本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第22回ニューリバーロードレースin八千代

  • 開催日: 2019年12月8日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (八千代市)
  • ランテスNo.: 01221

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

一般の部10マイル男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292252清水 大0:52:500:52:501/1504
2/292376新野 元哉0:53:470:53:472/1504
3/292182坂本 航平0:54:050:54:053/1504
4/292404石澤 卓也0:54:280:54:284/1504
5/292157上栗 海跳0:54:320:54:325/1504
6/292135齊藤 威0:54:590:54:597/1504
7/292161赤田 一平0:55:190:55:198/1504
8/292251高橋 亮0:55:210:55:219/1504
9/292144糸賀 一将0:55:440:55:4411/1504
10/292145清水 慶一0:55:480:55:4812/1504
一般の部10マイル男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382640小谷 徹也0:54:460:54:466/1504
2/382885楠 将一郎0:55:300:55:3010/1504
3/382821西尾 健一0:56:320:56:3013/1504
4/382773菊間 靖尚0:56:390:56:3615/1504
5/382823藤田 健0:58:080:58:0719/1504
6/382836青木 嘉郎0:59:070:59:0723/1504
7/382550小池 裕介0:59:480:59:4525/1504
8/382545堀川 公芳0:59:480:59:4826/1504
9/382527鈴木 学0:59:490:59:4627/1504
10/382817瀬戸 優1:00:081:00:0630/1504
一般の部10マイル男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3791330高橋 英雄0:56:370:56:3714/1504
2/3791052森田 八州彦0:59:370:59:3724/1504
3/3791215宮崎 博之0:59:510:59:5028/1504
4/3791055伊藤 友久1:01:041:01:0436/1504
5/3791327落合 勝利1:01:211:01:2137/1504
6/3791075向井 靖明1:03:291:03:2948/1504
7/3791187門川 重樹1:04:011:03:5753/1504
8/3791002斉藤 敏彦1:04:121:04:1055/1504
9/3791368伊藤 周1:05:041:05:0058/1504
10/3791316池田 智威1:05:071:05:0359/1504
一般の部10マイル男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2001677谷口 美和1:00:321:00:3233/1504
2/2001583荒木 哲彦1:08:011:07:5989/1504
3/2001713岡本 政一1:08:221:08:1995/1504
4/2001673杉山 長1:08:391:08:3799/1504
5/2001718村山 幸隆1:09:371:09:34123/1504
6/2001691有田 康雄1:11:191:11:14147/1504
7/2001578稲葉 清1:14:071:14:01208/1504
8/2001637野口 和夫1:14:331:14:26221/1504
9/2001708植草 晴一1:14:351:14:29225/1504
10/2001715平野 静夫1:14:541:14:37236/1504
一般の部10マイル女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501818吉田 加寿沙1:06:271:06:2772/1504
2/501813佐藤 一葉1:11:321:11:26153/1504
3/501839冨吉 祐衣1:12:291:12:16168/1504
4/501844上遠野 澄枝1:14:111:14:02214/1504
5/501806小島 真美1:17:561:17:42336/1504
6/501845福部 美黎1:18:121:16:31345/1504
7/501807河邊 江梨1:18:411:18:14359/1504
8/501861千葉 和美1:22:161:21:44490/1504
9/501854松岡 晶子1:23:381:23:27542/1504
10/501819服部 千裕1:23:511:23:29551/1504
一般の部10マイル女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/901902岩下 優子1:02:451:02:4543/1504
2/901910堀川 智恵子1:06:331:06:3373/1504
3/901924近藤 亮子1:09:111:09:11110/1504
4/901999地福 綾香1:12:141:12:11166/1504
5/902002中村 京子1:13:381:12:55200/1504
6/901991堀井 喜久江1:14:111:14:05213/1504
7/901937小関 里美1:14:401:14:33228/1504
8/901979金澤 和恵1:14:501:14:30232/1504
9/901925山岡 利恵子1:15:071:14:53245/1504
10/901952伊賀上 恭子1:15:271:15:22256/1504
一般の部10マイル女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1112153矢澤 真由美1:11:121:10:54144/1504
2/1112203赤間 佳子1:14:341:14:26222/1504
3/1112222渡部 瑞穂1:14:511:14:47235/1504
4/1112185松下 しげ子1:15:181:15:13254/1504
5/1112217阿部 純子1:16:491:16:43304/1504
6/1112208鈴木 陽子1:17:141:17:05316/1504
7/1112131宮川 奈津子1:18:231:18:18350/1504
8/1112215安部 恵美1:19:391:19:18388/1504
9/1112133渡辺 秀美1:19:431:19:38391/1504
