本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回田沢湖マラソン

  • 開催日: 2019年9月15日 (日)
  • 開催地: 秋田県 (仙北市)
  • ランテスNo.: 00925

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン陸連登録男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/948川内 鮮輝2:26:292:26:271/918
2/9416高橋 幸二2:34:142:34:123/918
3/946田村 拓実2:36:342:36:324/918
4/941森林 純太2:42:282:42:257/918
5/9417海津 淳2:43:402:43:389/918
6/949加藤 淳司2:44:032:44:0110/918
7/947土谷 和貴2:47:072:47:0512/918
8/9437井上 崇2:47:452:47:4313/918
9/942安田 拓哉2:48:112:48:0815/918
10/9457小野寺 太一2:50:302:50:2818/918
フルマラソン29歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5110005萩野 紫音2:32:162:32:132/918
2/51255舘 昌志2:43:342:43:318/918
3/51237金澤 伸治2:44:302:44:2811/918
4/51216佐々木 将吾2:48:022:47:5714/918
5/51208加藤 大智2:59:572:59:5330/918
6/51231石河 二葉3:13:263:13:1656/918
7/51219髙橋 聖弥3:14:333:14:2458/918
8/51257畠山 亮3:17:413:17:3367/918
9/51241山代 敏伸3:24:023:23:5584/918
10/51221台 陽祐3:33:553:33:37122/918
フルマラソン30歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153437藤原 孝志2:41:242:41:226/918
2/153314柏井 太郎2:49:092:49:0116/918
3/153390高谷 健太2:53:002:52:5522/918
4/153441佐々木 公太2:54:332:54:2825/918
5/153330浜田 浩佑3:01:543:01:5033/918
6/153476橋本 健一郎3:03:503:03:4336/918
7/153375子野日 克彦3:08:043:07:4643/918
8/153361千葉 雄司3:12:183:12:1251/918
9/153492小池 卓弥3:15:103:15:0560/918
10/153364濱田 継太3:18:453:17:4470/918
フルマラソン40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/259589伊藤 育生2:38:312:38:295/918
2/259644羽賀 隆義2:49:242:49:2117/918
3/259510高橋 恒平2:53:532:53:5124/918
4/259586早川 薫2:56:422:56:3826/918
5/259573尾崎 紀幸2:59:432:59:4029/918
6/259663伊藤 慶明3:02:523:02:4534/918
7/259736清水 淳3:08:293:08:2444/918
8/259564千葉 宏幸3:10:063:10:0148/918
9/259580勝野 博史3:13:013:12:4754/918
10/259684五十嵐 徳男3:16:053:15:5763/918
フルマラソン50歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/229965安島 雄二2:57:212:57:1327/918
2/229936三浦 誉一2:58:522:58:4528/918
3/229917金沢 潔3:07:463:07:4442/918
4/229910佐々木 雅明3:10:523:10:4850/918
5/229903大澤 誠志3:13:143:13:1055/918
6/229956中山 稔3:15:553:15:5062/918
7/229977館岡 爾3:16:193:16:1664/918
8/229989山本 孝3:16:583:16:5165/918
9/2291134丸山 忠緒3:18:013:17:4768/918
10/229981長 政憲3:19:303:19:1672/918
フルマラソン60歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/991353小熊 優3:25:513:25:4393/918
2/991436奥山 吉秋3:27:573:27:48103/918
3/991316東山 公昭3:29:273:29:18111/918
4/991414大石 嘉昭3:29:533:29:41113/918
5/991318白井 敬二3:36:053:35:58128/918
6/991357三浦 洋一3:37:403:37:30134/918
7/991319眞坂 利則3:37:543:37:42136/918
8/991309兜森 輝美3:38:133:37:57140/918
9/991334伊藤 幸一3:41:483:41:23154/918
10/991304土佐 弘之3:47:483:47:42176/918
フルマラソン70歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331508松井 敏和3:45:153:45:00167/918
2/331501守口 寛3:48:053:47:54180/918
3/331516藤澤 哲雄4:18:024:17:46348/918
4/331514大坪 章二4:20:504:20:05364/918
5/331511目黒 淳美4:22:484:22:20375/918
6/331506売豆紀 雅昭4:23:114:22:31378/918
7/331510松井 邦広4:27:254:26:52414/918
8/331530蜂谷 薫4:28:164:27:29419/918
