本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第38回蒜山高原マラソン全国大会

  • 開催日: 2019年10月20日 (日)
  • 開催地: 岡山県 (真庭市)
  • ランテスNo.: 01030

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ハーフ高校生~39才以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213114武村 佳尚1:13:311/1128
2/213178近藤 陽平1:14:092/1128
3/21379前田 大輔1:18:385/1128
4/21376向原 正浩1:19:107/1128
5/213217柴田 親亮1:19:5311/1128
6/213135鳥居 克彦1:20:1112/1128
7/213122三河 淳1:20:2513/1128
8/213158米戸 文彦1:20:4414/1128
9/21325小篠 正光1:20:5615/1128
10/21354山本 真裕1:22:2818/1128
ハーフ40才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/710397浅見 義之1:14:213/1128
2/710549大森 活1:18:324/1128
3/710421眞田 辰己1:18:486/1128
4/710433井原 志樹1:19:168/1128
5/710784新田 恒士武1:19:299/1128
6/710408高本 浩司1:19:4610/1128
7/710371小橋 洋和1:21:2516/1128
8/710649持田 淳1:21:3817/1128
9/710368高場 健嗣1:22:4419/1128
10/710310石川 聡1:23:4424/1128
ハーフ高校生~39才以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491217佐藤 あずさ1:23:2623/1128
2/491247中武 麻里1:30:2863/1128
3/491256林 史江1:32:2375/1128
4/491231内田 里美1:36:55134/1128
5/491202小川 紗奈1:37:28143/1128
6/491257細田 ひとみ1:40:49198/1128
7/491219吉岡 唯1:42:49232/1128
8/491201渡邊 永理1:43:18242/1128
9/491242中尾 有希1:43:19243/1128
10/491222権代 花奈江1:47:42324/1128
ハーフ40才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1561394小谷 美優香1:27:5943/1128
2/1561372森下 即子1:28:4051/1128
3/1561392應武 葉子1:33:3688/1128
4/1561346細川 由美1:35:29112/1128
5/1561313奥田 幸代1:35:38114/1128
6/1561323岩本 美紀1:36:28127/1128
7/1561408蒲地 郁江1:36:46131/1128
8/1561303上原 寛恵1:36:55135/1128
9/1561420和田 加代子1:38:18151/1128
10/1561418前田 純子1:39:01165/1128
10km高校生~39才以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9310072植木 啓太0:36:443/638
2/9310034吉井 広基0:36:484/638
3/9310061岡本 翠0:37:277/638
4/9310038酒井 健0:37:358/638
5/9310031滝 健斗0:37:549/638
6/9310055須田 晃司0:38:0310/638
7/9310049山田 祥隆0:39:2112/638
8/9310105陶山 隆史0:40:1013/638
9/9310057小倉 真澄0:41:0216/638
10/9310017藤井 隆仁0:41:2018/638
10km40才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31710252市井 禎人0:36:181/638
2/31710308秋山 武久0:36:372/638
3/31710219益成 秀明0:37:075/638
4/31710348明石 隆之0:37:146/638
5/31710267長谷川 武0:38:2911/638
6/31710424住田 義明0:40:1814/638
7/31710337加藤 哲也0:40:2815/638
8/31710233安本 忠司0:41:1417/638
9/31710256井本 寛諭0:41:2619/638
10/31710359唐井 努0:41:3720/638
10km高校生~39才以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5910644萱野 由香利0:48:0366/638
2/5910601波多野 静香0:48:2767/638
3/5910652高原 久美子0:53:01137/638
4/5910629貝原 里沙0:53:01138/638
5/5910664青野 麗0:53:06139/638
6/5910603越村 もも0:53:39150/638
7/5910604石田 結友貴0:54:00160/638
8/5910648大村 由希子0:57:03205/638
9/5910627前野 由衣0:57:04206/638
10/5910657森 彰子0:57:14211/638
10km40才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16910792倉田 浩子0:43:0228/638
2/16910709倉田 奈津0:45:0742/638
3/16910865森下 多恵0:45:4148/638
4/16910775大西 直美0:45:5649/638
5/16910819佐藤 美保0:46:4455/638
6/16910844宮谷 富士子0:47:3061/638
7/16910756竹島 暁代0:47:5265/638
8/16910702安藤 由紀0:48:5171/638
9/16910725わただ みきこ0:48:5973/638
10/16910728熊谷 奈央美0:49:1478/638
3km高校生~39才以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165004長尾 颯汰0:10:322/182
2/165001遠藤 大河0:10:554/182
3/165003衣笠 秀0:13:2512/182
4/165021岡崎 知治0:13:3013/182
5/165015清水 雄大0:13:4414/182
6/165002池上 悠登0:14:1115/182
7/165012杉山 智彦0:15:3220/182
8/165006山口 竜弥0:15:5625/182
9/165005河野 隼平0:15:5727/182
10/165009才元 就人0:16:5340/182
3km40才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/765112片山 輝幸0:10:241/182
