本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

Jヴィレッジハーフマラソン2019

  • 開催日: 2019年12月15日 (日)
  • 開催地: 福島県 (双葉郡楢葉町・広野町)
  • ランテスNo.: 2000012160

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/280237藁谷 誠矢1:11:071/1207
2/2801344五十嵐 航太1:11:352/1207
3/2801320林 尚範1:12:303/1207
4/280200大友 理貴1:12:344/1207
5/280168金山 裕生1:12:475/1207
6/280191佐藤 友貴1:13:306/1207
7/2801317関根 聡1:13:527/1207
8/2801331佐藤 怜1:14:248/1207
9/280185長谷川 徹1:15:269/1207
10/280198佐藤 匠1:15:3010/1207
ハーフ一般男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/318523小谷野 繁樹1:19:4922/1207
2/318457佐藤 成展1:20:5024/1207
3/318579神田 友和1:21:0926/1207
4/318389星 純平1:22:3932/1207
5/318535山崎 裕一郎1:22:4033/1207
6/3181268高橋 宏典1:23:3138/1207
7/318436本間 洋行1:23:3139/1207
8/318583坪井 和明1:24:0942/1207
9/3181362井上 智紀1:25:3650/1207
10/318305鈴木 貴人1:25:4251/1207
ハーフ一般男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/279721菅原 勲1:24:1544/1207
2/279894籏野 昭広1:25:2849/1207
3/279799満園 良次1:27:5361/1207
4/279769香曽我部 英明1:28:5769/1207
5/2791252安田 俊広1:31:2190/1207
6/279761中家 勝幸1:31:2292/1207
7/279866根本 栄輝1:31:4598/1207
8/2791350川畑 雅樹1:31:5599/1207
9/279859鈴木 秀樹1:32:01100/1207
10/279710佐久間 光夫1:32:20106/1207
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1371101畑中 高広1:27:3558/1207
2/1371033山田 孝志1:28:3664/1207
3/1371143遠藤 尚1:34:35129/1207
4/1371114渡辺 守永1:36:43146/1207
5/1371099斎藤 英二1:39:16179/1207
6/1371011高野 正人1:39:27180/1207
7/1371121中島 武1:39:51188/1207
8/1371029田口 耕世1:40:08190/1207
9/1371061三瓶 祐一1:40:11191/1207
10/1371012長谷川 謙治1:40:33192/1207
ハーフ一般女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541803鳥屋部 絢香1:33:05112/1207
2/541556内桶 あさ美1:37:35158/1207
3/541817藤倉 萌映1:41:21205/1207
4/541809草野 ゆき菜1:45:23258/1207
5/541540上野 みずき1:46:33279/1207
6/541541佐藤 美保子1:48:30314/1207
7/541549郡司 和泉1:52:06384/1207
8/541506大塚 閑1:52:41403/1207
9/541551岸波 絢1:52:46407/1207
10/541539齋藤 貴美子1:54:24452/1207
ハーフ一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1391618上原 千貴1:27:4159/1207
2/1391727山田 博美1:30:5686/1207
3/1391815鈴木 裕美1:31:2191/1207
4/1391627西丸 美紀1:32:33108/1207
5/1391656服部 征子1:42:18215/1207
6/1391710千葉 理恵1:43:25233/1207
7/1391668村上 美由紀1:45:49265/1207
8/1391652蛯沢 恵美1:46:35280/1207
9/1391667高島 美紀子1:46:39281/1207
10/1391681中島 美恵子1:48:03298/1207
1.2km小学生男子1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382015北條 晃生0:04:412/59
2/382014大川原 皇輝0:04:443/59
3/382003渡辺 空音0:04:505/59
4/382018大和田 悠馬0:04:526/59
5/382022真壁 晴也0:04:548/59
6/382013田村 惇樹0:04:579/59
7/382045五百澤 宗佑0:04:5810/59
8/382006鈴木 彪太0:05:0111/59
9/382026大須賀 慶祐0:05:1214/59
10/382008渡邉 匠0:05:2418/59
1.2km小学生女子1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212121松下 ゆめの0:04:221/59
2/212109國分 心晴0:04:454/59
3/212102田中 綺乃0:04:527/59
4/212101馬上 怜奈0:05:0212/59
5/212112樵 玲月0:05:0813/59
6/212105押部 星來0:05:1415/59
7/212108大森 葉月0:05:1716/59
8/212107池上 陽奈子0:05:2217/59
9/212123吉崎 めい0:05:3827/59
10/212113和知 柚希0:05:3829/59
1.2km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392230本橋 美章0:04:501/39
2/392203鈴木 佑己子0:04:552/39
3/392202古川 宏之0:05:303/39
4/392208池上 健一0:05:404/39
5/392211根本 孝之0:06:005/39
6/392210栃本 明日美0:06:016/39
7/392222芳賀 定道0:06:167/39
8/392206渡邉 章人0:06:258/39
9/392228中島 綾0:06:309/39
10/392215中島 徹0:06:3310/39
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223010松岡 颯馬0:16:425/276
2/223003サンペイ トモヤ0:17:3712/276
3/223004市川 嵩翔0:18:5718/276
4/223018立花 克磨0:20:1024/276
5/223005島村 晃登0:20:1426/276
6/223020木村 遥人0:20:3433/276
