本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

となみ庄川散居村縦断マラソン2019

  • 開催日: 2019年11月17日 (日)
  • 開催地: 富山県 (砺波市)
  • ランテスNo.: 00880

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7545西浦 孝則1:11:292/1110
2/7532吉河 孝朗1:14:357/1110
3/7536水落 秋里1:17:4512/1110
4/7535桜井 柚紀1:21:0126/1110
5/7576寺西 翔1:21:3729/1110
6/7533奥村 重信1:23:4740/1110
7/7519高橋 秀明1:23:5341/1110
8/7548池田 崇志1:25:5451/1110
9/7579新タ 雅啓1:26:3055/1110
10/7586吉田 直矢1:30:1994/1110
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143288笠川 康平1:09:581/1110
2/143239楞川 裕之1:12:503/1110
3/143268吉川 泰生1:13:565/1110
4/143326池野 一成1:14:256/1110
5/143218中山 隼人1:14:588/1110
6/143324加茂川 郁弥1:15:129/1110
7/143246高澤 直樹1:17:5813/1110
8/143267朝日 健1:18:3715/1110
9/143262上條 晃良1:18:4016/1110
10/143226中條 隆1:19:2017/1110
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/330847後久 真嗣1:13:204/1110
2/330629山崎 洋1:16:3310/1110
3/330856南野 尚樹1:17:2111/1110
4/330779松井 浩志1:18:1814/1110
5/330803坂井 宗樹1:19:5119/1110
6/330708麻尾 憲司1:20:1721/1110
7/330509中村 圭宏1:20:2322/1110
8/330745山本 秀一1:20:5424/1110
9/330852今 正徳1:20:5925/1110
10/330822佐々木 宣泰1:23:0634/1110
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2281040中村 健一1:19:3218/1110
2/2281095吉江 一祥1:20:2423/1110
3/228949大谷 雅郎1:25:5652/1110
4/228983吉村 直樹1:26:2654/1110
5/228986堀内 研雄1:26:3156/1110
6/2281057鍛治 忠和1:27:0861/1110
7/228968土屋 和彦1:27:2862/1110
8/2281076伏見 健一1:28:4775/1110
9/228982佐孝 幸一1:28:5876/1110
10/2281088赤尾 克巳1:29:2077/1110
ハーフ男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/981273武島 尚行1:29:2778/1110
2/981230高田 秀男1:32:23112/1110
3/981206森田 正紀1:35:10146/1110
4/981240竹内 雅昭1:35:17150/1110
5/981302中村 敏明1:35:19151/1110
6/981306桐山 一彦1:35:34153/1110
7/981311吉村 政信1:36:51184/1110
8/981282山本 敏弘1:37:56202/1110
9/981289山本 良一1:40:49250/1110
10/981266澤田 秀夫1:41:23269/1110
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371426大勝 政志1:36:50183/1110
2/371429河村 孝治1:39:40234/1110
3/371412紺谷 繁次1:48:53407/1110
4/371406木下 広1:49:22416/1110
5/371431森山 均1:50:43442/1110
6/371414岩城 弘行1:50:44443/1110
7/371418山腰 芳行1:52:05475/1110
8/371403北村 潔1:54:16526/1110
9/371404平尾 富夫1:54:32530/1110
10/371420上野 智徳1:55:41557/1110
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211506楞川 佳奈1:36:08164/1110
2/211521高橋 実世1:37:44197/1110
3/211508伊東 夏紀1:47:00375/1110
4/211518齋藤 郁子1:49:20415/1110
5/211516吉岡 彩乃1:49:26418/1110
6/211524酒井 彩花1:52:42489/1110
7/211512南山 莉穂1:55:54564/1110
8/211519山下 陽子1:55:58567/1110
9/211523岡元 泰葉2:06:08777/1110
10/211501石崎 乃愛2:06:23782/1110
ハーフ女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361650楞川 瑛1:25:1947/1110
2/361628中井 桃子1:34:35137/1110
3/361629永井 恵子1:36:40181/1110
4/361640並木 薫1:39:10227/1110
5/361610利波 千絵1:44:39328/1110
6/361631笹林 美香1:46:46364/1110
7/361612大田 朋佳1:53:50517/1110
8/361623澤田 有紀1:55:44559/1110
9/361643中村 玲美1:55:58569/1110
10/361633高嶋 久美子1:56:59603/1110
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/701727高橋 円1:32:59122/1110
2/701705岡本 千恵乃1:33:33127/1110
3/701734三味 美帆子1:35:00140/1110
4/701768はざま 恵美1:35:06145/1110
5/701722石原 由佳1:36:25175/1110
6/701762若林 治子1:38:41219/1110
7/701740榊原 由紀江1:43:16300/1110
8/701725山内 真理子1:44:48330/1110
9/701724出町 寿美1:45:20339/1110
10/701726東一 圭子1:45:23341/1110
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721830湊 由美子1:31:59107/1110
2/721810石葉 洋子1:40:30247/1110
3/721840住和 美枝子1:40:47249/1110
4/721811上田 未樹1:41:04259/1110
5/721844北西 世津子1:42:25284/1110
6/721872能口 可苗1:43:45310/1110
7/721852河合 紀美子1:44:21319/1110
