本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第54回 白鷹若鮎マラソン

記録証の印刷は『HMCC特別記録証』のみとなります。

<HMCC特別記録証について>
 ■初ハーフマラソン完走記録証、自己ベスト記録証は[私の記録証]から印刷を行ってください。
 ■男性サブ80/女性サブ90記録証はこちらから印刷していただけます。
  • 開催日: 2019年9月23日 (月)
  • 開催地: 山形県 (白鷹町)
  • ランテスNo.: 02919

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8101平 伊武貴1:18:003/249
2/8102若松 滉樹1:30:4529/249
3/8106東海林 慶明1:32:1635/249
4/8107阿部 寛之1:37:4152/249
5/8105太田 一成1:38:0355/249
6/8109伊藤 稔浩1:54:24122/249
7/8104髙橋 巧2:18:18205/249
8/8110矢崎 貴徳2:45:06241/249
ハーフ一般男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22201佐藤 智武1:14:341/249
2/22213柳田 尚皓1:16:502/249
3/22202伊藤 元紘1:21:497/249
4/22203肥沼 宏樹1:23:359/249
5/22228河野 孝志1:23:5112/249
6/22216岩崎 智幸1:29:5625/249
7/22226小松 照1:30:1627/249
8/22233多田 悠1:31:2531/249
9/22208間 拓也1:31:2932/249
10/22227佐々木 敬太1:34:1241/249
ハーフ一般男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59311加藤 和彦1:19:534/249
2/59314油井 智也1:20:045/249
3/59317小鮒 高行1:20:066/249
4/59335伊藤 隆之1:23:068/249
5/59358鈴木 康1:25:2215/249
6/59348引地 正範1:25:5016/249
7/59337渡会 信1:27:1019/249
8/59366佐藤 友哉1:27:2820/249
9/59305大滝 保1:28:5323/249
10/59328津田 茂1:29:3324/249
ハーフ一般男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71478両川 英樹1:23:4911/249
2/71426秋野 文宏1:24:1813/249
3/71455奥山 昌浩1:24:5114/249
4/71463舟山 和彦1:26:1518/249
5/71444猪股 宣泰1:28:0321/249
6/71447斎藤 祐一1:28:2922/249
7/71425柏倉 宏1:30:0826/249
8/71462清水 明彦1:30:3628/249
9/71441笠間 政博1:31:5733/249
10/71473香曽我部 英明1:33:0937/249
ハーフ一般男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44514渡辺 修1:32:1736/249
2/44503森山 美典1:35:0045/249
3/44543清野 岳彦1:40:5862/249
4/44529熊坂 俊秀1:43:2466/249
5/44549菅井 豊1:44:5371/249
6/44525亀山 裕1:46:0978/249
7/44504土屋 博明1:46:2680/249
8/44547菅野 真治1:46:2781/249
9/44510深井 友市1:48:0487/249
10/44519小出 修資1:49:2398/249
ハーフ一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14607鳥居 英夫1:54:56125/249
2/14614市村 正明1:55:24128/249
3/14610遠藤 敬2:00:23151/249
4/14617鴫原 義二2:01:35158/249
5/14618伊藤 洋一2:03:28163/249
6/14613茅野 建文2:05:42169/249
7/14609竹内 良容2:06:00170/249
8/14615松枝 四郎2:09:30180/249
9/14612河戸 勉2:11:16187/249
10/14604戸借 清策2:11:50188/249
ハーフ一般女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11001田口 奈緒1:23:4410/249
ハーフ一般女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51107片桐 かさ音1:35:2646/249
2/51102加藤 由恵1:53:41118/249
3/51104鹿野 洋子2:14:44198/249
4/51103後藤 かおり2:22:01213/249
5/51106高橋 奈津子2:35:19228/249
ハーフ一般女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141204堤 佳子1:26:0217/249
2/141214有路 玲子1:37:0049/249
3/141202佐々木 奈緒1:52:19110/249
4/141213中川 美里1:52:41113/249
5/141201渡辺 麻紀子1:55:43132/249
6/141212高山 美歩2:01:30156/249
7/141206宮口 尚子2:03:32164/249
8/141215佐藤 美保2:06:35173/249
9/141207黒沼 舞子2:07:39176/249
10/141205渡部 陽子2:09:13179/249
ハーフ一般女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101306高橋 紀美枝1:50:38103/249
2/101303丸藤 奈巳2:01:13154/249
3/101310風間 和子2:03:23162/249
4/101302肥沼 友子2:09:46181/249
5/101311中村 優子2:12:58193/249
6/101305小林 智美2:16:06200/249
7/101307和泉 由子2:17:10203/249
8/101309櫻井 可奈子2:36:46232/249
