本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

龍飛・義経マラソン2019

  • 開催日: 2019年8月11日 (日)
  • 開催地: 青森県 (東津軽郡)
  • ランテスNo.: 02809

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A:12KM高校一般男子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8310向中野 政和0:41:330:41:321/421
2/83100平田 明寛0:43:450:43:423/421
3/8366廣瀬 源樹0:43:500:43:496/421
4/8376千葉 慎一0:44:380:44:379/421
5/8389新井 瑛佑0:44:490:44:4711/421
6/8353平山 碧0:44:550:44:5212/421
7/8322中村 貴弘0:44:570:44:5313/421
8/8373柴田 樹0:45:210:45:1514/421
9/8348栗林 夕介0:46:020:45:5619/421
10/8360浜辺 真吾0:46:140:46:1320/421
B:12KM40~59歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201341加藤 和彦0:43:370:43:362/421
2/201485藤田 雄樹0:43:470:43:464/421
3/201412奥洞 雄也0:43:500:43:475/421
4/201504畠山 一則0:43:580:43:577/421
5/201435早川 薫0:44:290:44:278/421
6/201393和田 政明0:44:390:44:3810/421
7/201311和田 靖0:45:240:45:2315/421
8/201333菊谷 賢0:45:400:45:3716/421
9/201438小山内 健一0:45:470:45:4617/421
10/201304松橋 尚之0:45:590:45:5418/421
C:12KM60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53643野寄 交司0:47:120:47:0830/421
2/53617石岡 博幸0:48:210:48:1741/421
3/53603工藤 強造0:50:210:50:1856/421
4/53616太田 悟0:53:060:53:0271/421
5/53657山﨑 實0:54:370:54:3388/421
6/53609小山 年之0:54:390:54:3190/421
7/53619葛西 崇0:55:310:55:24100/421
8/53602北川 隆史0:55:410:55:34105/421
9/53632浅沼 順一0:56:220:56:15111/421
10/53644新潟 春夫0:56:580:56:48122/421
D:12KM高校一般女子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22705三上 爽子0:47:380:47:3635/421
2/22711平山 茜0:49:430:49:3951/421
3/22721村上 遥子0:51:440:51:3965/421
4/22717蓬畑 恵久美0:52:580:52:5269/421
5/22731築舘 あゆみ0:53:030:52:5970/421
6/22712七戸 淑絵1:03:491:03:27218/421
7/22728七尾 瞳1:07:231:07:15271/421
8/22709名久井 由香1:07:271:07:07272/421
9/22708今 あつみ1:07:441:07:25277/421
10/22706下山 里美1:09:331:09:13301/421
E:12KM40~59歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54850敦賀 奈津子0:50:500:50:4262/421
2/54835齋藤 美香0:51:340:51:2864/421
3/54819佐々木 裕美0:55:370:55:34104/421
4/54832長内 香織0:56:500:56:43120/421
5/54803和田 志野0:57:000:56:56125/421
6/54827伊藤 朝美0:57:190:57:14132/421
7/54856釜萢 学枝0:58:390:58:17159/421
8/54852佐藤 暁子0:59:040:58:44164/421
9/54833工藤 桂子0:59:090:59:04166/421
10/54840久保 牧子0:59:210:59:04169/421
F:12KM60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8901中田 明子0:59:500:59:42173/421
2/8904吉田 松江1:05:011:04:50231/421
3/8908葛西 輝子1:07:461:07:37279/421
4/8906山谷 亜矢子1:09:111:09:06294/421
5/8905北 節子1:11:011:10:48319/421
6/8902千葉 正子1:11:171:11:08322/421
7/8903松田 きみ子1:11:311:11:16325/421
8/8909髙橋 真理1:20:521:20:48398/421
G:5KM高校一般男子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375043高谷 健太0:16:111/101
2/375039工藤 新太0:16:162/101
3/375031島 航平0:16:293/101
4/375005水口 雄貴0:16:424/101
5/375042成田 雄基0:16:476/101
6/375013工藤 雅也0:17:098/101
7/375004佐藤 真0:17:149/101
8/375010桂川 壮太郎0:17:2210/101
9/375026木村 陽0:17:2911/101
10/375007工藤 魁0:17:3412/101
H:5KM40~59歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435135石山 紀明0:16:435/101
2/435103佐々木 淳0:16:577/101
3/435119成田 和也0:17:3413/101
4/435144小泉 洋0:17:5114/101
5/435137福田 喜亮0:18:0815/101
6/435101黒澤 真孝0:18:1216/101
7/435105阿部 丈亮0:18:1517/101
8/435143松橋 孝司0:18:2319/101
9/435133沢田 武志0:18:3220/101
10/435107工藤 滝光0:18:4021/101
I:5KM60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215213天間 義昭0:19:0628/101
2/215218藤本 伸明0:19:2231/101
3/215208相馬 知彦0:19:5434/101