8/721874岩佐 雅美1:45:56350/1110
9/721807中山 真由美1:48:23399/1110
10/721836飯島 美穂1:48:51406/1110
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3125343多々見 友也0:32:441/480
2/3125342岡本 虎太郎0:35:422/480
3/3125194中元 一磨0:35:493/480
4/3125279山本 大輔0:36:034/480
5/3125268山下 孝之0:36:465/480
6/3125091大塚 航0:37:186/480
7/3125217小田 遼平0:38:107/480
8/3125089番匠 啓介0:38:498/480
9/3125260久村 良0:38:549/480
10/3125051三島 智治0:39:1011/480
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1685688吉江 千夏0:39:0410/480
2/1685606中村 香菜恵0:46:1847/480
3/1685610百島 由希子0:46:2848/480
4/1685512高島 寛乃0:47:2054/480
5/1685647寺西 朗子0:47:4158/480
6/1685658南部 四春0:49:2882/480
7/1685563藤田 朱音0:49:3285/480
8/1685586谷川 瞳0:50:4097/480
9/1685520横川 一美0:50:4798/480
10/1685524井上 香0:51:47110/480
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/523043原井 拓実0:09:321/871
2/523057山本 涼0:09:594/871
3/523044山崎 智久0:10:068/871
4/523034北村 拓也0:10:4112/871
5/523056前田 遼太0:10:4315/871
6/523102三辺 匡紀0:11:1035/871
7/523058笹島 丈嗣0:11:1239/871
8/523101谷島 蒼冴0:12:16107/871
9/523046田中 篤志0:12:17109/871
10/523035山腰 英樹0:12:37139/871
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413237竹田 奈々子0:11:1138/871
2/413233牧野 由佳里0:11:5774/871
3/413241山田 早姫0:12:0792/871
4/413204渡辺 楓華0:13:10196/871
5/413230服部 薫0:13:14207/871
6/413205大久保 美希0:13:29253/871
7/413211渡辺 知瑞子0:13:55305/871
8/413217大野 美奈0:15:16498/871
9/413239原田 多加子0:15:29517/871
10/413301高田 和0:15:57558/871
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3193717中野 景太0:09:482/871
2/3193722澤田 航歩0:09:523/871
3/3193569川崎 蓮0:10:015/871
4/3193639水野 太空翔0:10:026/871
5/3193690壽盛 蒼天0:10:067/871
6/3193714岡本 獅央0:10:259/871
7/3193574幡谷 大地0:10:2910/871
8/3193719宮永 新大0:10:3211/871
9/3193730河奥 陸0:10:4213/871
10/3193720卯松 健0:10:4316/871
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1803980上野 真由0:10:4214/871
2/1803929宮井 愛奈0:10:4619/871
3/1803984中村 莉望0:10:5222/871
4/1803932前田 怜乃0:10:5323/871
5/1803983佐伯 紅南0:10:5624/871
6/1803927守内 愛結0:11:0631/871
7/1803930野村 安希0:11:0732/871
8/1803855橋場 日乃音0:11:3755/871
9/1803870上田 さくら0:11:4460/871
10/1803982砂道 彩花0:11:4863/871
3km男子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1514119渡辺 佑希0:10:4620/871
2/1514154金子 聡太0:10:5725/871
3/1514146中村 駿利0:11:0227/871
4/1514147飯室 陸0:11:0630/871
5/1514167道海 爽実0:11:0934/871
6/1514172岸本 渓太0:11:1036/871
7/1514156大坪 朔空0:11:1440/871
8/1514137杉浦 由虎0:11:2144/871
9/1514149川森 獅月0:11:2546/871
10/1514140小倉 奏獅0:11:2949/871
3km女子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1284414長森 結愛0:11:3050/871
2/1284375櫻井 美咲0:11:5066/871
3/1284438黒川 志帆0:11:5369/871
4/1284371北出 陽菜0:11:5776/871
5/1284422辻口 鈴0:12:1097/871
6/1284369岡本 虹空0:12:15104/871
7/1284381森田 愛久0:12:15105/871
8/1284401三宅 優衣0:12:19112/871
9/1284429堀川 ひかり0:12:21117/871
10/1284398吉本 朱那0:12:34135/871
2km男子小学1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/972085岡田 綾汰0:07:311/155
2/972081木嶋 羽空0:07:322/155
3/972071原野 蘭生0:07:323/155
4/972100辻口 哲平0:07:394/155
5/972086石本 竜大0:07:395/155
6/972098金子 修也0:07:546/155
7/972096岡田 悠暉0:08:007/155
8/972095田中 瑛翔0:08:048/155
9/972083坪内 樹希0:08:0510/155
10/972082長森 叶空0:08:1112/155
2km女子小学1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/582244笹川 愛唯0:08:049/155
2/582205横山 優月0:08:0911/155
3/582253棚田 芽花0:08:1113/155
4/582251高森 なつ0:08:2619/155
5/582260鉢蝋 ひかり0:08:4431/155
6/582219宝田 愛結0:08:4532/155
7/582229荒幡 美玖0:08:5035/155
8/582257城岸 由有花0:08:5136/155
9/582258魚 帆夏0:08:5941/155
10/582239前田 羚花0:09:0145/155

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する