本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2019上州太田スバルマラソン

  • 開催日: 2019年10月27日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (太田市)
  • ランテスNo.: 01056

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33294村松 卓1:09:491:09:481/1179
2/332383吉野 大和1:11:131:11:123/1179
3/332410山本 晃之1:12:451:12:445/1179
4/332263久保田 直生1:13:011:13:006/1179
5/332220梅田 崇汰1:13:351:13:347/1179
6/33225矢口 寛大1:14:271:14:2610/1179
7/332187坂居 昭博1:15:211:15:1813/1179
8/332226田村 悠貴1:15:361:15:3514/1179
9/332407佐藤 明徳1:17:161:17:1517/1179
10/332224萩原 亮太1:18:191:18:1819/1179
ハーフ一般男子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7521222渡辺 正博1:10:481:10:472/1179
2/7521237阿部 健太郎1:12:281:12:274/1179
3/7521137大島 康寿1:13:481:13:478/1179
4/7521025勝又 暁1:14:141:14:139/1179
5/7521012山本 裕一1:14:431:14:4211/1179
6/7521140片岡 一也1:15:131:15:1212/1179
7/7521018益谷 逸平1:17:081:17:0715/1179
8/7521192大久保 幸夫1:17:091:16:4816/1179
9/7521038上村 亮1:18:081:18:0118/1179
10/7521782佐藤 圭1:18:241:18:2320/1179
ハーフ一般女子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292301福原 利奈1:30:431:30:10102/1179
2/292310宮木 裕子1:40:541:40:22287/1179
3/292306小林 茜1:43:061:42:33342/1179
4/292333井伊 規子1:48:011:47:35450/1179
5/292334吉野 真由美1:50:161:50:08513/1179
6/292311石井 直子1:51:051:50:44537/1179
7/292342角谷 佳美1:52:331:51:31581/1179
8/292335落合 美江1:52:491:50:46589/1179
9/292314松嶋 奈緒美1:53:381:52:20610/1179
10/292303新井 佐和子1:53:541:53:12618/1179
ハーフ一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/662418深津 久美子1:30:271:30:25100/1179
2/662473竹澤 千寿子1:35:271:35:21171/1179
3/662458菅谷 なおみ1:36:091:36:00186/1179
4/662452竹森 晴美1:37:511:37:46214/1179
5/662403成田 真紀1:39:291:39:08249/1179
6/662432鬼塚 奈美子1:40:301:40:10275/1179
7/662450田沼 美華1:41:441:41:31310/1179
8/662446飯塚 ゆり子1:44:461:44:40376/1179
9/662408古口 靖子1:45:081:44:30386/1179
10/662435大谷 弘子1:46:331:45:57426/1179
10km一般男子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3223028若菜 優雅0:30:060:30:051/1147
2/3223154大関 喜幸0:30:110:30:092/1147
3/3223262新地 司0:30:250:30:243/1147
4/3223194細谷 賢輔0:31:030:31:024/1147
5/3223195吉田 亮太0:31:300:31:295/1147
6/3223370黒岩 宗哲0:31:500:31:496/1147
7/3223050飯島 聡0:32:070:32:068/1147
8/3223175須田 修之0:32:270:32:259/1147
9/3223392郷 謙輔0:32:380:32:3710/1147
10/3223369佐藤 国光0:32:430:32:4211/1147
10km一般男子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6124669清水 誠0:31:580:31:577/1147
2/6124712須藤 建0:34:370:34:3618/1147
3/6124718細野 智0:34:510:34:5020/1147
4/6124670柏木 順一0:34:530:34:5121/1147
5/6124029木村 孝0:35:220:35:2122/1147
6/6124317渋澤 敏雄0:36:050:36:0328/1147
7/6124354石井 浩行0:36:100:36:0529/1147
8/6124241小松 克知0:36:250:36:2433/1147
9/6124057大林 悟0:36:260:36:2535/1147
10/6124720長澤 宜明0:36:440:36:4237/1147
10km一般女子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/725009齊藤 友理0:42:310:42:21119/1147
2/725043赤井 文0:43:280:43:22130/1147
3/725056平田 阿矢子0:46:050:45:59190/1147
4/725018長谷川 奈帆子0:46:100:45:58192/1147
5/725005石川 由紀子0:47:200:47:11227/1147
6/725048深澤 真依子0:47:250:47:16230/1147
7/725049荻原 春菜0:48:000:47:40244/1147
8/725052徳永 明李0:48:230:47:56256/1147
9/725002石藤 沙樹子0:48:540:48:35277/1147
10/725012菅原 紘子0:49:010:48:50282/1147
10km一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1415322鈴木 礼子0:39:370:39:3576/1147
2/1415247長野 美紀0:41:090:41:0598/1147
3/1415357奥木 みどり0:41:370:41:33108/1147
4/1415287奈良 忍0:42:260:42:20118/1147
5/1415265山田 千秋0:44:180:44:03141/1147
6/1415309折田 直美0:46:170:45:59195/1147
7/1415227小島 美保0:46:560:46:36214/1147
8/1415223山中 美麗0:48:460:48:19271/1147
9/1415269遠藤 真美0:48:520:48:25274/1147