9/331532金 公四4:31:174:31:08435/918
10/331525佐藤 実4:35:594:35:55462/918
フルマラソン陸連登録女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131608鈴木 絵里2:57:382:57:361/116
2/131602佐藤 仁美3:22:543:22:476/116
3/131617松谷 恵美3:23:043:22:597/116
4/131611十河 清世3:31:493:31:429/116
5/131616鎌田 豊子3:33:563:33:5210/116
6/131612佐藤 嘉志子3:43:483:43:4613/116
7/131605桜庭 珠希3:50:573:50:5115/116
8/131604小松 真莉子3:53:213:53:1318/116
9/131609永倉 慶子4:03:434:03:3427/116
10/131606市川 佳愛4:16:264:16:1836/116
フルマラソン29歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91662篠﨑 理紗3:14:463:14:424/116
2/91663TSAI YA AN3:17:243:17:225/116
3/91659赤平 海咲3:31:283:31:198/116
4/91656加藤 珠恵4:03:244:03:0826/116
5/91657鈴木 裕子4:37:384:37:1353/116
6/91651永井 佳奈4:43:494:43:1259/116
7/91660渡部 理奈5:07:495:07:1883/116
8/91655加藤 茉子5:17:355:17:1790/116
9/91658庄司 千明5:43:135:42:12106/116
フルマラソン30歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151703丸田 彩夏3:11:223:11:143/116
2/151721児玉 智子3:38:453:38:3412/116
3/151720漆原 和枝3:49:183:49:0814/116
4/151722菅原 美香子3:52:293:52:1917/116
5/151711芳賀 佳子3:55:453:55:0221/116
6/151707今野 歩美4:26:014:25:1341/116
7/151717間渕 宏美4:50:024:49:2264/116
8/151716大森 麗子4:58:324:58:0575/116
9/151713名久井 由香5:09:425:08:5184/116
10/151709荒井 絵美5:22:045:20:5393/116
フルマラソン40歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311755野崎 加奈子3:35:463:35:3411/116
2/311757濱谷 明子3:52:033:51:4716/116
3/311785照井 美和3:59:153:58:5222/116
4/311764高橋 留美子4:02:244:01:1725/116
5/311771佐藤 恵美4:05:314:05:2828/116
6/311758佐藤 真智子4:08:574:08:3230/116
7/311761橋田 裕香4:09:374:09:0731/116
8/311774鎌田 恵理子4:19:094:18:5439/116
9/311770藤田 千穂4:30:294:29:3845/116
10/311782黒澤 陽子4:30:364:30:2546/116
フルマラソン50歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351809長岡 美奈3:09:173:09:152/116
2/351836馬場 優子3:55:423:55:2620/116
3/351804高橋 絵美子3:59:203:58:5423/116
4/351816金井 智恵子4:00:003:59:4024/116
5/351841長塚 弘子4:07:264:07:2129/116
6/351827田中 昌子4:10:074:09:4332/116
7/351831長澤 順子4:10:424:10:1833/116
8/351842本間 千恵4:14:044:13:3034/116
9/351817外山 裕美子4:14:274:13:5635/116
10/351811村上 恵理子4:16:544:16:0737/116
フルマラソン60歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111861秋田 秀子3:55:033:54:5919/116
2/111856小熊 淳子4:17:094:16:5738/116
3/111852長谷川 昭子4:43:414:43:3558/116
4/111855坂上 与志子4:44:084:42:5760/116
5/111851最上 美佐子4:49:524:49:4063/116
6/111857佐藤 幸子4:57:394:56:5674/116
7/111859西澤 町子4:59:594:59:0378/116
8/111862森戸 とし子5:02:285:01:2680/116
9/111854小田嶋 ひろ子5:03:105:02:2881/116
10/111860松原 高代5:15:165:14:2187/116
フルマラソン70歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21901大峯 泉4:55:584:55:0572/116
2/21905音成 雅子5:22:035:21:2192/116
20km陸連登録男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222003大橋 真弥1:04:331:04:321/1223
2/222006大場 直樹1:09:391:09:384/1223
3/222011藤原 敏1:15:341:15:3315/1223
4/222012武者 優1:18:291:18:2818/1223
5/222007山崎 好聡1:21:541:21:5138/1223
6/222008黒澤 遥介1:23:271:23:2444/1223
7/222004西方 光1:26:401:26:3857/1223
