本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第14回那須塩原ハーフマラソン

  • 開催日: 2019年11月3日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (那須塩原市)
  • ランテスNo.: 02140

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ男子高校~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/99115緑川 優1:10:282/783
2/99118丸山 航輝1:13:483/783
3/99109中森 啓太1:14:024/783
4/99114佐藤 広知1:16:276/783
5/99221福田 勇希1:20:1522/783
6/99156濱野 貴仁1:20:5827/783
7/99120田村 健吾1:21:4230/783
8/99174岡 諭誉1:24:5147/783
9/99102茂木 大哉1:25:5650/783
10/99217コーバー ケビン1:28:0369/783
ハーフ男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164380伊藤 達志1:09:041/783
2/164413相馬 優也1:14:325/783
3/164458柿崎 敬也1:16:397/783
4/164322栗田 拓美1:16:468/783
5/164419柳田 尚皓1:16:509/783
6/164373郷間 章1:17:1011/783
7/164407横山 修平1:17:1412/783
8/164357森山 裕介1:17:5514/783
9/164302小林 広量1:18:0815/783
10/164495大貫 正人1:18:3617/783
ハーフ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215666下村 茂1:17:0010/783
2/215770河和 健冶1:17:4013/783
3/215616黒須 直樹1:18:2016/783
4/215636菅原 靖宏1:19:4220/783
5/215723鈴木 康之1:19:5021/783
6/215835寄川 盛男1:21:1529/783
7/215668高久 亮1:21:4931/783
8/215641後藤 公秀1:22:1133/783
9/215698片岡 圭1:23:2536/783
10/215686飯尾 圭市1:23:5538/783
ハーフ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183939江森 弘明1:20:2224/783
2/183991原 敏雄1:21:1228/783
3/183985益子 明彦1:24:0540/783
4/183926高久 康裕1:24:2541/783
5/183947平田 文雄1:24:3644/783
6/183925香月 英伸1:26:3154/783
7/1831023細川 成仁1:27:1061/783
8/1831116鈴木 秀樹1:27:1863/783
9/1831047迫田 伸之1:28:3873/783
10/183905中川 信一1:28:4775/783
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1221233東爪 完治1:26:3155/783
2/1221259渡邉 良勝1:28:5577/783
3/1221283加藤 和宏1:34:49127/783
4/1221294軽石 幸男1:35:15133/783
5/1221213長島 明美1:37:26159/783
6/1221312片岡 満雄1:38:04168/783
7/1221349高庄 太平1:39:21183/783
8/1221216竹谷 正1:41:33209/783
9/1221251山田 透1:42:50228/783
10/1221316平山 勝男1:43:25236/783
ハーフ女子高校~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201426黒澤 夏楠1:21:262/153
2/201409近藤 彩乃1:30:554/153
3/201407春田 エリカ1:32:567/153
4/201415枝 紗綾1:47:2721/153
5/201413浜口 未央1:53:2137/153
6/201427倉澤 美歩1:56:1246/153
7/201401寺野 香穂1:56:5148/153
8/201405成田 万倭2:01:5368/153
9/201403更家 由夏2:03:3074/153
10/201406大塚 瑞希2:07:0581/153
ハーフ女子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671530永尾 薫1:17:091/153
2/671546好士 理恵子1:26:573/153
3/671566幸長 菜央1:32:025/153
4/671571東 晴絵1:33:288/153
5/671534金城 和佳1:38:349/153
6/671552鈴木 紗希子1:41:2312/153
7/671538堀内 麻衣1:42:2013/153
8/671516秋元 めぐみ1:43:2814/153
9/671525吉村 恵1:45:0315/153
10/671529豊田 純1:45:4417/153
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661641赤松 竜子1:32:356/153
2/661613遠藤 里佐1:39:5310/153
3/661651佐藤 佳世子1:40:5011/153
4/661670本城 幸子1:45:1616/153
5/661633清水 明子1:45:5318/153
6/661606青柳 早苗1:46:3319/153
7/661624佐貫 せい子1:47:4322/153
8/661605織田 貴子1:49:1425/153
9/661654手島 康子1:50:0428/153
10/661618細野 美智代1:50:2529/153
5km男子高校~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345013山本 雄0:16:061/218
2/345011渡辺 空守0:16:112/218
3/345031白石 雄大0:17:186/218
4/345017加藤 直翔0:17:197/218
5/345028関谷 大0:17:5614/218
6/345009日比野 崇0:18:5521/218
7/345006赤川 遼0:19:3230/218
8/345026小高 悠馬0:19:3332/218
9/345010稲葉 悠太0:21:5251/218
10/345008大武 貴徳0:22:3059/218
5km男子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1015140沼田 淳一0:16:343/218
2/1015185中澤 拓也0:16:584/218
3/1015151月井 幸一0:17:055/218
4/1015137堀江 拓也0:17:258/218
5/1015144早田 洋平0:17:339/218
6/1015132菅原 伸明0:17:4210/218
7/1015195阿部 隆史0:17:4311/218
8/1015157江川 孝宏0:17:4812/218
9/1015109武隈 博紀0:17:5313/218
10/1015128手塚 修0:17:5915/218
5km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355314高村 徳之0:19:0425/218
