本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第44回蔵王坊平クロスカントリー

  • 開催日: 2019年8月4日 (日)
  • 開催地: 山形県 (上山市)
  • ランテスNo.: 00808

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

小学生男子1500m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1291001高橋 愛琉0:05:561/267
2/1291010小林 優人0:06:042/267
3/1291123加賀山 蒼0:06:144/267
4/1291124相沢 壱吹0:06:145/267
5/1291140佐藤 蒼空0:06:226/267
6/1291098大場 琉惺0:06:237/267
7/1291009有賀 友亮0:06:238/267
8/1291077横澤 秀哉0:06:2611/267
9/1291155鈴木 涼太0:06:2712/267
10/1291147菊池 翔心0:06:2813/267
小学生女子1500m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1382011佐藤 舞歩0:06:063/267
2/1382075安達 優衣0:06:249/267
3/1382012伊藤 未智琉0:06:2510/267
4/1382003安部 花穏0:06:3215/267
5/1382074石塚 春菜0:06:3317/267
6/1382072岩橋 菜乃0:06:3619/267
7/1382220大泉 藍來0:06:3720/267
8/1382101川田 みらい0:06:3922/267
9/1382079落合 杏0:06:4325/267
10/1382013中川 結彩0:06:4631/267
中学生男子3000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1673100齋藤 友登0:10:203/356
2/1673005吉田 翔眞0:10:234/356
3/1673117今野 柚稀0:10:305/356
4/1673007新井 虎次郎0:10:326/356
5/1673120高見 泰杜0:10:348/356
6/1673193入江 柚安0:10:359/356
7/1673119長澤 遼0:10:3610/356
8/1673147池田 慶次郎0:10:3811/356
9/1673088佐藤 真央0:10:4013/356
10/1673129石岡 蓮0:10:5215/356
中学生女子3000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1174072藤田 未来0:11:5070/356
2/1174095大築 鈴0:11:5877/356
3/1174013渡辺 咲采0:12:0688/356
4/1174108菱沼 ななみ0:12:0993/356
5/1174097中里 彩香0:12:15100/356
6/1174094清水 菜那0:12:21106/356
7/1174098後藤 那菜0:12:24108/356
8/1174221阿部 百花0:12:25112/356
9/1174077伊藤 未桜0:12:26114/356
10/1174216田中 志帆奈0:12:39126/356
ジュニア女子4000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485019叶内 菜々美0:14:451/68
2/485024鈴木 華奈0:14:562/68
3/485023吉田 百那0:14:583/68
4/485020大沼 亜衣0:15:104/68
5/485027狩野 琉姫0:15:476/68
6/485006澤田 爽0:15:487/68
7/485028岩﨑 愛花0:15:568/68
8/485025髙橋 愛香0:16:049/68
9/485047小川 桃佳0:16:1010/68
10/485022土田 楓佳0:16:2512/68
ジュニア男子6000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/996079松浦 太郎0:19:531/99
2/996028清水 壱晟0:20:012/99
3/996001植村 優人0:20:053/99
4/996112居田 雄太0:20:344/99
5/996051五十嵐 脩人0:20:355/99
6/996027青木 顕太0:20:446/99
7/996018半澤 康0:20:497/99
8/996036加藤 亮太0:20:588/99
9/996069丸子 晴樹0:21:129/99
10/996003岡崎 友柾0:21:2210/99
シニアA女子4000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/207001本間 未来0:15:385/68
2/207006清水 舞0:16:1611/68
3/207003佐藤 裕美0:16:2713/68
4/207007伊藤 淳子0:17:5929/68
5/207005森 直湖0:18:0232/68
6/207017伊藤 彩月0:18:2237/68
7/207012松田 美香0:18:3039/68
8/207019及川 栄子0:18:4844/68
9/207004中村 京子0:18:5145/68
10/207009船田 夏実0:19:0547/68
シニアA男子8000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2098010舟津 彰馬0:25:561/219
2/20920001池田 勘汰0:26:032/219
3/2098151大橋 真弥0:26:194/219
4/20920003三浦 拓朗0:26:305/219
5/2098137紺野 凌0:26:316/219
6/20920002森 凪也0:26:347/219
7/2098001田上 建0:26:358/219
8/2098118齋藤 真也0:26:389/219
9/2098003宮下 隼人0:26:4510/219
10/2098013岩原 智昭0:26:4811/219
シニアB女子3000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/179003髙橋 七海0:11:5979/356
2/179002江口 葵0:12:20105/356
3/179001佐藤 裕美0:12:35121/356
4/179015後藤 香緒里0:12:37124/356
5/179008青木 聖美0:13:45215/356
6/179011小谷 春菜0:13:57237/356
7/179004大嶋 恵利歌0:14:11253/356
8/179006神 いずみ0:14:34274/356
9/179019新沼 朱莉0:14:37276/356
10/179005鹿場 海聖0:15:23300/356
シニアB男子3000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5510009菅原 翼0:09:341/356
2/5510003日向 貴憲0:10:142/356
3/5510010鈴木 挙0:10:347/356
4/5510006赤平 航0:10:3912/356
5/5510004佐藤 航輝0:10:4414/356
6/5510016伊藤 翔太0:10:5416/356
7/5510005和田 信二0:10:5417/356
8/5510014和田 宣人0:11:0521/356
9/5510015伊藤 衣吹0:11:1527/356
10/5510001本間 洋行0:11:2637/356
男子8000mオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/108036中澤 雄大0:26:173/219
2/108037千守 倫央0:27:0013/219
3/108005大沼 翼0:27:0214/219
4/108004荒生 実慧0:27:0415/219
5/108039黒須 優翔0:27:1518/219
6/108006児玉 悠輔0:27:1919/219
7/108034助川 拓海0:27:5223/219
8/108040藤村 燦太0:28:2827/219
9/108033若林 陽大0:28:4932/219
10/108032小林 龍太0:29:1534/219

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する