8/222021萬木 義範1:27:181:27:1758/1223
9/222013髙山 竜介1:29:501:29:4971/1223
10/222020山田 全史1:30:561:30:5475/1223
20km29歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1032118才村 流成1:05:331:05:322/1223
2/1032161五十嵐 宇駿1:14:571:14:5113/1223
3/1032159泉山 友樹1:17:251:17:2417/1223
4/1032194渋谷 良平1:19:301:19:2521/1223
5/1032143池田 智樹1:20:161:20:1530/1223
6/1032166工藤 魁1:20:291:20:2532/1223
7/1032207齊藤 創也1:24:351:24:3045/1223
8/1032165佐藤 航輝1:24:591:24:5747/1223
9/1032101成田 快斗1:25:341:25:1250/1223
10/1032200木村 達也1:25:361:25:2951/1223
20km30歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2032393後藤 拓馬1:05:351:05:333/1223
2/2032516日向 貴憲1:11:041:11:036/1223
3/2032318赤倉 和樹1:11:531:11:527/1223
4/2032344木村 泰基1:13:351:13:328/1223
5/2032504篠原 寛明1:14:111:14:0911/1223
6/20321005藤田 学1:15:251:15:2414/1223
7/2032422佐々木 信1:15:491:15:4616/1223
8/2032380田口 真之1:18:531:18:5120/1223
9/2032385佐藤 宏美1:19:561:19:5328/1223
10/2032310ポチロン ヨアン1:20:211:20:1731/1223
20km40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3152688大山 研二1:10:571:10:555/1223
2/3152628目移 和行1:13:441:13:439/1223
3/3152709原 和也1:13:491:13:4810/1223
4/3152693菅原 孝幸1:14:251:14:2412/1223
5/3152702櫻田 龍一1:19:411:19:3622/1223
6/3152918渡辺 鉄也1:19:491:19:4423/1223
7/3152633髙橋 一城1:19:511:19:5025/1223
8/3152872高松 朋宏1:19:511:19:5026/1223
9/3152613大久保 和幸1:21:211:21:1434/1223
10/3152825樋渡 貴伸1:21:361:21:3536/1223
20km50歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2993282佐野 信幸1:18:321:18:3119/1223
2/2993092加賀谷 広孝1:19:491:19:4624/1223
3/2993143斎藤 良則1:19:521:19:4727/1223
4/2993044小武海 立1:20:031:20:0029/1223
5/2993075安田 一征1:21:231:21:2135/1223
6/2993112伊藤 紀之1:22:211:22:1740/1223
7/2993259伊藤 正和1:24:571:24:5046/1223
8/2993153佐藤 広英1:25:551:25:5453/1223
9/2993027Cannon Alan1:26:401:26:3756/1223
10/2993046鈴木 信行1:27:221:27:1659/1223
20km60歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2173401千馬 誠悦1:21:591:21:5739/1223
2/2173442佐々木 功1:31:011:30:4476/1223
3/2173402富山 則夫1:31:111:30:5278/1223
4/2173563佐藤 昭宏1:31:181:31:1579/1223
5/2173407佐川 広明1:31:321:31:2781/1223
6/2173537佐々木 典夫1:33:201:33:1296/1223
7/2173481前川 寿文1:33:311:33:1798/1223
8/2173474照井 義宣1:33:511:33:46104/1223
9/2173493佐藤 千代一1:35:021:34:21115/1223
10/2173457春日 昭美1:36:391:36:27128/1223
20km70歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/643701伊藤 茂1:40:051:39:49168/1223
2/643741草間 英男1:42:391:42:30210/1223
3/643705高橋 次男1:45:481:45:25265/1223
4/643720大友 進1:46:031:45:51270/1223
5/6411010森川 鐵雄1:50:001:49:57344/1223
6/643731石郷岡 敏美1:56:221:55:37470/1223
7/643749長岡 直人1:56:541:56:45481/1223
8/643735簾内 春光1:56:551:56:12483/1223
9/643758稲田 修1:58:201:57:24517/1223
10/643726太田 武2:01:342:01:33591/1223
20km陸連登録女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44001細川 由利1:34:421:34:383/340
2/421103須貝 美齢1:36:511:36:028/340
3/44003二瓶 真由美1:43:311:43:1715/340
4/44006伏見 弘美1:52:191:52:1540/340
20km29歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/474111鎌田 有希子1:39:181:38:2212/340
