本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

志賀高原エクストリームトレイル

  • 開催日: 2019年10月19日 (土)
  • 開催地: 長野県 (下高井郡山ノ内町)
  • ランテスNo.: 03368

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング54km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14214中俣 翔太6:58:017/123
2/14192高村 颯7:07:089/123
3/14124入川 修平8:49:4624/123
4/14159小紫 悠太9:02:0426/123
5/14160齋藤 直昭9:13:1127/123
6/14245丸山 玄太9:48:5734/123
7/14279渡辺 稜11:05:3756/123
8/14180正田 達郎11:27:0263/123
9/14224東泉 亮太11:39:5969/123
10/14108阿部 勇太11:45:3771/123
ロング54km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31229藤岡 学6:58:428/123
2/31152高野 岳彦7:13:4911/123
3/31153古閑 歩7:15:5712/123
4/31195竹内 正宏7:26:0915/123
5/31267山崎 将芳8:17:0816/123
6/31273横田 貴大8:20:3717/123
7/31278渡邉 昌成8:21:2618/123
8/31118一ノ枝 亮輔8:56:3525/123
9/31280渡部 亮太9:14:4828/123
10/31134岡部 直樹9:24:2129/123
ロング54km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44149熊本 健志7:11:3010/123
2/442東 徹7:19:0313/123
3/44286柴田 元8:25:0019/123
4/44238増田 佳輔8:43:4521/123
5/44148熊谷 勇雄9:29:3330/123
6/44223東 清吾9:32:0531/123
7/44207土居 哲也9:46:5833/123
8/44260森谷 匡雄10:05:1936/123
9/44136荻原 健10:07:1738/123
10/44202田村 直樹10:09:2539/123
ロング54km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23129近江 忠仁7:25:5814/123
2/23243松田 幸政8:44:5522/123
3/23188高橋 哲8:46:5223/123
4/23235堀 剛也10:04:5435/123
5/23234細谷 佳邦10:05:5637/123
6/23263矢野 政孝10:12:4740/123
7/23127浦田 光章10:27:1943/123
8/23205常山 正吾10:52:1148/123
9/23276Lewis Stephen10:55:3850/123
10/23103赤池 貞和11:29:1364/123
ロング54km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5174澤井 茂樹8:28:3320/123
2/5285Christopher Chon11:04:5455/123
3/5177島田 敏夫12:03:1477/123
4/5208戸部 正裕13:57:11113/123
5/5142川田 一14:39:50123/123
ロング54km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1424了源 ゆきの12:38:2410/18
ロング54km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4406大迫 思織10:56:067/18
2/4408工藤 由美11:49:558/18
3/4417轟木 彩12:07:329/18
4/4415田辺 美雪14:46:2518/18
ロング54km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6422前畑 明子12:48:5211/18
2/6404石黒 裕代12:50:2212/18
3/6418仲西 洋子13:08:4213/18
4/6413関口 裕子13:29:1314/18
5/6423米川 美保13:29:4415/18
6/6409小谷 真結美13:32:2916/18
ロング54km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1405鵜生川 雅美13:36:5817/18
ミドル32km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1311050上正原 真人3:30:001/131
2/13123近藤 敬仁3:32:302/131
3/13130近江 竜之介3:34:063/131
4/13125藤 飛翔3:38:174/131
5/1311044加藤 聡3:42:175/131
6/13126平賀 太智3:47:596/131
7/1311033小笠原 光研3:49:187/131
8/13128服部 一輝3:54:518/131
9/1311069小林 海仁3:57:459/131
10/1311173宮川 朋史4:01:2510/131
ミドル32km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251417楠田 涼葉4:20:241/25
2/2532上田 絢加4:43:222/25
3/251401秋山 穂乃果4:56:503/25
4/251440宮坂 康子5:18:034/25
5/251411大松 知恵5:24:165/25
6/251406井上 海埜哩5:43:286/25
7/251408岩村 聖華5:46:127/25
8/251430野崎 佳恵5:51:578/25
9/2531須藤 吉仕子5:52:329/25
10/251418斉藤 和美5:56:3210/25
ショート8km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312012小笠原 航洋0:43:541/31
2/312018栗田 将喜0:46:472/31
3/312004今川 雅紀0:48:443/31
4/312038土屋 優介0:50:234/31
5/312017川久保 力生0:53:115/31
6/312062山下 翔生0:54:406/31
7/312008近江 仁之介0:56:167/31
8/312032清田 広輝1:06:348/31
9/312028阪本 しんや1:06:519/31
10/312041富岡 輝1:10:1210/31
ショート8km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2051小林 華蓮0:56:041/20
2/202118竹内 寿恵1:07:302/20
3/202120辻 芽衣1:10:103/20
4/202135Amalie Tripax1:14:044/20
5/202123土屋 和嘉子1:14:355/20
6/202107川久保 涼美1:15:016/20
7/202111佐野 響1:16:327/20
8/202125中山 久美1:23:208/20
9/202121辻 佳子1:29:519/20
10/202101秋元 奈々1:32:0010/20
ロング男子年代別対象外
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66三浦 裕一6:19:151/123
2/63小川 壮太6:22:562/123
3/65矢嶋 信6:34:203/123
4/67町田 知宏6:35:514/123
5/64城武 雅6:39:065/123
6/6110荒木 諭志6:54:026/123
ロング女子年代別対象外
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611星野 由香理7:24:061/18
2/612立石 ゆう子7:52:482/18
3/610木下 久美8:22:243/18
4/613滝澤 空良8:33:134/18
5/6402飯田 直子10:18:345/18
6/6412柴田 みち子10:34:236/18

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する