本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第31回出水ツルkoiマラソン大会

完走証を動画で提供!「.finisher」はこちら
※対象は、フルマラソン種目のみとなります。

■<MCC特別記録証について>
対象者:フルマラソン『男子サブ3、女子サブ3.5達成者』『初フルマラソン完走者』『自己ベスト達成者』『年間自己ベスト』
  • 開催日: 2019年10月20日 (日)
  • 開催地: 鹿児島県 (出水市)
  • ランテスNo.: 00243

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/811051中神 恒也2:30:402:30:381/956
2/811090佐藤 大和2:34:292:34:283/956
3/811019村川 恵太2:41:312:41:317/956
4/811106岩松 翔馬2:44:182:44:148/956
5/811062岩下 雄哉2:45:102:45:049/956
6/811005塚本 浩一2:48:422:48:4015/956
7/811004福本 恭久2:57:412:57:3928/956
8/811055佃 朋彦3:09:133:09:0944/956
9/811029長倉 基樹3:11:303:11:1548/956
10/811003井上 慶大3:13:203:13:1752/956
フルマラソン男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1521227池脇 信也2:36:322:36:304/956
2/1521213木村 昭平2:36:372:36:375/956
3/1521279阿部 正克2:40:102:40:096/956
4/1521331緒方 卓思2:45:102:45:0810/956
5/1521268脇 康洋2:45:122:45:1011/956
6/1521261西尾 慎也2:46:002:45:5712/956
7/1521204葦田 広生2:46:302:46:3013/956
8/1521385日髙 道治2:49:232:49:1718/956
9/1521264山元 真弥2:49:592:49:5619/956
10/1521389鹿子木 章2:51:152:51:1420/956
フルマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3031783永田 宏一郎2:33:302:33:282/956
2/3031642白石 弘樹2:48:022:48:0114/956
3/3031512大坪 義揚2:49:092:49:0716/956
4/3031695坂元 博哉2:49:142:49:1217/956
5/3031752森 昌弘2:54:482:54:4523/956
6/3031594藤吉 宏信2:55:112:55:0924/956
7/3031830土井 斉2:56:062:56:0325/956
8/3031506川瀬 誠2:58:282:58:2629/956
9/3031836甲斐 啓人2:58:572:58:5130/956
10/3031804松永 鉄男3:01:343:01:3232/956
フルマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2511994安本 昭3:04:363:04:3536/956
2/2512131鬼塚 誠3:05:213:05:1737/956
3/2511920三木 正昭3:07:363:07:3540/956
4/2512074青木 浩人3:07:573:07:5441/956
5/2512015本田 武史3:11:393:11:3749/956
6/2512116何 長栄3:18:563:18:5266/956
7/2511912渡辺 正樹3:22:033:22:0276/956
8/2511942假屋 利雄3:22:283:22:2277/956
9/2511919佐々木 和夫3:23:003:22:5885/956
10/2511997堀本 俊孝3:24:543:24:5193/956
フルマラソン男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1292225金田 慎司3:15:063:15:0256/956
2/1292223和田 茂3:22:583:22:5284/956
3/1292360山元 幸一3:29:363:29:32112/956
4/1292205小田原 雅己3:32:483:32:46121/956
5/1292293青柳 武志3:36:133:36:06136/956
6/1292279藤原 康洋3:43:353:43:30171/956
7/1292260井手 直3:46:303:46:18184/956
8/1292267梅下 正孝3:49:243:49:17196/956
9/1292351辻 守之3:51:253:51:13204/956
10/1292361石橋 達夫3:56:063:55:59232/956
フルマラソン男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402407財前 廣和3:15:493:15:4457/956
2/402410外薗 幸一3:16:593:16:5662/956
3/402439高安 宏征4:00:083:59:59264/956
4/402428大木 通4:15:364:15:24338/956
5/402444馬場 皓文4:19:494:19:40371/956
6/402422永野 勝則4:26:034:25:52413/956
7/402451福寿 徹4:26:384:26:34419/956
8/402423渡部 修4:29:354:29:18443/956
9/402430大塚 利文4:31:494:31:38457/956
10/402438吉次 雄二4:44:224:43:55540/956
フルマラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452538俵 千香2:51:212:51:181/116
2/452549崎浜 絵美3:02:473:02:452/116
3/452510柿本 未来3:07:493:07:453/116
4/452530松尾 智子3:17:313:17:275/116
5/452511小岩 亜希子3:24:093:23:516/116
6/452508是枝 有紀3:38:143:38:109/116
7/452554岩下 美奈4:02:134:01:5618/116
