本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

世界の良心 安達峰一郎博士生誕の地 第8回 やまのべ星ふるロードマラソン

  • 開催日: 2019年11月2日 (土)
  • 開催地: 山形県 (山辺町)
  • ランテスNo.: 03126

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21103熊谷 修良0:33:552/188
2/21109佐藤 光成0:34:563/188
3/21114佐藤 勝大0:34:584/188
4/21110大河原 謙人0:35:305/188
5/21106森谷 翔0:36:056/188
6/21105飯野 博将0:36:247/188
7/21108八鍬 純兵0:36:298/188
8/21112推名 正樹0:37:4512/188
9/21116伊藤 竜史0:38:1416/188
10/21111金原 和徳0:38:2717/188
10km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26229野上 善弘0:33:451/188
2/26225柴田 正教0:38:0114/188
3/26213秋山 勇人0:38:1115/188
4/26205菊地 慎0:39:0720/188
5/26211関 康春0:39:1923/188
6/26214木村 文昭0:40:3329/188
7/26212堀 友昭0:41:3833/188
8/26217平尾 怜0:44:5052/188
9/26226佐藤 充0:45:0253/188
10/26206三輪 堅太0:46:0858/188
10km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46305本間 洋行0:37:2310/188
2/46332山崎 裕一郎0:37:3411/188
3/46346岩本 将司0:37:5213/188
4/46350高橋 和之0:39:0419/188
5/46311石崎 正弘0:39:1121/188
6/46301安孫子 智朗0:39:1622/188
7/46326木戸 康光0:39:2124/188
8/46360桜井 宏至0:39:2225/188
9/46334伊藤 祐輔0:40:0627/188
10/46318鈴木 耕太郎0:40:2728/188
10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39410安達 誠之0:36:549/188
2/39447五十嵐 秀和0:41:2031/188
3/39429高野 賢二0:42:1437/188
4/39436柴橋 政明0:42:2338/188
5/39424西田 孝0:42:5640/188
6/39406菅原 靖男0:43:1341/188
7/39439佐藤 秀之0:44:2047/188
8/39416原田 典仁0:44:2648/188
9/39427山中 祥弘0:45:2054/188
10/39431早坂 正人0:45:3455/188
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29517大塚 日出男0:43:2743/188
2/29514枝松 武彦0:45:4356/188
3/29533阿部 泉一0:46:0457/188
4/29527古屋 隆0:46:4061/188
5/29528佐藤 貞治0:46:5062/188
6/29520浅沼 順一0:47:4068/188
7/29506長岡 克彦0:48:1274/188
8/29512堀 秀博0:49:2282/188
9/29505花野 正巳0:49:3584/188
10/29524田中 昭次0:50:0087/188
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6602工藤 レイラ0:43:1442/188
2/61051倉本 栞里0:47:1365/188
3/6605黒木 陽菜子0:48:0672/188
4/6606山川 花奈1:01:52162/188
5/6604宇野 都萌1:03:13168/188
6/6603佐藤 文香1:03:35170/188
10km女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3702塩野 繭子0:52:18104/188
2/3703後藤 雅枝0:53:52117/188
3/3704名久井 由香0:56:02130/188
10km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8802高橋 律子0:51:37101/188
2/8810江口 千鶴子0:52:35106/188
3/8808山本 貴子0:58:05145/188
4/8804小川 美里0:58:32146/188
5/8801武田 公代0:58:46149/188
6/8809小川 選子1:00:00155/188
7/8803市場 直子1:09:06183/188
8/8806佐藤 美保1:11:07185/188
10km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8904佐藤 裕美0:39:2426/188
2/8906田中 京子0:52:32105/188
3/8907山中 恭子0:52:46107/188
4/8903神戸 佳子0:54:06119/188
5/8901鈴木 裕子0:59:08152/188
6/8908齋藤 玉貴1:02:16164/188
7/8905赤坂 伸子1:03:52171/188
8/8909樋口 志津子1:05:09176/188
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21004鈴木 喜栄子0:59:21154/188
2/21001近藤 寿美子1:03:52172/188
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152004横山 剛士0:17:405/172
