本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

須坂米子大瀑布スカイレース

  • 開催日: 2019年8月31日 (土)
  • 開催地: 長野県 (須坂市)
  • ランテスNo.: 2000002760

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング30km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373岩井 竜太3:41:148/334
2/37344千葉 宏喜4:02:4313/334
3/375平賀 太智4:09:3315/334
4/37167遠藤 健太4:09:3416/334
5/37453丸山 将真4:15:4223/334
6/37198垣内 岳4:29:5835/334
7/37349塚本 修平4:35:2040/334
8/37458水内 伸哉4:37:4941/334
9/37374中山 翔太4:47:3646/334
10/37328竹内 隼4:48:3548/334
ロング30km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82102会田 翔3:40:147/334
2/82285島本 敏史3:44:3210/334
3/82235高野 岳彦4:01:2311/334
4/82203片山 洋平4:08:4614/334
5/82272澤柳 匠4:12:5819/334
6/82107赤間 比呂志4:15:0120/334
7/82452丸野 裕介4:15:3622/334
8/82259坂本 真志4:20:1825/334
9/82145市川 智一4:25:4627/334
10/82129池田 卓磨4:25:4828/334
ロング30km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123484安田 隼人3:42:169/334
2/123516依田 修治4:01:5612/334
3/123261佐々木 淳4:10:1717/334
4/123331武田 敦岐4:11:1118/334
5/123446松本 岳4:15:2421/334
6/123364内藤 宏志4:23:5026/334
7/123468宮沢 修4:26:0929/334
8/123289白石 忠章4:27:1132/334
9/123511吉田 英晃4:31:3937/334
10/123233黒澤 孔介4:40:0042/334
ロング30km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68342田村 実4:16:0724/334
2/68491山越 言4:26:1930/334
3/68139石原 忠4:26:2131/334
4/68321高橋 哲4:27:1533/334
5/68199笠島 浩孝4:44:1345/334
6/68234小池 幸浩4:50:0251/334
7/68463三改木 強5:07:3863/334
8/68205桂川 幹直5:21:0885/334
9/68414平嵜 益美5:22:0189/334
10/68368中川 淳5:29:16101/334
ロング30km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18160内田 正直4:41:3044/334
2/18464道原 文雄5:15:4175/334
3/18402林 清唯5:29:57102/334
4/18140石山 尚志5:33:21104/334
5/18288庄司 一雄6:08:38160/334
6/18313高木 正明6:31:58197/334
7/18208加藤 裕之6:44:47213/334
8/18470宮澤 秀樹6:45:27215/334
9/18381西尾 敦史6:46:12216/334
10/18480桃澤 健司6:49:55226/334
ロング30km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6758中里 絵美5:34:2514/64
2/6752谷口 彩子5:57:2521/64
3/6707池田 倫子6:03:5023/64
4/6780三橋 舞子6:37:4738/64
5/6784森 朋代7:33:3149/64
6/6754千葉 汐里7:34:2651/64
ロング30km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16751棚田 のぞみ5:03:037/64
2/16744鈴木 さゆり5:06:258/64
3/16702浅野 ゆかり5:31:3712/64
4/16764西村 はるみ5:41:5116/64
5/16787吉長 淑恵5:56:0820/64
6/16757長坂 利依6:00:0722/64
7/16788吉村 麻未6:06:5324/64
8/16767畠山 友里6:16:0725/64
9/16730倉橋 美紗子6:16:1727/64
10/16720大塚 えりや6:26:0032/64
ロング30km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21748田子 忍5:19:439/64
2/21714井原 妙重5:24:1910/64
3/21719大河内 みどり5:29:4611/64
4/21736酒井 千恵5:34:1213/64
5/21733斉藤 和美5:36:4515/64
6/21771廣田 頼美5:43:0317/64
7/21741柴田 みち子5:44:0419/64
8/21772古郡 直美6:16:1126/64
9/21779三重野 順子6:16:4728/64
10/21708泉 雅代6:17:0229/64
ロング30km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12753田村 久美子5:43:5318/64
2/12766野澤 元美6:32:3335/64
3/12786横井 直美6:48:4641/64
4/12709市川 奈津子6:58:3743/64
5/12716岩壁 恵美子7:13:2044/64
6/12705池上 美沙子7:22:4345/64
7/12785山城 英美7:33:4350/64
8/12704有賀 千春7:37:0952/64
9/12740柴入 喜久乃7:39:2154/64
10/12739澤田 真由美7:40:2655/64
ロング30km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3735酒井 悦子6:20:1230/64
