本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第23回 高尾山森林マラソン 2019

  • 開催日: 2019年10月27日 (日)
  • 開催地: 東京都 (八王子市)
  • ランテスNo.: 00964

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

15km男子U-29
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4411佐藤 大地1:04:231/634
2/4458黒沢 諒1:11:439/634
3/4454福手 瑛士1:13:2912/634
4/4490木田 久仁弥1:13:4915/634
5/4417梅田 優人1:15:3321/634
6/4433副島 陽也1:15:5522/634
7/44715横山 達也1:16:3224/634
8/4434司馬 直基1:21:1536/634
9/44197石橋 顕1:22:4640/634
10/44669弥久保 亮太1:23:1341/634
15km男子30's
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9516小松 雄大1:05:492/634
2/9514福元 佑紀1:06:363/634
3/9542土屋 正春1:09:315/634
4/9536ラブアン ユーリ1:10:567/634
5/9521横澤 和哉1:12:4811/634
6/9560伊藤 慧介1:13:4113/634
7/95699小鍋 勝也1:13:5416/634
8/9531深澤 健一1:14:1519/634
9/9545原口 翔1:16:0723/634
10/95284舩木 俊孝1:17:5326/634
15km男子40's
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15218小山 勝1:08:494/634
2/15237上橋 教裕1:11:158/634
3/15232高雄 淳一1:12:2310/634
4/152154大崎 直樹1:13:4214/634
5/15225藤本 裕久1:14:1218/634
6/152709大野 恭平1:16:5325/634
7/152102桑島 健1:20:4634/634
8/152151ゴルジョン セバスティアン1:22:2839/634
9/15294岩崎 朋大1:24:0447/634
10/15280吉田 伸吾1:24:5753/634
15km男子50's
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13827平林 修1:10:396/634
2/13819白井 正和1:14:1017/634
3/13822田村 一也1:14:2420/634
4/138324渡辺 善之1:20:1531/634
5/13899橋本 仁史1:24:0146/634
6/13844森岡 康弘1:24:2649/634
7/13887小澤 暁1:24:5152/634
8/13898塚本 亮一1:27:2565/634
9/138136小山 裕二1:27:5768/634
10/138106荒川 英治1:28:2671/634
15km男子シニア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52474河辺 峰男1:24:4551/634
2/52135金田 達也1:26:0560/634
3/5239服部 丈男1:27:1464/634
4/5282大山 昇一郎1:31:5493/634
5/52185野崎 正明1:33:0196/634
6/5270池田 泰久1:35:19116/634
7/52250丹沢 俊弘1:35:22118/634
8/52192荻野 剛義1:35:37120/634
9/52124深沢 達彦1:36:06131/634
10/52120清水 彰1:37:50151/634
15km女子ヤング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40130伊藤 理恵子1:23:2042/634
2/40199深澤 有貴1:29:4479/634
3/40402北條 言実1:35:23119/634
4/40425大澤 由衣子1:44:24228/634
5/40550礒田 真栄1:45:10240/634
6/40420松村 阿衣子1:47:06264/634
7/40489呉 慧1:48:32277/634
8/40607西村 尚子1:50:12299/634
9/40430堀江 麻子1:51:25315/634
10/40545石川 綾子1:53:06326/634
15km女子ミドル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53153田辺 真紀1:25:4056/634
2/53174木村 泰子1:26:0159/634
3/53317岩月 智子1:29:5582/634
4/53160渡邊 きよみ1:37:17146/634
5/53190桑子 めぐみ1:39:02163/634
6/53531橋本 浩子1:39:07164/634
7/53557矢部 郁子1:39:11168/634
8/53236神谷 佐知子1:42:59209/634
9/53404黒澤 正恵1:46:26256/634
10/53316飯田 敦子1:48:45282/634
15km女子アッパーミドル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60193高木 圭子1:30:3286/634
2/60164実井 奈緒美1:36:00128/634
3/60346吉田 雅代1:38:20154/634
4/60256池田 静香1:39:10167/634
5/60329老田 ともこ1:40:17182/634
6/60260淺川 茂子1:42:53206/634
7/60251松本 顕子1:43:02210/634
8/60375岡村 薫1:43:52221/634
