本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

舞鶴赤れんがハーフマラソン2019

<HMCC特別記録証について>
対象者:ハーフマラソン『男子:サブ80分、女子:サブ90分達成者』 『初ハーフマラソン完走達成者』『ハーフマラソン自己ベスト達成者』 『ハーフマラソン年間自己ベスト達成者』
  • 開催日: 2019年10月14日 (月)
  • 開催地: 京都府 (舞鶴市)
  • ランテスNo.: 02092

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1部 ハーフ登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13012小田 俊平1:08:521:08:501/1719
2/13047長谷部 匠1:09:481:09:462/1719
3/130137谷口 博紀1:10:191:10:163/1719
4/130126桂 聡史1:10:541:10:524/1719
5/13069松木 直人1:13:271:13:236/1719
6/13048福田 真哉1:13:321:13:307/1719
7/130141米村 昌晋1:13:531:13:508/1719
8/130134小柳 拓也1:14:331:14:3010/1719
9/130103上田 譲1:14:461:14:4312/1719
10/13063四方 健一1:15:121:15:1013/1719
2部 ハーフ登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40245井野 光子1:18:571:18:551/453
2/40239薄井 身之1:22:031:22:002/453
3/40236大井 千鶴1:22:461:22:453/453
4/40204塚本 ゆかり1:25:171:25:134/453
5/40246木村 美王1:26:451:26:425/453
6/40212髙橋 佑子1:26:561:26:526/453
7/40221永長 佐智子1:27:011:26:577/453
8/40243大塚 梨沙1:29:251:29:219/453
9/40244岩城 英里1:30:031:29:5710/453
10/40209福本 かおり1:30:181:30:0911/453
3部 ハーフ男子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165422藤田 寿広1:16:191:16:1620/1719
2/165322古田 玄希1:17:061:17:0525/1719
3/165316寺西 慶祐1:17:551:17:5031/1719
4/165359池田 崚1:19:371:19:3542/1719
5/165490橋元 亮助1:19:411:19:3643/1719
6/165426小松 幹昂1:20:441:20:3149/1719
7/165379小島 憲人1:21:351:21:2755/1719
8/165376高田 大樹1:21:531:21:5158/1719
9/165314立藤 竜生1:22:081:21:5663/1719
10/165471廣瀬 善貴1:22:251:22:2065/1719
4部 ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291762再田 光進1:13:111:13:085/1719
2/291593清水 宏信1:15:431:15:4117/1719
3/291607田中 俊輔1:15:491:15:4719/1719
4/291711福井 陽介1:16:211:16:1421/1719
5/291568植村 裕樹1:18:561:18:4237/1719
6/291760人見 了1:19:251:19:2239/1719
7/291838早川 啓史1:20:451:20:3150/1719
8/291537長濱 麟太郎1:21:281:21:2554/1719
9/291599都築 良太1:21:421:21:3856/1719
10/291683中村 英志1:21:581:21:5260/1719
5部 ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4601347久保 敦嗣1:13:551:13:539/1719
2/460940大木 一範1:14:411:14:3911/1719
3/4601371高橋 良輔1:16:511:16:4923/1719
4/4601004田中 裕也1:18:001:17:5632/1719
5/4601178大町 泰貴1:18:521:18:5035/1719
6/4601255貝井 章信1:20:071:20:0446/1719
7/460957大谷 大1:21:251:21:2253/1719
8/460964河原林 正和1:22:431:22:3870/1719
9/460992藤原 安浩1:22:581:22:5374/1719
10/4601406井上 友成1:23:121:23:0776/1719
6部 ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4521897井上 孝信1:16:271:16:2522/1719
2/4521622北村 進1:17:321:17:2928/1719
3/4521802上荷 修誉1:19:571:19:5244/1719
4/4521618柴倉 誠1:22:401:22:3068/1719
5/4521899喜多村 和弘1:24:311:24:2790/1719
6/4521986西田 博史1:25:071:24:5296/1719
7/4521685松浦 恵一1:25:121:25:0897/1719
8/4521697上城 和洋1:25:361:25:31105/1719
9/4521961野本 智司1:25:521:25:48109/1719
10/4521841喜多 充信1:25:551:25:52112/1719
7部 ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2212273長谷川 和正1:20:481:20:4651/1719
2/2212331柿原 貴次1:22:461:22:4372/1719
3/2212308田中 国彦1:29:551:29:52176/1719
4/2212152土佐 弘之1:30:261:30:18182/1719
5/2212179藤田 和彦1:30:331:30:31186/1719
6/2212121殿水 稔1:31:071:31:04206/1719
7/2212151松岡 継文1:31:211:31:18209/1719
8/2212177北出 吉弘1:32:001:31:56217/1719
9/2212211井内 美喜夫1:32:531:32:44232/1719
10/2212176畑田 章夫1:33:191:33:10246/1719
8部 ハーフ女子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/592469富永 真央1:40:321:40:2133/453
2/592446大里 美欧1:41:251:41:0237/453
3/592430上野 瑞紀1:44:051:43:1242/453
4/592422小林 千裕1:44:481:44:3147/453