7/223009及川 晶0:20:4334/276
8/223518矢吹 光太郎0:21:1740/276
9/223007大越 佑哉0:21:5544/276
10/223002三本杉 嵐馬0:22:1450/276
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43103鈴木 聖也0:16:374/276
2/43104阿部 聖央0:17:269/276
3/43101本橋 美騎0:18:2815/276
4/43102渡邊 壮0:18:4816/276
5km一般男子18歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323220田鍋 宏明0:15:231/276
2/323209菅野 拓郎0:15:362/276
3/323512姫田 賢希0:15:533/276
4/323203猪狩 勝也0:17:217/276
5/323205渡邊 善幸0:17:2910/276
6/323218関根 大将0:17:3011/276
7/323217中島 徹0:19:2822/276
8/323212田鍋 賢太朗0:20:1225/276
9/323211佐藤 剛0:20:2430/276
10/323222穂積 純0:20:5136/276
5km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1123308田中 寛人0:17:026/276
2/1123384牧ノ原 健一0:17:238/276
3/1123327菅野 克敏0:18:1614/276
4/1123371大貫 昌博0:18:4917/276
5/1123402生井沢 祐一0:19:0119/276
6/1123336大内 利典0:19:0420/276
7/1123400吉崎 智由0:20:1427/276
8/1123354菅沼 保0:20:1528/276
9/1123361鈴木 治0:20:3231/276
10/1123386小日向 毅0:20:3432/276
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33605荒川 礼奈0:21:1239/276
2/33604片寄 響0:21:1941/276
3/33602大谷 晴海0:22:5059/276
5km一般女子18歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403732秋元 愛0:18:0113/276
2/403715宍戸 瞳0:19:1921/276
3/403711満山 優佳0:20:2029/276
4/403734神田 玲子0:20:5237/276
5/403724永林 美波0:21:2042/276
6/403718長谷川 朋加0:21:5645/276
7/403907國谷 優香里0:22:0246/276
8/403726須江 絢子0:23:3064/276
9/403701鈴木 智恵0:27:03109/276
10/403719小坂 恵理0:28:02127/276
5km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633857松下 貴子0:19:5623/276
2/633839和知 真紀子0:22:0347/276
3/633863酒井 明美0:23:3465/276
4/633841相澤 隆子0:24:0374/276
5/633859高橋 律子0:24:0475/276
6/633820藤澤 冷子0:24:3078/276
7/633834望月 ますみ0:25:0283/276
8/633812藤井 真弓0:25:3294/276
9/633819矢吹 英巨0:26:09104/276
10/633847及川 円0:27:34113/276
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154009及川 愛依0:10:061/58
2/154005生井沢 優奈0:10:122/58
3/154004片寄 桂0:11:3016/58
4/154010小澤 りみ0:11:3721/58
5/154019青木 梓0:11:5123/58
6/154008島田 風花0:12:1729/58
7/154020遠藤 雪姫0:12:3332/58
8/154002藤田 はな0:12:5938/58
9/154012佐久間 美凪0:13:2341/58
10/154013泉水 佑果奈0:13:3144/58
3km小学生男子4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274102矢吹 大輔0:10:203/58
2/274129草野 航輝0:10:224/58
3/274112長谷川 翔哉0:10:335/58
4/274111新妻 翔和0:10:336/58
5/274116田村 俊輔0:10:467/58
6/274124難波 瞭太郎0:10:528/58
7/274128高橋 逞0:10:599/58
8/274113吉田 秋真0:11:0010/58
9/274108高崎 太智0:11:0411/58
10/274126田村 陸斗0:11:0712/58
3km小学生女子4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164209小野 莉瑚0:11:0913/58
2/164201馬上 優奈0:11:3318/58
3/164204満山 葵妃0:11:4122/58
4/164202上原 あねら0:11:5926/58
5/164207冠木 若葉0:12:2230/58
6/164211小林 さくら0:12:3433/58
7/164214中島 優空0:12:3834/58
8/164208齋藤 穂子0:12:4035/58
9/164217出村 優奈0:12:4536/58
10/164215坂本 羽愛0:13:0139/58
リレー一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325025Run Lab 0:24:351/32
2/325021広野駅伝チームC 0:24:532/32
3/325020広野駅伝チームB 0:24:593/32
4/325019広野駅伝チームA 0:26:354/32
5/325027常磐共同ガス(株)1 0:27:395/32
6/325008若商長距離オールスターズ 0:28:296/32
7/325022鶴マラAC 0:28:427/32
8/325007NDFチームR 0:29:008/32
9/325032光RUNいわきB 0:29:029/32
10/325004チームたけじい 0:29:0610/32
リレー小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95102さくらっこRC 0:15:061/9
2/95103坊主三兄弟 0:15:232/9
3/95101美人3姉妹 0:16:093/9
4/95106ときわランナーズA 0:17:414/9
5/95104広野町剣道スポーツ少年団 0:17:485/9
6/95108走らされてますワイルドボアーズ 0:19:206/9
7/95105ときわランナーズB 0:20:137/9
8/95107ときわランナーズ 0:21:028/9
9/95109Run Lab Jr. 0:21:599/9

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する