本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第41回寺泊シーサイドマラソン

  • 開催日: 2019年10月20日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (長岡市)
  • ランテスNo.: 01021

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子18歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15021根元 進1:14:501:14:481/562
2/15047月崎 竜童1:16:161:16:154/562
3/15076田中 孝和1:17:491:17:465/562
4/15088河井 和成1:19:191:19:186/562
5/15039小森 博之1:19:241:19:237/562
6/15043山岸 義実1:20:041:20:038/562
7/1501矢尻 真実1:21:251:21:249/562
8/150137有本 亮輔1:21:451:21:4411/562
9/150124渡辺 慶人1:22:041:22:0113/562
10/15030畠山 貴明1:22:491:22:4615/562
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/167296渡邊 淳一1:15:521:15:502/562
2/167350村田 利昭1:21:341:21:3310/562
3/167360小林 貴之1:21:581:21:5612/562
4/167323田中 智己1:22:481:22:4714/562
5/167351長谷川 徹1:24:051:24:0419/562
6/167345矢貴 秀雄1:24:381:24:3620/562
7/167257渋木 信寿1:26:141:26:1123/562
8/167245阿部 利勝1:26:171:26:1424/562
9/167223木戸 康光1:26:201:26:1925/562
10/167280竹内 源人1:26:441:26:4126/562
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/147622徳武 学1:16:111:16:103/562
2/147588藤井 彰1:23:561:23:5317/562
3/147540村田 洋一1:24:461:24:4421/562
4/147531柳 健一1:25:081:25:0522/562
5/147573細野 賢一1:27:421:27:4029/562
6/147606丸山 茂樹1:28:311:28:2934/562
7/147647佐々木 勇二1:28:371:28:3435/562
8/147515三國 実1:28:591:28:5537/562
9/147667久保 郁弥1:31:131:30:5944/562
10/147636小川 和幸1:31:381:31:3648/562
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/98753池田 一巳1:28:181:28:1633/562
2/98730中越 隆英1:30:251:30:2341/562
3/98775田村 秀明1:31:131:31:0945/562
4/98768西岡 雅彦1:32:401:32:3858/562
5/98704知野 正英1:33:431:33:3765/562
6/98712村山 眞寿雄1:35:151:35:1272/562
7/98733木村 章夫1:35:171:35:1273/562
8/98705小越 正道1:36:001:35:5785/562
9/98812渡辺 博之1:39:121:39:05110/562
10/98797村田 泰三1:39:131:39:04111/562
ハーフ女子18歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281021大野 彩佳1:39:051:38:563/99
2/281015柴澤 真南美1:39:491:39:354/99
3/281032小林 良美1:50:541:50:4114/99
4/281020今井 夏穂1:54:221:53:5516/99
5/281028藤井 かおる1:58:281:58:2521/99
6/281001池田 真由美1:58:581:58:5322/99
7/281031藤枝 亜弓1:59:311:58:5824/99
8/281005伊藤 海2:00:201:59:4825/99
9/281026波形 安紀2:00:261:59:5926/99
10/281018栗田 さとみ2:02:352:02:1829/99
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311133金子 里絵1:38:121:38:042/99
2/311128守山 文子1:43:031:42:506/99
3/311115加藤 直美1:46:241:46:058/99
4/311129雲野 幸江1:47:481:47:359/99
5/311127監物 あい子1:53:501:53:3115/99
6/311135澁谷 由美子1:57:251:57:1018/99
7/311134茂田井 美香1:57:551:57:4520/99
8/311122山宮 寛子2:01:312:01:1127/99
9/311105宮島 早苗2:01:542:01:3328/99
10/311112ラッカ 牧子2:04:322:04:0434/99
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291204高村 まゆみ1:37:441:37:401/99
2/291221小野 千衣子1:40:551:40:515/99
3/291202石栗 志延1:44:561:44:507/99