8/452527梅木 麻理恵4:07:234:07:0620/116
9/452502大塚 理絵4:11:264:11:0624/116
10/452550山道 朋美4:14:524:14:2825/116
フルマラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332629酒見 範子3:09:413:09:374/116
2/332625稲吉 君枝3:37:483:37:418/116
3/332631安田 美沙子3:38:423:38:2410/116
4/332620斧渕 真紀3:41:443:41:3411/116
5/332610立花 あや3:44:583:44:4012/116
6/332623吉島 浩子3:57:383:57:2716/116
7/332626竹之内 智子4:07:574:07:4121/116
8/332609本田 留美4:08:334:08:1522/116
9/332622須崎 由加理4:17:514:17:3429/116
10/332603實松 文子4:23:404:23:1730/116
フルマラソン女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382721富奥 裕子3:36:383:36:257/116
2/382734義永 祐子3:45:083:44:5713/116
3/382722中野 順子3:51:413:51:2814/116
4/382710石松 文代3:56:383:56:1115/116
5/382754宮下 隆子3:59:003:58:4417/116
6/382726雪田 ひとみ4:06:244:06:0919/116
7/382724森本 享子4:10:264:10:1123/116
8/382741福山 明子4:16:224:15:5927/116
9/382707辻口 朗子4:29:374:29:2635/116
10/382719宮本 綾4:30:584:30:4437/116
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194004福永 一聖0:31:251/561
2/194005中園 空也0:32:043/561
3/194011尾ノ上 一0:32:394/561
4/194007古屋敷 玲男0:33:226/561
5/194018向井 大賀0:34:148/561
6/194012柿内 夢向0:34:2210/561
7/194006大山 晃誠0:34:3111/561
8/194014野崎 聖也0:34:5313/561
9/194013水迫 一輝0:35:0415/561
10/194008森元 鑑0:35:0816/561
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1594246中條 幸大0:31:282/561
2/1594151松木 祐二0:33:175/561
3/1594241平生 健太0:33:257/561
4/1594199別府 翔太0:34:199/561
5/1594209杉薗 光大0:34:3612/561
6/1594170磯田 章太0:34:5714/561
7/1594157山田 健斗0:35:2417/561
8/1594120牟禮 辰洋0:36:3522/561
9/1594102中原 顕作0:37:5528/561
10/1594154福永 啓太0:38:5029/561
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1434440村田 慎一0:36:2821/561
2/1434413濱野 隆一0:36:4923/561
3/1434349村上 尚良0:36:5124/561
4/1434431鬼塚 学0:37:2927/561
5/1434409中村 治0:38:5631/561
6/1434379永田 隆行0:39:0233/561
7/1434333松比良 剛0:39:1534/561
8/1434417浦 省吾0:39:1835/561
9/1434435窪 亮介0:39:3136/561
10/1434441猪之鼻 洋一0:41:0540/561
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1294556山下 正一0:38:5832/561
2/1294528松林 洋一0:39:3637/561
3/1294509平川 勝規0:41:4044/561
4/1294569宮下 修0:41:5545/561
5/1294560櫟村 哲也0:42:1346/561
6/1294573田原 稔0:43:0754/561
7/1294517井上 真一0:43:1957/561
8/1294518池田 裕0:43:4262/561
9/1294619松本 修一0:43:4663/561
10/1294643福徳 芳浩0:44:0667/561
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/804771池脇 信吉0:41:3943/561
2/804730井樋迫 浩0:42:3549/561
3/804774永吉 福美0:42:4350/561
4/804705田中 立夫0:43:4161/561
5/804746竹添 邦彦0:44:0366/561
6/804709七夕 三郎0:46:2292/561
7/804739辰尾 一広0:48:58113/561
8/804768八木 正0:49:33119/561
9/804764下雅意 清0:49:40121/561
10/804775今本 学男0:50:14132/561
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314827岩坂 繁行0:49:07114/561
2/314820西尾 裕二0:53:48199/561
3/314810久米 和秀0:53:54201/561
4/314831森林 司0:56:06235/561
5/314815山下 隆教0:56:28240/561
6/314821山元 勝0:58:54293/561
7/314834竹添 洋三1:01:02334/561
8/314807東 昇1:01:23341/561
9/314832森 幸夫1:01:31342/561
10/314824岩阪 雅文1:02:28360/561
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415005新田 夏未0:41:231/250
2/415049嵜川 美咲0:44:323/250