10/1112132會津 真子1:20:241:20:19422/1504
一般の部10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2163156高橋 正俊0:31:550:31:541/1359
2/2163083鎌田 裕樹0:32:100:32:092/1359
3/2163203相葉 裕治0:32:150:32:133/1359
4/2163186久世 浩二0:34:130:34:135/1359
5/2163038池田 健一0:34:190:34:186/1359
6/2163241竹中 陽平0:34:330:34:317/1359
7/2163070荊沢 貴之0:35:230:35:2313/1359
8/2163136栗山 巧太朗0:35:390:35:3015/1359
9/2163069黒田 眞生0:35:550:35:5317/1359
10/2163168長田 寛史0:36:090:36:0822/1359
一般の部10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1923429伊藤 信昭0:34:470:34:468/1359
2/1923517高橋 秀明0:35:000:34:599/1359
3/1923454村田 利昭0:35:110:35:1111/1359
4/1923471木下 慶介0:35:300:35:2914/1359
5/1923477中原 健裕0:35:540:35:5316/1359
6/1923480川嶋 孝之0:35:560:35:5618/1359
7/1923525田村 義信0:35:590:35:5919/1359
8/1923346金庭 徹0:36:050:36:0421/1359
9/1923322水浦 淳志0:37:050:37:0331/1359
10/1923359田﨑 敬祐0:37:150:37:1434/1359
一般の部10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2203693野口 佳宏0:36:510:36:5029/1359
2/2203759渡辺 昭啓0:37:140:37:1233/1359
3/2203780渋谷 謙一0:37:470:37:4441/1359
4/2203617加藤 文敏0:38:210:38:2153/1359
5/2203797田中 寧0:38:450:38:4355/1359
6/2203696成島 誠一0:38:470:38:4456/1359
7/2203784笠井 徹0:38:530:38:5257/1359
8/2203645会本 信秀0:39:080:39:0762/1359
9/2203701若林 厚志0:39:250:39:2567/1359
10/2203723井上 宜久0:39:250:39:2468/1359
一般の部10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1724103野口 朗0:40:340:40:3283/1359
2/1724007出口 喜義0:41:570:41:56111/1359
3/1724079岡田 佳也0:41:590:41:48113/1359
4/1723921山本 英弘0:42:180:42:17123/1359
5/1724013坂本 佳隆0:42:210:42:19125/1359
6/1724081佐藤 敏之0:43:370:43:31164/1359
7/1723993蛭田 宏行0:43:590:43:57174/1359
8/1723918宍倉 達也0:44:140:44:09181/1359
9/1723908五江渕 義治0:44:240:44:23184/1359
10/1724107多々良 貢0:44:440:44:37193/1359
市民の部10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/684216山田 健介0:33:080:33:084/1359
2/684217岩崎 豊0:36:000:35:5820/1359
3/684219鈴木 新0:36:300:36:2924/1359
4/684243朝倉 教充0:36:460:36:4627/1359
5/684208安保 龍太0:37:090:37:0532/1359
6/684242田所 太樹0:38:080:38:0649/1359
7/684236田村 徹0:39:080:38:5563/1359
8/684205田口 忠史0:40:280:40:2481/1359
9/684210紺野 貴志0:40:320:40:3082/1359
10/684250大内 光0:40:470:40:4086/1359
市民の部10km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1834433田口 茂和0:35:110:35:0910/1359
2/1834465大當 裕二0:36:390:36:3425/1359
3/1834360渕上 聡0:37:030:37:0230/1359
4/1834442山中 哲生0:37:320:37:3137/1359
5/1834421鈴木 雅裕0:37:380:37:3739/1359
6/1834323網井 雄二0:37:510:37:5043/1359
7/1834464伊東 知幸0:39:100:39:0564/1359
8/1834466谷本 和治0:39:460:39:4273/1359
9/1834359坂井 史男0:39:470:39:4674/1359
10/1834377田中 利孝0:40:040:40:0279/1359
一般の部10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/564659本郷 真有子0:43:490:43:45170/1359
2/564618大崎 真美0:44:410:44:31191/1359
3/564608小池 悠子0:46:050:46:00238/1359
4/564655今 春美0:47:400:46:54294/1359
5/564629高田 千織0:50:560:50:19433/1359
6/564640菅野 智保0:51:210:50:53456/1359
7/564652ゲレル バトサイハン0:51:510:51:14474/1359
8/564615伊藤 真由美0:53:010:52:28525/1359
9/564653石井 裕子0:53:310:53:22539/1359
10/564606江崎 知菜0:54:380:53:50600/1359
一般の部10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/654728松本 恭子0:35:170:35:1612/1359
2/654718牧野 絵里子0:40:000:40:0078/1359
3/654709水町 美保0:44:490:44:44199/1359