9/60416佐々木 雅子1:44:23227/634
10/60383志田 優子1:45:54251/634
8km男子中高生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71003丸山 結人0:44:133/335
2/71013手塚 海希0:53:5819/335
3/71315木佐 俊喜0:56:2927/335
4/71123青田 大輝0:56:3428/335
5/71270都丸 龍也1:03:2964/335
6/71214中重 悠輝1:10:48123/335
7/71316稲田 遥人1:22:23236/335
8km男子ヤング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611001押江 優一0:37:081/335
2/611014児玉 義明0:46:145/335
3/611030木村 雅彦0:47:247/335
4/611408Fernald Sean0:50:5514/335
5/611038小金澤 成友0:56:5531/335
6/611008丸山 剛0:57:2332/335
7/611345越阪部 篤0:57:5234/335
8/611096角田 翔馬0:58:1036/335
9/611056松田 聖史0:58:5539/335
10/611009大西 哲平0:59:3143/335
8km男子ミドル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/831002門井 慎0:41:202/335
2/831006田中 政治0:46:054/335
3/831106本田 和嘉0:46:236/335
4/831358橋本 未来0:47:338/335
5/831081菊池 俊介0:47:399/335
6/831024春原 豊0:48:3210/335
7/831005山下 裕昌0:49:3311/335
8/831314Saw Marcus0:49:5512/335
9/831031西田 徳親0:50:0913/335
10/831034落合 隆0:51:0715/335
8km男子シニア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201029米山 武則0:53:3118/335
2/201028野林 岩男0:56:0225/335
3/201078石井 誠1:00:1545/335
4/201090矢島 昌幸1:03:0261/335
5/201271水野 定夫1:09:12113/335
6/201208大楠 治1:13:12135/335
7/201399大末 明彦1:13:16137/335
8/201079久保 星一1:17:56187/335
9/201174島 進1:18:02189/335
10/201077齊藤 哲也1:18:05191/335
8km女子ヤング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431040石坂 奈穂子0:58:3137/335
2/431111畑中 恵菜1:01:4459/335
3/431035森 彩那1:03:0662/335
4/431114高橋 早紀1:03:4067/335
5/431301Shelley Willow1:06:2881/335
6/431132安原 茉文1:08:1796/335
7/431037矢花 朋恵1:09:14114/335
8/431119福川 紀子1:11:57128/335
9/431218藤宮 綾1:13:16138/335
10/431131犀川 雅未1:13:17139/335
8km女子ミドル
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691153井出 瑞穂1:01:2955/335
2/691068髙橋 夕子1:03:5468/335
3/691101上野 美也子1:04:1369/335
4/691100後藤 佳子1:04:5576/335
5/691110柳本 万里子1:07:5792/335
6/691091岩野 美香1:08:1795/335
7/691177道免 優子1:08:38105/335
8/691281楠 瑠美子1:08:38106/335
9/691148高野 久仁1:09:18116/335
10/691275佐藤 幸子1:10:53125/335
8km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521092長澤 一久・泉0:54:3322/335
2/521127金児 史仁・隼人0:58:0035/335
3/521098田中 智子・ロノ0:59:2842/335
4/521097戸田 瑞恵・涼晴1:00:3447/335
5/521052手塚 麻衣子・心暖1:01:1053/335
6/521125青田 久夫・陽輝1:04:1670/335
7/521149花田知秀 堀金士貢1:04:3072/335
8/521246古屋 良・爽香1:04:3673/335
9/521225藤戸 麻美・美音1:04:3774/335
10/521189本澤 雅人・優希1:07:3988/335
キッズラン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333007名倉 偉能・舞翔0:19:441/33
2/333036渡辺 宣文・凛之助0:21:322/33
3/333015香田 友信・蒼0:21:593/33
4/333027大沢 円・哩人0:22:124/33
5/333010田中 麻希・健登0:23:225/33
6/333023大作 新吾・歩0:23:426/33
7/333009田口 雅之・詠一朗0:24:007/33
8/333031香田 由里子・嶺0:24:048/33
9/333020浅賀 亮二・彩葉0:25:099/33
10/333008杉山 明裕・勇陽0:25:1410/33

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する