本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

「佐々木七恵氏」顕彰 第30回大船渡ポートサイドマラソン

  • 開催日: 2019年9月1日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (大船渡市)
  • ランテスNo.: 02175

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km 高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1211千葉 俊佑0:33:083/232
2/1214馬場 聖0:37:0316/232
3/1210白木澤 耕0:39:3730/232
4/1213赤井 亮友0:42:5949/232
5/1212千葉 拓哉0:43:0050/232
6/121畠山 真優0:46:3073/232
7/127庄子 龍聖0:48:3493/232
8/125小野寺 友也0:52:02124/232
9/122佐藤 優将0:56:18161/232
10/124遠藤 大雅0:59:05187/232
10km 男子 18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72249長柴 翔0:32:101/232
2/72218瀬川 翔太0:32:432/232
3/72233佐藤 匠0:34:314/232
4/72242菊地 亮0:34:456/232
5/72205千葉 洸汰0:34:527/232
6/72234西井 大樹0:36:119/232
7/72245齊藤 創也0:36:3210/232
8/72228大和 真吾0:36:3811/232
9/72252佐藤 凌0:36:5012/232
10/72203金野 拓也0:36:5515/232
10km 男子 40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106467小野寺 昭0:34:445/232
2/106426目移 和行0:36:078/232
3/106503瀧川 哲也0:36:5213/232
4/106447菅野 克敏0:36:5214/232
5/106430久保田 哲也0:38:1120/232
6/106494菊池 秀哉0:38:1621/232
7/106450佐々木 潔0:38:3923/232
8/106419千葉 登0:38:4825/232
9/106489松橋 尚之0:39:2227/232
10/106461笹浦 勝明0:39:4331/232
10km 男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42626遠藤 富雄0:40:1037/232
2/42615浅利 誠司0:42:3243/232
3/42613菊田 和夫0:43:2251/232
4/42633高橋 和博0:44:2558/232
5/42643高橋 真人0:45:0062/232
6/42634浅沼 順一0:45:2065/232
7/42619小原 史也0:45:4068/232
8/42603及川 茂行0:46:4074/232
9/42624小野寺 秀夫0:47:3385/232
10/42647坂本 晋0:49:1697/232
10km 女子 高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51003藤井 彩菜0:44:066/44
2/51002蛇石 千尋0:47:0711/44
3/51004小原 舞0:58:5226/44
4/51001高橋 唯0:59:5828/44
5/51005梶山 茉衣子1:08:4240/44
10km 女子 30~45歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161220大瀧 あすか0:39:461/44
2/161208庄司 夏子0:39:582/44
3/161202岡林 聡美0:42:224/44
4/161218須藤 和恵0:44:298/44
5/161206千葉 栄子0:46:169/44
6/161212齊藤 みゆき0:47:0310/44
7/161204千葉 百合子0:47:4012/44
8/161207高橋 かほり0:51:1816/44
9/161210平澤 優子0:56:3220/44
10/161216瀧川 由美子0:58:0622/44
10km 女子 46~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171408菅原 めぐみ0:41:143/44
2/171410児玉 由美0:43:155/44
3/171409高橋 理香0:44:187/44
4/171407大和田 治美0:48:0713/44
5/171402今野 真由美0:49:4814/44
6/171403伊藤 由希恵0:51:1015/44
7/171404太田 裕美0:52:1817/44
8/171406山野 香0:56:0019/44
9/171415鈴木 まゆ子0:57:1121/44
10/171417藤田 政子0:58:3423/44
10km 女子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61605岩野 由紀子0:55:4418/44
2/61601細川 尚子1:00:2229/44
3/61602遠藤 美紀子1:01:4030/44
4/61604菊池 敦子1:02:0331/44
5/61607安彦 節子1:06:0936/44
6/61606千葉 正子1:06:3837/44
5km 男子 18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215018大友 理貴0:16:181/97
2/215006及川 公章0:16:322/97
3/215010千田 翔平0:17:133/97
4/215001佐藤 泰0:17:5211/97
5/215003山内 仁0:18:2517/97
6/215012斎藤 達也0:18:4019/97
7/215002星 優希0:19:4723/97
8/215009高橋 勇太0:20:1825/97
9/215021上杉 卓0:20:2628/97
10/215007藤田 洸0:21:1232/97
5km 男子 40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/515234加藤 和彦0:17:164/97
2/515223田中 寛人0:17:255/97
3/515243早田 洋平0:17:276/97
4/515245石丸 秀行0:17:347/97
5/515238小野寺 栄光0:17:378/97
6/515252多田 広樹0:17:419/97
7/515230阿部 広美0:17:4910/97
8/515224菊池 知之0:17:5812/97
9/515233嶋 兼一0:17:5913/97
10/515228阿部 裕樹0:18:0214/97
5km 男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255423石川 次夫0:20:0024/97
2/255410東 昇0:21:1633/97
3/255412小野寺 勇一0:21:2635/97
4/255420菅原 健治0:21:4939/97
5/255425塩山 司0:22:0541/97
6/255401千田 君男0:22:1442/97
7/255413原田 満0:22:2043/97
8/255424片岡 満雄0:22:3144/97
9/255408伊藤 幹男0:22:3445/97
