本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

おおがきマラソン2019

  • 開催日: 2019年12月15日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (大垣市)
  • ランテスNo.: 03678

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

39歳以下男子の部(ハーフ)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10031008菱田 直弥1:08:271:08:251/3284
2/10031018杉本 隼1:08:311:08:292/3284
3/10031002渡邉 祐二1:08:331:08:313/3284
4/10031005野崎 洋平1:09:261:09:254/3284
5/10031015武藤 一宏1:10:551:10:536/3284
6/10031009日比 友耶1:11:031:10:457/3284
7/10031185髙田 朋生1:12:211:12:1610/3284
8/10031025浜野 雄大1:12:511:12:4812/3284
9/10031003北山 和彦1:13:141:13:1214/3284
10/10031045辻井 伸太郎1:13:231:13:2015/3284
40歳~49歳男子の部(ハーフ)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10863007桜井 史1:10:471:10:455/3284
2/10863010川西 治雄1:11:091:11:078/3284
3/10863005佐藤 源信1:12:071:12:059/3284
4/10863008安澤 嘉崇1:12:271:12:2511/3284
5/10863011前田 亮太1:12:541:12:5213/3284
6/10863003松葉 広司1:13:281:13:2416/3284
7/10863012白井 栄1:13:511:13:2820/3284
8/10863021秋田 直洋1:16:031:16:0130/3284
9/10863017山田 孝幸1:16:131:16:0832/3284
10/10863024三國 征史1:16:491:16:4533/3284
50歳以上男子の部(ハーフ)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11955021野々垣 秀治1:18:121:18:0843/3284
2/11955005山口 信之1:18:191:18:1745/3284
3/11955012内田 忠雄1:18:201:18:1746/3284
4/11955007石原 義昭1:18:451:18:4350/3284
5/11955006立川 直孝1:19:541:19:5160/3284
6/11955014竹村 聖史1:19:591:19:5461/3284
7/11955003野田 政宏1:20:121:20:0866/3284
8/11955008杉本 昇1:21:051:21:0384/3284
9/11955013藤澤 孝司1:21:271:21:2287/3284
10/11955020利根川 賢1:21:391:21:3091/3284
39歳以下女子の部(ハーフ)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2677001加藤 晶1:28:411:28:225/983
2/2677038平下 美波1:28:421:28:236/983
3/2677003伊藤 朱音1:29:051:28:588/983
4/2677005神田 留美1:32:031:31:4513/983
5/2677015鷲見 早紀1:32:191:32:1314/983
6/2677006松井 遥香1:34:061:33:5922/983
7/2677022渡辺 ゆりか1:34:271:34:0523/983
8/2677002河村 明里1:36:111:35:5228/983
9/2677019大橋 麻美1:36:301:35:4329/983
10/2677014松本 華澄1:36:571:36:3430/983
40歳以上女子の部(ハーフ)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7168008田邉 ひとみ1:24:171:24:061/983
2/7168025福安 ひふみ1:27:081:26:562/983
3/7168005松本 美緒1:27:231:27:213/983
4/7168006伊藤 由香1:28:211:28:134/983
5/7168023佐藤 直美1:28:451:28:317/983
6/7168004岡田 奈巳1:29:151:29:009/983
7/7168033村上 智子1:29:211:29:1610/983
8/7168022上田 美和1:31:281:31:1011/983
9/7168014福浦 恭子1:31:381:31:3012/983
10/7168010高田 陽子1:32:231:32:1015/983
男子の部(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2359301中山 純静0:33:051/235
2/2359078下村 悟0:33:142/235
3/2359196日下部 吉彦0:33:253/235
4/2359086齋藤 昌史0:34:194/235
5/2359104野口 稜斗0:34:235/235
6/2359129彦坂 一成0:35:026/235
7/2359244足立 誠0:35:127/235
8/2359008林 佑二0:35:248/235
9/2359183岡田 佳之0:35:329/235
10/2359041佐野 恒平0:35:3410/235
女子の部(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1299638中村 有貴0:40:111/129
2/1299530栗脇 純子0:42:472/129
3/1299632原田 晴美0:44:363/129
4/1299620井上 利江0:46:044/129
5/1299584井上 由美0:47:275/129
6/1299517片山 智草0:47:496/129
7/1299535森田 友子0:48:247/129
8/1299551岩田 慶子0:48:298/129
9/1299534岩井 由美子0:49:019/129
10/1299586柴崎 志保0:50:3210/129
ランニングの部(2.5km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29110317日比野 陸0:07:041/291
2/29110220高木 崚平0:07:042/291
3/29110076永田 愛己0:07:393/291
4/29110279黒澤 龍成0:07:434/291
5/29110229蜂須賀 蒼0:07:455/291
6/29110286海老 壱喜0:07:596/291
7/29110093山田 謙獅0:08:117/291
8/29110040日比 健仁0:08:148/291
9/29110315井上 卓海0:08:179/291
10/29110097松村 逢夢0:08:1910/291

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する