本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第29回 坂東市いわい将門ハーフマラソン

  • 開催日: 2019年11月10日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (坂東市)
  • ランテスNo.: 01171

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602699仲間 孝大1:07:341:07:341/3367
2/602637小泉 雄輝1:08:161:08:162/3367
3/602665清水 雅人1:08:391:08:373/3367
4/602279加藤 拓海1:08:551:08:484/3367
5/602520高津戸 拓実1:08:551:08:545/3367
6/602450後藤 毅1:09:191:09:197/3367
7/602687平山 大智1:10:461:10:468/3367
8/602356佐々木 雄平1:11:031:11:0210/3367
9/602788八木 知輝1:11:521:11:4411/3367
10/602567桶川 聡1:11:581:11:5612/3367
ハーフ男子40才~49才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9341505伊藤 育生1:08:581:08:566/3367
2/9341941安田 砂土志1:10:521:10:519/3367
3/9341776田島 将人1:13:441:13:4216/3367
4/9341970野村 茂行1:14:181:14:1722/3367
5/9341734青木 利明1:14:221:14:2124/3367
6/9341763宮本 健二1:14:231:14:2225/3367
7/9341554宇野 議浩1:14:341:14:3329/3367
8/9341650河野 誠1:16:491:16:4341/3367
9/9341604吉田 浩二1:17:141:17:1247/3367
10/9341510齋木 進1:17:401:17:3051/3367
ハーフ男子50才~59才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8212565皆川 裕一1:13:531:13:5219/3367
2/8212246塩田 巧1:16:561:16:5345/3367
3/8212919小野寺 環1:18:091:18:0660/3367
4/8212554中川 信明1:18:311:18:3165/3367
5/8212876神能 竜哉1:18:591:18:5175/3367
6/8212533柳原 隆1:19:001:18:5176/3367
7/8212555寺田 修1:20:061:20:0490/3367
8/8212558本間 俊之1:20:321:20:26101/3367
9/8212968川村 知行1:20:361:20:36103/3367
10/8212124大矢 敏夫1:20:581:20:56113/3367
ハーフ男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4553335古怒田 修1:20:521:20:48111/3367
2/4553365谷 義夫1:21:321:21:30123/3367
3/4553282東爪 完治1:21:511:21:41133/3367
4/4553292渡辺 光也1:24:391:24:35196/3367
5/4553437志方 成一郎1:24:531:24:47201/3367
6/4553501柴田 修1:26:301:26:14255/3367
7/4553534中林 将宏1:26:421:26:38264/3367
8/4553475山中 伸元1:29:311:29:07374/3367
9/4553439田中 康雄1:29:531:29:46387/3367
10/4553528中井 康広1:30:571:30:47426/3367
ハーフ女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1533732永尾 薫1:16:531:16:5243/3367
2/1533720山崎 加央里1:22:561:22:54155/3367
3/1533729近藤 瞳1:24:141:24:06187/3367
4/1533665山﨑 絵里子1:24:161:24:13189/3367
5/1533725伊坂 菜生1:25:141:25:11210/3367
6/1533688倉田 優子1:25:571:25:50234/3367
7/1533699川合 千春1:27:271:27:16282/3367
8/1533698後藤 由1:27:331:27:29289/3367
9/1533726川端 英莉1:28:101:28:05316/3367
10/1533704森田 真理子1:28:341:28:30332/3367
ハーフ女子40才~49才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1863942松本 恭子1:18:461:18:4571/3367
2/1863972田代 紀子1:22:341:22:31149/3367
3/1863818鈴木 明子1:23:441:23:39171/3367
4/1864021福永 真弓1:23:511:23:48177/3367
5/1863978三橋 朋子1:26:541:26:50270/3367
6/1864034宮島 亜希子1:27:501:27:43300/3367
7/1864015功刀 明子1:28:391:28:33341/3367
8/1864031大川 美浦1:28:561:28:51353/3367
9/1863960嶋崎 由恵1:30:061:29:56396/3367
10/1863831山田 史絵1:30:211:30:18408/3367
ハーフ女子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2164289平山 真由美1:25:381:25:32219/3367
2/2164310平川 裕子1:29:251:29:21369/3367
3/2164319鈴木 九美子1:31:451:31:39459/3367
4/2164263島村 りさ1:32:231:32:02483/3367
5/2164350加瀬沢 好美1:32:581:32:39511/3367
6/2164272永井 真友美1:33:451:33:41543/3367
7/2164275深津 久美子1:34:281:34:10573/3367
8/2164297高井 美奈子1:34:371:33:56578/3367
9/2164303今野 美佳1:34:421:34:16581/3367
10/2164282池田 美樹1:34:471:34:27584/3367
10km男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1444533小野 隼太0:31:520:31:511/816