2/4721104榎 千遥1:42:161:41:2413/340
3/474139幸野 暁美1:53:521:53:2843/340
4/474146森澤 さおり1:54:561:54:0148/340
5/474102永野 礼菜1:55:371:54:3450/340
6/474103市川 祥菜1:55:471:54:4351/340
7/474113藤田 和1:56:441:56:0056/340
8/474129白鳥 舞1:57:401:57:2060/340
9/474140工藤 舞1:58:261:56:5964/340
10/474134兵藤 ひかる1:59:431:58:2967/340
20km30歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/574210安部 有里子1:33:261:33:132/340
2/574222齊藤 みゆき1:38:111:38:0011/340
3/574208兼子 葵実1:44:531:44:3519/340
4/574247渡辺 恵美1:47:011:46:3326/340
5/574244菅原 麻美1:51:361:50:5635/340
6/574253橋本 幹子1:52:031:51:4338/340
7/574248長谷川 千春1:52:091:51:5139/340
8/574233佐藤 千紘1:52:551:51:0541/340
9/574209片山 結理1:54:211:53:1946/340
10/574202小林 友紀1:57:541:56:5861/340
20km40歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/974390山本 尚子1:34:451:34:424/340
2/974329相原 順子1:34:561:34:475/340
3/974345塚本 香織1:35:141:35:116/340
4/9711505髙島 美和子1:36:281:36:247/340
5/9721102三浦 ゆう子1:42:361:42:2614/340
6/974370レイナ 由可1:44:331:44:3018/340
7/974365池田 朋子1:45:051:44:0820/340
8/974320バードセール 久美子1:45:241:44:3722/340
9/9711504木谷 勝江1:46:301:45:4623/340
10/974316後藤 陽子1:47:301:47:1528/340
20km50歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/764540原田 裕子1:37:001:36:449/340
2/764545工藤 小百合1:37:411:37:2810/340
3/764581進藤 郁子1:43:381:43:3416/340
4/764566羽渕 由紀子1:46:361:46:1924/340
5/764528相馬 美津子1:46:551:46:4425/340
6/764531守谷 眞澄1:50:131:49:2631/340
7/764556藤田 祥子1:50:341:50:1732/340
8/764569土屋 真由美1:54:131:53:2445/340
9/764537畠山 順子1:55:571:55:0752/340
10/764538鈴木 由美子1:56:341:56:0054/340
20km60歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/464601赤坂 玲子1:28:551:28:441/340
2/464614女鹿 裕子1:43:451:43:3217/340
3/4611502田中 貴美子1:45:211:45:0421/340
4/464608菅原 敬子1:47:091:46:5027/340
5/464611佐藤 由香1:48:091:47:4529/340
6/464640阿部 美穂子1:51:591:51:1037/340
7/464635岩野 由紀子1:56:261:55:2653/340
8/464604市川 文子1:57:241:56:2858/340
9/464630長崎 繁子1:59:291:59:0066/340
10/464633高松 裕子2:00:051:59:3670/340
20km70歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134702神成 峰子2:05:282:04:3694/340
2/134708若松 佳子2:10:402:10:07121/340
3/134711湊 廣子2:17:222:16:54159/340
4/134701鈴木 やえぎ2:20:092:19:48179/340
5/134705田口 幸子2:31:492:30:00233/340
6/134710篠村 照子2:34:282:33:25256/340
7/134712竹内 妙子2:34:332:33:40257/340
8/134716佐藤 八重子2:35:142:34:49264/340
9/134707杉内 二三子2:44:482:43:17293/340
10/134706高沢 明子2:45:432:43:57299/340
10km中・高校生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305019森岡 達弥0:35:150:35:112/821
2/305024大沼 侃0:35:320:35:284/821
3/305017中戸 元貴0:35:370:35:365/821
4/305015小野 信人0:35:530:35:526/821
5/305014昆 遥0:36:190:36:1811/821
6/305020傳野 佑剛0:36:490:36:4515/821
7/3012007高橋 侑冴0:38:140:38:1321/821
8/3012003石塚 蒼大0:38:260:38:2424/821
9/305012伊藤 亘平0:40:550:40:5439/821
10/305007布谷 航斗0:41:340:41:2949/821
10km29歳以下男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/825111土井 健太郎0:33:070:33:061/821
2/825116杉山 里空0:35:300:35:283/821
