本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

中央アルプススカイラインジャパン

  • 開催日: 2019年7月7日 (日)
  • 開催地: 長野県 (駒ヶ根市/宮田村)
  • ランテスNo.: 2000014280

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

SKYLINE35K 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19238政岡 アキラ4:42:0910/187
2/19208小林 俊介4:51:2512/187
3/19283井上 直斗5:02:4118/187
4/19282山岸 正季5:09:1523/187
5/19266水内 伸哉5:23:5332/187
6/19205大橋 昭浩5:42:2442/187
7/19296荒木 朋也5:44:2944/187
8/19245岩田 悠5:48:3346/187
9/19291原 幸二朗5:49:1447/187
10/19293山野井 亮太5:49:1548/187
SKYLINE35K 男子30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122229五十嵐 太博4:21:378/187
2/122253依田 修治4:33:509/187
3/122206丸野 裕介4:50:4111/187
4/122149藤井 誠4:58:1313/187
5/122295若山 博彰5:00:2614/187
6/122185尾崎 紘太朗5:00:5015/187
7/122153秋葉 悠5:02:0216/187
8/122132河野 克昭5:02:3617/187
9/122156吉野 博5:03:2919/187
10/122176神野 晃光5:06:0220/187
SKYLINE35K 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40239近江 忠仁4:19:277/187
2/40191橋爪 明5:19:0228/187
3/40181山崎 保光5:21:2330/187
4/40195前田 充国5:28:2333/187
5/40168遠藤 誠二5:32:0135/187
6/40257鈴木 昭文5:38:0239/187
7/40177濱田 将史5:39:2040/187
8/40151中川 勇6:08:0367/187
9/40125桂川 幹直6:14:4474/187
10/40135下山 知宏6:15:1375/187
SKYLINE35K 女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3413遠山 美穂6:42:3812/27
2/3425千葉 汐里7:21:0615/27
3/3427原 美穂9:08:5626/27
SKYLINE35K 女子30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14421岡下 波6:08:027/27
2/14401寒川 陽子6:16:038/27
3/14426加藤 美代6:27:179/27
4/14417冨野 智恵子6:27:4410/27
5/14414木内 和恵6:29:3411/27
6/14415森本 友紀6:53:0313/27
7/14416桜井 彩7:31:2817/27
8/14407橋本 未来7:53:0218/27
9/14424中園 由紀7:56:4419/27
10/14418及川 華恵8:21:3521/27
SKYLINE35K 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4406林 みわこ7:12:0314/27
2/4403佐々木 新子7:27:3716/27
3/4411池上 美沙子8:03:1520/27
4/4405藤原 美芽9:25:1527/27
HIGHLAND18K 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101002近江 仁之介1:54:099/86
2/101105熊谷 克明1:56:3310/86
3/101081中尾 幸稀1:57:3911/86
4/101077高橋 篤実1:57:5513/86
5/101070酒井 孝志2:02:5014/86
6/101089山崎 佑斗2:05:1816/86
7/101092岸 健太郎2:13:5321/86
8/101059福島 昌生2:41:4443/86
9/101065尾澤 直斗2:51:1353/86
10/101106梅本 悠河3:36:3081/86
HIGHLAND18K 男子30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431015鈴木 昌幸1:52:497/86
2/431013越塚 岳広1:54:048/86
3/431018井上 将行1:57:4512/86
4/431040小野田 誠也2:05:5917/86
5/431030鈴木 修2:06:0318/86
6/431046中村 章彦2:06:1219/86
7/431078向山 康昭2:13:3520/86
8/431088大野 俊介2:14:4722/86
9/431061新美 優介2:15:1623/86
10/431097佐藤 浩2:16:3124/86
HIGHLAND18K 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271062竹村 聖史2:05:0415/86
2/271024小田切 一浩2:26:2027/86
3/271063小筆 之総2:34:5034/86
4/271052前澤 毅2:34:5135/86
5/271053小平 美一2:36:0737/86
6/271022佐々木 一之2:37:4439/86
7/271039吉澤 仁2:40:3642/86
8/271073小林 修2:45:5245/86
9/271023梶田 洋二2:46:2146/86
10/271029伊藤 敏之2:46:5647/86
HIGHLAND18K 女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11219廣澤 佳織3:06:2111/17
HIGHLAND18K 女子30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71216五味 ゆかり3:05:319/17
2/71212宮田 愛3:05:5110/17
3/71204千葉 真理子3:10:0212/17
4/71210田中 真紀3:15:2713/17
5/71215牧田 真里子3:21:1814/17
6/71206細谷 みゆき3:34:4015/17
7/71207丸山 智春4:10:1017/17
