本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回 ゴーマン杯 南会津町ふるさと健康マラソン

  • 開催日: 2019年10月20日 (日)
  • 開催地: 福島県 (南会津町)
  • ランテスNo.: 01059

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

第1部 ハーフ 50歳未満女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71小野寺 利絵1:42:2319/86
2/73木村 眞未1:48:5632/86
3/72芝田 みすず1:52:2242/86
4/78五十嵐 優子1:55:4545/86
5/75金子 美由紀2:15:5467/86
6/74坂内 佳奈2:17:1069/86
7/77丸山 真弓2:31:0383/86
第2部 ハーフ 50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4102五十嵐 真理子1:58:0349/86
2/4106吉村 奈穂子2:13:4862/86
3/4103渡部 陽子2:16:1468/86
4/4105尾形 まなみ2:29:4981/86
第3部 ハーフ 60歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3202五十嵐 恵子2:12:5361/86
2/3201武藤 ユキエ2:19:3571/86
3/3203蛭田 トミ子2:30:2082/86
第5部 10km 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141009高向 裕子0:46:0314/84
2/141010齋藤 由美子0:51:3327/84
3/141002高橋 律子0:52:1629/84
4/141014谷澤 美智子0:54:4336/84
5/141013吉田 洋子0:58:4847/84
6/141012堀金 久代0:58:5848/84
7/141006田中 美紀1:00:3054/84
8/141011湊 ひろ1:01:3257/84
9/141003菅野 真奈美1:04:1363/84
10/141001杉山 薫1:09:4071/84
第6部 5km 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145010鈴木 美奈子0:22:5620/70
2/145015渡部 千野0:24:0627/70
3/145004五反田 真弓0:25:0433/70
4/145013鈴木 めぐみ0:25:3238/70
5/145007梅宮 弘子0:27:1543/70
6/145006森田 和代0:28:0447/70
7/145012小林 さとみ0:28:1348/70
8/145003二丹 明子0:28:1949/70
9/145002越田 真規子0:29:0752/70
10/145011山本 睦美0:30:3856/70
第7部 ハーフ 50歳未満男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24512福田 純生1:20:161/86
2/24529北野 卓1:28:303/86
3/24514田代 竜二1:29:395/86
4/24508木村 功一1:33:018/86
5/24503斉藤 正人1:33:159/86
6/24527馬場 亮太1:38:2214/86
7/24504加藤 誠司1:39:5416/86
8/24523佐藤 清俊1:41:2418/86
9/24525中島 郷栄1:43:5523/86
10/24530秋本 浩司1:44:2824/86
第8部 ハーフ 50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26619佐竹 康博1:21:282/86
2/26601金坂 章一1:30:266/86
3/26614石塚 幸司1:30:557/86
4/26626渡部 新二1:33:1910/86
5/26620倉島 芳也1:35:0711/86
6/26611吉澤 正光1:35:3012/86
7/26624小檜山 厚1:40:5517/86
8/26609杉山 易1:42:3520/86
9/26630熊井 清晃1:43:3121/86
10/26607佐藤 正英1:46:0527/86
第9部 ハーフ 60歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15702片岡 広志1:29:304/86
2/15701飯山 宣夫1:37:2313/86
3/15710小野木 淳1:38:3615/86
4/15712片岡 満雄1:43:5222/86
5/15715若林 伸夫1:44:3425/86
6/15714岩田 守正1:45:0126/86
7/15716佐藤 伊勢治1:46:0628/86
8/15717住田 和由1:47:0429/86
9/15706青木 正吾1:52:0740/86
10/15703MARCUS KOSINS JR1:52:1541/86
第10部 ハーフ 70歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7805星 利喜意1:48:0131/86
2/7807小川 文夫1:55:3744/86
3/7803池田 千里2:01:4752/86
4/7806吉田 春雄2:03:1755/86
5/7804植竹 健治2:08:3558/86
6/7801菊田 明2:10:1359/86
7/7802高橋 敏昭2:10:2960/86
第11部 10km 50歳未満男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231304柳田 尚皓0:35:531/84
2/231306工藤 祐輔0:37:002/84
