本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

藤原ダム完成記念 第62回デサント藤原湖マラソン

  • 開催日: 2019年8月25日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (みなかみ町)
  • ランテスNo.: 00812

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

15km男子15~29歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671019江沢 拓真0:51:482/1101
2/671023栗林 拓矢0:52:464/1101
3/671030秀島 大聖0:53:115/1101
4/671074飯島 聡0:53:346/1101
5/671041竹村 僚太0:55:0010/1101
6/671062生澤 佑樹0:55:3112/1101
7/671063国分 克生0:56:3717/1101
8/671024前田 拓人0:59:2128/1101
9/671060加藤 広夢1:04:5672/1101
10/671037長岡 諒1:05:0075/1101
15km男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1121209大関 喜幸0:51:091/1101
2/1121123山越 貴洋0:52:383/1101
3/1121201小磯 秀治0:53:547/1101
4/1121128高村 一樹0:54:118/1101
5/1121134小谷野 仁男0:54:239/1101
6/1121126今井 清隆0:56:0915/1101
7/1121130渡邉 忠幸0:56:3818/1101
8/1121142絹山 誉紹0:56:3919/1101
9/1121154椎名 博0:59:4231/1101
10/1121200清水 尭之1:00:0933/1101
15km男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2761594青山 大志0:55:1011/1101
2/2761366鈴木 英明0:55:3713/1101
3/2761305佐藤 幸夫0:55:5014/1101
4/2761433茂木 穣0:56:5920/1101
5/2761424梶田 勝0:57:3121/1101
6/2761434平澤 孝志0:57:5422/1101
7/2761579阿左美 亮治0:58:0623/1101
8/2761521松井 章0:59:0426/1101
9/2761306大平 玲0:59:0727/1101
10/2761565柏木 順一0:59:2229/1101
15km男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2641823大越 一彦0:56:2116/1101
2/2641895江森 弘明0:58:3624/1101
3/2641887八木 正弘0:58:4425/1101
4/2641740割田 靖1:00:5736/1101
5/2641854秋野 文宏1:00:5837/1101
6/2641720岩田 光男1:01:1041/1101
7/2641993渡辺 昭啓1:02:2748/1101
8/2641808松平 洋一1:03:4056/1101
9/2641761長澤 隆行1:03:4457/1101
10/2641757大嶋 太郎1:04:0265/1101
15km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1712103大野 善典1:01:3946/1101
2/1712218中越 隆英1:02:5849/1101
3/1712219片岡 広志1:03:1451/1101
4/1712290松原 操1:03:3955/1101
5/1712127吉岡 明1:03:5664/1101
6/1712274野村 裕之1:06:4697/1101
7/1712222中村 和久1:08:20126/1101
8/1712159久間田 欣和1:08:38133/1101
9/1712233吉野 十史郎1:09:27152/1101
10/1712220土屋 次郎1:10:48171/1101
15km女子15~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492410山越 千佳1:03:0150/1101
2/492408飯塚 可奈子1:07:26106/1101
3/492445幸長 菜央1:08:10122/1101
4/492423大野 陽華1:09:27151/1101
5/492416吉澤 早紀1:09:51157/1101
6/492436羽生 佐知子1:11:20183/1101
7/492405樋口 敦子1:11:57187/1101
8/492419小島 未来1:17:32297/1101
9/492411徳永 明李1:20:56364/1101
10/492425藤原 麻里1:21:28378/1101
15km女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/752529青木 雅子1:01:5647/1101
2/752502柳澤 裕子1:06:3895/1101
3/752577蝦名 由佳1:07:45113/1101
4/752508松原 由喜子1:07:50116/1101
5/752525泉 佳代1:08:48136/1101
6/752514宮内 知子1:10:03160/1101
7/752524布施 貴子1:13:39215/1101
8/752504栗原 千乃1:15:11246/1101
9/752560金子 里絵1:16:06265/1101
10/752556小高 美代子1:18:59330/1101
15km女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/872616栗林 友子1:06:5698/1101
2/872666渋沢 夏枝1:07:31108/1101
3/872611原 智美1:08:41134/1101
4/872689今野 美佳1:10:33168/1101
5/872604宮崎 秀子1:12:10192/1101
6/872622小野 美知江1:13:52222/1101
7/872681宮下 美和1:15:59259/1101
8/872629濵上 望1:16:50283/1101
9/872670鈴鹿 与志子1:17:11292/1101
10/872667須藤 昌子1:18:30314/1101
5km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/555061高橋 拓士0:17:104/286
2/555044関 駿斗0:17:165/286
3/555058高橋 賢太0:17:286/286
4/555051谷川 航太0:17:529/286
5/555052藤田 篤史0:18:1211/286
6/555016原澤 英佑0:18:2112/286
7/555063佐藤 響0:18:4414/286
8/555001矢島 昂龍0:19:2017/286
9/555017笛田 貴仁0:19:2818/286
10/555025丸山 修羅0:19:3919/286
5km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345102長谷川 菜奈0:19:4720/286
2/345138金子 美乃莉0:19:5321/286
3/345101大川 心愛0:20:5133/286
4/345126関口 立椛0:21:0539/286
5/345103中村 向日璃0:21:1642/286
6/345117赤井 月0:21:4349/286
7/345125茂木 結衣0:21:4950/286
8/345130茂木 華珂0:21:5454/286
9/345136高橋 優菜0:22:2259/286
10/345111寺口 そら0:22:5067/286
5km男子15歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1155249若菜 優雅0:16:281/286
2/1155275丸山 開陸0:16:352/286
3/1155313町田 成夢0:16:433/286
4/1155274丸山 登夢0:17:457/286
5/1155287櫻井 昂0:17:468/286
6/1155323根岸 博幸0:17:5410/286
7/1155325梅田 崇汰0:18:2413/286
8/1155291濱田 郷嗣0:18:4415/286
9/1155292峯村 光0:19:5924/286
10/1155283高橋 冴京0:20:0325/286
5km女子15歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/825470山下 真奈0:18:5916/286
2/825456平山 珠代0:23:0970/286
3/825444伊東 弥生0:23:2977/286
4/825439齊藤 あや0:23:3878/286
5/825475服部 江利香0:23:4981/286
6/825432井野口 木綿0:24:3893/286
7/825426鈴木 美奈子0:24:5298/286
8/825433飯野 さゆり0:25:0199/286
9/825403深津 明美0:25:52106/286
10/825467荻原 敏子0:25:59109/286
3km男子小学生の部(4年生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46144大竹 実吹0:10:511/87
2/46142堀 鷹一郎0:11:083/87
3/46122狩野 夢翔0:11:204/87
4/46139中村 学翔0:11:335/87
5/46133相蘇 耀介0:11:356/87
6/46124小林 遼汰0:11:417/87
7/46127山田 詠大0:11:438/87
8/46125中村 鞠太0:11:4910/87
9/46150佐藤 環0:11:5811/87
10/46123鳥羽 京介0:12:0612/87
3km女子小学生の部(4年生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41223清水 りの0:11:022/87
2/41201福元 可愛0:11:479/87
3/41219大嶋 千智0:12:2217/87
4/41230平山 麗咲0:12:4521/87
5/41244大山 華澄0:12:5023/87
6/41226吉澤 昊0:13:0226/87
7/41247宮前 梓佐0:13:0627/87
8/41220鈴木 彩花0:13:0728/87
9/41231田中 のん0:13:2930/87
10/41236松下 和千0:13:5635/87

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する