2/355337服部 隆志0:19:0527/218
3/355312津田 卓0:19:4334/218
4/355308大坪 芳克0:19:4938/218
5/355302鈴木 道雄0:20:5844/218
6/355325秋元 宣哉0:21:4250/218
7/355318菊地 宏克0:21:5952/218
8/355309伊藤 幸夫0:22:2657/218
9/355310斉藤 正男0:22:4261/218
10/355320石川 哲也0:25:0082/218
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485415大田原 啓0:18:5522/218
2/485425鈴木 通弘0:19:0426/218
3/485443小柴 淳一0:19:1929/218
4/485416兎内 茂0:20:2240/218
5/485426小林 健0:20:3942/218
6/485432黒川 孝司0:20:4643/218
7/485420木下 功0:21:1846/218
8/485448川上 明男0:21:2347/218
9/485414室井 一郎0:21:3949/218
10/485428塚原 克己0:22:0753/218
5km女子高校~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265516安齋 美咲0:20:011/107
2/265502高村 優花0:21:212/107
3/265515安齋 明日香0:21:473/107
4/265507児山 葵0:24:0512/107
5/265521樋口 晴香0:24:2214/107
6/265528国田 亜由美0:24:3215/107
7/265513谷口 舞0:25:2819/107
8/265512飯島 澄香0:25:4620/107
9/265525石井 みのり0:28:3033/107
10/265526佐伯 麻帆0:28:3034/107
5km女子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445607芝田 みすず0:23:097/107
2/445649白石 絵美0:23:158/107
3/445632本橋 智美0:23:409/107
4/445634篠崎 理佳0:24:1413/107
5/445647河合 裕子0:26:2121/107
6/445637金田 ルミ0:26:2622/107
7/445646大島 恵0:27:1626/107
8/445621大橋 早紀0:27:2627/107
9/445641松本 篤子0:27:3828/107
10/445630熊田 雪江0:28:1430/107
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375743松本 和子0:22:394/107
2/375725鹿野 恭子0:22:465/107
3/375717大見謝 智子0:23:026/107
4/375735津村 早苗0:23:5110/107
5/375704酒井 明美0:23:5511/107
6/375713渡邉 和代0:24:3716/107
7/375734安藤 富美子0:24:4217/107
8/375736谷津 潤子0:24:5018/107
9/375726天渡 祥子0:26:3223/107
10/375723岸 さき子0:26:3924/107
2km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292004五月女 千明0:06:461/62
2/292030小林 莉空0:07:002/62
3/292009坂井 駿太0:07:043/62
4/292005五月女 翔太0:07:204/62
5/292023渡部 凌士0:07:256/62
6/292024物井 慈元0:07:269/62
7/292029中三川 大和0:07:3110/62
8/292031松本 育也0:07:3911/62
9/292015佐藤 獅士侑0:07:4213/62
10/292028東田 里央太0:07:4614/62
2km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382117磯 陽向0:06:471/71
2/382103前沢 汐璃0:07:142/71
3/382105木村 百恵0:07:243/71
4/382136猪俣 優来0:07:384/71
5/382119池野 結奏0:07:425/71
6/382109君島 果歩0:07:456/71
7/382138野澤 優里彩0:07:498/71
8/382130長岡 虹空0:07:509/71
9/382118金城 桃0:07:5210/71
10/382132荻原 彩嘉0:07:5511/71
2km男子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332217深井 真生0:07:215/62
2/332207入江 佑典0:07:257/62
3/332241大金 勇翔0:07:268/62
4/332215佐藤 凌誠0:07:4012/62
5/332227月井 陽0:07:4716/62
6/332233枝 慎友0:08:0017/62
7/332240山崎 颯冴0:08:0619/62
8/332218石井 捺葵0:08:0820/62
9/332213加藤 心翔0:08:1422/62
10/332202渡邉 奏和0:08:2325/62
2km女子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332301君島 琴莉0:07:487/71
2/332325瀧田 優月0:08:0115/71
3/332307前沢 朱里0:08:0416/71
4/332314小片 優莉0:08:1418/71
5/332308笠井 望愛0:08:2523/71
6/332311佐藤 凛音0:08:3124/71
7/332324渡辺 優来0:08:4228/71
8/332312手塚 心結0:08:4230/71
9/332326星野 心菜0:08:5535/71
10/332327樋口 まこ0:08:5636/71
1.5kmファミリー(小学1・2年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542419深井 聡0:05:481/88
2/542416佐藤 信二0:05:543/88
3/542434上野 浩利0:06:355/88
4/542436小山田 剛0:06:386/88
5/542401宮 圭祐0:06:427/88
6/542433中野 直樹0:06:519/88
7/542409人見 徹也0:06:5610/88
8/542449和氣 臨太郎0:06:5711/88
9/542440小野 彰則0:07:0412/88
10/542448池畑 健太0:07:1014/88
1.5kmファミリー(幼児)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342510笠井 直也0:05:502/88
2/342530本橋 美章0:06:054/88
3/342516石井 康之0:06:448/88
4/342503赤井 裕一0:07:0813/88
5/342507柴山 浩晃0:07:1916/88
6/342531東田 伊功0:07:2918/88
7/342501津久井 健雄0:07:3622/88
8/342524渡辺 知絵0:07:4727/88
9/342533柴田 久夫0:07:5429/88
10/342517早田 浩二0:08:2136/88

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する