9/101308江川 由里子2:39:15235/249
10/101304村上 ゆかり2:49:51248/249
ハーフ一般女子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11401高橋 恵理子1:54:46123/249
10Km高校
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42002岡崎 友柾0:35:204/201
2/42005佐藤 勝大0:36:557/201
3/42001谷内 児太朗0:39:2016/201
4/42004佐藤 智哉0:41:4134/201
10Km一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132113川野部 桂0:32:261/201
2/132112森谷 翔0:35:162/201
3/132111遠藤 光也0:39:3818/201
4/132105佐藤 文哉0:40:4426/201
5/132108小形 滉貴0:41:3532/201
6/132116齋藤 洋平0:45:5954/201
7/132110坪 直登0:46:3259/201
8/132107渡邉 海飛0:46:4761/201
9/132115佐藤 翔0:49:5582/201
10/132103庄司 幸央0:51:0189/201
10Km一般男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282219松田 幸憲0:37:058/201
2/282227佐々木 望0:37:4510/201
3/282220高橋 範晃0:38:1112/201
4/282216佐々木 俊輔0:38:2314/201
5/282226阿部 浩介0:39:2317/201
6/282217和賀 誉0:39:4119/201
7/282206鈴木 亮太0:39:4420/201
8/282208小関 孝幸0:40:2122/201
9/282215安達 智洋0:41:0429/201
10/282211松田 功0:41:4835/201
10Km一般男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312328遠藤 直樹0:35:163/201
2/312320安藤 亮0:36:395/201
3/312304田中 剛0:37:149/201
4/312307駒津 普司0:38:0611/201
5/312326山崎 裕一郎0:38:2013/201
6/312334高橋 憲太郎0:40:0121/201
7/312302桜井 宏至0:40:4025/201
8/312311石崎 正弘0:40:4727/201
9/312321加藤 兵一郎0:41:3231/201
10/312308毛利 豊0:41:3833/201
10Km一般男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412448佐竹 康博0:36:476/201
2/412443川野部 和良0:38:3915/201
3/412436五十嵐 渉0:40:3123/201
4/412415松田 雄二0:40:3424/201
5/412430五十嵐 秀和0:42:4042/201
6/412411板花 春雄0:45:0349/201
7/412414菅原 英治0:46:3960/201
8/412401伊藤 政人0:47:1266/201
9/412422丸藤 康樹0:47:2267/201
10/412449船山 靖美0:48:3174/201
10Km一般男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382534日野 晃彰0:40:5828/201
2/382520山田 孝志0:41:2830/201
3/382525鈴木 治0:42:1937/201
4/382522加藤 俊哉0:42:2640/201
5/382533相馬 知彦0:42:4743/201
6/382539片岡 満雄0:46:5963/201
7/382503伊藤 利春0:47:0264/201
8/382519枝松 武彦0:47:2568/201
9/382541鈴木 新一0:48:1571/201
10/382538芳村 仁0:48:2172/201
10Km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142612樽谷 剛0:49:1380/201
2/142616勝見 英一朗0:50:2586/201
3/142610東谷 周一0:52:30102/201
4/142609不破 高保0:53:36109/201
5/142615吉田 正行0:56:28129/201
6/142614高木 猛0:56:54134/201
7/142607木村 文男0:57:40137/201
8/142605本木 仲一0:58:53149/201
9/142608落合 仁1:04:13176/201
10/142602町田 雅義1:05:54180/201
10Km一般女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53004加藤 知0:51:0691/201
2/53001佐藤 夏奈0:52:41104/201
3/53002鈴木 絵理0:58:46148/201
4/53003佐藤 由衣0:59:42160/201
5/53005佐藤 朱莉1:05:09177/201
10Km一般女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53102満山 優佳0:44:2346/201
2/53101佐藤 伶奈0:47:0365/201
3/53105後藤 雅枝1:00:19163/201
4/53104田松 瑛里子1:00:58165/201
5/53103佐藤 麻美1:06:13182/201
10Km一般女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103210天野 衣吏子0:44:2647/201
2/103207山田 恵子0:45:4352/201
3/103208村上 美由紀0:46:0656/201
4/103206真壁 さやか0:51:1993/201
5/103211木野 利香0:52:55106/201
6/103209井上 朋美0:54:18114/201
7/103204菅原 豊子0:55:27119/201
8/103201伊藤 有実1:07:05184/201
9/103203長澤 泉1:07:27186/201
