本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第18回しらかわ郷里マラソン

  • 開催日: 2019年9月7日 (土)
  • 開催地: 福島県 (白河市)
  • ランテスNo.: 02104

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551043高橋 一輝0:03:491/100
2/551051佐藤 颯信0:04:082/100
3/551056日下 心優0:04:103/100
4/551040鈴木 司0:04:144/100
5/551008内山 丈瑠0:04:145/100
6/551049深井 聡寿0:04:166/100
7/551055大井 知弥0:04:177/100
8/551032角田 侑大0:04:198/100
9/551028大菅 翔葵0:04:2510/100
10/551046秡川 悠絆0:04:2711/100
1km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451543郷 結楠0:04:199/100
2/451539古井戸 梨花0:04:2812/100
3/451544市川 眞希0:04:4219/100
4/451545中村 紗雪0:04:4320/100
5/451541近藤 葵0:04:4521/100
6/451546根本 つむぎ0:04:4723/100
7/451538鈴木 伶未衣0:04:4724/100
8/451528鈴木 優妃0:04:5027/100
9/451526矢吹 日葵0:04:5028/100
10/451503生田目 真來0:04:5129/100
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/812067深井 真生0:07:081/158
2/812036林 嵩翔0:07:302/158
3/812071佐藤 凌誠0:07:343/158
4/812002鈴木 心太0:07:424/158
5/812065渡辺 蒼大0:07:475/158
6/812063高島 夕海0:07:506/158
7/812069大森 悠喜0:07:517/158
8/812086三村 大地0:08:0213/158
9/812064遅澤 友海0:08:0414/158
10/812088髙橋 力輝斗0:08:1316/158
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/772563益子 夕姫0:07:528/158
2/772574瀧田 優月0:07:529/158
3/772571黒羽 柚妃0:07:5410/158
4/772576古井戸 苺花0:07:5711/158
5/772527鈴木 心和0:07:5912/158
6/772583日下 琉楓0:08:1115/158
7/772568髙橋 せな0:08:3625/158
8/772562土屋 初妃0:08:3826/158
9/772565一瀬 咲衣0:08:3927/158
10/772567高島 陽来0:08:3928/158
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/693001猪狩 礼央0:06:501/121
2/693062齊藤 日向0:07:182/121
3/693065黒羽 洋希0:07:223/121
4/693069大森 智喜0:07:465/121
5/693064武藤 優一郎0:07:486/121
6/693063鈴木 健太0:08:1110/121
7/693036矢吹 隆成0:08:1511/121
8/693050矢作 羽琉0:08:1512/121
9/693053飛知和 海空0:08:1613/121
10/693061五十嵐 匠汰0:08:2314/121
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/523502福元 可愛0:07:334/121
2/523550緑川 凜0:07:507/121
3/523561高橋 華乃香0:07:568/121
4/523555小林 花蓮0:07:579/121
5/523504吉田 菜月0:08:2617/121
6/523549新井 俐奈0:08:2919/121
7/523558市川 眞央0:08:3221/121
8/523551桑原 妃菜0:08:4826/121
9/523501近藤 絢0:08:5627/121
10/523503矢内 真央0:08:5728/121
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/674086池水 優杜0:09:561/156
2/674001三瓶 友也0:10:052/156
3/674085磯 光清0:10:063/156
4/674077藤田 篤史0:10:124/156
5/674003安濃 佑真0:10:325/156
6/674082中舘 啓人0:10:346/156
7/674052豊田 廣0:10:347/156
8/674005宗田 怜也0:10:5413/156
9/674067鈴木 賢之介0:10:5614/156
10/674087日下 稜空0:11:0318/156
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/544509角田 優奈0:10:4610/156
2/544551兼子 咲楽0:10:5816/156
3/544550平野 友梨0:11:3929/156
4/544557須釜 凛0:12:0132/156
5/544553石川 直生0:12:1235/156
6/544552石川 紗生0:12:1336/156
7/544558大和田 華佳0:12:2237/156
8/544526佐久間 涼夕0:12:4642/156
9/544513石川 歩美0:12:5647/156
10/544555吉本 果愛0:13:0348/156
3km一般男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354732一ノ瀬 辰徳0:10:368/156
2/354728堀江 裕也0:10:409/156
3/354724白戸 勇喜0:10:4811/156
4/354718大野 正博0:10:4812/156
5/354710引地 正伸0:10:5815/156
6/354702柴 賢一0:11:0017/156
7/354726河田 亮0:11:3427/156
8/354716小野瀬 健太0:11:4130/156
9/354711渡部 俊樹0:12:2940/156
10/354713松場 隆0:12:4643/156
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45001酒井 伶菜0:21:3347/218
2/45003荒川 礼奈0:22:3261/218
3/45002大和田 瑠奈0:25:34104/218
4/45004堀江 莉帆0:28:45158/218
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75111大場 芽衣0:20:0237/218
2/75105和知 真紀子0:23:3676/218
3/75103藁谷 ありさ0:25:50109/218
4/75102石井 萌0:25:53111/218
5/75107小山田 里菜0:25:58114/218
6/75108田村 真由美0:26:56137/218
7/75104国分 夏子0:33:43190/218
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165211山田 博美0:20:1739/218
2/165218橋本 由香里0:21:5152/218
3/165204板谷 純0:22:1757/218
4/165214会田 智子0:22:2058/218
5/165212小野 恵美0:24:3289/218
6/165215山川 一美0:26:06117/218
7/165208小林 里菜0:26:11118/218
8/165209宮本 恵美0:26:21124/218
9/165207永元 宏美0:27:35142/218