3/415034大和 小春0:56:0723/250
4/415051西 まどか0:56:2825/250
5/415018工藤 真美0:58:2135/250
6/415017古賀 千尋0:59:2940/250
7/415020溝上 亜梨紗1:00:3143/250
8/415004荒木 梨那1:01:1048/250
9/415010坂元 晴香1:01:3952/250
10/415041西 あずさ1:01:5257/250
10km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/525148今村 佑美0:47:256/250
2/525134徳重 エリカ0:51:3013/250
3/525101中原 和美0:55:3820/250
4/525108西 さゆり0:57:1928/250
5/525142貴島 芳江0:57:5833/250
6/525121松本 恵0:58:1634/250
7/525109増田 利恵0:59:2939/250
8/525123溝下 成美1:01:4955/250
9/525125村田 麻美1:02:1459/250
10/525114西坂 仁妙1:02:4365/250
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/725230江田 加奈子0:43:422/250
2/725220今西 美由喜0:45:134/250
3/725245岩下 むつみ0:46:515/250
4/725252竹崎 亜紀子0:48:498/250
5/725253重留 さとみ0:49:2510/250
6/725221西 愛0:53:2116/250
7/725201前田 真矢0:54:3817/250
8/725244牧内 あや0:54:3818/250
9/725216尾ノ上 幸子0:55:0519/250
10/725268堀添 絵美0:55:4821/250
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/855366長野 タヅエ0:47:277/250
2/855375中村 三和0:48:539/250
3/855341福島 麻子0:49:3511/250
4/855371小野 りか0:50:4112/250
5/855386内村 美雪0:52:0314/250
6/855396内園 千鶴代0:52:2615/250
7/855367福留 麻紀子0:57:1027/250
8/855317桑原 あけ未0:57:3329/250
9/855391當 幸子0:57:3630/250
10/855324松本 ゆかり0:57:4531/250
3km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136013大園 真司0:09:221/113
2/136004川内 寿輝斗0:09:413/113
3/136002池嵜 大祐0:10:156/113
4/136007岩下 凜0:12:1626/113
5/136012諏訪田 純0:13:1334/113
6/136006山下 真史0:14:1950/113
7/136010門前 愛貴0:15:2962/113
8/136003盛永 凌斗0:16:0768/113
9/136008西野 雄馬0:17:0979/113
10/136005松井 陽平0:18:5197/113
3km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136102中森 正樹0:11:2314/113
2/136112吉國 卓也0:13:5344/113
3/136111浜口 真一0:14:0247/113
4/136103三森 竜司0:14:2951/113
5/136109王子田 稔0:15:3865/113
6/136105盛永 健作0:16:0970/113
7/136108阿久根 剛0:17:1181/113
8/136106岩崎 晋二0:17:3384/113
9/136107牧山 真之0:17:3986/113
10/136101猪島 俊朗0:17:5988/113
3km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106212森永 拓樹0:15:1559/113
2/106210兒島 拓也0:17:1180/113
3/106202辻川 祐起央0:17:2683/113
4/106207Huang ChinChung0:18:1590/113
5/106209橋口 賢二0:18:5095/113
6/106211林 工0:18:5196/113
7/106208山下 隆雄0:19:59100/113
8/106206末廣 孝幸0:20:32102/113
9/106203橋口 弘幸0:21:22107/113
10/106205俣木 貴光0:23:34108/113
3km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/86306白石 光男0:11:2213/113
2/86301松尾 正敏0:12:5131/113
3/86304茜ヶ久保 堅二0:15:2561/113
4/86303若杉 正司0:16:2573/113
5/86309木場 一昭0:17:0778/113
6/86310上薗 良二0:17:1482/113
7/86305川越 智0:18:2591/113
8/86308大迫 浩0:20:58105/113
3km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116414瀬良 昭雄0:13:3341/113
2/116409四位 利雄0:13:5945/113
3/116408坂本 昭雄0:14:1749/113
4/116407村上 義行0:16:0767/113
5/116413成川 幸太郎0:16:5776/113
6/116406中村 道男0:17:3885/113
7/116410有川 定夫0:18:3393/113
8/116405島屋 三朗0:20:18101/113
9/116403赤久保 勇0:20:44103/113
10/116411古畑 俊紘0:21:00106/113
3km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/126501木ノ下 夕里0:14:0327/113
2/126504轟木 美来0:14:4234/113
3/126512中間 菜月0:16:3555/113
4/126507原尻 青奈0:17:0057/113