2/765131平井 秀尚0:10:373/182
3/765118山根 昌晃0:11:145/182
4/765143大田 英明0:11:206/182
5/765111片山 敬久0:11:397/182
6/765104稲田 真二0:11:578/182
7/765102藤原 敦0:12:009/182
8/765116飯村 和弘0:12:0910/182
9/765147間野 憲彦0:14:1617/182
10/765134久山 節夫0:15:0319/182
3km高校生~39才以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245316酒井 由唯0:14:2218/182
2/245311野場 千尋0:16:1630/182
3/245304堀田 真帆0:16:2432/182
4/245301赤木 美空0:16:2734/182
5/245308守屋 恭子0:16:3236/182
6/245314西 春奈0:16:4738/182
7/245321井上 梨恵0:17:0746/182
8/245302吉岡 明日香0:17:2552/182
9/245309増成 千春0:17:2953/182
10/245324田渕 基子0:17:3355/182
3km40才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/665406弓野 美由紀0:13:1211/182
2/665429魚海 博美0:14:1416/182
3/665412田代 絵里子0:15:3221/182
4/665416木村 倫子0:15:3423/182
5/665457芦田 誠子0:15:3824/182
6/665401長恒 久花0:15:5626/182
7/665410豊田 良子0:16:2935/182
8/665405法華 涼子0:16:5942/182
9/665407竹内 智子0:17:0243/182
10/665446栂 実香0:17:1347/182
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293017中村 亮太0:10:391/51
2/293025宍戸 佑斗0:10:442/51
3/293035長尾 拓能0:10:473/51
4/293024小林 大地0:10:504/51
5/293029竹本 圭吾0:10:545/51
6/293010山田 勇馬0:11:356/51
7/293034中塚 遥紀0:11:437/51
8/293011馬野 蒼一朗0:11:508/51
9/293007長尾 優希0:11:559/51
10/293033筒井 玄秀0:11:5710/51
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223124冨田 成美0:12:1614/51
2/223109二若 七海0:12:2616/51
3/223122片山 紗良0:13:0423/51
4/223131佐藤 ののか0:14:4833/51
5/223123曲 遥花0:15:1234/51
6/223112池田 莉子0:15:3435/51
7/223114村上 優芽0:15:3736/51
8/223119友金 日向0:16:0537/51
9/223126鈴木 華蓮0:16:2238/51
10/223102仁後 結愛0:16:2439/51
3km小学生男子(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/454050首藤 海翔0:11:362/211
2/454034篠田 壮真0:11:513/211
3/454009三宅 未來0:12:245/211
4/454010祗園 亮一0:12:529/211
5/454016小谷 康太0:12:5210/211
6/454049佐子 青葉0:12:5912/211
7/454033石井 悠人0:13:0914/211
8/454035片山 颯0:13:1015/211
9/454043志賀 駿哉0:13:1316/211
10/454041龍見 凛0:13:1718/211
3km小学生女子(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/474115岩本 栞奈0:12:004/211
2/474112市井 愛菜0:12:406/211
3/474119宍戸 妃陽里0:12:458/211
4/474144山根 珠莉0:12:5511/211
5/474146長尾 苺花0:13:0113/211
6/474111市井 祐菜0:13:2720/211
7/474145竹本 梨乃0:13:3923/211
8/474105三宅 美沙希0:13:4826/211
9/474124比田 愛咲0:14:1338/211
10/474151弓野 茶々0:14:1439/211
3km小学生男子(1~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/394240山根 梨夢0:12:437/211
2/394238法華 晴0:13:1517/211
3/394239飯村 奏介0:14:2441/211
4/394212亀山 晃汰0:14:3546/211
5/394214林 大惺0:14:3848/211
6/394211松尾 飛虎0:14:4449/211
7/394230池田 月輝0:14:4950/211
8/394228仁後 塁登0:15:2659/211
9/394203長恒 大輔0:15:2760/211
10/394223逸見 朔汰0:15:4364/211
3km小学生女子(1~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274319宮前 心晴0:13:3021/211
2/274322友金 にこ0:14:3445/211
3/274327林 伽乃果0:15:1056/211
4/274316真田 実空0:15:4466/211
5/274328中島 愛唯0:15:5071/211
6/274309桐原 愛結0:15:5975/211
7/274325松尾 愛心0:16:3391/211
8/274326細田 いちか0:17:09104/211
9/274315小松 優香0:17:27110/211
10/274302池田 華菜0:17:42119/211
3kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/534413実末 一晟0:11:081/211
2/534415林 勇希0:13:3722/211
3/534414林 佳希0:14:0028/211
4/534451土屋 和宏0:14:1135/211
5/534438高原 宏司0:14:1237/211
6/534439真田 栄治0:15:4365/211
7/534428桐原 知之0:15:5173/211
8/534418森 あや0:16:0678/211
9/534417金平 桜0:16:1180/211
10/534407村上 実優0:16:4295/211
10kmゲスト
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19999谷本 観月0:55:291/1

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する