本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第44回よこすかシーサイドマラソン

  • 開催日: 2019年11月24日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横須賀市)
  • ランテスNo.: 01139

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ陸連登録者男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5628増田 勇太1:13:041:13:004/1334
2/5647長門 元太1:14:501:14:498/1334
3/5612大澤 智之1:15:441:15:439/1334
4/562上村 瞭太朗1:17:151:17:1111/1334
5/5640丸田 聡1:17:401:17:3912/1334
6/5611松田 洋1:17:411:17:3713/1334
7/5668青山 明裕1:18:001:17:5814/1334
8/5648伊豆山 大喜知1:18:231:18:2116/1334
9/5661石井 哲也1:19:201:19:1917/1334
10/5669平野 帆峻1:20:251:20:2423/1334
ハーフ男子15~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/317335秋澤 啓尚1:09:181:09:161/1334
2/317539大塚 光司1:10:471:10:452/1334
3/317201森本 崇志1:11:471:11:433/1334
4/317609山口 拓海1:13:281:13:245/1334
5/317400山田 龍1:14:141:14:136/1334
6/317447宮原 和馬1:14:271:14:247/1334
7/317602再田 光進1:16:381:16:3210/1334
8/317207角地 真1:18:181:18:1315/1334
9/317550古北 隆久1:19:331:19:3018/1334
10/317324大木 康生1:19:401:19:3619/1334
ハーフ男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7641688木村 孝1:20:151:20:1322/1334
2/764873高野 英二1:20:321:20:2725/1334
3/764705相原 弘一1:21:241:21:2128/1334
4/764877神谷 賢1:21:521:21:4929/1334
5/7641229石井 護1:22:091:22:0630/1334
6/764726大瀬 正宙1:22:121:22:0132/1334
7/764874勢多 章敏1:22:191:22:1433/1334
8/764974高橋 健1:23:031:22:5635/1334
9/764959代田 仁一1:23:071:23:0236/1334
10/764996丸山 猛1:23:221:23:1938/1334
ハーフ陸連登録者女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9103風見 節子1:24:591:24:5747/1334
2/9101伊勢村 智子1:32:001:31:5594/1334
3/9102大橋 知子1:35:251:35:20138/1334
4/9105関口 佳子1:36:031:35:59147/1334
5/9108松井 一葉1:37:271:37:23170/1334
6/9109伊藤 朋美1:41:311:41:27248/1334
7/9104中原 日奈子1:42:031:42:00259/1334
8/9110丸山 美佐恵1:49:241:49:20409/1334
9/9107田畑 浩子1:50:501:50:47438/1334
ハーフ女子15~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612050吉田 さおり1:33:181:33:12110/1334
2/612017渡部 理恵1:44:451:44:36304/1334
3/612001遠藤 晴香1:47:241:47:06360/1334
4/612084Wittmann Lauren1:49:151:48:44407/1334
5/612024菱沼 菜穂子1:50:031:49:24427/1334
6/612005間宮 幸絵1:50:091:49:51429/1334
7/612003玉 なつみ1:50:501:50:11439/1334
8/612064村山 朋奈1:53:451:52:25513/1334
9/612062松木 志歩1:54:441:53:25544/1334
10/612076藤原 菜那子1:54:531:53:33549/1334
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1272247絵野澤 恵1:37:081:37:03163/1334
2/1272282川上 由美子1:42:201:42:11262/1334
3/1272381Merz Martha1:42:201:41:50263/1334
4/1272241菊池 奈々子1:42:341:42:08269/1334
5/1272264細萱 二美子1:43:511:43:42290/1334
6/1272272米永 知子1:44:201:44:15300/1334
7/1272209佐々木 明子1:45:411:45:25329/1334
8/1272242伊藤 京子1:46:331:46:23342/1334
9/1272244加藤 めぐみ1:48:481:48:16393/1334
10/1272298金谷 美穂1:49:341:49:07415/1334
10km男子15~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5333035下里 和義0:32:290:32:272/2450
2/5333113出口 祐大0:32:500:32:483/2450
3/5333628長岡 甲斐斗0:33:180:33:144/2450
4/5333282白井 洸多0:33:190:33:165/2450
5/5333057工藤 淳0:33:380:33:356/2450
6/5333500髙味 隼人0:33:510:33:478/2450
7/5333261青木 颯0:33:550:33:519/2450
8/5333061井上 明弘0:33:580:33:5610/2450
9/5333117松田 和浩0:34:040:34:0011/2450
10/5333086長尾 弘樹0:34:200:34:1512/2450
10km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12183909久保 健二0:31:420:31:401/2450
2/12183847大嶋 大輔0:33:460:33:447/2450
3/12184259筒井 優吉0:34:320:34:3013/2450
4/12184353上條 敦史0:34:500:34:4715/2450
5/12184294今川 貴利0:35:160:35:1420/2450
6/12183934山崎 剛士0:35:490:35:4623/2450
7/12183841高岡 憲一郎0:36:160:36:1330/2450
8/12184263箱崎 怜0:36:460:36:4136/2450
9/12183923柴山 勝男0:37:220:37:1941/2450
10/12184438鴨井 俊彦0:37:390:37:3643/2450
10km女子15~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2396151津田 恩恵0:40:510:40:43103/2450
