本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第20回ひろしまクロスカントリー大会

  • 開催日: 2019年8月24日 (土)
  • 開催地: 広島県 (庄原市)
  • ランテスNo.: 00821

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学生男子2年生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491022日野 颯汰0:04:0234/263
2/491004安井 謙心0:04:2064/263
3/491026三野 遼太0:04:2065/263
4/491033帯刀 春佑0:04:2480/263
5/491045野中 勇己0:04:2787/263
6/491038小野 蒼太0:04:2789/263
7/491031高橋 優太0:04:3098/263
8/491025瀧口 結太0:04:32102/263
9/491008橋本 英知0:04:32104/263
10/491009堀口 蓮太0:04:33109/263
1km小学生女子2年生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341212松島 日光0:04:2791/263
2/341203佐藤 志帆0:04:34111/263
3/341209小辻 佳歩0:04:37120/263
4/341230春日 穂花0:04:49148/263
5/341217中尾 朱里0:04:52151/263
6/341238小玉 希美0:04:54156/263
7/341229吉坂 碧莉0:04:55162/263
8/341215宮田 歩華0:04:57166/263
9/341232西坪 美結0:05:00168/263
10/341202森本 菜々子0:05:02172/263
1km小学生男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1041313三宮 廉0:03:311/263
2/1041364蝉谷 旬哉0:03:362/263
3/1041326井上 丈太郎0:03:363/263
4/1041353和田 恵一0:03:374/263
5/1041369長江 透摩0:03:385/263
6/1041351河野 蒼人0:03:407/263
7/1041315長谷川 諒0:03:448/263
8/1041301山田 莉生0:03:4711/263
9/1041316升野 虎雪0:03:4812/263
10/1041331岡㟢 稔大0:03:5013/263
1km小学生女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/761571隅田 美月0:03:386/263
2/761575杉田 紅桜0:03:459/263
3/761563日野 夏愛0:03:4510/263
4/761558前永 深晴0:03:5518/263
5/761568若林 幸千恵0:03:5519/263
6/761554宮田 柚那0:03:5825/263
7/761501山田 侑芽0:04:0130/263
8/761531藤村 心澄葉0:04:0132/263
9/761557岡田 日葵0:04:0436/263
10/761509三好 陽愛0:04:0438/263
1kmファミリー小学生男子2年生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341630梶山 幸太郎0:04:261/60
2/341627石井 巧0:04:552/60
3/341633友國 絢史0:05:246/60
4/341619三宮 諒大0:05:358/60
5/341621渡 修次0:05:4512/60
6/341607窪 大雅0:05:4713/60
7/341601岡竹 劉音0:05:4914/60
8/341623藤田 悟生0:05:4915/60
9/341629眞鍋 大和0:05:4916/60
10/341624山岡 暁志0:05:5317/60
1kmファミリー小学生女子2年生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261726高橋 梨穂子0:05:033/60
2/261703角田 桜子0:05:094/60
3/261725田村 咲希子0:05:215/60
4/261715野村 沙綾0:05:307/60
5/261721吉坂 朱織0:05:389/60
6/261705雨坪 希佳0:05:4010/60
7/261727高橋 秋帆0:05:4511/60
8/261704安井 咲良0:06:0221/60
9/261710西田 光那0:06:0423/60
10/261707中山 夏希0:06:1125/60
1.5km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1211825川田 愛翔0:05:081/225
2/1211808西坂 碧斗0:05:102/225
3/1211861末田 唯久海0:05:143/225
4/1211807石尾 海波0:05:174/225
5/1211860松本 朔哉0:05:185/225
6/1211898若林 勇希0:05:186/225
7/1211810曽根 幹太0:05:197/225
8/1211893指田 駿太0:05:209/225
9/1211809大田 蘭斗0:05:2210/225
10/1211881山本 晃也0:05:2311/225
1.5km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1041954岡藤 美空0:05:208/225
2/1041983不田 美菜子0:05:3519/225
3/1041978谷本 莉乃0:05:3922/225
4/1041977浅川 園葉0:05:3923/225
5/1042044高橋 祐菜0:05:4227/225
6/1041955吉﨑 帆南0:05:4631/225
7/1041979西内 柚羽0:05:5035/225
8/1042023進藤 菜々美0:05:5036/225
9/1041969三宮 璃音0:05:5137/225
10/1042046山口 凜0:05:5139/225
