本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第3回新庄いものこハーフマラソン大会

  • 開催日: 2019年10月27日 (日)
  • 開催地: 山形県 (新庄市)
  • ランテスNo.: 2000004540

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19121佐藤 悠仁0:03:5826/63
2/19111松坂 風希0:04:0732/63
3/19116浅野 晃史朗0:04:0733/63
4/19102柿崎 太冴0:04:0834/63
5/19115伊藤 颯0:04:1137/63
6/19101小田嶋 奏助0:04:1238/63
7/19104古川 恵琉0:04:1239/63
8/19106笹原 梨玖0:04:2443/63
9/19103布宮 蘭丸0:04:2544/63
10/19120設楽 來愛0:04:3747/63
1km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14202門脇 芽依0:04:1432/69
2/14203菅藤 由愛0:04:2035/69
3/14204小松 花音0:04:2841/69
4/14217黒坂 優菜0:04:3348/69
5/14205阿部 時子0:04:4251/69
6/14201栗田 星南0:04:4354/69
7/14218中島 咲羽0:04:4655/69
8/14216野尻 美愛0:04:5359/69
9/14208高橋 なぎ沙0:04:5560/69
10/14206鈴木 理乃0:04:5661/69
1km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20136古川 羽琉0:03:318/63
2/20135菅原 真之輔0:03:349/63
3/20133柿崎 時矢0:03:3912/63
4/20155鈴木 絆音0:03:4216/63
5/20132熊谷 悠生0:03:4718/63
6/20137荒木 一桜0:03:4719/63
7/20141早坂 初琉乃0:03:5322/63
8/20138矢口 敢太0:03:5523/63
9/20140矢口 竜士0:03:5927/63
10/20134小嶋 士雲0:04:0029/63
1km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28226高橋 つな美0:03:5112/69
2/28231小沼 れい0:03:5514/69
3/28221早坂 美星0:03:5615/69
4/28235松坂 夏岬0:03:5716/69
5/28244阿部 花音0:03:5818/69
6/28224森 美緒0:03:5919/69
7/28227小林 優月0:04:0121/69
8/28229伊藤 若菜0:04:0223/69
9/28233菅藤 愛衣0:04:0829/69
10/28228細谷 莉心0:04:0830/69
1km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11166土田 尚弥0:03:225/63
2/11162石塚 宇恭0:03:256/63
3/11164矢口 琥太郎0:03:297/63
4/11163末吉 利基0:03:4114/63
5/11161安西 思温0:03:4215/63
6/11168菅原 大和0:03:4517/63
7/11167三上 琉0:03:5021/63
8/11172鈴木 葵葉0:03:5825/63
9/11170加藤 陽向0:04:1741/63
10/11169小牧 颯太0:04:5054/63
1km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12252小嶋 佐英0:03:365/69
2/12251佐藤 月渚0:03:5213/69
3/12259安食 日涼0:03:5920/69
4/12261津藤 凛0:04:0222/69
5/12254伊藤 華乃0:04:0828/69
6/12258佐々木 柚羽0:04:1934/69
7/12262安食 星奈0:04:2638/69
8/12255齊木 和心0:04:3143/69
9/12256二戸部 心彩0:04:3244/69
10/12253布宮 桜咲0:04:3450/69
1km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13184佐藤 輝0:03:051/63
2/13183古川 一琉0:03:072/63
3/13181秋野 維月0:03:103/63
4/13182落合 信輝0:03:114/63
5/13186柿崎 充希0:03:3410/63
6/13192高橋 和0:03:3711/63
7/13193佐藤 岳大0:03:3913/63
8/13187鈴木 暖生0:03:4920/63
9/13190星川 夢之介0:03:5624/63
10/13188佐々木 央生0:03:5928/63
1km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15271深瀬 このは0:03:261/69
2/15276菅野 真桜0:03:282/69
3/15278伊藤 南0:03:353/69
4/15281折原 咲希0:03:364/69
5/15272鈴木 優生0:03:376/69
6/15275伊藤 姫々華0:03:407/69
7/15287阿部 莉央0:03:458/69
8/15282長谷川 静玖0:03:479/69
9/15283豊岡 雛菜0:03:5010/69
10/15273早坂 空姫0:03:5011/69
ハーフ一般男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631001金塚 洋輔1:09:141/218
2/631002山口 大陽1:13:162/218
3/631009堀米 裕輔1:15:083/218
4/631006井上 徹1:16:364/218
5/631007今井 達弥1:17:365/218
6/631004後藤 祐一1:17:536/218
7/631011北村 航太1:17:567/218
8/631003藪谷 昇1:19:349/218
9/631014正岡 隼1:20:3712/218
10/631013高山 賢太郎1:22:0415/218
ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/831106森 里史1:18:408/218
2/831104佐藤 聡1:19:5410/218
3/831102田中 剛1:20:1011/218
4/831105須賀 清一1:21:5213/218
5/831103本間 洋行1:21:5214/218
6/831101樋渡 貴伸1:23:2316/218