3/231302金子 正美0:38:313/84
4/231301大谷 純0:38:524/84
5/231307加藤 充0:47:2515/84
6/231305徳原 学0:49:5521/84
7/231303阿部 由貴0:51:1526/84
8/231308土屋 英彰0:54:2035/84
9/231319森川 友博0:55:0737/84
10/231322荻島 隆幸0:57:0242/84
第12部 10km 50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151401樋口 清浩0:39:415/84
2/151402坂谷 武0:41:387/84
3/151410大坪 芳克0:43:4810/84
4/151405門野 豊0:44:1412/84
5/151409梅津 孝一0:45:1113/84
6/151404山田 昇0:47:5616/84
7/151414馬場 和成0:49:0819/84
8/151408小川 高広0:50:1723/84
9/151412松舟 拓雄0:50:2424/84
10/151415大森 征和0:52:5531/84
第13部 10km 60歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231512後藤 文彦0:41:036/84
2/231501大和田 稔0:41:448/84
3/231509兎内 茂0:43:449/84
4/231529高庄 太平0:43:5311/84
5/231511緑川 裕0:48:0217/84
6/231503紺野 武志0:48:2018/84
7/231518木次谷 明彦0:50:5525/84
8/231531渡部 栄0:51:4628/84
9/231521長井 清美0:52:2230/84
10/231525大友 隆0:53:2232/84
第14部 10km 70歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91609園田 和義0:49:2420/84
2/91611志釜 東一0:50:1322/84
3/91608笹沼 守0:53:5834/84
4/91606山口 利雄0:55:0838/84
5/91613木村 文男0:58:3446/84
6/91604柳沼 忠明0:59:5752/84
7/91602不破 高保1:06:2867/84
8/91603青木 利男1:10:4772/84
9/91607阿部 晃雄1:11:2573/84
第15部 5km 50歳未満男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205523湯田 和樹0:18:181/70
2/205510芳賀 裕希0:18:352/70
3/205507日比野 崇0:18:464/70
4/205506小野瀬 健太0:19:015/70
5/205517生井沢 祐一0:19:056/70
6/205520菅原 佑貴0:20:2812/70
7/205508塩谷 健浩0:20:3313/70
8/205516渡部 真考0:21:3615/70
9/205509山内 啓太0:22:5419/70
10/205504原 徳男0:23:2623/70
第16部 5km 50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135610今泉 正行0:18:403/70
2/135603渡辺 幸男0:19:177/70
3/135612池田 博0:19:359/70
4/135601櫻庭 靖之0:19:5110/70
5/135605君島 武0:21:0114/70
6/135613塚越 晋也0:21:4016/70
7/135607赤塚 史隆0:24:0126/70
8/135606大関 進0:25:0934/70
9/135615笹木 宏泰0:25:3037/70
10/135614鈴木 義和0:28:2150/70
第17部 5km 60歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125701小柴 淳一0:19:198/70
2/125703加藤 俊哉0:20:0411/70
3/125710新井 保0:22:0817/70
4/125704小暮 武男0:22:1518/70
5/125702島田 正一0:23:5425/70
6/125709遠西 克雄0:24:3130/70
7/125707石田 通夫0:24:3731/70
8/125712木村 泰昭0:25:1435/70
9/125711太田 光保0:25:1636/70
10/125706久保 義雄0:25:3339/70
第18部 5km 70歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115812桝井 英夫0:23:0421/70
2/115813村上 俊弘0:23:1322/70
3/115803三澤 洋0:23:2724/70
4/115801間部 幹夫0:24:2429/70
5/115810山﨑 和男0:27:0242/70
6/115805星 満0:28:2151/70
7/115807森村 圭介0:30:3153/70
8/115806行武 善晴0:31:5460/70
9/115815大竹 政春0:34:4864/70
10/115804佐久間 祥雲0:48:0668/70
第19部 3km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203004渡部 智哉0:10:291/31
2/203001山口 竪楽0:11:112/31
3/203009芳賀 琉生0:11:334/31
4/203016芳賀 真之介0:11:505/31
5/203024山本 惇人0:12:226/31
6/203010星 朝輝0:12:268/31
7/203005君島 晴0:12:339/31