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423032森安 瑛音0:10:015/147
2/423003松浦 大起0:10:036/147
3/423027田川 直橙0:10:057/147
4/423034佐々木 昴0:10:129/147
5/423043河本 篤哉0:10:1511/147
6/423029隅田 健一朗0:10:2013/147
7/423028野田 柚月0:10:2515/147
8/423026福井 渚大0:10:2516/147
9/423001森脇 大成0:10:2918/147
10/423052右遠 大輝0:10:3220/147
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353122隅田 美羽0:10:411/78
2/353126間處 寧乙0:11:312/78
3/353113藤村 心瑛菜0:11:383/78
4/353112藤村 心優花0:11:424/78
5/353107井上 真佳0:11:485/78
6/353108後藤 彩香0:11:526/78
7/353116高取 亜也子0:11:527/78
8/353133藤井 悠乃0:12:009/78
9/353132梅田 真絃0:12:0610/78
10/353130吉村 春乃0:12:1811/78
3km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23201井上 舞香0:13:2325/78
2/23202塔迫 世莉0:15:2944/78
3km一般男子18~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193321竹内 達也0:09:381/147
2/193306廣瀬 貴明0:09:412/147
3/193322大森 誠也0:09:573/147
4/193323室田 祐司0:10:2214/147
5/193314佐田 航大0:10:2917/147
6/193315雄次郎 井上0:10:2919/147
7/193318稲田 享介0:10:3321/147
8/193303中山 凌0:10:5127/147
9/193312山中 翔平0:11:0330/147
10/193308福田 和真0:11:0732/147
3km一般男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363419藤田 昌也0:09:594/147
2/363408高前 直幸0:10:118/147
3/363410藤井 俊洋0:10:1510/147
4/363413奥野 靖士0:10:1712/147
5/363426梶山 守0:10:4622/147
6/363436齋藤 真臣0:10:5025/147
7/363407土井 一喜0:10:5428/147
8/363401白神 光国0:10:5829/147
9/363432駒井 亮三0:11:1634/147
10/363414藤田 明0:11:2137/147
3km一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273527米谷 浩一0:11:0631/147
2/273514山崎 幸利0:11:3042/147
3/273502住田 義明0:11:4448/147
4/273513杉野 利弘0:11:4549/147
5/273501森川 浩行0:11:5550/147
6/273531宍戸 治夫0:11:5551/147
7/273504山根 真明0:12:0255/147
8/273532柳原 清海0:12:1662/147
9/273516小倉 範夫0:12:3769/147
10/273506石原 裕0:12:4470/147
3km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233604牟禮 賢一0:11:1735/147
2/233625北澤 正孝0:12:1965/147
3/233614西橋 孝政0:13:0077/147
4/233609福島 正則0:13:2485/147
5/233620槙本 豊0:14:0094/147
6/233628柳澤 昌純0:14:21100/147
7/233606髙市 清三0:14:37106/147
8/233631花田 弘0:15:02114/147
9/233616荒谷 博0:15:33115/147
10/233610和田 正巳0:17:05122/147
3km一般女子18~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53703上野 絵梨子0:13:0520/78
2/53705山根 紫野0:15:3445/78
3/53701山中 美緒0:15:4447/78
4/53702市原 温子0:15:5950/78
5/53704藤保 晴佳0:20:5473/78
3km一般女子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193819塚本 ゆかり0:11:528/78
2/193812八城 由紀0:14:2635/78
3/193821藤井 美代子0:14:3236/78
4/193802田中 由美子0:14:3538/78
5/193801鎌腰 洋美0:14:4039/78
6/193806杉本 里栄0:14:5440/78
7/193814関 文乃0:15:0841/78
8/193807石田 和加0:15:2643/78
9/193808山崎 佐智子0:15:3846/78
10/193805石田 礼子0:16:3556/78
3km一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73901東屋 千由里0:13:1324/78
2/73907松塚 百合恵0:13:3227/78
3/73902茶山 奈津0:15:1642/78
4/73905中野 三和0:15:4748/78
5/73908山根 洋子0:17:3161/78
6/73904三森 眞美0:18:2866/78
7/73906小林 純子0:30:5178/78
3km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103951橋本 紀江0:15:5849/78
