本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第39回山日YBS富士吉田火祭りロードレース

完走証を動画で提供!「.finisher」はこちら
#ハーフマラソン種目の完走者が対象となります。

<HMCC特別記録証について>
対象者:ハーフマラソン『男子:サブ80分、女子:サブ90分達成者』 『初ハーフマラソン完走達成者』『ハーフマラソン自己ベスト達成者』
  • 開催日: 2019年8月25日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (富士吉田市)
  • ランテスNo.: 00816

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子16~35歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21480樽木 将吾1:12:071:12:061/1530
2/214223小野塚 玄1:13:511:13:492/1530
3/214222小川 崇人1:14:141:14:123/1530
4/214228横田 佳介1:14:441:14:434/1530
5/214102酒井 一1:14:541:14:535/1530
6/214180大橋 秀星1:15:011:14:596/1530
7/214132高橋 武蔵1:16:341:16:337/1530
8/214157坂本 陽平1:16:451:16:438/1530
9/21444北村 修二1:16:461:16:459/1530
10/214119岡本 拓也1:16:521:16:5010/1530
ハーフ男子36~45歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/334696崎田 淳一1:17:551:17:5413/1530
2/334771神谷 真規1:18:121:18:1015/1530
3/334838須田 高大1:23:081:23:0724/1530
4/334887渡邉 旬1:24:181:24:1730/1530
5/334729平井 慎吾1:24:421:24:4131/1530
6/334735向井 孝明1:26:271:26:2639/1530
7/334840齊藤 亮次1:26:521:26:4943/1530
8/334756堀井 智史1:27:311:27:2646/1530
9/334874萩原 久也1:27:331:27:2947/1530
10/334657川島 直輝1:27:381:27:3548/1530
ハーフ男子46~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5531657阪本 雅史1:25:041:25:0232/1530
2/5531602高岡 憲一郎1:25:531:25:5037/1530
3/5531741清水 恒1:26:351:26:3341/1530
4/5531953菊池 正1:26:441:26:4342/1530
5/5531845石川 篤1:27:421:27:4050/1530
6/5531836相原 弘一1:27:521:27:5152/1530
7/5531736清水 誠二1:28:561:28:5258/1530
8/5531681工藤 雄一1:29:351:29:3364/1530
9/5531811杉山 信一郎1:30:141:30:0868/1530
10/5531516水上 覚1:30:161:30:1369/1530
ハーフ男子56~65歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3152466礒間 浩幸1:28:471:28:4656/1530
2/3152475平林 修1:31:411:31:3580/1530
3/3152673斉藤 方英1:31:541:31:5182/1530
4/3152394伊藤 和徳1:33:311:33:26102/1530
5/3152563北條 伸行1:34:091:34:05109/1530
6/3152443市田 真己1:34:161:34:14112/1530
7/3152463野寄 交司1:34:251:34:21114/1530
8/3152523東 隆彦1:35:281:35:25128/1530
9/3152403萩原 一彦1:36:481:36:45144/1530
10/3152449尾崎 清隆1:38:041:37:55170/1530
ハーフ男子66歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1142743西谷 光司1:42:081:42:05238/1530
2/1142708中込 茂1:47:021:46:57330/1530
3/1142738小野 繁利1:47:071:46:56333/1530
4/1142750山田 定幸1:47:371:47:29344/1530
5/1142804鈴木 淳一1:48:501:48:43382/1530
6/1142808内山 日出生1:49:321:49:24394/1530
7/1142755山口 司1:56:021:55:51535/1530
8/1142759佐藤 修1:57:581:57:45573/1530
9/1142760和木 勇喜夫1:59:041:58:55598/1530
10/1142775柳川 修1:59:091:58:51602/1530
ハーフ女子16~35歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264002澤畠 朋美1:25:571:25:551/264
2/264023井出 抄有美1:41:561:41:4410/264
3/264011浦谷 美帆1:42:091:42:0112/264
4/264005植田 優希1:51:461:50:5233/264
5/264028花崎 奈穂子1:56:241:56:0747/264
6/264014稲垣 里沙1:58:401:57:4256/264
7/264020結城 真希子1:59:501:59:3962/264
8/264029松谷 沙也加2:00:382:00:1364/264
9/264026岩堀 純子2:01:272:01:0167/264
10/264015新村 真里枝2:04:412:03:4974/264
ハーフ女子36~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1274297川西 美穂1:30:251:30:222/264
2/1274257益田 裕美1:34:271:34:193/264
4/1274207三枝 祐佳1:36:051:36:015/264
5/1274272川本 和美1:39:501:39:427/264
6/1274313佐藤 美由紀1:40:051:40:008/264
7/1274251荻原 真紀1:40:381:40:359/264
8/1274225今井 香子1:42:491:42:4114/264
9/1274339鹿島田 真理子1:43:161:43:1015/264
10/1274344川合 千春1:43:431:43:2816/264
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1114569嶋田 富美子1:37:241:37:206/264
2/1114563伊勢村 智子1:41:571:41:4511/264
3/1114553香取 玲子1:42:121:42:0313/264
4/1114525松井 一葉1:44:361:44:3018/264
5/1114507西谷 奏1:49:181:49:1226/264
6/1114532藤田 裕美1:49:371:49:2927/264
7/1114589高田 かおり1:49:461:49:3328/264
8/1114578長谷川 規子1:51:341:51:1831/264
9/1114568冨島 幸子1:51:451:51:2332/264
10/1114502池田 きよみ1:55:531:55:3344/264
10Km男子16~35歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11110029朝倉 和眞0:32:081/794
2/11110016中川 学0:33:212/794
3/11110092田村 陸0:33:343/794
4/11110042巣山 慶太0:34:556/794
