本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第14回鈴鹿山麓かもしかハーフマラソン

  • 開催日: 2019年10月20日 (日)
  • 開催地: 三重県 (三重郡菰野町)
  • ランテスNo.: 01036

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ファミリー(1km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4239048山本 大介0:03:391/423
2/4239150山下 航平0:03:422/423
3/4239422小林 理恵0:03:473/423
4/4239160瀬古 喬平0:03:564/423
5/4239137田中 征氏0:03:585/423
6/4239399宮部 主之0:03:586/423
7/4239110月岡 威史0:03:587/423
8/4239181平澤 利明0:04:008/423
9/4239157萩 俊樹0:04:019/423
10/4239002伊藤 健介0:04:0710/423
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1338073進士 弦樹0:07:4615/238
2/1338071山下 陽南太0:07:4716/238
3/1338135藤田 航輔0:07:5717/238
4/1338064平澤 典磨0:08:0924/238
5/1338108伊藤 春弥0:08:1025/238
6/1338085岡島 稜0:08:1328/238
7/1338072瀬古 一心0:08:1330/238
8/1338055八田 蒼生0:08:1433/238
9/1338134服部 凉大0:08:1937/238
10/1338109井上 碧0:08:2039/238
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1058262佐々木 勝紀0:06:371/238
2/1058284伊藤 秀馬0:07:112/238
3/1058248中村 乙羽0:07:123/238
4/1058225柴田 昇英0:07:174/238
5/1058286松本 正悟0:07:225/238
6/1058253末﨑 煌大0:07:266/238
7/1058297小林 大斗0:07:297/238
8/1058281岡﨑 葵0:07:338/238
9/1058268平島 怜0:07:379/238
10/1058291中村 颯斗0:07:3810/238
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/808534中島 穂々美0:08:023/160
2/808502新里 海愛0:08:379/160
3/808541山本 一花0:08:3910/160
4/808569稲玉 琴葉0:08:4414/160
5/808505樫下 紗良0:08:4615/160
6/808526近藤 瑠奈0:09:0316/160
7/808503田中 希空0:09:1119/160
8/808544岡橋 里華0:09:1621/160
9/808537井髙 美音0:09:2123/160
10/808577水野 花音0:09:3031/160
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/808740森 絢理0:07:461/160
2/808776渡邉 ひな0:07:522/160
3/808725川合 桃香0:08:074/160
4/808726田中 佑来0:08:165/160
5/808770伊藤 真由奈0:08:256/160
6/808705小宮 彩瑛0:08:267/160
7/808733岩尾 風音0:08:268/160
8/808734三木 桃杏0:08:4011/160
9/808712伊藤 瑠那0:08:4012/160
10/808701山本 こなつ0:08:4113/160
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/346030稲玉 倖太0:09:463/220
2/346016森 結誠0:09:557/220
3/346017石川 大翔0:10:028/220
4/346027井上 月0:10:1212/220
5/346034内山 椋太0:10:1713/220
6/346037山田 来夢0:10:3820/220
7/346001落合 慶樹0:10:5227/220
8/346011中瀬 裕貴0:10:5529/220
9/346004田中 颯人0:10:5931/220
10/346021近澤 海斗0:11:0133/220
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106517鈴木 光咲0:11:172/225
2/106503薮内 春花0:12:519/225
3/106512木野本 紗和0:13:5414/225
4/106506関口 えみり0:14:0015/225
5/106508川﨑 菜奈0:14:0118/225
6/106502打田 陽菜乃0:15:1829/225
7/106507渡邉 小百合0:16:2038/225
8/106511堀木 麻央0:17:1062/225
9/106514水谷 莉良穂0:17:1465/225
10/106509田中 優0:17:4277/225
3km一般男子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/777037石坂 健太0:09:101/220
2/777001中村 匠0:09:262/220
3/777016嶋野 翔太0:09:504/220
4/777063原田 安啓0:09:525/220
5/777082柳 達也0:10:0611/220
6/777085平尾 光高0:10:2514/220
7/777031西河 崇0:10:2916/220
8/777077天利 仁哉0:10:3017/220
9/777057姫子松 佑斗0:10:3519/220
10/777084伊藤 智仁0:10:4122/220
3km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1097324関口 智也0:09:536/220
2/1097242板倉 太一郎0:10:039/220