7/831108岩本 将司1:23:5518/218
8/831107井上 雄一1:25:4219/218
9/831111木村 徹1:27:2720/218
10/831130中村 真1:28:5823/218
ハーフ一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721207大塚 智幸1:29:4525/218
2/721202山浦 聡1:30:0228/218
3/721205高橋 洋一1:30:4830/218
4/721203鈴木 宏1:32:1736/218
5/721206熊谷 政利1:32:3737/218
6/721208佐藤 顕一1:38:2442/218
7/721213熊谷 仁志1:39:5549/218
8/721209土屋 博明1:41:5754/218
9/721222川井 幸樹1:43:0557/218
10/721219鈴木 但義1:43:2258/218
ハーフ一般女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101303伊藤 茉由1:52:194/28
2/101304加藤 知1:54:066/28
3/101310今井 季瑛2:04:0910/28
4/101306遠藤 さち子2:09:0612/28
5/101307鹿野 洋子2:12:0616/28
6/101305上野 絵理子2:13:2017/28
7/101308鈴木 美幸2:15:2118/28
8/101302古澤 美幸2:20:5123/28
9/101309赤井 菜津美2:30:3425/28
10/101311田中 結希2:38:3227/28
ハーフ一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101401堤 佳子1:26:111/28
2/101402山田 恵子1:40:082/28
3/101412和田 美紀1:53:345/28
4/101405鎌田 京子1:54:347/28
5/101408加藤 陽子2:05:3711/28
6/101413鈴木 寛子2:10:1314/28
7/101406増田 千恵子2:10:1815/28
8/101407長嶺 美香子2:16:3721/28
9/101411阿部 美香2:23:4624/28
10/101414石川 有子2:30:5426/28
ハーフ一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81504西塚 孝子1:50:163/28
2/81505齊藤 御名子1:56:548/28
3/81503狩野 好枝1:59:019/28
4/81506大門 泰子2:09:1113/28
5/81508工藤 ひろみ2:15:3319/28
6/81616後藤 玲子2:16:0020/28
7/81507室塚 祥子2:17:2022/28
8/81509佐々木 仁子2:44:1528/28
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52001飯野 博将0:36:342/81
2/52002遠藤 陸冬0:37:233/81
3/52005土屋 飛希0:38:546/81
4/52004八鍬 丈0:44:0217/81
5/52003大場 岳竜0:47:3823/81
10km一般男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212103佐々木 望0:37:284/81
2/212102高橋 範晃0:38:195/81
3/212101三浦 晋0:39:518/81
4/212105木幡 佳祐0:41:4612/81
5/212104小田嶋 宏樹0:42:2814/81
6/212107阿部 和広0:45:1018/81
7/212111古関 洋平0:48:0026/81
8/212113阿部 雄平0:48:2928/81
9/212108福嶋 琢哉0:49:1131/81
10/212106氏家 信哉0:53:5942/81
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182201高村 静雄0:34:251/81
2/182202大友 浩一0:38:567/81
3/182203矢作 洋0:40:5111/81
4/182208内海 浩章0:45:1319/81
5/182211佐藤 正人0:45:1720/81
6/182204佐藤 英人0:46:3521/81
7/182210関内 孝行0:48:1827/81
8/182212中山 伸太郎0:49:4133/81
9/182207伊藤 博幸0:50:5936/81
10/182215畑山 拓也0:52:2239/81
10km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372305松田 雄二0:40:019/81
2/372307日野 晃彰0:40:2010/81
3/372310斎藤 博0:42:1713/81
4/372311伊藤 征広0:42:3615/81
5/372313石川 博行0:43:0316/81
6/372306天野 象二0:47:2722/81
7/372315菅野 真治0:47:3824/81
8/372302松井 孝介0:47:4725/81
9/372309及川 一郎0:48:4729/81
10/372322藤田 直也0:48:5530/81
10km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32401三上 葵音0:44:172/28
2/32402阿部 史恵1:07:2825/28
3/32403阿部 颯希1:07:3326/28
10km一般女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122502後藤 香緒里0:38:071/28
2/122501小向 今日子0:53:386/28
3/122506松本 美穂0:55:347/28
4/122512菊地 みづえ0:56:308/28
5/122511渡辺 理穂0:57:2110/28
6/122508土屋 彩華0:59:0713/28
7/122509水田 春香1:00:3215/28
8/122510黄木 彩佳1:03:3419/28
9/122513小林 久美子1:04:5021/28
10/122504石渡 千恵1:04:5022/28
10km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72601天野 衣吏子0:44:423/28
2/72602阿部 百香0:48:044/28
3/72605関内 陽子0:52:015/28
4/72603土田 真希0:58:3912/28
5/72607土屋 理恵1:03:2418/28
6/72604加藤 菜穂子1:05:2423/28
7/72606大谷 愛子1:05:4624/28