3/825138阿部 貴大0:35:580:35:577/821
4/825160赤平 航0:36:050:36:038/821
5/825143藤本 晨斗0:36:160:36:1310/821
6/825115佐藤 海斗0:37:280:37:2717/821
7/825140木村 健大0:39:350:39:3433/821
8/825110佐藤 幹生0:40:480:40:4338/821
9/825128石田 航0:41:130:41:0841/821
10/825102塩田 宙矢0:41:300:41:2347/821
10km30歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1525256長谷川 智浩0:36:120:36:119/821
2/1525229室谷 佑一0:38:030:38:0219/821
3/1525202石川 剣悟0:38:120:38:1120/821
4/1525264大和 真吾0:38:170:38:1523/821
5/1525316似鳥 拓磨0:38:450:38:4325/821
6/1525342阿部 隆史0:39:170:39:1628/821
7/1525214藤田 長英0:39:250:39:2130/821
8/1525205佐川 浩平0:40:270:40:2537/821
9/1525231小笠原 啓介0:41:220:41:2145/821
10/1525336村田 久鑑0:42:460:42:4354/821
10km40歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1845556渡部 和朝0:36:290:36:2812/821
2/18422008後藤 伸也0:36:350:36:3413/821
3/1845440土田 直樹0:36:460:36:4414/821
4/1845430佐藤 直哉0:37:360:37:3518/821
5/1845509中嶋 明宏0:38:170:38:1522/821
6/1845442千葉 和彦0:39:090:39:0727/821
7/1845466佐々木 誠0:39:320:39:3131/821
8/1845453高橋 正浩0:39:360:39:3334/821
9/1845520吉田 正人0:41:070:40:5540/821
10/1845465東海林 博夫0:41:320:41:2848/821
10km50歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1355656清水 鳴浩0:37:040:37:0316/821
2/1355607佐藤 進0:38:490:38:4726/821
3/1355625長岐 亮0:39:210:39:1829/821
4/1355720千葉 薫0:39:330:39:3132/821
5/1355616金沢 元0:39:430:39:4135/821
6/1355732石岡 尊広0:40:130:40:1236/821
7/1355615松岡 修0:41:130:41:1242/821
8/1355659澤石 聡0:41:170:41:1643/821
9/1355689佐野 公則0:43:380:43:3562/821
10/1355680澤田 智志0:44:070:44:0368/821
10km60歳代男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1405881石岡 博幸0:41:190:41:1544/821
2/1405823佐藤 智是0:41:260:41:2446/821
3/1405944富谷 俊信0:42:440:42:4253/821
4/1405915加藤 光英0:43:530:43:5065/821
5/1405846佐藤 美津紀0:44:530:44:4874/821
6/1405842田中 正男0:45:110:45:0678/821
7/1405822加古 信夫0:45:330:45:2484/821
8/1405851大庭 春彦0:45:460:45:4388/821
9/1405941近江 隆夫0:47:100:47:07109/821
10/1405828加藤 達也0:47:300:47:28112/821
10km70歳以上男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/966015伊藤 徳雄0:45:310:45:2883/821
2/966001髙橋 常雄0:46:520:46:49102/821
3/966013黒澤 昭吉0:47:170:47:14111/821
4/966041小原 忠夫0:50:140:50:10151/821
5/966020森屋 義男0:51:360:51:29173/821
6/966011遠藤 信義0:53:150:52:50205/821
7/966031遠藤 一雄0:56:250:55:54267/821
8/966057荒木 義彦0:57:360:56:44302/821
9/966010進藤 力雄0:57:400:57:20308/821
10/966058藤原 円治郎0:58:180:58:16324/821
10km中・高校生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/207013若生 美空0:49:590:49:4115/375
2/207008鈴木 彩音0:55:240:54:5737/375
3/207003谷口 莉子0:55:290:54:4639/375
4/2012501武藤 涼子0:56:550:56:3654/375
5/207014佐藤 希樹0:57:120:56:5556/375
6/207018秋本 由乃0:58:150:58:0866/375
7/207016佐々木 未羽0:58:590:58:2272/375
8/207007熊谷 望来0:59:260:58:5073/375
9/207006天野 理凜子0:59:260:58:5074/375
10/207005小松 叶0:59:260:58:5075/375
10km29歳以下女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/657106杉山 千尋0:43:460:43:383/375
2/657171川和田 絵里0:45:110:45:055/375
3/657109明石 伊生0:49:360:49:2814/375
