本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第47回釧路湿原マラソン

  • 開催日: 2019年7月28日 (日)
  • 開催地: 北海道 (釧路市)
  • ランテスNo.: 01096

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

30km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17428大石 賢1:55:161:55:152/736
2/174120岩山 海渡1:56:251:56:214/736
3/174151平野 雄哉1:59:051:59:038/736
4/17449植村 雄一郎2:01:022:01:0110/736
5/174231堀田 直孝2:04:302:04:2617/736
6/174128川内 鴻輝2:05:442:05:4320/736
7/17486前島 大輝2:06:312:06:2923/736
8/17431鈴木 祐太2:08:222:08:1928/736
9/174150菅 佑輔2:09:072:09:0530/736
10/174104小林 展大2:09:352:09:3331/736
30km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/217583岡村 正広1:52:231:52:221/736
2/217572佐藤 秀幸1:55:531:55:523/736
3/217661大谷 誠1:57:141:57:135/736
4/217594宮嶋 馨2:01:362:01:3511/736
5/217461赤平 慎也2:02:382:02:3613/736
6/217633鈴木 智之2:04:242:04:2215/736
7/217458青島 啓吾2:04:322:04:3018/736
8/217514細川 征宏2:04:432:04:4219/736
9/217617岡田 心一2:05:502:05:4821/736
10/217432松政 正之2:06:142:06:1322/736
30km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345980石田 国松1:58:171:58:166/736
2/3451221中山 秀則1:58:591:58:577/736
3/345961丸山 浩司2:00:332:00:319/736
4/3451123土田 貴彦2:02:202:02:1912/736
5/345970飯田 恵夢2:03:292:03:2614/736
6/3451195松藤 龍治2:04:292:04:2616/736
7/3451217伊藤 真悟2:07:152:07:1324/736
8/3451066中村 健一2:08:192:08:1627/736
9/345964汲田 知利2:10:542:10:5333/736
10/3451061湯浅 英樹2:12:062:12:0535/736
30km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1181531川内 侑子1:56:541:56:531/118
2/1181435今泉 美喜2:14:442:14:382/118
3/1181515世古 理恵2:16:042:16:023/118
4/1181453栗原 恵子2:19:282:19:254/118
5/1181433向井 里織2:22:272:22:235/118
6/1181451植村 育子2:28:172:28:156/118
7/1181543資延 薫2:29:292:29:237/118
8/1181480高澤 三千代2:34:022:33:548/118
9/1181490上林 可奈子2:36:382:36:309/118
10/1181420佐藤 澄佳2:36:582:36:3110/118
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172014宮竹 南央哉0:35:520:35:494/528
2/172015吉川 颯真0:37:560:37:556/528
3/172018本田 蓮0:38:450:38:437/528
4/172019五十嵐 乃地0:39:060:39:059/528
5/172016大津 武琉0:39:280:39:2611/528
6/172005千葉 柊也0:41:250:41:2317/528
7/172006木下 航成0:43:590:43:5725/528
8/172002昆野 俊樹0:46:090:46:0530/528
9/172020小池 玲斗0:50:150:50:0866/528
10/172011上田 睦月0:53:280:52:5197/528
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42105齋藤 さよ0:46:010:45:487/205
2/42103池田 千咲0:49:570:49:4210/205
3/42102中川 悠花0:57:500:57:4438/205
4/42101中川 千咲貴1:03:531:03:4858/205
10km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5112290武石 大地0:33:180:33:171/528
2/5112295廣川 和暉0:33:510:33:502/528
3/5112778森 壮汰0:35:000:34:583/528
4/5112691大沼 龍之介0:37:260:37:245/528
5/5112730竹林 正太0:38:590:38:578/528
6/5112625小川 滝満0:39:240:39:2210/528
7/5112526長濵 一年0:40:290:40:2712/528
8/5112761内海 全洋0:40:340:40:3113/528
9/5112712畠中 雄右0:40:440:40:4114/528
10/5112296髙橋 豊0:41:220:41:1715/528
10km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2013108本山 可那子0:40:330:40:321/205
2/2013109高橋 理恵0:41:360:41:352/205
3/2013026桐島 小百合0:43:460:43:433/205
4/2012964吉田 恵理香0:44:130:44:114/205
5/2012994千葉 有樹0:44:290:44:275/205
6/2012902俊野 里美0:45:560:45:556/205
7/2012977織田 野乃花0:49:060:48:598/205
8/2013019坂井 優里0:49:290:49:179/205
9/2013027小林 千夏0:50:050:50:0211/205
10/2013021瀧澤 奈未0:50:060:50:0012/205
3km小学男子3〜4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/694061山久保 柚輝0:11:460:11:431/113
2/694046桐山 晴良0:12:010:11:592/113
3/694055宿野部 蓮0:12:120:12:103/113
4/694035山口 大輔0:12:320:12:314/113
5/694028畑山 葵空0:13:060:13:037/113
6/694067猪子 龍星0:13:100:13:088/113
7/694024宍戸 心優0:13:150:13:1310/113
8/694005新名 永虎0:13:170:13:1411/113
9/694003鈴木 雅登0:13:180:13:1612/113
10/694045小濱 漣0:13:300:13:2713/113
3km小学女子3〜4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/444243岩舘 葵羽0:12:430:12:425/113
2/444241渡邊 心暖0:12:560:12:536/113
3/444242大森 希愛0:13:140:13:129/113
4/444237小沼 月0:13:340:13:3214/113