2/1444401五十嵐 航太0:32:450:32:452/816
3/1444557若生 裕之0:33:290:33:284/816
4/1444493篠原 寛明0:34:120:34:125/816
5/1444459鈴木 大智0:34:210:34:207/816
6/1444558荒井 宏樹0:34:350:34:348/816
7/1444434狩野 大介0:34:430:34:429/816
8/1444458鈴木 大樹0:34:510:34:5010/816
9/1444424岡崎 駿0:36:130:36:1111/816
10/1444511河野 隆馬0:36:260:36:2512/816
10km男子40才~49才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1294704半田 佑之介0:33:180:33:183/816
2/1294747蛭田 浩二0:36:420:36:4115/816
3/1294743早崎 英幸0:37:210:37:2019/816
4/1294691黒澤 昭彦0:37:240:37:2320/816
5/1294645辻本 和道0:37:370:37:3521/816
6/1294731成島 毅0:38:090:38:0726/816
7/1294750田添 芳則0:38:140:38:1127/816
8/1294730多々良 博史0:38:170:38:1528/816
9/1294668深迫 瑞樹0:38:470:38:4633/816
10/1294729石亀 豪0:39:590:39:5639/816
10km男子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3285171下村 勧0:34:170:34:176/816
2/3285111廣瀬 誠0:37:000:36:5917/816
3/3284999吉田 正0:37:090:37:0818/816
4/3285047小島 和之0:37:430:37:4223/816
5/3285164八木 美智夫0:37:560:37:5525/816
6/3285126藤木 久士0:38:340:38:3330/816
7/3285106野口 智幸0:38:380:38:3631/816
8/3285124小林 勝司0:38:420:38:4132/816
9/3284936豊川 弘之0:39:240:39:2336/816
10/3285044遠藤 広行0:39:410:39:4038/816
10km女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/735271田邊 亮子0:41:120:41:1046/816
2/735280皆川 麻美0:41:480:41:4548/816
3/735284栗山 直子0:43:380:43:3562/816
4/735266水野 裕子0:45:010:44:5977/816
5/735272谷田部 友美0:45:230:45:1982/816
6/735264大野 陽華0:46:010:45:5887/816
7/735281吉田 祥子0:46:390:46:3596/816
8/735278多比良 千穂0:47:360:47:34108/816
9/735218石川 由紀子0:47:410:47:38111/816
10/735213飯島 百香0:47:500:47:45113/816
10km女子40才~49才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565320坂本 久美子0:38:540:38:5235/816
2/565303永澤 瑠美0:42:580:42:5453/816
3/565360横塚 記代0:43:410:43:3764/816
4/565305清水 政代0:44:050:44:0067/816
5/565367野村 真紀0:44:370:44:3472/816
6/565359大沢 朋絵0:45:080:45:0678/816
7/565308西川 真澄0:47:230:47:13104/816
8/565347染谷 鈴香0:50:070:50:04156/816
9/565350柴 綾子0:50:460:50:39165/816
10/565361都留 万里子0:50:590:50:54171/816
10km女子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/865459佐藤 敦子0:43:370:43:3461/816
2/865476山本 由美子0:44:560:44:5476/816
3/865491河野 明子0:48:250:48:21120/816
4/865437藤澤 冷子0:49:330:49:30148/816
5/865431所 雅子0:50:530:50:40168/816
6/865469加藤 和子0:51:300:51:13181/816
7/865475川成 里子0:51:340:51:25184/816
8/865504勝山 知子0:53:050:52:42226/816
9/865481土屋 真由美0:53:540:53:31243/816
10/865410藤井 美佐子0:54:340:54:18253/816
5km男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1465712沢田 恋白0:15:331/538
2/1465644伊藤 遼佑0:15:392/538
3/1465626池澤 暁0:15:453/538
4/1465602山本 崚介0:16:104/538
5/1465601小元 健0:16:415/538
6/1465633野澤 友彦0:16:576/538
7/1465603遠藤 貴洋0:17:007/538
8/1465755久保田 和也0:17:068/538
9/1465738羽鳥 貴博0:18:0016/538
10/1465739高田 英俊0:18:1518/538
5km男子40才~49才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/905802蔀 雅章0:17:109/538
2/905870及川 勝利0:17:2010/538
3/905821吉川 知宏0:17:2211/538
4/905904本間 伸一0:17:2312/538
5/905894木村 孝0:17:3013/538
6/905892大入 茂樹0:17:3514/538
7/905803斉藤 公信0:17:5515/538
8/905869後藤 明成0:18:1117/538
9/905905柴 賢一0:18:2619/538
10/905806菊田 憲次0:19:1229/538
5km男子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1146133柴沼 利之0:18:2720/538
2/1146121市川 豊0:18:3321/538
3/1146106塚田 一幸0:18:5926/538
4/1146108張替 純一0:19:0527/538
5/1146116菊島 昭一0:19:4033/538
6/1146113小玉 英樹0:20:1134/538