4/291234矢島 雅代1:50:191:50:0411/99
5/291217鈴木 和美1:50:211:50:1212/99
6/291201足立 千恵子1:50:231:50:1213/99
7/291205阿部 尊子1:56:551:56:3517/99
8/291219池端 富美代1:57:341:57:1419/99
9/291220大島 千佳子1:59:051:58:4223/99
10/291214今泉 八一子2:02:432:02:2730/99
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111308大野 恵子1:49:051:48:4310/99
2/111310今井 敦子2:07:522:07:4238/99
3/111309結城 真弓2:12:172:11:4851/99
4/111312阿部 春代2:13:462:13:1853/99
5/111305高澤 公子2:14:062:13:4754/99
6/111303今井 早苗2:16:332:16:1260/99
7/111307佐野 稲子2:16:342:16:0861/99
8/111301宮島 千明2:18:512:18:2565/99
9/111311新井田 千鶴子2:19:022:18:3966/99
10/111306高橋 美保子2:21:482:21:2974/99
10km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1142017貝瀬 達哉0:36:142/431
2/1142058渡辺 大貴0:36:323/431
3/1142126木島 魁飛0:36:574/431
4/1142021幾野 智也0:36:595/431
5/1142010栗原 慧0:37:267/431
6/1142118金田 康平0:38:049/431
7/1142063神林 昂宏0:38:4614/431
8/1142048根津 広大0:38:4915/431
9/1142123青木 俊祐0:38:5216/431
10/1142004渡邊 健人0:39:1317/431
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1052294大橋 隆臣0:37:216/431
2/1052250小出 正好0:38:0710/431
3/1052303北平 英之0:38:4213/431
4/1052291齋藤 克仁0:39:1418/431
5/1052213板垣 鉄也0:40:1025/431
6/1052311菊地 良明0:40:1426/431
7/1052220横山 和人0:40:1627/431
8/1052232深海 大0:40:5528/431
9/1052222網野 裕隆0:41:2629/431
10/1052224渡辺 修司0:41:3932/431
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/982404土屋 正幸0:35:201/431
2/982430栗原 隆史0:38:2011/431
3/982402土田 和広0:38:2712/431
4/982498新井 栄司0:40:0121/431
5/982465池田 陽一0:40:0322/431
6/982416瀬高 光夫0:41:4135/431
7/982456高野 賢二0:42:1439/431
8/982480山後 成秀0:42:2240/431
9/982438阿部 真司0:42:5745/431
10/982424城 斗志夫0:43:3055/431
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1142606岩崎 和弘0:37:278/431
2/1142607風間 慶二0:41:4936/431
3/1142646米山 直仁0:42:5644/431
4/1142657坪谷 朝秋0:43:0246/431
5/1142652石野 繁0:43:0848/431
6/1142670石丸 勝0:43:1449/431
7/1142676戸叶 精一0:43:1751/431
8/1142610杉木 辰也0:43:2152/431
9/1142727渡辺 隆0:45:4777/431
10/1142632佐々木 勝則0:45:5279/431
10km女子18歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/473001五十嵐 ゆきえ0:47:314/174
2/473007渡邊 香織0:47:555/174
3/473041仁木 さやか0:48:186/174
4/473047近藤 千尋0:52:2017/174
5/473034村田 恵理0:53:5827/174
6/473046佐伯 友莉花0:56:1841/174
7/473031野口 歩実0:56:2542/174
8/473024佐藤 絢香0:57:2545/174
9/473048藤井 美優紀0:57:3449/174
10/473038諸橋 美月0:57:4050/174
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/613145加藤 ゆり子0:45:412/174
2/613134川上 美紀0:48:547/174
3/613112高橋 春美0:49:319/174
4/613124渡辺 千佳代0:49:5410/174
5/613143安部 美津子0:49:5911/174
6/613104澁谷 陽子0:51:2715/174
7/613148渡辺 ゆかり0:52:0516/174
8/613132内山 亮子0:52:2018/174
9/613116星野 容子0:53:0419/174
10/613129澤野 加津子0:53:1020/174
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/543228穴澤 孝子0:45:281/174
2/543231野口 明子0:47:103/174