HIGHLAND18K 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31202於保 恭子2:58:307/17
2/31208野口 由利子3:03:588/17
3/31201北沢 伸子3:37:4116/17
こまかっぱ10K 男子小学生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12001丸山 遥士1:51:2769/97
こまかっぱ10K 男子中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/962002鏑木 光1:00:281/97
2/962069柴 勇一郎1:00:302/97
3/962048立田 章二1:04:173/97
4/962054古橋 法生1:04:594/97
5/962034宮垣 操1:05:465/97
6/962007山上 聡1:05:586/97
7/962033大塚 貴之1:05:587/97
8/962099松川 進1:12:458/97
9/962076福島 修三1:15:149/97
10/962018大槻 徹1:15:5910/97
こまかっぱ10K 女子小学生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22201岡 郁菜1:28:036/54
2/22202有光 未亜1:56:2932/54
こまかっぱ10K 女子中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522229大石 つばさ1:20:011/54
2/522206西山 容子1:21:482/54
3/522234川手 美紀1:22:193/54
4/522209木村 里衣子1:25:124/54
5/522203鏑木 葵1:26:425/54
6/522204石元 楓1:29:047/54
7/522239雨宮 弥沙1:33:588/54
8/522215室谷 彬子1:34:529/54
9/522242酒井 夕子1:35:2810/54
10/522218酒井 久美子1:37:5711/54
みやさん4K 男子小学生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73003新井 結士0:18:213/20
2/73005海老澤 颯人0:23:166/20
3/73001越塚 岳0:24:129/20
4/73002丸山 太陽0:27:0313/20
5/73004平井 慧都0:28:2616/20
6/73007鈴木 聡介0:36:0019/20
7/73006小塚 峻太朗0:36:0220/20
みやさん4K 男子中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133008鈴木 哲平0:15:451/20
2/133019森村 徳一0:17:162/20
3/133011原田 琢己0:21:004/20
4/133015斎藤 晃0:21:585/20
5/133013川島 昭叔0:23:527/20
6/133017塩澤 元幸0:23:578/20
7/133018岩月 陽介0:24:5510/20
8/133010原田 賢治0:25:2111/20
9/133009中村 義典0:25:3712/20
10/133016井坪 公範0:27:0414/20
みやさん4K 女子小学生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53102岡 菜月0:21:021/10
2/53104向山 綾音0:22:042/10
3/53106岡本 莉來0:24:424/10
4/53105岡本 來夢0:28:567/10
5/53101木村 芽生0:33:299/10
みやさん4K 女子中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53107岡 美紀0:22:393/10
2/53111平 富美香0:24:565/10
3/53112佐々木 こずえ0:26:586/10
4/53108唐木 美穂子0:30:148/10
5/53110古橋 恭子0:33:3110/10
みやさん4K ファミリーチャレンジ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124001鈴木 ひかり0:22:421/12
2/124002小林 葵衣0:27:222/12
3/124003小林 朔太郎0:28:113/12
4/124009須田 覚志0:29:374/12
5/124006平井 悠仁0:32:195/12
6/124013鈴木 太介0:32:226/12
7/124012夏目 翔0:35:007/12
8/124008征矢 樹0:36:308/12
9/124007征矢 葵0:36:309/12
10/124010小塚 雄二朗0:40:2410/12
SKYLINE35K男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6197上田 瑠偉3:32:441/187
2/6309近江 竜之介3:37:212/187
3/6162加藤 聡3:43:213/187
4/6218加藤 晟人4:00:064/187
5/6159井上 隆詞4:15:275/187
6/6112山谷 良登4:17:256/187
SKYLINE35K女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6419上田 絢加5:03:041/27
2/6412大松 知恵5:23:002/27
3/6423惠中 彩恵5:27:193/27
4/6409早川 由香里5:38:574/27
5/6422山崎 芳佳5:40:445/27
6/6429Angelique LESPORT6:01:406/27
HIGHLAND18K男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61027西山 達也1:48:431/86
2/61028立石 伸介1:49:072/86
3/61045吉田 岳生1:49:223/86
4/61026北原 英一1:49:384/86
5/61086千葉 宏喜1:49:485/86
6/61019橋本 貴志1:50:466/86
HIGHLAND18K女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61203長屋 百合子2:15:421/17
2/61218田中 明希子2:35:332/17
3/61211鈴木 牧子2:43:083/17
4/61213三橋 舞子2:50:324/17
5/61209玉木 美帆2:55:445/17
6/61217雨宮 凪咲2:57:356/17

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する