本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第3回ながおか縄文の丘マラソン

  • 開催日: 2019年9月23日 (月)
  • 開催地: 新潟県 (長岡市)
  • ランテスNo.: 2000003880

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km 男子高校生~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491016計良 優輝0:36:181/485
2/491030上田 啓睦0:37:002/485
3/491035青柳 紘太0:37:224/485
4/491032田中 北人0:37:397/485
5/491046郷 謙輔0:38:328/485
6/491014阿部 翔馬0:39:2010/485
7/491007原 悠輔0:39:3712/485
8/491027江平 翼0:40:3819/485
9/491010後藤 拓志0:40:4221/485
10/491028木伏 宏俊0:41:0223/485
10km 男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651129宮本 伸寛0:37:093/485
2/651166由井 健太郎0:39:4613/485
3/651150石原 伊央里0:41:2426/485
4/651128村田 一信0:41:2828/485
5/651161上村 大明0:42:0332/485
6/651135宮下 慎也0:43:0937/485
7/651103小川 浩史0:43:4741/485
8/651133長谷川 聡0:44:2647/485
9/651148池田 直巳0:44:3348/485
10/651147廣瀬 政司0:44:4250/485
10km 男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1361279大谷 一也0:37:295/485
2/1361330宮島 一馬0:37:316/485
3/1361336大橋 隆臣0:39:069/485
4/1361206佐久間 隆司0:39:2611/485
5/1361308岩澤 繁生0:39:5014/485
6/1361263高橋 和彦0:39:5515/485
7/1361338小出 正好0:40:4020/485
8/1361273江口 寛0:41:1324/485
9/1361257北平 英之0:41:3129/485
10/1361290竹内 源人0:41:4230/485
10km 男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/911480原田 正則0:40:0016/485
2/911449吉留 隆行0:40:0217/485
3/911434村田 洋一0:40:5222/485
4/911460南 宙史0:43:1839/485
5/911499大越 進0:43:5542/485
6/911455仲倉 敏明0:44:4149/485
7/911463内山 智0:44:5752/485
8/911404星野 康人0:46:0166/485
9/911454小川 和幸0:46:3672/485
10/911496齊藤 正一0:47:3176/485
10km 男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591602阿部 昭一0:40:1118/485
2/591614中越 隆英0:41:2527/485
3/591618小越 正道0:45:4463/485
4/591666石丸 勝0:46:1267/485
5/591657坪谷 朝秋0:46:3171/485
6/591619杉木 辰也0:47:5879/485
7/591625高橋 敏文0:48:1886/485
8/591653大倉 英夫0:48:3092/485
9/591639木村 章夫0:48:3293/485
10/591608佐藤 伊勢治0:48:5697/485
10km 女子高校生~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52002佐竹 楽希1:01:53306/485
2/52004遠藤 早希1:02:27318/485
3/52005北村 ひかる1:02:29319/485
4/52001渡辺 珠梨亜1:03:43346/485
5/52003小林 紗也加1:23:59479/485
10km 女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172106池田 真由美0:45:2155/485
2/172116畑山 万里0:48:2591/485
3/172110仁木 さやか0:51:26136/485
4/172103渡邊 香織0:52:43152/485
5/172112宮下 ひとみ0:54:16177/485
6/172109柳澤 零無0:55:17192/485
7/172111矢部 順子0:55:50206/485
8/172114坂谷 こずえ0:57:56241/485
9/172113和田 閑1:00:15283/485
10/172105丸山 麻衣1:02:14312/485
10km 女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252208江部 桃子0:42:1233/485
2/252223上原 由紀0:42:3635/485
3/252213山田 史絵0:45:0254/485
4/252214倉石 里絵0:49:49105/485
5/252222柳 素子0:50:44124/485
6/252211山田 真穂0:55:49205/485
7/252203松尾 由香0:56:29216/485
8/252219長谷川 佳織0:57:11226/485
9/252227梶本 純子0:57:16229/485
10/252226佐藤 しおみ0:58:38249/485
10km 女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262315栗林 友子0:44:0844/485
2/262313原 智美0:45:4764/485
3/262310後閑 文子0:48:1685/485
4/262317小野 千衣子0:50:51126/485
5/262323結城 幸恵0:52:12148/485
6/262322東 郁子0:53:28168/485
7/262306安達 恭子0:56:20212/485
8/262326石山 豊子0:56:25214/485
9/262320嶋 節子0:58:52259/485
10/262314佐山 千夏子1:00:44290/485
10km 女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122412須藤 吉仕子0:50:33121/485
2/122403今井 千恵子0:55:12191/485
3/122401結城 真弓1:07:20376/485
4/122411横坂 美智子1:08:17385/485
5/122405金子 智子1:09:28399/485
6/122410川上 芳子1:10:29407/485
7/122407真塩 春子1:11:45416/485
8/122409和田 一美1:16:12445/485