2/152013佐藤 喬紀0:17:476/172
3/152015矢吹 雄太0:18:0610/172
4/152002栄木 浩太0:19:3220/172
5/152014斉藤 大樹0:21:5640/172
6/152011保科 昌志0:22:0944/172
7/152012荒井 琢冶0:22:2146/172
8/152010阿部 紘大0:22:5450/172
9/152009樋口 馨0:23:3458/172
10/152001高山 佑介0:27:1592/172
5km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192124野上 善弘0:16:501/172
2/192108東海林 義雄0:17:162/172
3/192110佐藤 祐二0:17:264/172
4/192113吉田 高清0:17:507/172
5/192123佐々木 望0:17:589/172
6/192105菊池 泰雅0:18:0911/172
7/192114佐々木 優0:19:0914/172
8/192115大森 允0:20:1925/172
9/192103後藤 太一郎0:21:3233/172
10/192120大山 浩則0:22:0543/172
5km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242222矢ノ目 芳実0:17:233/172
2/242209長塚 淳0:17:558/172
3/242224菅原 康利0:19:1916/172
4/242205郷古 勝浩0:19:3922/172
5/242210阿部 知博0:19:5223/172
6/242227江口 正幸0:21:0932/172
7/242211上野 暁0:21:3535/172
8/242206須貝 敏之0:22:3847/172
9/242223工藤 寿浩0:22:4148/172
10/242217田中 裕二朗0:22:4149/172
5km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302322鈴木 明一0:19:0013/172
2/302312張替 純一0:19:1415/172
3/302316吉田 清美0:19:2217/172
4/302306松田 雄二0:19:2418/172
5/302313梅木 友康0:20:3327/172
6/302334加藤 友幸0:21:0531/172
7/302301秋葉 好幸0:21:4738/172
8/302302元木 邦明0:21:5741/172
9/302309斎藤 友敬0:22:0142/172
10/302314大浦 淳0:22:1245/172
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292429斉藤 正幸0:19:3521/172
2/292424相馬 知彦0:19:5524/172
3/292425古川 讓0:20:4628/172
4/292428佐藤 文雄0:20:5429/172
5/292402杉山 誠以0:21:3434/172
6/292407小飯塚 英夫0:25:1875/172
7/292410太田 光保0:25:2877/172
8/292421木島 隆一0:25:4881/172
9/292426鈴木 祐二0:26:0484/172
10/292406布川 雄二0:27:1090/172
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112507後藤 香緒里0:18:3112/172
2/112509高橋 七海0:19:3019/172
3/112501工藤 裟己0:20:5830/172
4/112510西川 晏那0:24:0163/172
5/112504青木 友貴0:24:1567/172
6/112508鈴木 亜佳音0:24:1868/172
7/112505千野 美唯0:27:0588/172
8/112506大浦 遥0:27:5098/172
9/112503槙 彩加0:32:00140/172
10/112511齋藤 由衣0:33:41153/172
5km女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82606兼子 葵実0:21:4437/172
2/82601渡邉 舞0:24:0764/172
3/82607大山 史子0:24:1266/172
4/82603難波 千鶴0:25:2576/172
5/82605秋葉 裕子0:26:5887/172
6/82604大森 真美0:27:1591/172
7/82602田中 望0:28:54110/172
8/82608谷藤 可奈子0:31:27137/172
5km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172716庄司 みゆき0:21:3536/172
2/172720尾形 友紀0:21:5339/172
3/172712安孫子 亜紀0:22:5651/172
4/172709山本 美香0:24:0965/172
5/172707木野 利香0:24:2169/172
6/172708髙橋 泉0:25:1174/172
7/172718山田 裕子0:25:3078/172
8/172713三浦 史子0:25:3379/172
9/172702松浦 静0:27:3394/172
10/172703鈴木 恵美子0:28:11101/172
5km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142805古舘 百合子0:20:2826/172
2/142807青木 美由貴0:25:5683/172
3/142808椎名 智香子0:26:2685/172
4/142812万城目 徳美0:28:08100/172
5/142811北田 里織0:28:13103/172
6/142804槙 美樹0:28:33106/172
7/142806川崎 みち子0:29:12112/172
8/142809山崎 由美0:29:29116/172
9/142816加藤 より子0:30:20123/172