10/1415320丸山 真由美0:49:050:48:59284/1147
5km一般男子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1256018野上 善弘0:15:554/766
2/1256127森田 悠介0:15:595/766
3/1256009石川 昌宏0:16:006/766
4/1256003町田 知宏0:16:4612/766
5/1256072椎谷 将大0:17:0917/766
6/1256007大畑 秀平0:17:1318/766
7/1256028宇根 治希0:17:2721/766
8/1256133濱田 郷嗣0:17:3526/766
9/1256011中島 隆行0:17:3728/766
10/1256015川鍋 和洋0:17:4329/766
5km一般男子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2666222大嶋 義昭0:16:157/766
2/2666436神野 将良0:16:5414/766
3/2666220大久保 茂0:17:0616/766
4/2666357亀田 晃一0:17:2822/766
5/2666234石居 信男0:17:3325/766
6/2666309阿左美 亮治0:17:4832/766
7/2666219江川 孝宏0:17:5934/766
8/2666286大林 和夫0:18:2340/766
9/2666356田中 尉浩0:18:2442/766
10/2666284鬼塚 康弘0:18:2543/766
5km一般女子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1006621新井 沙緒莉0:19:5481/766
2/1006665雨宮 さくら0:20:2892/766
3/1006625鬼塚 優妃0:22:02132/766
4/1006716今井 静来0:22:17137/766
5/1006624新堀 亜紀0:22:28142/766
6/1006690山本 芹菜0:22:29144/766
7/1006626鈴木 空0:22:30145/766
8/1006651栗原 宏美0:22:52154/766
9/1006656井野口 木綿0:22:59157/766
10/1006697菊地 麻依0:23:12164/766
5km一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1426885佐俣 久美子0:19:2469/766
2/1426811宮下 美和0:22:05133/766
3/1426955杉山 良江0:22:37148/766
4/1426877飯野 さゆり0:22:50151/766
5/1426844大野 洋子0:22:50152/766
6/1426949山田 寿子0:22:51153/766
7/1426814石川 歌織0:22:53155/766
8/1426849関口 美奈0:23:56179/766
9/1426892高岸 美紀0:24:18191/766
10/1426926岡部 充子0:24:40202/766
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/937006山口 彰太0:15:411/766
2/937003石川 拓暉0:15:452/766
3/937004石川 湧史0:15:513/766
4/937109細野 夏輝0:16:168/766
5/937001藤田 篤史0:16:319/766
6/937029村田 幸翼0:16:3510/766
7/937107関 駿斗0:16:4011/766
8/937111桐渕 大翼0:16:5113/766
9/937102吉永 歩0:17:0515/766
10/937024新井 京介0:17:1819/766
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/407202黒崎 ゆな0:18:1737/766
2/407203大嶋 妃奈乃0:18:2339/766
3/407218矢野 愛依0:18:2844/766
4/407240今 美里0:19:0558/766
5/407206田邉 風歌0:19:1363/766
6/407243小熊 あいり0:19:4478/766
7/407213梅澤 楓0:20:1788/766
8/407212橋本 蒼七0:20:2791/766
9/407248遠山 夢乃0:20:3894/766
10/407211川堀 陽菜0:20:4095/766
2km小学生男子(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3928427大竹 実吹0:06:331/550
2/3928006黒崎 太芯0:06:332/550
3/3928025渡部 智義0:06:373/550
4/3928092塚田 魁士0:06:414/550
5/3928133髙橋 壱星0:06:525/550
6/3928299西山 暖人0:06:536/550
7/3928023利根川 悠樹0:06:557/550
8/3928029諸貫 陽向0:06:598/550
9/3928102狩野 夢翔0:07:029/550
10/3928177吉村 龍我0:07:0210/550
2km小学生女子(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1588507福元 可愛0:07:1217/550
2/1588530笹井 陽南0:07:2022/550
3/1588554藤木 珠央0:07:2223/550
4/1588525濱田 亜妃0:07:2425/550
5/1588510猪俣 優来0:07:2830/550
6/1588512人見 芽依0:07:2933/550
7/1588562古井戸 苺花0:07:4346/550
8/1588519田中 のん0:07:5050/550
9/1588634田島 あおい0:07:5151/550
10/1588548小林 椛0:07:5557/550
2km小学生男子(1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2379072桜井 遼0:07:021/348
2/2379016上原 将0:07:202/348
3/2379014髙橋 力輝斗0:07:494/348
4/2379068加藤 拓真0:07:525/348
5/2379005鈴木 陽翔0:07:598/348
6/2379229矢島 丈太郎0:08:029/348
7/2379023諸貫 奏向0:08:0611/348
8/2379161清水 海翔0:08:0712/348
9/2379034細沼 圭吾0:08:1113/348
10/2379230丸山 裕飛0:08:1214/348
2km小学生女子(1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1119408須藤 月碧0:07:393/348
2/1119324海老塚 心優0:07:566/348
3/1119304瀧田 優月0:07:587/348
4/1119314利根川 仁美0:08:0410/348
5/1119303近藤 舞0:08:2019/348
6/1119338二瓶 彩空0:08:2424/348
7/1119336チャットマン 良波0:08:3732/348
8/1119308本間 虹花0:08:4534/348
9/1119313菊地 彩未0:08:4638/348
10/1119372鏑木 奏楽0:08:5142/348

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する