4/657146石山 由佳0:50:100:49:5016/375
5/657133川村 里瀬0:51:310:51:0918/375
6/657157宮原 まゆ子0:52:320:52:2423/375
7/657152鈴木 莉奈0:52:480:52:3325/375
8/657120小笠原 朋香0:54:270:54:1231/375
9/657116清宮 美貴0:54:510:54:2832/375
10/657140臼澤 円香0:56:000:55:4846/375
10km30歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/597241大瀧 あすか0:40:390:40:361/375
2/597231神田 玲子0:46:390:46:327/375
3/597245長岡 智子0:47:500:47:378/375
4/5922105富樫 しづか0:55:360:55:2640/375
5/597249新山 亜樹子0:56:470:56:2851/375
6/597255伊藤 恵0:56:530:56:4052/375
7/597229近藤 友加里0:57:210:57:1559/375
8/597214辻 紋子0:58:420:58:2369/375
9/597202青木 奈津子0:59:290:59:1777/375
10/597203石田 那々美0:59:550:58:5986/375
10km40歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/957333伊藤 優美子0:41:360:41:342/375
2/957346二田 笑子0:48:230:48:199/375
3/957378綱島 淑子0:48:480:48:4110/375
4/957353吉田 さおり0:49:090:48:5711/375
5/957337梅木 圭子0:49:130:49:0312/375
6/957361鳥井 紀子0:49:340:49:2413/375
7/957339佐藤 亜希子0:51:590:51:3320/375
8/957357山本 美香0:52:040:51:4621/375
9/957342宮川 知子0:52:370:52:3224/375
10/957398谷地 憲子0:53:360:53:2826/375
10km50歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/757536粕加屋 ひとみ0:44:000:43:574/375
2/757555杉渕 澄子0:46:350:46:326/375
3/757523戸嶋 絹子0:50:350:50:3017/375
4/757559倉田 美貴子0:51:430:51:3519/375
5/757574石岡 祐子0:52:080:52:0222/375
6/757532松橋 紀子0:53:390:53:3027/375
7/757519菅原 妙子0:54:240:54:0930/375
8/757543白鳥 利枝子0:55:100:55:0533/375
9/757545水田 のり子0:55:130:54:3234/375
10/757504七夕 泉0:55:190:55:1135/375
10km60歳代女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/447616菅原 圭子0:54:110:54:0529/375
2/447620藤原 久美子0:55:360:55:2841/375
3/447645沖 なみ子0:58:540:58:4870/375
4/447635佐藤 るみ子1:00:501:00:3191/375
5/447631竹島 由美子1:02:171:01:50106/375
6/447606讃岐 裕子1:02:271:02:22107/375
7/447642遠藤 美紀子1:02:371:01:57109/375
8/447603大日向 直美1:04:061:03:46123/375
9/447608三上 るみ子1:04:111:03:33124/375
10/447629菊地 孝子1:04:131:03:46125/375
10km70歳以上女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/167711富樫 良子0:59:350:59:2978/375
2/167708髙橋 セツ子1:11:061:10:40207/375
3/167712新村 勝子1:11:581:11:22217/375
4/167707鳥羽 陽子1:13:071:11:56235/375
5/167706斎藤 レイ子1:21:041:20:36300/375
6/167710榎本 ヌエ子1:21:081:21:00303/375
7/167716新家 直子1:21:471:21:27307/375
8/167701橋本 のぶ子1:23:341:23:12327/375
9/167715望月 美千代1:25:251:24:12332/375
10/167702眞坂 ヤスノ1:28:141:27:53339/375
3kmペアマラソンの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5458346池田 優也0:09:111/545
2/5458002梅津 賢一0:10:072/545
3/5458001藤井 涼羽0:10:193/545
4/5458389柴田 琉未南0:10:324/545
5/5458289今野 太郎0:10:385/545
6/5458302山田 泰裕0:10:406/545
7/5458301山田 陸0:10:417/545
8/5458345伊藤 愛夏0:10:508/545
9/5458430佐藤 敦盛0:10:549/545
10/5458205加賀屋 直0:11:0310/545
10km男子 予備
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222012多田 法夫0:41:420:41:3950/821
2/222007小松 優太1:01:261:01:10386/821
10km女子 予備
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122104小松 彩華1:01:261:01:1099/375

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する