2/103957守 百合葉0:16:1654/78
3/103952永田 恵0:16:5458/78
4/103956沖 弥生0:18:2867/78
5/103960西川 八重子0:19:1870/78
6/103958後藤 みどり0:20:1671/78
7/103959蔦宗 喜久子0:20:1972/78
8/103954三谷 美智子0:21:2474/78
9/103955西川 浪恵0:21:2775/78
10/103953髙市 勝子0:22:4576/78
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35003高橋 舞衣0:18:501/62
2/35002渡邊 永理0:22:409/62
3/35001柴田 舞花0:26:1324/62
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85110山本 拓未0:16:533/242
2/85111中尾 歩夢0:17:245/242
3/85109曽田 渓介0:17:4911/242
4/85108佐々木 大和0:17:5515/242
5/85101石田 浩祐0:20:0447/242
6/85107森 優飛0:22:2780/242
7/85105牧野 一輝0:22:3381/242
8/85106迫 愁仁0:23:43108/242
5km一般男子18~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265231日下 聖也0:16:311/242
2/265225吉川 大和0:16:532/242
3/265218柏原 健太0:17:154/242
4/265215吉田 海佑0:17:287/242
5/265224勝平 拓也0:17:399/242
6/265223柴田 一平0:17:4110/242
7/265209藤井 雄大0:17:5012/242
8/265227福本 俊明0:17:5314/242
9/265206西尾 武士0:18:2123/242
10/265212藤井 俊平0:18:2224/242
5km一般男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/785335野村 正範0:17:266/242
2/785332中田 勝己0:17:298/242
3/785307上野 仁志0:17:5213/242
4/785333丸山 秀登0:17:5616/242
5/785336松田 賢二0:17:5817/242
6/785381谷水 強0:18:0318/242
7/785317森上 洋和0:18:1219/242
8/785311西野 悠0:18:1320/242
9/785308平岡 秀教0:18:1521/242
10/785376迫 慎一0:18:1922/242
5km一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/575412鍋島 孝0:18:3826/242
2/575441森 慎二0:18:4327/242
3/575413吉本 勝志0:18:4528/242
4/575440水田 勇次0:19:2039/242
5/575422高橋 秀知0:20:0145/242
6/575467谷尾 浩一0:20:0446/242
7/575403秋山 昌二0:20:1051/242
8/575461端本 進0:20:1953/242
9/575454奥平 芳宏0:20:2954/242
10/575452加藤 哲也0:20:4355/242
5km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/735565柿原 貴次0:19:1038/242
2/735536松浦 正雄0:21:3969/242
3/735534安田 匡0:22:0975/242
4/735573伊藤 高男0:22:5291/242
5/735571三戸岡 裕政0:22:5792/242
6/735546森 義則0:23:0496/242
7/735545細川 博義0:23:0698/242
8/735547橋本 武0:23:16100/242
9/735516畠田 光晴0:23:18101/242
10/735530西脇 正美0:23:24102/242
5km一般女子18~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65602佐藤 あずさ0:19:072/62
2/65605中村 幸恵0:20:334/62
3/65603東本 彩0:21:316/62
4/65601日高 奈穂子0:23:5713/62
5/65607武市 香里0:24:0914/62
6/65604小林 佐江子0:29:5245/62
5km一般女子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295702森下 即子0:19:583/62
2/295722Ridgewell Lee0:20:535/62
3/295718石黒 聡子0:21:477/62
4/295725本間 里美0:22:288/62
5/295701細川 由美0:23:3811/62
6/295708岡崎 順子0:23:3912/62
7/295706清水 朋恵0:24:2115/62
8/295720藤村 淳子0:25:2019/62
9/295712伊藤 英恵0:25:2920/62
10/295711坂本 ひとみ0:26:4526/62
5km一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165810佐藤 美保0:22:5710/62
2/165814高 知愛0:25:0317/62
3/165815福岡 聡子0:25:1218/62
4/165806渡邊 佳代0:25:3621/62
5/165808森 美和0:25:4822/62
6/165803魚海 博美0:26:1223/62
7/165805石井 里佳0:26:1525/62
8/165812坂本 桂子0:26:5428/62
9/165811坂根 久美0:28:2035/62
10/165818程原 幸子0:28:2136/62
5km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85902鹿田 千鶴子0:24:5316/62
