 陽翔0:06:461/87
2/482326鉄羅 友喜0:07:032/87
3/482316岩谷 トシ0:07:174/87
4/482305髙野 祥大0:07:175/87
5/482308大木 琉生0:07:226/87
6/482317吉田 優磨0:07:307/87
7/482303車田 悠陽0:07:349/87
8/482304岩田 元徠0:07:3611/87
9/482315寺岡 大翔0:07:4012/87
10/482337市村 凌大0:07:5416/87
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392401福元 可愛0:07:063/87
2/392404小口 紗和0:07:328/87
3/392407稲葉 絆0:07:3610/87
4/392431諏訪 渚0:07:4813/87
5/392423中山 楓0:07:4914/87
6/392430田﨑 亜夢0:07:5015/87
7/392443小島 紬0:07:5717/87
8/392432山口 美桜音0:07:5719/87
9/392444野部 桃葉0:07:5720/87
10/392448三浦 優香0:07:5821/87
2km小学4年生親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/593049大木 寿和0:07:391/59
2/593046永田 征吾0:07:502/59
3/593051横溝 猛0:08:153/59
4/593019吉原 寛之0:08:204/59
5/593022長瀬 聡0:08:235/59
6/593004面土座 アルフォンソ0:08:266/59
7/593059大竹 直樹0:08:297/59
8/593003渡辺 智史0:08:348/59
9/593058甘利 昌三0:08:379/59
10/593055山﨑 勉0:08:5810/59
2km小学3年生親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/704079篠原 謙0:07:071/70
2/704065石井 康之0:07:082/70
3/704074佐賀 慎太郎0:07:273/70
4/704077野澤 茂雄0:08:044/70
5/704033星野 隆男0:08:115/70
6/704063鈴木 鮮0:08:176/70
7/704001磯山 隆行0:08:187/70
8/704040神郡 寿一0:08:228/70
9/704043大和田 順0:08:289/70
10/704073秋葉 卓馬0:08:4110/70
2km小学2年生親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/585048山下 誠0:08:041/58
2/585023安田 和伸0:08:212/58
3/585049上野 浩利0:08:363/58
4/585035中久喜 徹0:08:584/58
5/585051原 雅典0:08:595/58
6/585059中野 直樹0:09:016/58
7/585030堀田 勉0:09:017/58
8/585020柴田 孝士0:09:298/58
9/585029石倉 達也0:09:359/58
10/585004古澤 雅之0:09:3910/58
2km小学1年生親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/486002渡辺 智史0:08:521/48
2/486011神郡 寿一0:08:582/48
3/486031藤岡 誠0:09:033/48
4/486016中久喜 いずみ0:09:224/48
5/486007大塚 兼司0:09:515/48
6/486035中西 有希子0:09:556/48
7/486027廣田 雄介0:10:057/48
8/486032大内 晃子0:10:178/48
9/486045渡邉 光章0:10:249/48
10/486038篠田 耕造0:10:3110/48

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する