5/126506長谷川 智美0:19:2179/113
6/126508新井 沙季0:19:4482/113
7/126505塚本 美季0:19:4783/113
8/126509西 真理子0:19:5184/113
9/126510永里 美保0:19:5185/113
10/126503津田 麻世0:21:1694/113
3km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156616窪 加奈子0:12:3617/113
2/156617辻田 由美0:14:4535/113
3/156605黒木 浩子0:15:5548/113
4/156602今村 末恵0:17:1862/113
5/156609宮下 美幸0:18:4273/113
6/156610金松 久美0:19:1075/113
7/156601堤 由紀子0:19:3380/113
8/156604松元 久美0:20:2488/113
9/156608荒河 さおり0:21:0793/113
10/156607二階 ひとみ0:22:3999/113
3km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/96703丸山 千香子0:15:2743/113
2/96710榊 陽子0:16:1454/113
3/96704久保田 由美子0:16:4456/113
4/96701田中 美佐子0:20:0686/113
5/96709河野 美千代0:20:4089/113
6/96711小林 豊美0:20:4691/113
7/96705山下 里美0:23:09101/113
8/96708俣木 聡子0:23:34104/113
9/96707田中 智子0:24:28108/113
3km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156810後藤 千鶴子0:14:4736/113
2/156807渡邊 敏子0:17:2064/113
3/156811四位 みち子0:17:4366/113
4/156815西原 留美0:18:3371/113
5/156805田中 洋子0:18:4974/113
6/156804黒木 洋子0:19:1476/113
7/156801村田 圭子0:19:2178/113
8/156809松元 育代0:19:4281/113
9/156814竹上 初美0:20:4490/113
10/156812坂口 寿恵子0:20:5192/113
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/96907金田 楓貴0:09:322/113
2/96904山口 宥史0:10:024/113
3/96903原田 真生0:10:407/113
4/96905新村 耕己0:11:5419/113
5/96906中村 隼人0:15:0355/113
6/96909飯牟禮 幸晟0:15:1057/113
7/96902飯森 正太郎0:16:2171/113
8/96901猪島 拓実0:17:4987/113
9/96908飯牟禮 涼佑0:20:57104/113
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/237023上 環0:10:451/113
2/237024甲斐 空0:10:532/113
3/237025有村 妃和0:11:164/113
4/237007山﨑 愛夏0:12:3416/113
5/237008茂原 小雪0:13:5825/113
6/237012前田 羚0:13:5826/113
7/237014野添 由裟0:14:1229/113
8/237015中野 璃虹0:14:2131/113
9/237005津田 環菜0:14:5037/113
10/237026堀添 瑞貴0:15:2242/113
3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/497102前田 陽向0:10:045/113
2/497120中村 天茶0:10:508/113
3/497103吉國 友貴0:11:119/113
4/497141田島 愛翔0:11:1210/113
5/497118橋本 惇伸0:11:1311/113
6/497161福永 蒼0:11:1712/113
7/497128大平 輝0:11:3215/113
8/497123此元 駿介0:11:3316/113
9/497110高田 大翔0:11:4217/113
10/497101溝口 諒弥0:11:5118/113
3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/397215永田 月奈0:11:003/113
2/397207福永 麻央0:11:245/113
3/397202木下 杏奈0:11:246/113
4/397236佐多 茉奈美0:11:397/113
5/397210赤﨑 凛0:11:518/113
6/397203瀬戸口 夏凜0:11:599/113
7/397206中薗 つばき0:12:1910/113
8/397201前田 麗0:12:2511/113
9/397205小笹 愛呼0:12:2912/113
10/397235樽屋 あゆみ0:12:3013/113
フルマラソンオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/219005向井 良徳3:15:573:15:541/21
2/219030上山 友彦3:29:503:29:092/21
3/219009安達 拓未3:51:443:51:073/21
4/219017三輪 洋平3:56:533:56:414/21
5/219021中沢 不二雄4:14:354:14:145/21
6/219011嘉村 慎祐4:24:314:24:166/21
7/219003白潟 泰之4:28:044:27:517/21
8/219007西 陽一4:36:344:36:098/21
9/219016澤田 義治4:47:484:47:309/21
10/219023狩元 良太4:54:234:53:5110/21
フルマラソンゲスト
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110002岩元 みさ5:55:405:55:381/1
3kmゲスト
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110001佐藤 智之1:25:151/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する