10/142815安孫子 幸子0:31:07131/172
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52905相馬 けい子0:23:1755/172
2/52906佐藤 由香0:23:4061/172
3/52903寒河江 恵子0:32:24143/172
4/52902髙橋 ちよ0:32:56148/172
5/52904小野田 ひさ子0:34:31158/172
3km一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183006鈴木 治0:11:5914/102
2/183010小畑 英樹0:12:3924/102
3/183014志田 博0:13:0126/102
4/183013島津 美智雄0:13:1027/102
5/183008菅野 真治0:13:1629/102
6/183003小松 耕市0:13:2631/102
7/183007山田 久美男0:13:3635/102
8/183009阿部 栄治0:13:3836/102
9/183004金沢 功一0:14:1542/102
10/183001戸津 勝由0:14:4044/102
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203107色摩 聖美0:13:3033/102
2/203110相澤 隆子0:15:0757/102
3/203115笠原 由妃0:16:0366/102
4/203104西尾 君子0:16:5774/102
5/203103横山 千加子0:17:3378/102
6/203121水口 真知0:17:4379/102
7/203117境 幸代0:18:3681/102
8/203116奥山 祥子0:18:4582/102
9/203119白田 幸子0:19:1184/102
10/203120吉田 裕香0:19:1185/102
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433204菊地 道登0:09:511/102
2/433207松岡 一星0:10:132/102
3/433218松田 優莉0:10:153/102
4/433201寺西 恭太郎0:10:184/102
5/433242漆山 堯也0:10:305/102
6/433203田村 玲音0:10:416/102
7/433227齋藤 広翔0:10:487/102
8/433243髙橋 侑琉0:11:258/102
9/433238垂石 龍晴0:11:359/102
10/433213會田 悠和0:11:3710/102
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213322矢ノ目 千桜0:11:3711/102
2/213302木村 理紗0:11:5012/102
3/213321村岡 愛日0:11:5613/102
4/213304諏佐 実生子0:12:1718/102
5/213306横山 心美0:13:5238/102
6/213317髙内 璃子0:14:0740/102
7/213305明賀 あかり0:14:0941/102
8/213310丹野 亜美0:14:2243/102
9/213315小関 愛理0:14:4245/102
10/213303柏木 汐里0:15:0052/102
2km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/504004佐藤 優真0:07:061/86
2/504042佐藤 圭哉0:07:072/86
3/504007秋野 維月0:07:073/86
4/504030公平 翔士0:07:294/86
5/504008伊藤 颯人0:07:415/86
6/504043横山 偉士0:07:486/86
7/504055高橋 颯汰0:07:597/86
8/504009川原 大翔0:08:018/86
9/504011戸林 広明0:08:1411/86
10/504044関川 陽心0:08:2012/86
2km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/364112深瀬 このは0:08:039/86
2/364109折原 咲希0:08:1410/86
3/364133佐藤 ねね0:08:2414/86
4/364110阿部 望愛0:08:2616/86
5/364105寺西 明日花0:08:3517/86
6/364107田村 理音0:08:4721/86
7/364132菅野 七海0:08:5323/86
8/364128和田 コウ0:08:5524/86
9/364124秋葉 彩希0:08:5925/86
10/364102瀧 瑠月0:09:0226/86
2km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/885025齋藤 隆0:07:491/88
2/885010佐藤 英明0:07:582/88
3/885050遠藤 豪0:08:163/88
4/885006石澤 雄一郎0:09:074/88
5/885054渡邊 正宏0:09:135/88
6/885023加藤 義洋0:09:156/88
7/885031渋江 秀尊0:09:257/88
8/885046豊原 亮0:09:298/88
9/885033森 貴之0:09:459/88
10/885092伊藤 亮0:09:5010/88
駅伝(4人一組)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/3639チームタワシ0:45:04
2/367山環エンジニアリング0:47:56
3/3636チーム乃し梅本舗0:49:21
4/365仙台ナイトラン0:49:38
5/3620SMB0:50:40
6/361K.B.R.C0:50:57
7/3626おやっさんず0:52:22
8/368ken  voice0:53:16
9/3615パトラン山形B0:53:36
10/3622牛乳組0:55:20

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する