4/654734木田 綾子0:44:540:44:50201/1359
5/654705福島 悦子0:47:050:46:58268/1359
6/654712三浦 明美0:48:230:48:14317/1359
7/654737野村 哲子0:49:550:49:54380/1359
8/654777西澤 朋美0:50:000:49:47384/1359
9/654720半藤 志穂0:50:260:50:11409/1359
10/654707小林 弘子0:51:040:50:40443/1359
一般の部10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1184803鈴木 智子0:43:000:42:55143/1359
2/1184844河原 みか0:43:500:43:47171/1359
3/1184897真鍋 裕子0:45:480:45:43228/1359
4/1184919中村 恵0:46:510:46:44262/1359
5/1184858手塚 恵美子0:46:590:46:54265/1359
6/1184843髙橋 あおい0:47:090:46:58274/1359
7/1184838山﨑 文子0:47:290:47:24286/1359
8/1184876所 雅子0:48:260:48:06320/1359
9/1184927伊藤 智子0:48:260:48:19321/1359
10/1184861岡本 令子0:48:340:48:22324/1359
市民の部10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175010黒川 優子0:43:280:43:23161/1359
2/175017武藤 佐英0:49:050:48:20344/1359
3/175018川崎 希美0:50:470:50:10429/1359
4/175008鈴木 由美恵0:52:250:51:58500/1359
5/175012岩瀬 侑里加0:54:300:54:00595/1359
6/175016岩附 ありさ0:55:320:54:53646/1359
7/175005鴇崎 彩子1:02:001:01:26962/1359
8/175019八角 加菜1:02:461:02:16991/1359
9/175003大村 紗紀1:03:161:02:511022/1359
10/175014竹中 夕子1:05:201:05:201100/1359
市民の部10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/525143今井 裕美0:45:380:45:34223/1359
2/525152大久保 友子0:49:380:49:34368/1359
3/525105原田 奈美0:50:320:50:26417/1359
4/525135諸井 純子0:50:320:50:25418/1359
5/525103井澤 恵0:51:360:51:32465/1359
6/525155安藤 洋子0:52:460:52:37515/1359
7/525107田原 満里0:53:380:53:31549/1359
8/525144小牧 裕美0:54:180:54:07578/1359
9/525122村野 裕佳0:54:360:54:12598/1359
10/525138久田 くに子0:54:580:54:50618/1359
一般の部5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/506031外山 高広0:15:360:15:361/546
2/506006山本 悠二0:16:420:16:414/546
3/506009中西 央典0:16:510:16:506/546
4/506022川嶋 海勢0:16:560:16:567/546
5/506001鈴木 優太0:17:230:17:2010/546
6/506017三田 貴士0:17:250:17:2511/546
7/506028田畑 健太郎0:17:350:17:3213/546
8/506021佐藤 圭0:17:590:17:5918/546
9/506014小貫 翔0:18:070:18:0624/546
10/506054青木 佑輔0:18:110:18:0825/546
一般の部5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1036144丸 寛史0:17:130:17:139/546
2/1036158石井 秀幸0:17:460:17:4616/546
3/1036197西澤 和俊0:17:520:17:5217/546
4/1036169木下 哲一0:18:060:18:0421/546
5/1036195片山 智司0:18:190:18:1728/546
6/1036153鈴木 健弥0:18:510:18:4935/546
7/1036186安倍 孝幸0:19:370:19:3543/546
8/1036140小川 浩一0:19:400:19:3844/546
9/1036210皆見 将之0:20:090:20:0852/546
10/1036212大野 広康0:20:230:20:2156/546
市民の部5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256323仙田 昴0:16:380:16:383/546
2/256305笠野 湧真0:17:370:17:3714/546
3/256308山口 温大0:18:050:18:0320/546
4/256307山口 博幸0:18:220:18:2129/546
5/256301松岡 裕介0:19:350:19:3142/546
6/256317井堀 裕馬0:20:150:20:1354/546
7/256325後藤 暢弥0:21:210:21:1074/546
8/256315山岸 良輔0:21:270:21:1775/546
9/256318伊藤 豊0:22:240:22:2292/546
10/256313森山 遥夢0:24:010:23:56126/546
市民の部5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/996429福島 智之0:16:460:16:465/546
2/996442北野 健太郎0:18:150:18:1526/546
3/996433早乙女 暢洋0:18:330:18:3131/546
4/996480長谷川 淳一0:19:100:19:0838/546
5/996487根本 辰朗0:19:580:19:4946/546
6/996446村松 健司0:20:000:19:5847/546
7/996430篠塚 政夫0:20:060:20:0551/546
8/996501佐藤 卓0:20:400:20:3662/546
9/996497赤間 樹0:20:410:20:3863/546
10/996431丸谷 勉0:22:200:22:1790/546