10/165203五十嵐 陽子0:28:19150/218
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235325坂本 和子0:24:2587/218
2/235309近藤 由美子0:25:0596/218
3/235315相馬 けい子0:25:32103/218
4/235324鳥居 順子0:25:39105/218
5/235308佐藤 文江0:26:00115/218
6/235303馬場 伸子0:26:19123/218
7/235319酒井 明美0:26:27127/218
8/235316澤田 明美0:27:15139/218
9/235318高橋 里美0:27:58146/218
10/235311菊池 和子0:28:24153/218
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415408緑川 大二郎0:16:261/218
2/415434大金 駿介0:16:302/218
3/415443根本 貴志0:16:493/218
4/415421半澤 悠司0:17:044/218
5/415401穂積 宏幸0:17:205/218
6/415439中山 翔太0:17:236/218
7/415432横堀 成海0:17:267/218
8/415414佐藤 広知0:17:288/218
9/415415高久 康明0:17:3110/218
10/415407豊田 悠斗0:17:4713/218
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225504加藤 和彦0:17:309/218
2/225526高橋 玄洋0:17:3911/218
3/225511松井 章0:17:4112/218
4/225512新谷 正輝0:18:4120/218
5/225513牧ノ原 健一0:18:5523/218
6/225528金澤 幸一0:19:2629/218
7/225517大原 寛和0:19:3431/218
8/225505菅沼 保0:22:2559/218
9/225509鈴木 恵一0:24:1580/218
10/225522和知 学0:24:2083/218
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295603郡司 良明0:18:0516/218
2/295608小石沢 定則0:19:1127/218
3/295633森内 知男0:19:2128/218
4/295613廣瀬 哲0:19:4132/218
5/295616大宮 浩0:19:5234/218
6/295630市川 勝夫0:19:5335/218
7/295609加藤 武夫0:20:3740/218
8/295623大竹 一郎0:21:4149/218
9/295605佐藤 秀光0:21:4550/218
10/295618坂上 稔0:21:4951/218
5km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405701大田原 啓0:19:3130/218
2/405729相馬 知彦0:20:5041/218
3/405743渡辺 一郎0:21:0842/218
4/405726加藤 俊哉0:21:1743/218
5/405740渡辺 守永0:21:3046/218
6/405728小林 健0:22:1255/218
7/405710川上 明男0:22:2560/218
8/405736片岡 満雄0:22:3362/218
9/405708角田 光隆0:23:0969/218
10/405742正木 勉0:23:1171/218
5km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365834古川 良孝0:21:3045/218
2/365820山家 勇一0:22:0954/218
3/365833中村 清次0:22:3963/218
4/365837佐藤 政夫0:22:4965/218
5/365830影山 四郎0:23:2873/218
6/365824蓬田 三雄0:24:0578/218
7/365822佐々木 一0:24:1479/218
8/365810三澤 洋0:24:1982/218
9/365823村上 俊弘0:24:2286/218
10/365838山田 勇治0:24:2988/218
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16001矢内 陽一朗0:39:4221/399
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/396105熊谷 順子0:41:5839/399
2/396148佐野 歩美0:42:4047/399
3/396104髙橋 雅子0:44:5563/399
4/396140木村 晶子0:46:3584/399
5/396101佐貫 せい子0:52:09163/399
6/396111佐藤 美保子0:52:12166/399
7/396144枝 紗綾0:52:20169/399
8/396135柳沼 理恵0:52:47175/399
9/396125村松 尚子0:53:23180/399
10/396126福島 一恵0:55:32212/399
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/826237蛭田 雄大0:31:491/399
2/826283海老沼 太志0:32:312/399
3/826295中島 拓実0:33:573/399
4/826210田中 康二0:34:404/399
5/826234村上 秀0:35:145/399
6/826202鴻巣 隼人0:35:206/399
7/826251溝井 涼雅0:36:478/399
8/826256山﨑 裕悟0:36:599/399
9/826205藤田 賢0:37:0611/399
10/826260本田 貴大0:37:0812/399
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/996302吉岡 修0:36:377/399
2/996391穂積 孝行0:37:0110/399
3/996401小谷野 繁樹0:37:3815/399
4/996304大林 和夫0:39:5422/399
5/996412若山 謙一0:40:0223/399
6/996359高橋 健治0:40:2824/399
7/996398川田 真0:41:0828/399
8/996307水野 司0:41:2230/399
9/996336富田 洋一0:41:3935/399
10/996349門馬 一三0:42:1443/399
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/966550熊田 保0:39:2019/399
2/966548長谷川 栄二0:40:4925/399
3/966540中島 栄0:41:2432/399
4/966574斎藤 祐一0:41:3534/399
5/966585林 泰行0:41:4436/399
6/966546倉沢 稔0:41:5638/399
7/966562笠間 政博0:42:0641/399
8/966531小林 公則0:42:0842/399
9/966510茂木 善勝0:43:2852/399
10/966604高坂 治彦0:43:4754/399
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/826738井坂 光利0:41:0026/399
2/826754疋田 勤0:41:0827/399
3/826753渡辺 修0:41:2231/399
4/826761軽石 幸男0:45:0766/399
5/826783先名 弘一0:45:3670/399
6/826746長谷川 謙治0:45:4072/399
7/826704熱海 輝一0:45:4874/399
8/826726野村 幸広0:45:5075/399
9/826731高庄 太平0:45:5676/399
10/826708一ツ木 秀訓0:46:0077/399

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する