5/592455飯田 明希1:47:161:46:3055/453
6/592444蒲川 礼美1:47:341:46:2157/453
7/592451三島 カレン1:49:121:48:1970/453
8/592402髙岸 夕佳里1:50:131:49:1878/453
9/592426山下 美帆1:50:251:49:4781/453
10/592465大西 彩貴1:50:561:50:2682/453
9部 ハーフ女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/632562枡谷 優華1:28:301:28:218/453
2/632566岸本 育子1:38:201:38:0328/453
3/632534藤井 亜弥1:42:381:42:2339/453
4/632549秋山 今日子1:50:591:49:4483/453
5/632502佐々木 麻須美1:51:181:50:1885/453
6/632517野村 知加1:51:551:50:5487/453
7/632563地村 美帆1:52:571:51:5390/453
8/632547向井 満智子1:54:341:53:2398/453
9/632539紅盛 唯1:57:001:55:58115/453
10/632518橋田 美和2:00:191:58:59145/453
10部 ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1332681山口 亜希子1:34:291:34:1918/453
2/1332745小平 亜希子1:38:191:37:4827/453
3/1332626小崎 志保1:40:431:40:1135/453
4/1332643夜久 有子1:44:471:44:1746/453
5/1332628余田 由紀1:48:121:47:5459/453
6/1332667末吉 幸子1:48:261:47:1860/453
7/1332619中野 あゆみ1:48:291:48:1162/453
8/1332717森 裕子1:48:391:48:2563/453
9/1332714森坂 恵1:48:491:47:4067/453
10/1332706植村 恵子1:48:541:48:3168/453
11部 ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1252945川島 敦子1:32:331:32:2213/453
2/1252852和田 加代子1:33:281:33:0716/453
3/1252840松塚 百合恵1:36:311:36:1422/453
4/1252936木俣 紀子1:40:421:40:1934/453
5/1252811山﨑 文代1:41:081:40:3536/453
6/1252816渡辺 恵里1:41:311:41:1738/453
7/1252869薄 さよ1:43:221:43:0140/453
8/1252943千葉 篤子1:43:541:43:4241/453
9/1252854佐竹 清美1:44:221:43:5043/453
10/1252885喜多 絵美1:44:401:44:2345/453
12部 ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332992田中 久子1:46:201:46:1252/453
2/332952仲井 祐子1:50:241:50:0379/453
3/332957土佐 智子1:54:091:53:0093/453
4/332954髙田 里子1:58:461:58:07130/453
5/332964青木 靖子1:59:521:58:43137/453
6/332989中山 智子2:00:021:58:37142/453
7/332978三木 鈴子2:00:081:59:59143/453
8/332970桐村 照子2:01:332:00:44152/453
9/332956櫻井 涼子2:05:132:03:56176/453
10/332953村山 直美2:05:542:05:31179/453
13部 3km親子(男子小学1・2年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223407山本 悠太0:14:260:14:071/34
2/223424上平 蒼大0:14:380:14:142/34
3/223421谷口 蒼真0:15:150:14:534/34
4/223425堂田 迅0:15:240:14:585/34
5/223416池田 彬人0:15:330:15:066/34
6/223413有田 瑛翔0:16:190:15:547/34
7/223412澤田 匠0:16:490:16:178/34
8/223402高井 啓生0:16:590:16:309/34
9/223417谷口 稜真0:17:000:16:3210/34
10/223406小巻 元0:17:010:16:3511/34
14部 3km男子小学3年~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583560西本 公亮0:11:090:11:0518/153
2/583566今西 亮介0:11:280:11:2420/153
3/583538高尾 愛之仁0:11:320:11:2821/153
4/583541砂田 陸0:12:070:12:0132/153
5/583520後藤 隆之介0:12:140:12:0936/153
6/583575森脇 優愛0:12:310:12:2642/153
7/583512西村 謙臣0:12:430:12:4045/153
8/583578山西 悠太0:12:510:12:4450/153
9/583574林 鼓次朗0:12:530:12:4651/153
10/583564久次米 航汰0:13:060:13:0158/153
15部 3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323028大下 翼0:09:350:09:321/153
2/323021小阪 圭人0:09:500:09:492/153
3/323006井上 瑛太0:09:540:09:523/153
4/323027大川 侑杜0:10:300:10:279/153
5/323011後藤 英翔0:10:320:10:3010/153
6/323018崎山 健之介0:10:320:10:2911/153
7/323025矢谷 絢斗0:10:590:10:5714/153
8/323026上平 大智0:11:010:10:5915/153
9/323020片山 竜0:11:050:11:0416/153
10/323022永田 侑也0:11:060:11:0317/153
16部 3km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183111山本 圭介0:09:550:09:544/153
2/183106大福 暉嵐0:09:560:09:555/153
3/183110磯見 隆0:09:590:09:576/153
4/183101永木 昌央0:10:430:10:4212/153
5/183112寺井 洋平0:10:460:10:4413/153
6/183117宇都宮 亮0:11:340:11:3122/153
7/183107後藤 潤冶0:11:540:11:5126/153
8/183104安井 孝介0:12:020:11:5728/153