9/122402富樫 正子1:17:51456/485
10/122404滝沢 幸恵1:20:01464/485
3km 男子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153012佐野 凛之介0:12:5150/401
2/153013小田島 琉之助0:12:5854/401
3/153014橋本 龍0:13:4980/401
4/153006水落 蒼太0:13:5883/401
5/153009大渕 琉惺0:14:1094/401
6/153015和田 直太朗0:14:44114/401
7/153011田村 蓮0:14:55128/401
8/153004佐藤 楓馬0:14:59133/401
9/153002松澤 大和0:15:29154/401
10/153007酒井 理大0:15:30157/401
3km 男子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263132込田 泰成0:12:2137/401
2/263123原 明優0:12:4747/401
3/263122岩佐 颯太0:13:1256/401
4/263106山﨑 蓮0:13:1559/401
5/263108岡田 悠翔0:13:3070/401
6/263118丸山 航生0:13:4879/401
7/263116村山 佑0:14:1196/401
8/263124上野 陽真0:14:1198/401
9/263115堀内 優真0:14:21102/401
10/263107佐藤 遼河0:15:00134/401
3km 男子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413208岡田 大翔0:11:0010/401
2/413207加藤 優空0:11:3721/401
3/413216西村 貫佑0:11:4823/401
4/413203原谷 周琳0:12:0228/401
5/413227井口 結仁0:12:1333/401
6/413228谷口 巧0:12:1936/401
7/413223吉田 悠基0:12:3842/401
8/413239小池 真聖0:12:4043/401
9/413243近藤 嵐0:12:4546/401
10/413237大塚 浬0:12:5551/401
3km 男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233320上田 楓真0:10:528/401
2/233308廣井 碧人0:11:2818/401
3/233315渡辺 暁大0:11:2819/401
4/233323佐々木 洸志0:12:0026/401
5/233316渡辺 伊紀0:12:3641/401
6/233311涌井 蒼空0:13:3272/401
7/233309鈴村 温大0:13:4375/401
8/233305中村 亮雅0:13:4377/401
9/233307吉川 獅童0:13:5181/401
10/233304米持 晴0:14:0184/401
3km 男子高校生~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413412渡辺 空守0:09:471/401
2/413428宮竹 南央哉0:09:552/401
3/413411斉藤 岳0:10:223/401
4/413404浅井 駿0:10:344/401
5/413423田中 真司0:10:466/401
6/413429宮竹 利史哉0:10:507/401
7/413421小川 優樹0:11:1815/401
8/413402生越 勇也0:11:5725/401
9/413418丸山 樹0:12:0227/401
10/413415川崎 周0:12:1032/401
3km 男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323511清水 一臣0:10:579/401
2/323512河田 亮0:11:1514/401
3/323503荒木 博0:12:5552/401
4/323515鹿住 拓郎0:12:5853/401
5/323526若井 誠0:13:1661/401
6/323502塩原 太樹0:14:0285/401
7/323519山下 祐太0:14:0388/401
8/323534鈴木 啓太0:14:24103/401
9/323529西野 陵輔0:14:49118/401
10/323510佐藤 好人0:14:56131/401
3km 男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333632橋本 健太郎0:10:385/401
2/333603高橋 信明0:11:0411/401
3/333606広井 孝行0:11:4622/401
4/333623関 朋幸0:12:3440/401
5/333608古川 武志0:12:5149/401
6/333607佐藤 孝文0:13:0155/401
7/333618堀内 響太0:13:2869/401
8/333621清水 潤0:13:3674/401
9/333628佐野 剛0:13:4376/401
10/333620村山 真男0:14:15100/401
3km 男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113705赤澤 常明0:11:1013/401
2/113707斉藤 康0:11:3020/401
3/113706頓所 和浩0:14:0489/401
4/113713清水 成美0:15:11144/401
5/113708山田 祐二0:15:20146/401
6/113712水野 興司0:17:15225/401
7/113701中村 昭宏0:18:24271/401
8/113709島田 久幸0:19:26299/401
9/113710星野 豊紀0:22:37355/401
10/113702斎藤 優0:25:09385/401
3km 男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173818山﨑 裕之0:11:2116/401
2/173809青野 一也0:11:2317/401
3/173815小池 親一郎0:12:1735/401
4/173807山本 秀男0:12:4948/401
5/173814塚原 克己0:13:2364/401
6/173804山口 春平0:13:2767/401
7/173810織田 護老0:14:17101/401
8/173806白井 巧0:16:57220/401
9/173817坂西 政之0:17:16226/401
10/173802萩原 輝長0:19:07289/401
3km 女子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104008近藤 実桜0:15:37167/401
2/104007田中 琉華0:16:11186/401
3/104005佐野 市佳0:16:15190/401
4/104006柳 明依菜0:16:36204/401
5/104001尾身 音羽0:17:19229/401
6/104004丸山 愛瑠0:18:24270/401
7/104002反町 玲奈0:19:40306/401
8/104010吉田 絢音0:25:07384/401
9/104009松田 琴0:25:12386/401
10/104003金勝 咲波0:25:36388/401