3/543215二宮 優子0:49:188/174
4/543260荒井 恵子0:51:0412/174
5/543201成澤 映子0:51:1113/174
6/543242山下 久美子0:53:2821/174
7/543239柴田 和美0:53:3222/174
8/543216阿部 聡子0:53:3524/174
9/543213宮越 千代子0:54:2429/174
10/543229南雲 京子0:56:1039/174
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123301風間 裕子0:51:2114/174
2/123314猪熊 多加子0:53:3725/174
3/123308久須美 美恵子0:54:5231/174
4/123315速水 スミ子0:58:2955/174
5/123316竹内 千枝子1:00:1570/174
6/123317川上 芳子1:02:3087/174
7/123309鎌田 久子1:09:48137/174
8/123311横内 光子1:10:30139/174
9/123310山田 愛子1:12:23149/174
10/123304青柳 成子1:13:43153/174
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/484020吉村 虎乃輔0:16:301/159
2/484017吉田 優也0:17:243/159
3/484025服部 圭晟0:18:238/159
4/484003渡辺 陸斗0:18:309/159
5/484012石川 桜次郎0:18:4914/159
6/484013長谷川 晄平0:20:0220/159
7/484021渡邉 永我0:20:0521/159
8/484030渡邊 悠樹0:20:0622/159
9/484018力石 瑞輝0:20:1023/159
10/484019岡田 睦生0:20:3427/159
5km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304133宮竹 南央哉0:16:392/159
2/304134宮竹 利史哉0:17:435/159
3/304121石津 大輔0:18:056/159
4/304102藤田 考辰0:18:157/159
5/304131時津 昌也0:18:3812/159
6/304116清水 一臣0:18:4913/159
7/304115竜 彰0:19:4417/159
8/304103伊藤 直人0:20:4829/159
9/304101小林 圭0:21:1531/159
10/304120三師 卓巳0:23:2151/159
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/244203佐藤 耕三0:17:394/159
2/244201村本 雅紀0:19:2516/159
3/244212小坂 忠0:20:3326/159
4/244219坂井 雅典0:21:1030/159
5/244226川上 勇一0:22:1242/159
6/244218田崎 豊0:23:0749/159
7/244224小潟 聖幸0:23:5458/159
8/244216矢野 哲也0:24:2262/159
9/244209渡邉 則夫0:25:0067/159
10/244217山田 清礼0:26:1677/159
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304307石月 謙二0:18:3310/159
2/304313五十嵐 渉0:18:3711/159
3/304302堀米 一也0:19:4718/159
4/304328坂口 雅広0:19:4919/159
5/304301神頭 一郎0:20:2525/159
6/304332山口 篤0:21:1833/159
7/304317片桐 勝彦0:21:2335/159
8/304316佐々木 将雄0:21:2737/159
9/304308涌井 昭洋0:21:3639/159
10/304312宮崎 康弘0:22:4647/159
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274421山﨑 裕之0:19:0115/159
2/274424霜下 猛0:20:2224/159
3/274407日馬 貢0:21:1732/159
4/274414関根 英一0:21:2034/159
5/274416池田 敬0:21:4540/159
6/274417杣木 昭一0:22:1843/159
7/274420青木 司0:28:37100/159
8/274412池田 強0:30:04110/159
9/274901富所 良雄0:30:24113/159
10/274405角屋 憲昭0:31:28123/159
5km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385011星 華月0:21:191/116
2/385037水島 絵美0:21:282/116
3/385040山川 琳子0:22:333/116
4/385007青木 麻由0:23:285/116
5/385018小林 真宙0:23:426/116
6/385041笹本 由紀0:24:299/116
7/385009内藤 和美0:25:3016/116
8/385008續橋 やよい0:25:4618/116
9/385029森山 真衣0:26:3224/116
10/385006薄田 桜子0:26:4426/116
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385135今井 薫0:24:067/116
2/385122田村 まゆみ0:24:148/116
3/385123小野 由花子0:24:5012/116
4/385140北平 愛0:25:0013/116
5/385114山崎 香織0:25:0714/116
6/385133棚橋 文子0:25:4819/116