2/85908山本 登代子0:28:3537/62
3/85906小寺 玲子0:29:1639/62
4/85907岩岡 範子0:30:1548/62
5/85905酒井 佳子0:30:3150/62
6/85901本慶 啓子0:31:0751/62
7/85903福島 千恵0:32:1757/62
8/85904野村 英利子0:40:3361/62
8km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18002山口 悠太0:33:21116/339
8km一般男子18~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/528127中村 祐希0:27:0628/339
2/528117藤田 達郎0:27:1531/339
3/528134宮沢 将幸0:27:2435/339
4/528123福島 空也0:27:3738/339
5/528109片山 祐樹0:27:5540/339
6/528131藤原 夏望0:28:0642/339
7/528128伊藤 潤0:28:2645/339
8/528149岡田 燎0:28:3548/339
9/528132若月 浩貴0:28:3649/339
10/528139吉見 健太0:28:4353/339
8km一般男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/998250石津 悟0:27:0327/339
2/998253高橋 正尚0:27:1732/339
3/998235島崎 満光0:27:2334/339
4/998229石津 秀喜0:28:1443/339
5/998284奥原 康裕0:28:2144/339
6/998290妹尾 稔0:28:3750/339
7/998295福永 竜也0:28:3852/339
8/998216西坂 央志0:28:5656/339
9/998312田中 康規0:29:2165/339
10/998257中村 勇太0:29:2467/339
8km一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/808414大下 和広0:29:0158/339
2/808408新田 恒士武0:30:1976/339
3/808424末好 正名0:31:3188/339
4/808401平山 元生0:31:3890/339
5/808445塩田 俊0:31:5097/339
6/808412佐藤 裕二0:32:29104/339
7/808418高倉 明信0:32:53110/339
8/808406石松 英明0:33:09112/339
9/808436荒津 浩一0:33:32119/339
10/808403内田 雄三0:33:42123/339
8km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/478512大平 豊0:32:44109/339
2/478519上岡 利伸0:33:13115/339
3/478545牟禮 賢一0:33:56130/339
4/478543谷口 茂0:34:32139/339
5/478515本多 行久0:35:57160/339
6/478524佐藤 隆文0:36:04161/339
7/478517渥美 昇0:36:53179/339
8/478527北村 利幸0:37:15183/339
9/478548岩村 雅治0:37:32186/339
10/478509谷本 佳昭0:37:42192/339
8km登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/608ギデオン キプゲティッチ0:23:471/339
2/606ドナルド ミティ0:23:552/339
3/607ジョセファト タヌイ0:23:563/339
4/603キムタイ ウェスリー0:24:094/339
5/6015相葉 直紀0:24:435/339
6/6036浦川 大樹0:25:046/339
7/6034渡邊 力将0:25:087/339
8/6010馬場 翔大0:25:088/339
9/601大谷 健太0:25:119/339
10/6057森宗 渚0:25:1510/339
8km登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3202福田 明里0:37:191/3
2/3201永田 今日子0:38:182/3
3/3203小熊 満代0:38:503/3
中学生クロスカントリーチームレース 男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/824029飯田 旺裕0:09:381/115
2/824042岩﨑 楓0:09:432/115
3/824043鶴田 皓大0:09:583/115
4/824017井上 史琉0:10:094/115
5/824081伊藤 愛暖0:10:105/115
6/824018中根 歩夢0:10:126/115
7/824016枡田 健伸0:10:197/115
8/824071香川 元希0:10:288/115
9/824055森野 結太0:10:349/115
10/824080新門 功基0:10:3610/115
中学生クロスカントリーチームレース 女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/334522木村 祐紀乃0:11:0425/115
2/334501河内 乃愛0:11:2436/115
3/334525小田原 彩乃0:11:3342/115
4/334502野嶋 香里0:11:4249/115
5/334504行田 歩直0:11:4451/115
6/334515河口 葵音0:11:4654/115
7/334526山本 彩夏0:12:0764/115
8/334527中原 千裕0:12:0965/115
9/334523田崎 瑠花0:12:1267/115
10/334536佐々木 空羽0:12:1570/115
8km登録男子(オープン)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1204三ツ星 翔0:25:321/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する