一般の部5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/396601片岡 明日花0:20:280:20:2757/546
2/396622腰高 恭子0:21:280:21:2776/546
3/396631太田 友美0:22:590:22:56102/546
4/396634伊藤 友紀子0:23:040:23:03103/546
5/396620工藤 智乃0:23:060:22:56104/546
6/396606眞水 ゆい0:26:300:26:23185/546
7/396647川島 佑果子0:27:010:26:40199/546
8/396643鶴岡 瑠衣0:27:010:26:40200/546
9/396644原田 幸枝0:27:060:26:45201/546
10/396610松井 麗香0:27:110:27:06202/546
一般の部5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/906729三橋 朋子0:19:300:19:2841/546
2/906803山下 朋子0:20:350:20:3561/546
3/906722増田 久美子0:20:410:20:4064/546
4/906741飛鳥井 佳奈0:21:360:21:3479/546
5/906805古田 和美0:22:090:22:0284/546
6/906732内田 真美0:22:180:22:1589/546
7/906727向井 なつえ0:23:530:23:50124/546
8/906785藤井 亜貴子0:24:150:24:12131/546
9/906714柏倉 秀美0:25:150:25:14145/546
10/906755笹本 章子0:25:270:25:20149/546
市民の部5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166901石川 知子0:23:380:23:36115/546
2/166909阿部 初美0:23:400:23:34119/546
3/166921関口 遥香0:24:170:24:14132/546
4/166919中山 咲希0:25:030:25:01142/546
5/166917若林 直実0:26:130:26:09170/546
6/166905西宮 実夢0:26:280:26:21183/546
7/166907石井 香織0:28:460:28:38247/546
8/166908大木 ゆうき0:28:530:28:35252/546
9/166903阿部 あい0:29:040:28:54266/546
10/166902嶋 綾希子0:30:320:30:21320/546
市民の部5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/637026久保 明日香0:18:300:18:2930/546
2/637046岡野 智恵子0:22:100:22:0585/546
3/637067林 祐理香0:23:180:23:14109/546
4/637009峯岸 直美0:25:340:25:26150/546
5/637055松岡 美紀0:26:180:26:12177/546
6/637060梅田 由貴0:26:420:26:21192/546
7/637058富山 美也子0:26:480:26:44196/546
8/637052石澤 奈津江0:26:520:26:46198/546
9/637069直原 美香0:27:150:27:08205/546
10/637003本田 亜希子0:27:270:27:15210/546
一般の部5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/507134田中 愛睦0:15:410:15:412/546
2/507107木村 聡冶0:17:120:17:128/546
3/507131鈴木 友朗0:17:320:17:1612/546
4/507155大町 優太0:17:460:17:4415/546
5/507153北川 璃恩0:18:040:18:0419/546
6/507120櫻井 和輝0:18:060:18:0622/546
7/507145中井 七望0:18:060:18:0423/546
8/507118神里 尚汰0:18:150:18:1527/546
9/507137川原 光輝0:18:330:18:2932/546
10/507146鎌田 佳樹0:18:440:18:4133/546
一般の部5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/117208若狭 那々子0:18:550:18:5536/546
2/117211小池 由夏0:20:500:20:5067/546
3/117204奥田 彩0:21:330:21:3378/546
4/117201本間 柚衣0:22:170:22:1788/546
5/117212八幡 優花0:22:570:22:52100/546
6/117203渋谷 美咲0:23:120:23:10107/546
7/117209右山 瑛穂0:23:480:23:29121/546
8/117213山口 華0:23:490:23:29123/546
9/117210野村 碧0:25:110:25:07144/546
10/117207佐々木 杏菜0:28:390:28:36244/546
一般の部2.5km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1698133吉江 春寿0:08:581/279
2/1698108奥田 輝0:09:032/279
3/1698123佐藤 史規0:09:134/279
4/1698016和田 尚眞0:09:255/279
5/1698177細野 礼音0:09:386/279
6/1698188鈴木 健太郎0:09:437/279
7/1698007井澤 輝0:09:558/279
8/1698073萱畑 颯馬0:09:5810/279
9/1698057横田 一翔0:09:5913/279
10/1698021池上 武揚0:09:5914/279
一般の部2.5km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1108252保坂 知穂0:09:043/279
2/1108258所 心菜0:09:559/279
3/1108242大住 煌華0:09:5811/279
4/1108295川西 伶奈0:09:5812/279
5/1108269樋口 杏純0:10:0116/279
6/1108280瀬尾 侑加0:10:1720/279
7/1108279内山 七海0:10:2026/279
8/1108243村田 佳奈0:10:4838/279
9/1108296野口 美玖0:10:5241/279
10/1108216河野 睦実0:11:0347/279

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する