2/2396145白水 千秋0:42:070:41:59130/2450
3/2396233大津 雛乃0:42:540:42:46143/2450
4/2396258川野 利菜0:42:590:42:55146/2450
5/2396002山本 優花0:43:030:42:33150/2450
6/2396106細川 栞里0:44:390:44:28186/2450
7/2396042岩田 恵理0:44:550:44:45195/2450
8/2396033櫻井 愛海0:45:400:44:55226/2450
9/2396295関森 琴葉0:47:000:46:49274/2450
10/2396014田川 桃子0:47:280:47:10291/2450
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4606791三沢 明子0:41:320:41:26115/2450
2/4606521戸根川 真理0:41:340:41:28116/2450
3/4606581高木 和美0:41:350:41:29117/2450
4/4606821両角 敬子0:42:390:42:20139/2450
5/4606487小野田 亜希子0:43:160:43:01159/2450
6/4606804吉冨 裕子0:44:430:44:35191/2450
7/4606807和田 志野0:45:590:45:50234/2450
8/4606725宗 かおり0:46:290:46:05251/2450
9/4606513錬石 恵子0:46:550:46:41268/2450
10/4606475佐藤 敦子0:47:040:46:53278/2450
3km男子 小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1027085鈴木 啓斗0:11:3226/640
2/1027044玉村 裕翔0:12:0935/640
3/1027017鈴木 海斗0:12:1839/640
4/1027033園田 光基0:12:2744/640
5/1027073服部 碧宙0:12:3046/640
6/1027026石井 龍翔0:12:4151/640
7/1027025長谷川 颯汰0:12:4352/640
8/1027092中久保 有恭0:12:4354/640
9/1027083大石 樹0:12:5258/640
10/1027056高橋 朱来0:12:5459/640
3km男子 中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/557249古池 和仁0:09:534/640
2/557253村松 駿平0:10:006/640
3/557206下里 太芽0:10:027/640
4/557257田上 雅美0:10:098/640
5/557247野口 朗0:10:129/640
6/557201渡辺 涼太郎0:10:1810/640
7/557227藤原 大竜0:10:2111/640
8/557226矢部 瑛太0:10:3214/640
9/557215吉見 旭弘0:10:3415/640
10/557244熊本 瞳人0:10:4317/640
3km男子 高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2767348田中 大貴0:09:231/640
2/2767350眞鍋 憲弘0:09:242/640
3/2767322姫田 賢希0:09:273/640
4/2767432山田 陽太郎0:09:545/640
5/2767463熊本 岳人0:10:2712/640
6/2767347野上 和希0:10:3013/640
7/2767349坂本 琢磨0:10:3416/640
8/2767582前田 空0:11:0820/640
9/2767308相澤 友翔0:11:3928/640
10/2767325三宅 啓之0:12:1538/640
3km女子 小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/428039加藤 彩乃0:12:1036/640
2/428009苧原 菜椿0:12:1137/640
3/428020橘川 誉0:12:3348/640
4/428005沼田 実菜0:12:4655/640
5/428037吉澤 春花0:14:15122/640
6/428042Tokita Misaki0:14:48156/640
7/428017内田 菜結0:15:12180/640
8/428038遠藤 愛実0:15:16185/640
9/428041高橋 凜歩0:15:19187/640
10/428002角田 莉舞0:15:24191/640
3km女子 中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/258102高橋 夏美0:11:1823/640
2/258103山田 佳花0:11:3125/640
3/258123青木 あすか0:11:4732/640
4/258112今井 夏音0:11:5333/640
5/258105小田 みらい0:12:0534/640
6/258114長澤 聖奈0:13:3180/640
7/258122荒木 舞衣0:14:10116/640
8/258119板倉 煌実0:14:32139/640
9/258117Lederman Sage0:14:35142/640
10/258104石川 歩0:15:51222/640
3km女子 高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1408249田代 碧0:13:1567/640
2/1408253星野 由布子0:13:3785/640
3/1408268長屋 和音0:13:4589/640
4/1408316川嶋 京0:14:11118/640
5/1408291大沼 亜梨沙0:14:13119/640
6/1408210佐俣 きよみ0:14:18124/640
7/1408229飯島 由夏菜0:14:27133/640
8/1408256丸田 紘子0:14:55161/640
9/1408319中村 梨南0:15:08175/640
10/1408337柴田 由比0:15:11177/640
1.8kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2589001高橋 伸也・叶緋0:06:523/297
2/2589170水落 勝彦・奏介0:06:554/297
3/2589195角井 充・翔0:07:095/297
4/2589230丸山 朋也・諒人0:07:186/297
5/2589035石田 大資・優心0:07:197/297
6/2589097中村 政芳・太智0:07:209/297
7/2589193中野 泰豊・慶悟0:07:2510/297
8/2589203鏑 紀英・乃々果0:07:2912/297
9/2589247菊地 貴雄・凜香0:07:3013/297
10/2589166松下 尚城・結香0:07:3114/297
1.8km団体の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/399523成瀬 真仁0:06:391/297
2/399524宮城 直0:06:492/297
3/399529齋藤 超0:07:208/297
4/399534高橋 叶季0:07:2811/297
5/399531片岡 淳也0:07:4420/297
6/399525小澤 智史0:07:5524/297
7/399533出口 優里香0:08:1932/297
8/399518中川 隼0:09:1663/297
9/399512齋藤 敦0:09:2167/297
10/399521尾田 卓也0:09:2470/297

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する