2/3781三吉 喜代子6:36:2537/64
3/3755東條 薫8:22:2162/64
ショート13km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1891041沖本 聖射1:17:481/189
2/1891110高島 繁和1:19:212/189
3/1891066小出 徹1:20:383/189
4/1891155原 謙二郎1:21:004/189
5/1891093柴 勇一郎1:21:085/189
6/1891128爲石 太一朗1:21:346/189
7/1891133徳永 吉彦1:25:397/189
8/1891054萱津 寛章1:26:268/189
9/1891148橋本 貴志1:28:059/189
10/1891209山上 聡1:28:5810/189
ショート13km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5712小林 華蓮1:31:331/57
2/5711渡部 春雅1:32:092/57
3/571506石原 菜美1:56:563/57
4/571541立石 尚子2:02:384/57
5/571531相楽 輝代2:04:365/57
6/571516大淵 千鶴2:05:026/57
7/571521金子 明子2:14:157/57
8/571520加藤 久枝2:14:558/57
9/571535志賀 郁子2:18:269/57
10/571557宮下 裕子2:20:1010/57
キッズ約1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152009服部 朔海0:06:371/15
2/152010半田 遥己0:06:382/15
3/152012廣田 颯0:06:383/15
4/152006関 彪心0:07:224/15
5/152013古谷 捺貴0:07:265/15
6/152016山室 橙矢0:07:266/15
7/152003亀井 陽向0:07:347/15
8/152005鈴木 心崚0:08:028/15
9/152001上野 天平0:08:189/15
10/152008梨元 賢志0:08:4910/15
キッズ約2.6km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262043中澤 侑己0:16:075/43
2/262031亀井 瑛人0:16:126/43
3/262052丸山 航生0:16:378/43
4/262054本島 岳0:16:5310/43
5/262042永井 謙伍0:16:5611/43
6/262027板花 遙人0:16:5912/43
7/262055山本 湧心0:17:4515/43
8/262040田畑 亮介0:18:1016/43
9/262053三ッ井 悠星0:19:0318/43
10/262038小林 奏太0:19:1419/43
キッズ約2.6km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172070岡田 大翔0:14:251/43
2/172073黒岩 官九郎0:14:332/43
3/172077鈴木 士愛0:15:163/43
4/172072金井 珀人0:15:214/43
5/172087山本 生吹0:16:187/43
6/172069岡田 幸輝0:16:409/43
7/172086八井澤 陽斗0:17:0713/43
8/172074佐藤 和貴0:17:2014/43
9/172084メイヤー 大河0:19:0317/43
10/172080服部 海陸0:20:0524/43
キッズ約1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102105田口 夏稀0:06:371/10
2/102019川久保 莉美0:06:422/10
3/102026本島 蓉子0:07:213/10
4/102025町田 采心0:08:354/10
5/102021坂本 梓名0:08:435/10
6/102023名取 舞桜0:08:586/10
7/102024橋村 胡花0:09:037/10
8/102020小林 杏0:09:048/10
9/102018北澤 沙衣0:10:099/10
10/102022霜鳥 亜綺乃0:10:1310/10
キッズ約2.6km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122106田口 倖菜0:18:016/24
2/122062相楽 夏葉0:18:277/24
3/122067松澤 美里0:18:318/24
4/122061齊藤 里莉奈0:18:339/24
5/122058金井 凰世0:18:3410/24
6/122059木内 絢花0:18:5612/24
7/122060後藤 ゆいか0:19:1713/24
8/122056岡田 雫0:20:1317/24
9/122066原 楓花0:20:2718/24
10/122064椎野 櫻子0:20:2919/24
キッズ約2.6km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122101山本 萌華0:17:081/24
2/122089岡田 七海0:17:142/24
3/122091菊地 遥奈0:17:173/24
4/122097田畑 香奈0:17:234/24
5/122088石川 優菜0:17:525/24
6/122098星野 早月0:18:4811/24
7/122093小林 寧音0:19:2314/24
8/122096須藤 優奈0:20:0115/24
9/122100丸山 陽織0:20:1116/24
10/122095相楽 雪衣0:22:4621/24
ロング30km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6181小笠原 光研3:30:071/334
2/6454丸山 智明3:31:062/334
3/62土屋 克則3:34:153/334
4/6119荒木 諒3:34:594/334
5/6280柴田 幸生3:37:325/334
6/6503山谷 良登3:38:326/334
ロング30km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6790高村 貴子3:44:351/64
2/6718枝元 香菜子4:11:052/64
3/6761南條 愛4:39:053/64
4/6759中島 琴美4:53:344/64
5/6726表 知史4:54:245/64
6/6727神原 百合5:00:586/64

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する