10km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62701三浦 浩子0:56:319/28
2/62702齋藤 和代0:57:2711/28
3/62703髙橋 ミツヨ0:59:3014/28
4/62705加賀谷 久美子1:01:3316/28
5/62707戸田 淳子1:03:2417/28
6/62706土屋 隆子1:04:1620/28
5km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103004瀧口 悠斗0:16:091/41
2/103003土屋 謙臣0:16:192/41
3/103002鹿野内 塁0:16:303/41
4/103008岸 拓海0:16:304/41
5/103010佐藤 進太郎0:16:325/41
6/103007安達 司0:16:546/41
7/103009花輪 可小紅0:17:317/41
8/103006赤間 颯太0:17:328/41
9/103005市川 琉生0:17:469/41
10/103001鈴木 優斗0:17:5710/41
5km一般男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63101渡辺 健太0:18:4012/41
2/63102鈴木 武史0:21:5615/41
3/63104山木 憲治0:22:1717/41
4/63105中野 史明0:22:5719/41
5/63107佐藤 卓也0:25:0223/41
6/63106丹羽 真章0:33:2438/41
5km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83201石丸 秀行0:18:1311/41
2/83202元木 清0:19:3913/41
3/83206生田 秀治0:22:4818/41
4/83207髙橋 利行0:25:2726/41
5/83205井口 幸一0:25:3327/41
6/83208安食 一茂0:25:4828/41
7/83204齊藤 治0:26:5531/41
8/83203佐々木 和広0:29:4433/41
5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173301梅木 友康0:20:4514/41
2/173303佐藤 卓也0:22:0716/41
3/173304阿部 栄治0:22:5820/41
4/173302太齋 道0:23:1921/41
5/173307池田 裕0:24:5022/41
6/173305丸山 一浩0:25:0724/41
7/173308武田 茂行0:25:1225/41
8/173318太田 光保0:26:0329/41
9/173319市村 朝久0:26:1830/41
10/173306佐藤 慎一0:27:4932/41
5km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23402須賀 天音0:21:113/26
2/23401小谷 春菜0:22:015/26
5km一般女子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43501門脇 恵0:21:164/26
2/43502安食 千恵0:23:508/26
3/43505小野寺 彩香0:31:5018/26
4/43506栗田 えり0:32:3521/26
5km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123901伊藤 淳子0:20:311/26
2/123603金野 美香0:22:276/26
3/123601佐藤 志津0:22:547/26
4/123602大渕 雅子0:24:3410/26
5/123606小松 ゆい0:28:2712/26
6/123605阿部 みゆき0:29:2014/26
7/123609柴田 育子0:30:4615/26
8/123612阿部 友子0:31:3317/26
9/123610佐藤 規貴0:32:0119/26
10/123607金子 美樹0:32:2520/26
5km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83701古舘 百合子0:20:422/26
2/83702石橋 恵美0:24:229/26
3/83703三浦 美千香0:27:1611/26
4/83705矢口 眞由美0:28:4313/26
5/83704伊藤 弥生0:31:2016/26
6/83709田中 真喜子0:32:3522/26
7/83706沓澤 真紀0:32:4723/26
8/83707前盛 智恵0:42:0025/26
3km中学・小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154002庄司 瑞輝0:10:051/15
2/154001梅本 柊生0:10:102/15
3/154004佐々木 響己0:10:163/15
4/154007相庭 亮太0:10:224/15
5/154010伊藤 竜守0:10:265/15
6/154005佐々木 優生0:11:206/15
7/154017渡部 凜0:11:267/15
8/154011三上 悠人0:11:308/15
9/154015小沼 永輝0:11:419/15
10/154018佐藤 優成0:11:4810/15
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114106野澤 七美0:11:341/11
2/114107大沼 葵夏0:11:502/11
3/114101鈴木 瑠々花0:12:123/11
4/114109鶴岡 浬世0:12:434/11
5/114112小向 倖愛0:13:125/11
6/114110松田 陽菜乃0:13:426/11
7/114111梁瀬 葵0:13:457/11
8/114102髙橋 佑奈0:14:288/11
9/114103矢口 葉菜0:15:159/11
10/114113柿﨑 優衣奈0:16:0010/11
ファミリーの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/266001工藤 辰也0:12:351/26
2/266002細矢 貴行0:14:082/26
3/266003青柳 努0:15:193/26
4/266020犬飼 秀幸0:15:574/26
5/266007井上 庄平0:16:005/26
6/266008田中 伸一0:16:226/26
7/266011本澤 充宏0:16:437/26
8/266010鏡 貴宏0:16:518/26
9/266009小野寺 美樹0:17:049/26
10/266024古川 雄才0:17:4710/26

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する