4/215212三浦 恒一0:20:2739/101
5/215206豊川 稔0:21:2142/101
6/215217安部 公郎0:21:4943/101
7/215207泉谷 卓0:22:2747/101
8/215211西野 正0:23:2254/101
9/215201能代 博巳0:23:4557/101
10/215214野藤 健純0:23:4858/101
J:5KM高校一般女子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155517廣田 清香0:20:131/35
2/155508高松 真衣子0:21:012/35
3/155513尾野 彩空0:23:156/35
4/155509佐々木 梢0:23:207/35
5/155514須藤 美恵子0:24:2911/35
6/155505渡辺 絵里香0:25:1313/35
7/155512冨山 史子0:25:2014/35
8/155510嶋中 和0:26:0417/35
9/155501山﨑 結子0:28:4621/35
10/155504小川 あん0:30:2025/35
K:3KM40歳~59歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175602工藤 仁美0:21:483/35
2/175617藤田 綾子0:22:534/35
3/175616石田 由紀子0:23:065/35
4/175613福田 明日香0:23:348/35
5/175606蝦名 由美子0:23:469/35
6/175611山田 祐子0:24:2510/35
7/175618樫山 史子0:25:3615/35
8/175603棟方 幸子0:25:5916/35
9/175605大坂 幸0:26:0818/35
10/175609佐藤 順子0:27:3419/35
L:5KM60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35701相馬 けい子0:24:5912/35
2/35704荒谷 智以子0:29:0022/35
3/35703大山 房子0:34:0429/35
M:3KM中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283017平山 樹0:10:001/41
2/283014田村 京也0:10:092/41
3/283018平山 梓0:10:423/41
4/283027柿坂 青空0:10:474/41
5/283021秋田 聖哉0:11:135/41
6/283024尾ヶ瀬 輝0:11:146/41
7/283009佐藤 成龍0:11:277/41
8/283022上山 郁翔0:11:288/41
9/283016桂川 幸二郎0:11:339/41
10/283031野崎 逸斗0:11:4011/41
N:3KM中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133507今 杏樹0:11:3810/41
2/133501平井 遥菜0:11:4413/41
3/133516土橋 愛華0:11:5818/41
4/133502岡本 成菜0:13:0222/41
5/133513嶋中 姫乃0:13:1924/41
6/133504對馬 暖0:13:4127/41
7/133506野口 玲菜0:13:4528/41
8/133505木村 りょう0:14:0030/41
9/133508工藤 楓0:14:4634/41
10/133514工藤 芽衣0:14:4735/41
O:2KM小学生男子(4年~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342001高橋 愛琉0:06:371/58
2/342008沼山 在音0:06:532/58
3/342032佐藤 継信0:06:583/58
4/342009木村 蒼輝0:07:014/58
5/342033宮川 大和0:07:216/58
6/342030須藤 己道0:07:308/58
7/342011西野 智哉0:07:3310/58
8/342002平井 優磨0:07:4412/58
9/342003高森 就将0:07:5315/58
10/342016沖澤 大剛0:08:0116/58
P:2KM小学生女子(4年~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242119種澤 ひまり0:07:055/58
2/242101田口 倖菜0:07:267/58
3/242109熊谷 結翔0:07:319/58
4/242102尾ヶ瀬 心羚0:07:4411/58
5/242120小笠原 楓乃0:07:4513/58
6/242129落合 美月0:07:4814/58
7/242112川村 ひばり0:08:1018/58
8/242103田村 真桜0:08:2222/58
9/242128土橋 杏菜0:08:2626/58
10/242107對馬 煌0:08:3327/58
Q:2KM小学生男子(1年~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272209阿部 結太0:07:493/149
2/272224原子 大和0:08:176/149
3/272216船橋 快斗0:08:187/149
4/272221鈴木 乙矢0:08:269/149
5/272208菊池 昌宗0:08:3411/149
6/272225杣谷 伊織0:08:4916/149
7/272215田口 柊茉0:09:2321/149
8/272222宮川 武士0:09:3922/149
9/272205工藤 想真0:09:4023/149
10/272223原子 優和0:09:5226/149
R:2KM小学生女子(1年~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242301高橋 愛紗0:07:452/149
2/242303宗前 姫華0:08:248/149
3/242302鈴木 桜愛0:08:3913/149
4/242319蓬畑 つむぎ0:08:3914/149
5/242304越田 真優佳0:08:5917/149
6/242317岩岡 彩都希0:09:0419/149
7/242307石岡 穂椛0:09:4224/149
8/242316山館 柚希0:10:0428/149
9/242320小山内 佳帆0:10:2940/149
10/242313松井 柚季0:10:3142/149
S:2KMフリー男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/982550須藤 敬人0:07:421/149
2/982553中村 雅斗0:08:004/149
3/982601新田 彩乃0:08:075/149
4/982600山本 海里0:08:3210/149
5/982569蓬畑 卓也0:08:3812/149
6/982503田口 夏稀0:08:4415/149
7/982587小山内 法子0:09:0418/149
8/982583柿坂 博之0:09:1720/149
9/982525五十嵐 仁衣那0:09:4725/149
10/982563小山 弘和0:10:0529/149

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する