本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第7回 西ノ島ハーフマラソン2019

  • 開催日: 2019年10月20日 (日)
  • 開催地: 島根県 (隠岐郡西ノ島町)
  • ランテスNo.: 03443

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1192030中嶋 宏海1:20:171:20:151/171
2/1192115青戸 大祐1:23:421:23:402/171
3/1192070中西 如人1:28:181:28:163/171
4/1192123岩戸 亮太1:32:061:32:044/171
5/1192055桑谷 信也1:34:471:34:446/171
6/1192086太田 峻1:36:481:36:467/171
7/1192065宇高 昌弘1:37:141:37:128/171
8/1192091鷲崎 真一郎1:39:121:39:109/171
9/1192046齋藤 知広1:39:501:39:4810/171
10/1192059吉田 弘幸1:40:281:40:2611/171
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522549吉井 玲香1:33:271:33:235/171
2/522554宮本 咲季1:56:421:56:3832/171
3/522542永島 千絵1:59:371:59:3335/171
4/522534高見 亜紀2:05:162:05:0546/171
5/522530足立 和子2:06:122:06:0947/171
6/522555森野 杏子2:12:352:12:3154/171
7/522533桑原 実希2:16:252:16:2163/171
8/522528倉光 由里2:16:512:16:3564/171
9/522558川西 清華2:16:572:16:4765/171
10/522526渡辺 由佳2:19:452:19:4268/171
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431008渡辺 大悟0:44:020:44:001/93
2/431007山谷 学0:44:520:44:492/93
3/431003邊見 佳紀0:45:320:45:303/93
4/431013藤井 和也0:46:560:46:544/93
5/431027林 希0:48:130:48:115/93
6/431043奥田 良樹0:49:160:49:086/93
7/431023福田 武人0:50:570:50:547/93
8/431018栗原 健一0:53:530:53:438/93
9/431041大橋 賢靖0:55:280:55:209/93
10/431001今若 謙氏1:00:421:00:3912/93
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501511笠原 歩0:56:100:56:0810/93
2/501517田中 智子0:58:080:58:0611/93
3/501521新立 みずき1:02:171:02:1513/93
4/501512邊見 あずさ1:02:311:02:2714/93
5/501515石田 紗季1:03:151:03:1315/93
6/501501雫 文子1:04:441:04:3816/93
7/501525佐藤 満香1:06:081:05:5820/93
8/501526矢田 百合子1:06:431:06:3422/93
9/501538ナイチェヴスカ ルメナ1:06:491:06:4224/93
10/501518高橋 伸江1:07:401:07:3526/93
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123015Tucker Reed0:14:174/44
2/123013石橋 敬久0:15:2312/44
3/123008藤野 晃0:16:0814/44
4/123014伊原 浩一0:17:2922/44
5/123006木村 靖志0:20:0228/44
6/123016嶋川 智尉0:20:0329/44
7/123012木坂 茂徳0:20:5233/44
8/123007井奥 秀敏0:21:2334/44
9/123005村上 翔0:21:4335/44
10/123010高宮 克彦0:21:4436/44
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73504藤野 則子0:19:5127/44
2/73501山本 尚美0:20:1730/44
3/73505高井 美幸0:22:2337/44
4/73502岩下 美帆0:23:1339/44
5/73506石倉 弘子0:23:5040/44
6/73507下山 結美子0:23:5041/44
7/73503河原 マリア・エレーナ0:25:1742/44
3km中学生男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24002舟橋 蓮0:12:231/44
2/24001河原 愛裕美0:19:3126/44
3km小学生男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234519栗木 瞳弥0:13:402/44
2/234521栗木 翔楽0:13:433/44
3/234506永島 せい砂0:14:195/44
4/234514三木 優花0:14:196/44
5/234508勅使川原 季0:14:357/44
6/234507伊藤 泉稀0:14:438/44
7/234503桑谷 希安0:15:039/44
8/234505山根 優成0:15:0510/44
9/234520栗木 琥珀0:15:1811/44
10/234513ラッセル シドニー0:15:5313/44
3kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105012山根 三臣・山根 賢吾0:17:231/10
2/105010宇野 仁・宇野 日香0:18:132/10
3/105005伊藤 義樹・伊藤 希実0:18:333/10
4/105003竹下 昌志・竹下 まほ0:19:214/10
5/105007原田 里架・原田 杏珠0:19:405/10
6/105008三木 政人・三木 愛菜0:19:446/10
7/105004山根 大介・山根 一星0:22:437/10
8/105009島津 強・島津 心歌0:23:008/10
9/105006灘 喜壱郎・灘 桜喜0:23:219/10
10/105011栗木 朋子・栗木 海碧0:23:3010/10

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する