7/385110小林 利枝子0:25:5620/116
8/385132高山 和子0:26:0521/116
9/385127吉田 さち子0:26:2022/116
10/385126張戸 砂緒里0:26:5829/116
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295211熊谷 美和子0:22:354/116
2/295213目黒 アツ子0:24:3010/116
3/295208村田 敏恵0:24:4011/116
4/295205青木 富子0:25:2115/116
5/295210黒崎 千賀子0:26:3223/116
6/295217栃原 日和0:27:0030/116
7/295226韮沢 晶子0:27:3032/116
8/295215山田 ナオミ0:28:1036/116
9/295212阿部 文子0:28:2838/116
10/295220大岩 紫野0:29:0841/116
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115308ふるかわ ゆかこ0:25:3917/116
2/115303長 千賀子0:26:4025/116
3/115306久住 南美0:26:5428/116
4/115312平賀 康子0:27:1631/116
5/115313河合 達子0:29:5249/116
6/115309星 玲子0:30:4455/116
7/115301渡辺 美香0:31:5871/116
8/115307渡辺 祐子0:34:0584/116
9/115305牧野 順子0:34:4488/116
10/115311西脇 美智子0:37:01102/116
2km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/176006矢野 愛依0:06:541/17
2/176010小林 日香莉0:06:582/17
3/176014山田 優花0:07:183/17
4/176007黒谷 望美0:07:234/17
5/176011北原 雛0:07:355/17
6/176009佐藤 姫菜0:07:426/17
7/176012田中 美紅0:07:487/17
8/176004山岸 未空0:07:558/17
9/176003高松 栞里0:09:319/17
10/176019川上 真輝0:09:4510/17
2km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/566117立川 琉斗0:06:581/80
2/566147外山 遥希0:07:133/80
3/566140池田 直大0:07:255/80
4/566126伊東 俊哉0:07:297/80
5/566132長嶋 琉唯0:07:378/80
6/566122吉村 龍我0:07:399/80
7/566124小林 結人0:07:4110/80
8/566133鷲尾 永聖0:07:4611/80
9/566125齊藤 煌真0:07:4712/80
10/566131荒井 爽良0:07:4913/80
2km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/246203石川 桃子0:07:082/80
2/246207福田 せりえ0:07:154/80
3/246206山崎 夢夏0:07:266/80
4/246210山家 愛0:07:5615/80
5/246221上野 心温0:07:5717/80
6/246214渡辺 みのり0:08:0820/80
7/246202鈴木 瑛奈0:08:2025/80
8/246209笠井 由奈0:08:2428/80
9/246201金子 仁美0:08:2629/80
10/246217室橋 らん0:08:3231/80
2km男子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/377023鈴木 改汰0:07:511/67
2/377019佐藤 光平0:08:063/67
3/377010中島 珀空0:08:194/67
4/377025矢引 旺世0:08:407/67
5/377028伊藤 誠之介0:08:419/67
6/377032海津 大翔0:08:4410/67
7/377014山部 和哉0:08:4812/67
8/377031上野 陽真0:08:5517/67
9/377006佐藤 倖輝0:09:0319/67
10/377018岡田 愛生0:09:1821/67
2km女子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/307102石田 夢桜0:08:022/67
2/307127庭野 有希0:08:195/67
3/307105居村 美怜0:08:266/67
4/307130霜鳥 紗那0:08:408/67
5/307126渡辺 有紀0:08:4511/67
6/307131石井 莉心0:08:4913/67
7/307118荒井 妃夏0:08:5114/67
8/307124和田 爽華0:08:5115/67
9/307129山﨑 虹子0:08:5416/67
10/307117猪股 芽紗0:09:0118/67
2km小学1・2年生保護者ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/638018五十嵐 壮汰0:08:261/63
2/638057横田 紗希0:08:412/63
3/638002石田 乃絆0:08:443/63
4/638003金子 友祐0:08:514/63
5/638007居村 美玖0:09:195/63
6/638041邵 靖翔0:09:266/63
7/638043鈴木 愛美0:09:287/63
8/638032滝田 希0:09:368/63
9/638025加藤 風夏0:09:399/63
10/638054荒川 航輝0:09:3910/63

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する