5/444208竹内 琉華0:13:450:13:4416/113
6/444213塩田 梢葉0:13:500:13:4818/113
7/444245八巻 友里香0:14:080:14:0624/113
8/444230小野 妙香0:14:220:14:2026/113
9/444235野口 彩夏0:14:370:14:3529/113
10/444203小形 唯夢0:15:070:15:0536/113
3km小学男子5〜6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/994305小山 瞬0:10:380:10:371/166
2/994402菅原 瑞生0:10:460:10:452/166
3/994384渡邊 開生0:10:510:10:503/166
4/994385松本 凌汰0:11:070:11:055/166
5/994307干場 吏永0:11:180:11:177/166
6/994397山久保 健琉0:11:210:11:208/166
7/994366佐藤 巧人0:12:040:12:0311/166
8/994403猪子 天馬0:12:070:12:0612/166
9/994387大森 陽向0:12:070:12:0613/166
10/994363矢口 大貴0:12:170:12:1514/166
3km小学女子5〜6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/674559桐山 日和0:10:520:10:514/166
2/674521髙橋 柚季0:11:120:11:116/166
3/674560狩野 未羽0:11:510:11:509/166
4/674561狩野 未空0:11:560:11:5510/166
5/674515井戸向 美羽0:12:290:12:2717/166
6/674518塩田 有栞0:12:480:12:4723/166
7/674531池田 陽和0:12:520:12:5026/166
8/674532深津 光0:13:010:12:5930/166
9/674577野呂 柚羽0:13:030:13:0031/166
10/674514川野 陽泉0:13:320:13:3039/166
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/635057金澤 勁司0:10:000:09:561/93
2/635055松本 聖也0:10:230:10:212/93
3/635052佐藤 悠河0:10:390:10:363/93
4/635013小手森 良介0:10:470:10:454/93
5/635022對馬 義仁0:11:150:11:136/93
6/635007瀬賀 洋翔0:11:170:11:127/93
7/635020金子 大晟0:11:300:11:299/93
8/635065林 優和0:11:340:11:2910/93
9/635014内田 惇心0:11:450:11:4011/93
10/635059橋本 哲0:11:470:11:4612/93
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305103干場 麻央0:11:130:11:125/93
2/305131松本 実優0:11:270:11:258/93
3/305134柴田 和希0:11:560:11:5416/93
4/305116伊藤 麻琴0:12:230:12:2225/93
5/305114野呂 里桜0:12:370:12:3528/93
6/305106小野 佳音0:12:520:12:4931/93
7/305108堤 京香0:12:550:12:5332/93
8/305135八巻 琴音0:13:000:12:5833/93
9/305130中條 夢叶0:13:120:13:1034/93
10/305102佐澤 璃音0:13:190:13:1636/93
3km男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/795272神内 優史0:09:300:09:271/171
2/795277川端 俊司0:09:320:09:292/171
3/795288諸藤 大悟0:09:400:09:383/171
4/795287本田 歩夢0:09:500:09:484/171
5/795206斉藤 光洋0:09:550:09:525/171
6/795203佐藤 輝明0:10:420:10:406/171
7/795249菊池 健太0:10:530:10:497/171
8/795263土生田 貴0:11:040:11:038/171
9/795269富田 元0:11:290:11:2710/171
10/795221迫田 直斗0:12:270:12:2411/171
3km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/925438上杉 梨実0:11:190:11:179/171
2/925472北澤 麻依子0:12:390:12:3812/171
3/925495石上 保恵0:12:540:12:5013/171
4/925485宿野部 優花0:13:140:13:1316/171
5/925433山本 真優0:13:270:13:2517/171
6/925432鈴木 花歩0:13:330:13:3219/171
7/925411堤 萌香0:13:400:13:3820/171
8/925445佐々木 葉月0:13:420:13:4122/171
9/925437幡手 柚咲0:14:070:14:0424/171
10/925452寺島 奈穂0:14:210:14:1827/171
3km親子で走ろう
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1885620神田 剛治0:11:450:11:441/188
2/1885719吉田 昌利0:12:000:11:592/188
3/1885709橋本 勝0:12:370:12:353/188
4/1885705佐藤 方彦0:13:020:13:014/188
5/1885674安斉 悟0:13:200:13:175/188
6/1885606西條 武利0:13:280:13:276/188
7/1885654髙橋 由香理0:13:370:13:367/188
8/1885619道山 慶祐0:13:510:13:498/188
9/1885713丸山 栄佑0:14:110:14:019/188
10/1885754西森 賢一0:14:150:14:1210/188
30kmウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/656071星賀 修4:14:491/65
2/656051井上 直子4:22:352/65
3/656026荒木 亮二4:22:563/65
4/656038苕野 恵4:23:204/65
5/656002栗原 隆夫4:23:395/65
6/656039松倉 江利4:23:496/65
7/656047宮崎 義光4:26:177/65
8/656076北沢 伸子4:26:288/65
9/656057藤澤 功4:29:419/65
10/656020川崎 徳幸4:39:4710/65
15kmウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2377275三浦 文弘2:08:421/237
2/2377014菅野 正2:09:012/237
3/2377049菅原 敏明2:10:553/237
4/2377031伊東 等2:15:204/237
5/2377021小川 準一2:16:175/237
6/2377017佐藤 有司2:17:046/237
7/2377148山田 知子2:17:187/237
8/2377093阪口 良博2:17:328/237
9/2377088佐藤 文則2:17:449/237
10/2377028木幡 誠2:17:5710/237
30kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/210001川内 優輝1:37:421:37:411/2
2/21園田 隼1:38:201:38:192/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する