本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第20回記念南陽さわやかワインマラソン

  • 開催日: 2019年10月14日 (月)
  • 開催地: 山形県 (南陽市)
  • ランテスNo.: 02082

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13511佐藤 優真0:05:091/261
2/13513佐藤 圭哉0:05:122/261
3/1352菅野 理市0:05:143/261
4/13534鈴木 蒼空0:05:184/261
5/1356今野 勇輝0:05:215/261
6/135139有賀 友亮0:05:247/261
7/135107冨塚 悠真0:05:359/261
8/13566佐藤 陽斗0:05:3510/261
9/135152桑嶋 飛鳥0:05:4312/261
10/13582勝見 大起0:05:4413/261
1.5km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/126330浦田 悠衣0:05:226/261
2/126310志釜 蘭星0:05:278/261
3/126369加藤 陽葵0:05:3811/261
4/126425竹田 栞0:05:4514/261
5/126352紺野 萌愛0:05:4815/261
6/126397渡邉 優実0:05:4816/261
7/126325若山 夏帆0:05:5019/261
8/126415髙橋 愛果0:05:5220/261
9/126392高橋 那奈0:05:5222/261
10/126353齋藤 咲空0:05:5424/261
1.5kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103613VARGA ISTVAN0:05:401/103
2/103617伊藤 和幸0:05:442/103
3/103611佐藤 英明0:05:473/103
4/103704田村 司0:06:124/103
5/103601細矢 貴行0:06:245/103
6/103705仁科 幸枝0:06:256/103
7/103683井上 重弘0:06:287/103
8/103664鈴木 良子0:06:368/103
9/103685小林 正樹0:06:449/103
10/103695鈴木 俊胤0:06:4710/103
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2583014吉田 翔眞0:09:311/454
2/2583016佐藤 永都0:09:482/454
3/2583031近野 碧良0:09:563/454
4/2583285鈴木 悠斗0:09:574/454
5/2583003安食 光翔0:10:125/454
6/2583267井上 寛太0:10:146/454
7/2583002髙橋 一真0:10:267/454
8/2583017藤田 紫穏0:10:348/454
9/2583223齋藤 楓雅0:10:439/454
10/2583165伊藤 勇行0:11:0410/454
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1963512須﨑 志帆0:11:1813/454
2/1963623松坂 星0:11:3017/454
3/1963414浦田 紗希0:11:3823/454
4/1963444鈴木 夢優0:12:0635/454
5/1963402横山 璃子0:12:2844/454
6/1963409伊藤 そら0:12:3551/454
7/1963407佐藤 未桜0:12:3553/454
8/1963583森 梓0:13:0771/454
9/1963448平 ひより0:13:0973/454
10/1963460髙橋 杏璃0:13:1174/454
5km高校・一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/585035渡部 功将0:16:231/201
2/585070鈴木 悠勢0:16:582/201
3/585071荒川 龍春0:17:043/201
4/585075花輪 可小紅0:17:054/201
5/585065髙橋 拓夢0:17:065/201
6/585061井場 広洋0:17:107/201
7/585059阿部 快翔0:17:129/201
8/585060小関 重太郎0:17:3510/201
9/585066飯田 准晴0:17:4711/201
10/585073市川 琉生0:17:5212/201
5km一般男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/525166林 幸則0:17:096/201
2/525159油井 智也0:17:128/201
3/525104松田 雄二0:19:1421/201
4/525102廣瀬 哲0:19:1723/201
5/525171作山 裕亮0:19:2124/201
6/525149高橋 隆悦0:19:5129/201
7/525173吉田 賢吾0:19:5130/201
8/525172菊地 忠博0:19:5631/201
9/525139斎藤 博0:19:5932/201
10/525162佐藤 康昭0:20:3236/201
5km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205201鈴木 治0:19:2526/201
2/205202斉藤 正幸0:19:2827/201
3/205209阿部 栄治0:22:5552/201
4/205210近野 晃0:25:1063/201
5/205203鈴木 文雄0:26:4475/201
6/205214岡崎 和夫0:26:5977/201
7/205211登坂 雅彦0:28:3388/201
8/205223菅原 義輝0:29:0793/201
9/205218鈴木 直美0:29:1095/201
10/205208佐藤 敏幸0:29:40102/201
5km高校・一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385336澤田 爽0:18:0015/201
2/385335八鍬 希美0:19:0819/201
3/385330髙橋 七海0:19:0820/201
4/385318大瀧 あすか0:19:1622/201
5/385338寒河江 空来0:20:0733/201
6/385334蝦名 悠希0:20:3837/201
7/385339石黒 莉咲0:21:4943/201
8/385337後藤 怜亜0:22:0745/201
9/385317内記 恵美0:22:1246/201
10/385343藤川 里菜0:22:1447/201
5km一般女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265404中村 志津0:24:5060/201
2/265426高瀬 久美子0:25:1364/201
3/265415高橋 久美0:27:4784/201
4/265407武田 公代0:28:1685/201
5/265416福田 孝子0:28:4490/201
6/265406大貫 寛子0:28:5091/201
7/265422伊藤 広子0:29:1796/201
8/265402丹野 優子0:29:1898/201
9/265421栗田 直子0:29:2199/201
10/265431佐々木 亜紀子0:29:32101/201
5km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75510齋藤 やゑ子0:31:35122/201
2/75511高舘 幸子0:32:16130/201
3/75501田中 裕子0:33:03137/201
4/75503大西 郁代0:33:07139/201
5/75508横山 妙0:37:19174/201
6/75505成原 千枝0:39:27184/201
7/75504須藤 幸子0:48:03201/201
10km高校・一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/511002岡崎 友柾0:32:211/213
2/511057土屋 謙臣0:33:252/213
3/511056瀧口 悠斗0:33:523/213
4/511045後藤 光雅0:33:564/213
5/511062鈴木 勝太0:34:235/213