9/183119小笠原 隆文0:12:510:12:4949/153
10/183109内田 竜博0:13:370:13:3167/153
17部 3km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273232花岡 義徳0:10:050:10:037/153
2/273229磯部 健0:10:270:10:258/153
3/273202竹内 満晴0:12:070:12:0531/153
4/273226柴垣 誠0:12:080:11:5534/153
5/273236竹代 幸起0:12:110:12:0835/153
6/273211三野 秀幸0:12:140:12:1037/153
7/273230西本 武史0:12:270:12:2541/153
8/273205上杉 嘉邦0:12:400:12:3844/153
9/273220上仲 秀比古0:12:430:12:3946/153
10/273204土下 喜正0:13:000:12:5355/153
18部 3km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183313足立 正登0:11:460:11:4424/153
2/183312福井 正人0:12:080:12:0533/153
3/183311吉本 保0:12:190:12:1638/153
4/183301福原 吉博0:12:470:12:4647/153
5/183317田中 清0:13:110:13:0960/153
6/183320東 正元0:14:150:14:1075/153
7/183309菊地 雄二0:15:320:15:2891/153
8/183308衣川 靜雄0:15:550:15:4193/153
9/183306中川 喜八0:16:030:16:0099/153
10/183318石束 善信0:17:180:17:09117/153
19部 3km親子(女子小学1・2年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124413安永 有杏0:14:590:14:373/34
2/124401豊政 美音0:17:310:17:0615/34
3/124408青木 七桜0:17:360:17:1217/34
4/124405上山 和花0:17:440:17:1618/34
5/124403古堅 衣桜0:18:090:17:3720/34
6/124418西田 光里0:18:470:18:2522/34
7/124414菅野 笑礼0:19:360:19:0925/34
8/124407中村 茉貴0:20:560:20:3228/34
9/124402長友 明希奈0:20:580:20:3229/34
10/124417丹羽 結莉0:22:050:21:3230/34
20部 3km女子小学3年~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/464512岸本 美紀0:11:480:11:454/124
2/464558上平 美波0:12:060:12:026/124
3/464514山崎 柚奈0:12:100:12:067/124
4/464553西本 圭0:12:380:12:3411/124
5/464519笹渕 心遥0:12:410:12:3812/124
6/464547山中 茉莉緒0:13:070:12:5918/124
7/464552川島 麗愛0:13:100:13:0619/124
8/464564武藤 菜々子0:13:130:13:0720/124
9/464560堂田 一葉0:13:510:13:4527/124
10/464505辻 心寧0:13:570:13:4029/124
21部 3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184003佐藤 鳳羽0:10:250:10:231/124
2/184009鈴木 彩未0:11:240:11:182/124
3/184010横井 美樹0:11:370:11:353/124
4/184017小阪 莉央0:12:030:12:025/124
5/184011石津 華音0:12:130:12:128/124
6/184023佐藤 杏凛0:12:150:12:129/124
7/184018中内 琴音0:12:250:12:2410/124
8/184001東 由実0:12:510:12:4114/124
9/184008内田 颯夏0:13:050:13:0017/124
10/184007松原 朱香0:13:190:13:1821/124
22部 3km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194121酒田 莉沙0:13:020:12:5715/124
2/194119本山 陽菜0:13:030:12:5716/124
3/194118宅野 なつ芽0:13:190:13:1122/124
4/194117森田 弥生0:13:200:13:1323/124
5/194123中西 瑞貴0:13:410:13:3826/124
6/194122筒井 詠美0:14:060:14:0031/124
7/194120田中 光0:14:150:14:1033/124
8/194102和田 実果0:17:230:17:0962/124
9/194103堀江 真由美0:18:080:17:5472/124
10/194115徳川 祥子0:18:080:17:5473/124
23部 3km女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/294207野口 和美0:12:490:12:4713/124
2/294214小林 徳子0:13:280:13:2524/124
3/294206四方 真也子0:15:570:15:4043/124
4/294230西谷 和子0:16:250:16:1151/124
5/294213川崎 理絵0:16:540:16:4156/124
6/294205安田 美代0:16:580:16:4058/124
7/294209山﨑 洋子0:17:460:17:3466/124
8/294238林 由紀子0:17:560:17:4167/124
9/294208松原 宏美0:18:400:18:2478/124
10/294220服部 敦子0:18:490:18:4183/124
24部 3km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124309大町 和子0:13:390:13:3625/124
2/124312東 二三子0:13:550:13:5328/124
3/124306松井 素子0:17:210:17:1061/124
4/124308武内 明美0:18:410:18:2880/124
5/124310木下 眞由美0:19:340:19:2587/124
6/124304松本 都起子0:20:410:20:34100/124
7/124305藤本 里美0:20:420:20:37101/124
8/124303大橋 光江0:22:520:22:19112/124
9/124302山﨑 しず子0:22:520:22:19113/124
10/124301明田 真美0:22:520:22:44114/124

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する