10/255409鈴木 弘0:22:4546/97
5km 女子 高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56001吉田 陽夏乃0:20:341/51
2/56002村上 萌笑0:22:204/51
3/56003浅沼 綾音0:22:355/51
4/56004浅沼 奏歩0:23:187/51
5/56005髙橋 茉優0:29:4429/51
5km 女子 30~45歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136207佐藤 清生子0:20:542/51
2/136209佐々木 瑞穂0:24:3311/51
3/136208塩山 綾子0:24:3512/51
4/136205横澤 美香0:24:4013/51
5/136202鈴木 明子0:24:4415/51
6/136213高橋 亜希子0:25:3318/51
7/136214菅原 靖子0:25:4219/51
8/136206吉田 悠0:28:1726/51
9/136210小西 佳恵0:32:0435/51
10/136201村山 茜0:34:0940/51
5km 女子 46~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186409土橋 真美0:21:233/51
2/186417佐々木 芳子0:23:238/51
3/186411浅沼 智子0:23:339/51
4/186402道又 由実子0:24:1910/51
5/186413大渕 雅子0:24:4816/51
6/186412畠山 さゆり0:25:5620/51
7/186404小野寺 章子0:26:3621/51
8/186403髙橋 純子0:27:1924/51
9/186415沼崎 千恵子0:27:2325/51
10/186407山本 悦子0:28:3427/51
5km 女子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156603小野寺 たけ子0:22:386/51
2/156611佐藤 裕子0:24:4014/51
3/156610菊池 久美子0:24:5217/51
4/156608高橋 かお子0:27:0222/51
5/156605高橋 玲子0:27:1023/51
6/156607伊藤 妃奈子0:29:5731/51
7/156613紺野 弘子0:30:1933/51
8/156601高橋 キサ子0:31:1834/51
9/156612村上 幸子0:33:0238/51
10/156606森 淑子0:34:0839/51
3km 男子 18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213014加藤 和彦0:10:239/83
2/213002佐藤 泰0:10:3310/83
3/213018早田 洋平0:10:3511/83
4/213011佐藤 匠0:10:5014/83
5/213007阿部 隆史0:10:5015/83
6/213020石丸 秀行0:10:5216/83
7/213012佐藤 大介0:11:1518/83
8/213001山口 俊輔0:11:2120/83
9/213017河田 亮0:11:3726/83
10/213013山下 浩樹0:12:0829/83
3km 女子 高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163120阿部 美由紀0:12:149/72
2/163114松川 美希0:13:1519/72
3/163101末崎 朱莉0:13:4023/72
4/163119鈴木 優子0:14:0627/72
5/163109太田 友美0:15:0731/72
6/163122春日 麻希0:16:0842/72
7/163105平田 正恵0:16:3848/72
8/163115村上 綾菜0:16:5750/72
9/163112畠山 瑠奈0:17:5955/72
10/163102吉見 利美子0:19:0162/72
3km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343224藤井 敬大0:09:311/83
2/343225浜川 舜斗0:09:342/83
3/343223山下 翔吾0:09:463/83
4/343226松田 修斗0:10:084/83
5/343208佐藤 佑紀0:10:105/83
6/343228河野 誠人0:10:116/83
7/343231阿部 青希0:10:127/83
8/343204伊藤 勝悟0:10:168/83
9/343227浜川 柊二0:10:4212/83
10/343236佐々木 暖0:10:4613/83
3km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273316田代 陽南多0:10:581/72
2/273317菅原 美姫0:11:152/72
3/273321田代 由都季0:11:243/72
4/273318福嶋 心菜0:11:374/72
5/273324横澤 凪沙0:11:445/72
6/273325角舘 音緒0:11:516/72
7/273319菊池 たまる0:12:027/72
8/273326佐藤 凜0:12:2110/72
9/273322畑山 藍0:12:3011/72
10/273320佐々木 寧音0:13:0015/72
3km 小学生男子 4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283422古川 陽樹0:11:1719/83
2/283431藤原 潤0:11:2621/83
3/283433畠山 蓮央0:11:3625/83
4/283411佐藤 一希0:11:5828/83
5/283418吉田 尚樹0:12:4333/83
6/283419佐々木 悠人0:12:5639/83
7/283408紀室 匠来0:12:5740/83
8/283407穂積 久遠0:13:0141/83
9/283402髙木 遼平0:13:1543/83
10/283404新田 涼太0:13:2545/83
3km 小学生女子 4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293503三熊 椿0:12:098/72
2/293525菅原 雛星0:12:3312/72
3/293527米倉 恵美子0:12:4513/72
4/293523佐々木 結彩0:12:4914/72
5/293518小西 真央0:13:0716/72
6/293513早野 夏渚0:13:1218/72
7/293521浅沼 凛寧0:13:3522/72
8/293506志田 夕莉0:13:4924/72
9/293530永本 聖空0:14:0025/72
10/293532田川 桃0:14:3829/72
3km ファミリー 小学1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/573635勝山 裕之0:12:391/57
2/573625早野 洋平0:12:462/57
3/573639浜川 洋平0:12:473/57
4/573652笹野 沢朗0:12:544/57
5/573603金野 行徹0:13:175/57
6/573631田中 寛人0:13:536/57
7/573647佐藤 賢0:14:187/57
8/573626笹野 隼人0:14:398/57
9/573648長谷川 健太0:14:479/57
10/573649粟野 純0:15:2810/57

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する