6/511055佐藤 進太郎0:34:306/213
7/511042鈴木 隆介0:34:407/213
8/511046大友 涼0:34:468/213
9/511054鹿野内 塁0:34:569/213
10/511060武田 悠斗0:35:1310/213
10km一般男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561112菅野 克敏0:36:5617/213
2/561153両川 英樹0:38:1021/213
3/561147高梨 勇0:40:3028/213
4/561122大田 和成0:40:3629/213
5/561156高瀬 亘明0:41:4232/213
6/561154瀬戸 正岐0:42:1433/213
7/561146吉田 卓也0:43:3337/213
8/561142嵐田 浩司0:43:3638/213
9/561152石附 秀一0:44:0741/213
10/561102梅津 孝一0:44:0842/213
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391210山田 孝志0:40:5930/213
2/391227渡辺 守永0:42:5335/213
3/391237須藤 英治0:45:0246/213
4/391211佐竹 誠二郎0:45:2449/213
5/391217島津 美智雄0:46:0054/213
6/391209芳村 仁0:46:1156/213
7/391238伊藤 利春0:47:0862/213
8/391216緑川 裕0:47:1563/213
9/391234齋藤 隆夫0:49:2070/213
10/391231江良 謙次0:50:4074/213
10km高校・一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311330後藤 香緒里0:38:2123/213
2/311338小林 志緒0:44:2444/213
3/311337宇津井 美玲0:45:0447/213
4/311306鈴木 亜紀0:45:0948/213
5/311326白坂 奈津子0:46:0355/213
6/311301阿部 杏子0:46:2457/213
7/311336瀧田 紀子0:50:2173/213
8/311322工藤 なるみ0:52:2186/213
9/311307安食 千恵0:55:32105/213
10/311318西川 晏那0:55:32106/213
10km一般女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321415佐藤 裕美0:39:4527/213
2/321429森 恵津予0:41:0831/213
3/321416古舘 百合子0:42:3034/213
4/321424山田 恵子0:43:5640/213
5/321407鎌田 京子0:52:2888/213
6/321436井上 則子0:52:4289/213
7/321403菅原 豊子0:52:5990/213
8/321411宮崎 幸子0:53:4995/213
9/321406佐々木 乃扶子0:54:3499/213
10/321404一条 香0:54:37100/213
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41505中村 京子0:45:4451/213
2/41503齋藤 和代0:56:40115/213
3/41506皆川 郁子0:58:24130/213
4/41507我妻 元子1:05:39178/213
ハーフ一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/427019一條 博海1:09:431/180
2/427044森谷 享平1:15:482/180
3/427041池田 智樹1:19:496/180
4/427039若松 滉樹1:27:1111/180
5/427032近野 斗哉1:28:0012/180
6/427059小倉 昌1:29:2316/180
7/427052東谷 敦1:33:0623/180
8/427025五十嵐 貴宏1:33:4624/180
9/427028佐藤 伸彦1:35:1727/180
10/427058下條 洋平1:35:4329/180
ハーフ一般男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/837189松岡 泰宏1:17:083/180
2/837101羽賀 隆義1:17:094/180
3/837129小鮒 高行1:17:435/180
4/837178加藤 和彦1:21:527/180
5/837209浜崎 秀雄1:22:048/180
6/837118小関 仁志1:22:509/180
7/837182石黒 尚人1:27:0010/180
8/837172安齋 勝章1:28:2213/180
9/837176菱田 勝1:28:2714/180
10/837140中村 健治1:30:4717/180
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/237311山崎 進1:32:1720/180
2/237312長田 一成1:43:0859/180
3/237322下條 三男1:43:5663/180
4/237319澤石 辰雄1:45:5675/180
5/237318藤井 晃1:46:2378/180
6/237308仲川 健治1:54:1999/180
7/237315柴田 正人1:54:26100/180
8/237305荒井 裕已2:01:41122/180
9/237327中島 慧2:03:43129/180
10/237329伊藤 和夫2:03:51130/180
ハーフ一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/117408菊地 春恵1:28:3315/180
2/117401福重 仁美1:38:3945/180
3/117406横山 萌衣1:44:0864/180
4/117414吉野 恵1:51:2292/180
5/117410川崎 裕美1:56:55113/180
6/117411後藤 雅枝2:02:01123/180
7/117405齋藤 絵梨2:10:58149/180
8/117412佐々木 めぐみ2:14:52156/180
9/117402三浦 真智美2:15:33158/180
10/117409斎 めぐみ2:20:02165/180
ハーフ一般女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177526浜崎 美鶴1:36:1233/180
2/177510佐藤 千代子1:42:4355/180
3/177519千葉 栄子1:42:5457/180
4/177522伴 敏江1:48:5184/180
5/177525新関 紀子1:50:4589/180
6/177503高橋 和枝1:54:45104/180
7/177508遠藤 春美1:56:20111/180
8/177511黒沼 舞子1:57:41116/180
9/177502丹波 綾子2:05:15133/180
10/177523工藤 綾子2:06:42137/180
ハーフ一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47602阿部 眞由美1:54:34102/180
2/47605桜田 眞理子1:54:36103/180
3/47604柳田 祥子2:06:05134/180
4/47601真壁 美喜子2:14:49155/180
10kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/890004上手 慶0:30:321/8
2/890010齋藤 諒0:30:572/8
3/890009熊倉 優介0:31:073/8
4/890012光武 洋0:31:394/8
5/890005小針 旭人0:31:395/8
6/890003青木 達哉0:31:396/8
7/890011清水 鐘平0:32:077/8
8/890002渡邉 清紘0:32:318/8
ハーフオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/190015小川 智寛1:12:021/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する