7/1146107坂本 勇二0:20:1335/538
8/1146117岩田 清一0:20:1736/538
9/1146002陶 泰彦0:20:3240/538
10/1146122林 薫0:21:1047/538
5km女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/766280袖山 日渚0:19:0728/538
2/766279蛯原 望来0:19:3632/538
3/766220齋藤 文香0:20:4343/538
4/766229椎名 遼子0:21:3854/538
5/766269根本 佳代子0:25:00111/538
6/766231大藤 りおん0:26:49144/538
7/766222森島 明生0:27:30164/538
8/766281仁平 康子0:28:37191/538
9/766233吴 強英0:28:41195/538
10/766205倉持 玲菜0:29:02202/538
5km女子40才~49才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/476347佐藤 智子0:21:1948/538
2/476313手賀 ふみ子0:22:0861/538
3/476315服部 真美0:22:1967/538
4/476304鈴木 美保子0:23:0376/538
5/476354篠原 由香0:23:4484/538
6/476308山崎 洋子0:24:40101/538
7/476326廣田 曜子0:25:02112/538
8/476358渡辺 綾0:25:20120/538
9/476322松本 実栄子0:25:34125/538
10/476330名越 一代0:25:53132/538
5km女子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/656463前田 鈴子0:23:0679/538
2/656473渡部 みゆき0:23:4686/538
3/656457諸岡 ヤヨヒ0:24:0591/538
4/656460近藤 ひとみ0:24:2395/538
5/656474城戸 直美0:24:2897/538
6/656461金崎 映子0:25:11114/538
7/656430浅川 恵子0:26:44143/538
8/656466飯島 光子0:27:17158/538
9/656455小山内 陽代0:28:09181/538
10/656416高橋 寿美子0:28:36190/538
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1946518池澤 悠冬0:15:471/311
2/1946519永田 覇人0:16:522/311
3/1946507安江 悠登0:17:363/311
4/1946501佐藤 亨介0:18:064/311
5/1946598小貫 隼汰0:18:115/311
6/1946503日下 稜空0:18:308/311
7/1946708倉持 朋矢0:18:569/311
8/1946504菅野 心平0:18:5810/311
9/1946686倉持 塁0:19:0111/311
10/1946648田中 翔太0:19:0812/311
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1176804鈴木 綾乃0:18:206/311
2/1176817大畑 希來0:18:217/311
3/1176808生井沢 優奈0:19:2914/311
4/1176813池澤 茜0:19:5315/311
5/1176810三村 唯月0:20:4122/311
6/1176801紺野 陽菜0:20:4323/311
7/1176893池田 菜々花0:20:5428/311
8/1176833野本 美乃莉0:21:0632/311
9/1176831森平 真菜0:21:1034/311
10/1176802所 愛菜0:21:1935/311
3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1267031北山 俊太朗0:10:221/194
2/1267038北岡 良介0:10:322/194
3/1267037石井 琉之介0:10:363/194
4/1267112林 莉旬0:10:374/194
5/1267029谷合 伶文0:10:435/194
6/1267007金子 桜左0:11:186/194
7/1267005松岡 遼0:11:499/194
8/1267108間中 誠0:11:5110/194
9/1267006星 遥人0:11:5611/194
10/1267110藤井 大地0:12:0013/194
3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/687223濱田 亜妃0:11:277/194
2/687201小林 美晴0:11:288/194
3/687296青木 千遥0:11:5812/194
4/687239長塚 永遠0:12:0515/194
5/687210戸谷 優海0:12:2522/194
6/687266石塚 彩音0:12:2623/194
7/687211所 心菜0:12:3625/194
8/687261藤井 ひなた0:12:4733/194
9/687212橋本 心愛0:12:5741/194
10/687229飯塚 心菜0:13:0042/194
1.2km親子ペア小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1447515石井 優佑・千春0:04:211/266
2/1447548原田 丈・次郎0:04:292/266
3/1447405山崎 颯冴・雄樹0:04:323/266
4/1447524俣木 惇太朗・健太朗0:04:324/266
5/1447416飯田 樹・剛0:04:355/266
6/1447450中村 桐也・克樹0:04:456/266
7/1447506篠塚 愛心・晃一0:04:457/266
8/1447421石本 祐樹・正芳0:04:468/266
9/1447426神成 寧音・盾0:04:479/266
10/1447498小島 里々佳・啓史0:04:5211/266
1.2km親子ペア小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1227710北山 凌太朗・俊行0:04:4810/266
2/1227713北岡 駿佑・覚0:04:5614/266
3/1227667倉持 優太・誠0:05:0219/266
4/1227668楠 拓磨・武0:05:1332/266
5/1227721倉持 碧明・郁美0:05:1836/266
6/1227616飯倉 希空・幸次0:05:2137/266
7/1227718倉持 篤人・信明0:05:2642/266
8/1227665高田 尚輝・倉持 公一0:05:2847/266
9/1227617野口 大航・真由美0:05:3253/266
10/1227603山崎 煌多・洋子0:05:3456/266

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する