8/203012湯田 大志0:12:3410/31
9/203007土器屋 満太0:13:0513/31
10/203013阿久津 里仁0:13:2914/31
第20部 3km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113113生井沢 優奈0:11:133/31
2/113115菊池 咲良0:12:257/31
3/113114菊池 雪乃0:12:4511/31
4/113108齋藤 舞花0:12:4512/31
5/113116三瓶 楓0:13:4018/31
6/113117三瓶 心乃花0:13:5120/31
7/113107齋藤 沙文華0:14:1923/31
8/113111折笠 日菜0:14:4724/31
9/113110星 優香0:17:4926/31
10/113101石崎 美羽0:19:5930/31
第21部 2km 小学5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/882025髙中 駿0:06:532/160
2/882002笹川 大0:07:163/160
3/882032水村 成0:07:194/160
4/882071湯田 遥斗0:07:235/160
5/882086小椋 塁登0:07:326/160
6/882007田中 太陽0:07:367/160
7/882087小椋 陸0:07:368/160
8/882021菊池 瑛太0:07:389/160
9/882070矢口 絢士0:07:4011/160
10/882085阿久津 到也0:07:4412/160
第22部 2km 小学5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/722202佐藤 舞歩0:06:421/160
2/722254髙橋 未来0:07:4010/160
3/722277東海林 りあ0:08:0624/160
4/722255武井 優奈0:08:1025/160
5/722265湯田 こはる0:08:1026/160
6/722237大橋 怜奈0:08:1627/160
7/722260三井 陽菜0:08:2532/160
8/722266湯田 さくら0:08:3040/160
9/722258野口 真生0:08:3743/160
10/722250小林 恵梨香0:08:3945/160
第23部 2km 小学3・4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252406佐藤 豪0:07:402/34
2/252404赤塚 祐星0:08:053/34
3/252422大山 綾仁0:08:084/34
4/252425室井 治哉0:08:175/34
5/252412長谷川 亜孟0:08:216/34
6/252403一ノ瀬 陽人0:08:328/34
7/252414小椋 笙太郎0:08:4610/34
8/252416酒井 仁0:09:0112/34
9/252401高橋 れお0:09:0913/34
10/252418近藤 雅玖0:09:0914/34
第24部 2km 小学3・4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92501笠井 望愛0:07:401/34
2/92502笹川 結0:08:297/34
3/92512菊池 琴葉0:08:349/34
4/92506阿久津 心陽0:08:4711/34
5/92511小椋 杏音0:09:3823/34
6/92509星 希子0:09:4024/34
7/92507君島 未莉0:09:4527/34
8/92508小勝 亜希0:12:3533/34
9/92510星 映磨0:15:0734/34
第25部 1.5km 小学1・2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112705芳賀沼 仁0:06:123/26
2/112701佐藤 永都0:06:134/26
3/112703岩崎 蔵眞0:06:306/26
4/112711藤田 歩夢0:06:377/26
5/112709大山 郁仁0:06:5510/26
6/112708橘 泰地0:07:0511/26
7/112706馬場 雄大0:07:2312/26
8/112704渡部 英志0:07:3214/26
9/112712山本 兼慎0:07:3516/26
10/112702滑田 倫太朗0:08:0020/26
第26部 1.5km 小学1・2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152803一ノ瀬 愛希0:05:491/26
2/152802笹川 幸0:05:572/26
3/152801白井 花薫0:06:295/26
4/152815東海林 ゆな0:06:408/26
5/152808栗城 あかり0:06:489/26
6/152811赤羽 瑞希0:07:2413/26
7/152814髙橋 夢雪花0:07:3215/26
8/152804星 綾香0:07:3917/26
9/152806渡部 怜衣0:07:4218/26
10/152809酒井 仁乃0:07:5919/26
第27部 3km 男女ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84006三瓶 清友・佐々木 美恵子0:13:331/8
2/84004佐藤 慎一・美智枝0:15:112/8
3/84001小野寺 弘則・窪 陽子0:15:373/8
4/84007佐瀬 弘・鹿内 麗子0:15:464/8
5/84008冨岡 博隆・冨岡 諭美子0:16:235/8
6/84003渡部 俊樹・小百合0:19:326/8
7/84002下平 真介・下平 真弓0:20:387/8
8/84010松岡 孝子・学0:22:118/8

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する