10/103202青木 葉子1:07:59188/201
10Km一般女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43304古舘 百合子0:42:5944/201
2/43303木村 恵巳0:45:0450/201
3/43301村山 雪絵0:51:5998/201
4/43302安達 玲子0:56:52132/201
10Km一般女子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73407相馬 けい子0:51:4896/201
2/73405小笠原 知子0:54:45116/201
3/73403齋藤 和代0:58:53150/201
4/73401高橋 多美子0:59:07153/201
5/73408友岡 由美子1:00:03161/201
6/73406吉田 みね子1:04:02175/201
7/73402藤沢 朋子1:10:18192/201
10Km一般女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13501横山 蔦子1:05:45179/201
5Km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184004髙橋 七海0:19:477/52
2/184009森 直湖0:20:5612/52
3/184011松田 美香0:22:2315/52
4/184014鈴木 亜佳音0:24:0718/52
5/184017神尾 陽子0:24:5119/52
6/184007青山 典子0:24:5920/52
7/184013丸野 幸恵0:25:2522/52
8/184005酒井 明美0:25:3524/52
9/184006江郷 和代0:30:4530/52
10/184012加藤 より子0:31:0632/52
5Km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/344510林 幸則0:17:511/52
2/344538長塚 淳0:18:232/52
3/344540伊藤 利史0:18:433/52
4/344532嵯峨 孝0:19:094/52
5/344528笹川 純一0:19:365/52
6/344516本間 洋行0:19:376/52
7/344530佐藤 大0:20:048/52
8/344523菅原 真樹0:20:139/52
9/344519斎藤 博0:20:2810/52
10/344522郷古 勝浩0:20:4711/52
3Km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295002大隅 悠生0:10:111/37
2/295032茂木 快翔0:10:172/37
3/295013小形 侑斗0:10:293/37
4/295029寺西 恭太郎0:10:364/37
5/295030安食 光翔0:10:415/37
6/295028田村 玲音0:10:506/37
7/295031大宮 健治0:11:017/37
8/295014浅野 秦0:11:058/37
9/295004中村 飛和0:11:069/37
10/295009山口 寛展0:11:0810/37
3Km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85509佐藤 美海0:12:0118/37
2/85503菅 結愛0:12:0320/37
3/85510志斎 にこ0:12:5624/37
4/85505片倉 もも0:13:0925/37
5/85504中村 咲楽0:13:5630/37
6/85507菅原 知咲0:14:0631/37
7/85502佐藤 三咲0:14:3132/37
8/85506川井 美幸0:15:5137/37
2Km一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/576051森 信幸0:08:081/57
2/576045阿部 文洋0:08:192/57
3/576043加藤 剛0:08:283/57
4/576042紺野 真史0:08:524/57
5/576040奥山 努0:09:255/57
6/576057山口 千春0:09:406/57
7/576005菅 祐美0:09:527/57
8/576047齋藤 司0:09:538/57
9/576044斎藤 直人0:10:079/57
10/576015鈴木 悟0:10:2710/57
2Km小学1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/396131志田 心哉0:09:3715/151
2/396141山口 豹駕0:09:4016/151
3/396140森 優馬0:09:4918/151
4/396120鈴木 颯真0:09:5723/151
5/396139高橋 駿0:10:0626/151
6/396103板垣 七星0:10:0928/151
7/396115関 心和0:10:1030/151
8/396127冨樫 侑来0:10:1731/151
9/396102石橋 柊真0:10:2435/151
10/396110中川 結人0:10:2737/151
2Km小学1年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/296227高橋 璃月愛0:08:341/151
2/296228高橋 依愛0:09:5521/151
3/296213熊坂 歩乃嘉0:10:2636/151
4/296208金田 優和0:10:3041/151
5/296202青木 暖音0:10:3643/151
6/296201長岡 莉亜奈0:10:4652/151
7/296210今野 彩芭0:10:5757/151
8/296229鎌田 果歩0:11:1368/151
9/296216佐藤 琳香0:11:1873/151
10/296207金田 千織0:11:2075/151
2Km小学2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/486345遠藤 湊生0:08:534/151
2/486336鈴木 隆之心0:09:025/151
3/486324鈴木 武尊0:09:026/151
4/486325平 碧羽0:09:157/151
5/486344君島 大晴0:09:198/151
6/486331石田 善一0:09:209/151
7/486347伊藤 歩0:09:2211/151
8/486346齋藤 玲0:09:2512/151
9/486341矢羽木 聡隼0:09:2513/151
10/486333青木 琉翔0:09:3514/151