3km 女子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264103田口 倖菜0:12:0329/401
2/264130小林 由奈0:12:1031/401
3/264112江部 朱和子0:13:2868/401
4/264122木内 絢花0:14:0790/401
5/264129小池 美紅0:14:28105/401
6/264120柳 里緒菜0:14:54123/401
7/264108長谷川 奈央0:15:06137/401
8/264117水落 絢音0:15:07138/401
9/264125畑山 一花0:15:10143/401
10/264123高橋 うた0:15:27153/401
3km 女子小学生5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214221長谷川 未央0:12:3239/401
2/214212上野 心温0:13:1457/401
3/214209楳田 晴0:13:3473/401
4/214215髙橋 佑奈0:14:0387/401
5/214202丸山 萠衣0:14:30107/401
6/214203樋口 七海0:14:55124/401
7/214219柳澤 日和0:15:09142/401
8/214222横山 陽春0:15:24150/401
9/214220関 未唯奈0:15:33158/401
10/214218家老 優來0:15:37165/401
3km 女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214307中村 柚虹0:11:0512/401
2/214324和田 心春0:12:1634/401
3/214309加藤 茉衣子0:12:4144/401
4/214301高野 万優0:13:1662/401
5/214315米山 生咲希0:15:39169/401
6/214303斎藤 美姫0:15:53176/401
7/214308金児 桜子0:16:23194/401
8/214321町田 瑛音0:16:35202/401
9/214311清水 璃乃0:16:36203/401
10/214312内山 夏希0:16:37205/401
3km 女子高校生~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144407山口 愛花音0:12:0530/401
2/144403丸山 咲梨生0:14:55127/401
3/144401金内 綾子0:16:48215/401
4/144406中村 結香0:19:05288/401
5/144402小宮 光0:20:09314/401
6/144409松本 有希0:21:10331/401
7/144404速水 有希奈0:22:32351/401
8/144405清水 理沙0:22:33352/401
9/144408松本 未希0:22:44356/401
10/144412村山 葵0:22:50358/401
3km 女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/224525上 明子0:11:5424/401
2/224505青木 麻由0:14:33108/401
3/224523山岸 明子0:15:47173/401
4/224512丸山 ゆかり0:16:05184/401
5/224518岩佐 昌子0:16:09185/401
6/224506松永 春香0:17:22232/401
7/224521反り目 可奈0:17:34242/401
8/224511阿部 菜月0:17:37245/401
9/224503荒木 理恵0:18:19265/401
10/224509宮澤 弘江0:18:22269/401
3km 女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274609渡辺 美津子0:12:3038/401
2/274602鈴木 美奈子0:13:3071/401
3/274622斉藤 亜津子0:14:29106/401
4/274627皆川 敬子0:14:44113/401
5/274613北平 愛0:14:54122/401
6/274619瀧澤 しのぶ0:15:47174/401
7/274626丸山 由佳里0:15:55178/401
8/274607品田 玲子0:17:27235/401
9/274612佐藤 純子0:17:33241/401
10/274616井開 美加子0:17:37246/401
3km 女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144706村田 敏恵0:14:35109/401
2/144705後藤 多佳子0:15:12145/401
3/144709黒崎 千賀子0:15:40170/401
4/144708水野 浩美0:17:36243/401
5/144712中村 敬子0:18:13260/401
6/144703小山内 千秋0:19:03286/401
7/144713木伏 一美0:19:43308/401
8/144704前山 嘉代子0:19:44309/401
9/144707星野 とよこ0:20:54327/401
10/144711田中 美紀子0:21:13332/401
3km 女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74802長 千賀子0:15:55177/401
2/74807前田 信子0:16:31199/401
3/74806水科 芳子0:16:55218/401
4/74805塚原 弘子0:19:34302/401
5/74804香坂 美恵子0:20:09313/401
6/74801渡辺 祐子0:20:23317/401
7/74803内田 光江0:24:47377/401
1.5km 家族の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/975008大窪 宏尚0:06:191/118
2/975014桜井 裕輔0:06:532/118
3/975037吉田 篤0:07:083/118
4/975090土田 高久0:07:285/118
5/975072堀 祐太0:07:336/118
6/975060小林 崇0:07:337/118
7/975039小林 信彦0:07:5410/118
8/975069清水 彰0:07:5611/118
9/975075水島 絵美0:07:5913/118
10/975046野田 勝0:08:0315/118
1.5km 友達の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215518豊岡 哲太0:07:234/118
2/215516若月 朝音0:07:448/118
3/215520筒井 清治0:07:489/118
4/215517伊藤 大翔0:07:5812/118
5/215503大﨑 紬0:08:0114/118
6/215502冨澤 凰志朗0:08:0817/118
7/215510三浦 優和0:08:1018/118
8/215504大﨑 嘉成0:08:2320/118
9/215511杉本 陽洸0:08:2421/118
10/215521小田 正登0:08:4533/118

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する