3/1097218高橋 賢治0:10:0510/220
4/1097219堀尾 亮介0:10:2615/220
5/1097247沼崎 照之0:10:3318/220
6/1097282関守 陽治0:10:4021/220
7/1097311西山 和範0:10:5025/220
8/1097322松田 裕治0:11:2640/220
9/1097253岸本 巧次0:11:2742/220
10/1097268南 昌宏0:11:3444/220
3km一般女子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/987501天野 妃奈子0:10:561/225
2/987516澤田 真優0:11:373/225
3/987534服部 有里0:12:418/225
4/987537藤井 遥菜0:13:0410/225
5/987519長田 紡空0:13:1811/225
6/987586野﨑 桜子0:13:3112/225
7/987573伊藤 ありさ0:13:4813/225
8/987603林田 梨絵0:14:0016/225
9/987527柿市 敦己0:14:0619/225
10/987574杉本 千明0:14:1521/225
3km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1177754山田 わか奈0:12:004/225
2/1177729齋木 亜紀子0:12:145/225
3/1177807小倉 紀美0:12:156/225
4/1177746諸岡 百合子0:12:397/225
5/1177782川村 ゆきえ0:14:0117/225
6/1177810國分 佳代0:14:1220/225
7/1177758清水 麻早子0:14:1722/225
8/1177766佐野 志津代0:14:4724/225
9/1177740山下 古都絵0:14:4925/225
10/1177723舟橋 裕子0:14:5326/225
10km一般男子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1894159山地 伸哉0:31:580:31:561/571
2/1894203東 翔太0:34:010:33:582/571
3/1894158中久保 遥星0:34:560:34:533/571
4/1894063水谷 龍志0:35:120:35:085/571
5/1894120解良 健二0:35:140:35:116/571
6/1894196後藤 大輝0:35:160:35:137/571
7/1894043市川 航大0:36:280:36:2611/571
8/1894089青木 翼0:36:330:36:2912/571
9/1894030岩岡 徹0:37:290:37:2614/571
10/1894162太田 守0:39:000:38:5719/571
10km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3824610平野 伸幸0:35:030:35:014/571
2/3824892金子 晴明0:35:180:35:158/571
3/3824573仲野 新一郎0:35:300:35:279/571
4/3824634石原 宗幸0:35:570:35:5410/571
5/3824818小林 弘典0:36:590:36:5613/571
6/3824676蒔田 裕司0:37:580:37:5515/571
7/3824823宇佐見 宏治0:38:060:38:0316/571
8/3824592余語 雄一0:38:170:38:1417/571
9/3824930河添 弘久0:38:500:38:4518/571
10/3824622有田 和英0:39:020:38:5920/571
10km一般女子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1045065佐野 亜弓0:40:060:40:031/343
2/1045008伊藤 弓0:40:430:40:402/343
3/1045092田中 千裕0:40:560:40:533/343
4/1045059高橋 夏代0:42:450:42:416/343
5/1045082今井 香代子0:44:360:44:3010/343
6/1045013中川 佐恵0:44:560:44:5011/343
7/1045064宮本 和佳0:46:050:45:5317/343
8/1045044森 優希0:46:590:46:4619/343
9/1045075北川 千里0:48:030:47:4422/343
10/1045116山川 みなみ0:49:230:49:0727/343
10km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2395706井口 奈津美0:41:230:41:194/343
2/2395637稲葉 恵里子0:42:400:42:355/343
3/2395585服部 舞緒0:44:110:44:057/343
4/2395714高倉 恵理子0:44:120:44:058/343
5/2395770栗脇 純子0:44:250:44:199/343
6/2395729川北 麻子0:45:090:45:0512/343
7/2395562松本 香里0:45:220:45:2013/343
8/2395660原田 晴美0:45:390:45:2214/343
9/2395596野川 直美0:45:420:45:3815/343
10/2395724羽根田 陽子0:46:040:46:0016/343
ハーフ一般男子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343405辻 友寛1:12:291:12:271/1318
2/34366河内 正輝1:12:421:12:392/1318
3/343278新田 雄大1:13:231:13:213/1318
4/343172伊藤 駿介1:14:311:14:284/1318
5/343115大久保 利哉1:15:111:15:085/1318
6/343281古山 雄一郎1:15:471:15:446/1318
7/343191小原 秀斗1:15:591:15:578/1318
8/3431野口 正人1:16:081:16:069/1318
9/343323村田 翔1:16:221:16:2011/1318
10/34337小島 隼人1:17:521:17:4913/1318
ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4391391澤原 雄一1:15:481:15:467/1318
2/4391127岩月 崇1:16:131:16:1010/1318
3/4391128白井 栄1:17:031:17:0012/1318
4/4391107清水 一博1:18:101:18:0715/1318
5/4391051後藤 勝哉1:21:531:21:4920/1318
6/4391336村上 裕紀1:22:051:22:0221/1318
7/4391189西村 崇宏1:22:121:22:0823/1318
8/4391263おおむら けん1:22:321:22:2924/1318
9/4391042嵐 敬晶1:22:371:22:3525/1318
10/4391136原田 幸司1:23:451:23:4229/1318
ハーフ一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4142492内田 忠雄1:21:401:21:3719/1318
2/4142429利根川 賢1:23:391:23:3428/1318
3/4142192鎌田 正弘1:23:521:23:4931/1318
4/4142062藤澤 孝司1:25:081:25:0534/1318
5/4142258井上 禎宏1:25:481:25:4540/1318
6/4142125上野 義教1:27:181:27:1553/1318
7/4142284小野 直人1:27:331:27:2958/1318
8/4142351藤井 慎1:27:381:27:3359/1318
9/4142220井上 直志1:28:311:28:2469/1318
10/4142239奥山 林1:28:531:28:4973/1318
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1222562辻村 真二1:35:451:35:38153/1318
2/1222615石田 安1:36:461:36:36168/1318
3/1222627荒谷 百々夫1:37:151:37:07175/1318
4/1222559小池 親一郎1:38:061:37:55193/1318
5/1222605磯部 義人1:39:291:39:17224/1318
6/1222624谷 一則1:40:361:40:21248/1318
7/1222549石井 啓視1:44:411:44:19319/1318
8/1222656市川 学1:44:511:44:42322/1318
9/1222611伊藤 善也1:45:121:45:00330/1318
10/1222535上村 勉1:45:161:45:04333/1318
ハーフ一般女子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/813025西村 みゆき1:33:231:33:094/323
2/813017伊藤 朱音1:36:311:36:267/323
3/813051西尾 真梨子1:39:491:39:3914/323
4/813056森井 まりな1:39:541:39:4415/323
5/813077山本 真理子1:41:071:40:4919/323
6/813090伊藤 明日香1:41:271:41:0820/323
7/813014山口 真奈依1:43:331:43:2522/323
8/813104加藤 菜月1:43:411:42:3923/323
9/813018出口 千畝1:44:051:43:4824/323
10/813035伊藤 あゆみ1:47:341:47:1238/323
ハーフ一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1313272山神 由佳1:24:501:24:401/323
2/1313233大塚 歩1:32:331:32:243/323
3/1313362北川 晃子1:36:011:35:525/323
4/1313207松下 徳子1:36:171:36:066/323
5/1313287冨田 由紀子1:36:451:36:378/323
6/1313230高谷 麻里1:37:471:37:3710/323
7/1313288二ノ宮 亜樹子1:38:131:37:5911/323
8/1313239堤 幸子1:40:151:40:0317/323
9/1313255甲斐 佐知子1:40:171:40:0218/323
10/1313305江川 可愛1:44:191:44:0327/323
ハーフ一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/933543嶋田 富美子1:27:351:27:292/323
2/933568前沢 希咲1:37:181:37:129/323
3/933591油田 直美1:38:161:38:0012/323
4/933537濱村 由佳1:38:541:38:4813/323
5/933557土岐 聖子1:39:581:39:4216/323
6/933610畠中 和美1:43:171:42:5621/323
7/933613小島 由紀1:44:101:43:5525/323
8/933590杉山 清子1:44:171:43:5426/323
9/933586渡辺 恵里1:45:171:45:0029/323
10/933604大津 恭子1:45:521:45:2631/323
ハーフ一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173704南 加代子1:54:131:53:5865/323
2/173710水野 みやび1:58:051:57:2881/323
3/173709吉田 京子2:02:162:01:33103/323
4/173703平井 英子2:05:042:04:32122/323
5/173721森川 法子2:05:572:05:23133/323
6/173707平野 千恵美2:07:222:06:59149/323
7/173701川島 正代2:13:042:11:57192/323
8/173706石川 幹子2:15:242:14:49212/323
9/173719赤塚 由美子2:16:342:15:56221/323
10/173705内田 かなめ2:18:302:17:47231/323

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する