2Km小学2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/356401和久井 麻央0:08:342/151
2/356434田村 理音0:08:413/151
3/356402齋藤 和0:09:2010/151
4/356412佐藤 蒼彩0:10:2033/151
5/356413佐藤 千晶0:10:2334/151
6/356411渡部 百々花0:10:2839/151
7/356425稲葉 仁和0:10:3142/151
8/356416丸川 香帆0:10:4047/151
9/356422佐久間 華恋0:11:0059/151
10/356418横山 空羽0:11:0260/151
2Km小学3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/406536志田 莉陸0:08:3011/173
2/406542山口 琥白0:08:3514/173
3/406511原田 哲慎0:08:3817/173
4/406538鈴木 心陽0:08:4521/173
5/406509竹田 圭吾0:08:4725/173
6/406504梅津 瑠鋳0:08:5227/173
7/406521荒木 陽向0:09:0032/173
8/406518原田 暁永0:09:0236/173
9/406517新野 獅桐0:09:0839/173
10/406540公平 就大0:09:0840/173
2Km小学3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/396631高橋 愛紗0:07:543/173
2/396633森 美緒0:08:4523/173
3/396632渡部 心春0:08:5026/173
4/396639菅野 真未0:09:1042/173
5/396618今 莉々0:09:1143/173
6/396603小川 聖稀0:09:1549/173
7/396635鎌田 芽依0:09:2661/173
8/396605竹田 実乃里0:09:2862/173
9/396629関崎 千那0:09:4168/173
10/396630髙橋 夢奈0:09:4470/173
2Km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/506745菅原 真之輔0:07:341/173
2/506701佐藤 銀河0:07:352/173
3/506734鈴木 隆之介0:08:116/173
4/506740矢羽木 徳成0:08:147/173
5/506721茂木 泰樹0:08:219/173
6/506727新野 暖空0:08:2310/173
7/506750尾形 雄大0:08:3113/173
8/506742紺野 准史0:08:3716/173
9/506707金田 煌牙0:08:3918/173
10/506703舟山 佳真0:08:4120/173
2Km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/446839満山 葵妃0:08:034/173
2/446820中村 璃楽0:08:035/173
3/446824鈴木 日佳0:08:158/173
4/446849佐藤 ねね0:08:3112/173
5/446836丸野 七瀬0:08:3515/173
6/446830志鎌 はづき0:08:3919/173
7/446831鈴木 佑佳0:08:4522/173
8/446805川上 琉月0:08:5929/173
9/446837阿部 未來0:08:5931/173
10/446847堀内 奏音0:09:0538/173
2Km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/596958高橋 愛琉0:07:021/225
2/596926菅 陽翔0:07:325/225
3/596930黒澤 叶0:07:5412/225
4/596965和久井 博斗0:07:5413/225
5/596901井上 敢太0:07:5414/225
6/596920土屋 海音0:08:0617/225
7/596955中村 快生0:08:0719/225
8/596934渡邉 宝0:08:1523/225
9/596953鈴木 登空0:08:3338/225
10/596957丸山 剛0:08:3540/225
2Km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/517021金子 凛音0:08:1521/225
2/517001手塚 寧々0:08:2128/225
3/517051高橋 明愛0:08:2129/225
4/517053渡部 朱莉0:08:2231/225
5/517047紺野 心夢0:08:3034/225
6/517031後藤 真優0:08:3541/225
7/517015須藤 心優0:08:5251/225
8/517019遠藤 美月0:08:5353/225
9/517024小松 詩乃0:08:5755/225
10/517028今 音々0:08:5957/225
2Km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/707163秋野 維月0:07:082/225
2/707157土屋 慶悟0:07:314/225
3/707139岡本 悠生0:07:346/225
4/707116樋口 巧0:07:418/225
5/707251佐藤 蒼空0:07:429/225
6/707150山口 広起0:07:4310/225
7/707127佐藤 聖悟0:07:5311/225
8/707104元木 心温0:08:0015/225
9/707164松下 悠希0:08:0618/225
10/707165伊藤 颯人0:08:1220/225
2Km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/457246大浦 陽奈乃0:07:093/225
2/457201志釜 蘭星0:07:367/225
3/457248笹原 果恋0:08:0516/225
4/457249菅野 史華0:08:2230/225
5/457247折原 咲希0:08:2833/225
6/457204新野 稟0:08:3035/225
7/457218船山 芽生0:08:3136/225
8/457245寺西 明日花0:08:3642/225
9/457223竹田 あおい0:08:4747/225
10/457230橋本 瑞歩0:08:5050/225

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する