5/11110129山本 雄0:35:097/794
6/11110006赤池 颯太0:35:2011/794
7/11110070粟野 峻0:35:2112/794
8/11110049志村 竜星0:36:4716/794
9/11110071鶴田 修平0:37:0318/794
10/11110051川又 諭0:37:0819/794
10Km男子36~45歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14110451本間 誠司0:33:584/794
2/14110330刈谷 厚0:35:168/794
3/14110415大熊 啓史0:35:189/794
4/14110305増山 稔0:35:1810/794
5/14110364古屋 仁浩0:36:2613/794
6/14110312橋口 博之0:36:2914/794
7/14110341高橋 達也0:36:3815/794
8/14110394大角 重人0:37:2120/794
9/14110424神長 忠信0:39:0330/794
10/14110352山崎 剛士0:39:0631/794
10Km男子46~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21310805江本 悟司0:34:115/794
2/21310621齋藤 賢文0:36:4817/794
3/21310614藤原 孝司0:37:4523/794
4/21310659長谷川 隆智0:38:1828/794
5/21310652秋山 秀樹0:38:2329/794
6/21310824中野 賢一0:39:2535/794
7/21310622小林 基章0:41:1151/794
8/21310690河合 信晴0:41:2254/794
9/21310648田中 俊一0:41:3658/794
10/21310742井上 隆0:41:3860/794
10Km男子56~65歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18711115友廣 道夫0:39:1234/794
2/18711140内田 武史0:40:2642/794
3/18711207林 幸男0:40:3545/794
4/18711102松田 博司0:41:0950/794
5/18711107浅川 晴俊0:41:3657/794
6/18711198嶋 徹0:42:1763/794
7/18711195丸山 修樹0:42:3167/794
8/18711202金坂 章一0:42:5372/794
9/18711143草山 重夫0:43:2481/794
10/18711101松岡 理0:43:2982/794
10Km男子66歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14211432仙石 光男0:43:0474/794
2/14211457足立 正登0:44:4696/794
3/14211428吉岡 義幸0:46:43123/794
4/14211550馬込 和明0:47:15127/794
5/14211518櫻井 成樹0:47:33133/794
6/14211480長谷川 久登0:47:52140/794
7/14211495山本 徳雄0:48:01142/794
8/14211418舛水 勝寿0:48:39153/794
9/14211572堀内 康夫0:48:52156/794
10/14211486利根川 豊0:48:55158/794
10Km女子16~35歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4012024木下 裕美子0:37:211/239
2/4012004高野 美幸0:39:154/239
3/4012050河村 英理香0:39:466/239
4/4012021坂本 杏奈0:51:4122/239
5/4012018巣山 実咲0:52:4329/239
6/4012014中田 里穂0:56:0346/239
7/4012039森本 芽衣0:56:4948/239
8/4012011西ヶ谷 えりか0:57:1850/239
9/4012015八木 智子0:58:2455/239
10/4012013中嶋 愛1:01:3975/239
10Km女子36~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9212231松本 恭子0:38:122/239
2/9212272土屋 直子0:38:553/239
3/9212234河合 さおり0:39:455/239
4/9212236綾部 しのぶ0:40:007/239
5/9212224好士 理恵子0:40:488/239
6/9212271藤本 麻里0:41:539/239
7/9212294佐々木 寿子0:42:0010/239
8/9212212大石 つばさ0:44:3811/239
9/9212218水野 裕子0:46:2012/239
10/9212286反田 千佳0:46:4713/239
10Km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10712552佐藤 敦子0:46:5414/239
2/10712527石澤 智子0:47:2016/239
3/10712569渡辺 久子0:49:1118/239
4/10712528杉山 敦子0:51:5624/239
5/10712531池田 修子0:52:3728/239
6/10712615滝口 淳子0:53:5332/239
7/10712514白須 明子0:54:0733/239
8/10712573飯塚 佐和子0:54:3436/239
9/10712587水野 陽子0:54:5238/239
10/10712582佐藤 加津美0:55:5544/239
5Km男子16~45歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/965036田代 進0:16:121/224
2/965083三浦 拓也0:16:202/224
3/965056宇津木 亮0:16:203/224
4/965047猪井 夢人0:16:254/224
5/965055鈴木 護弘0:16:325/224
6/965057外山 高広0:16:336/224
7/965076近藤 駆0:16:417/224
8/965054大野 隆紀0:16:488/224
9/965112森田 悠介0:16:559/224
10/965038内藤 亜輝亜0:17:0810/224
5Km男子46歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1285533宇佐美 善司0:17:3814/224
2/1285612上條 充洋0:17:5117/224
3/1285595並木 律朗0:18:0819/224
4/1285643野口 省太0:18:1421/224
5/1285551鈴木 章哲0:18:1922/224
6/1285614国見 大輔0:18:2123/224
7/1285542村越 智裕0:18:3125/224
8/1285613小澤 和徳0:18:4526/224
9/1285540前田 浩志0:19:2032/224
10/1285621大塚 信吾0:19:3139/224
5Km女子16~45歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/646002安留 ゆかり0:18:301/132
2/646052近藤 治子0:20:403/132
3/646062河西 美穂0:21:214/132
4/646056長田 愛夏0:21:586/132
5/646040北井 美里0:23:018/132
6/646065鈴木 光慧0:23:249/132
7/646034渡邊 恵子0:23:3410/132
8/646047加藤 奈津季0:24:0811/132
9/646069後田 泰子0:24:5312/132
10/646025青木 恵0:24:5613/132
5Km女子46歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/686509髙木 利枝0:20:172/132
2/686580渡邊 由喜0:21:355/132
3/686559薄田 美枝0:22:427/132
4/686547藤原 園恵0:25:1815/132
5/686571青山 典子0:26:0223/132
6/686541浅川 仁美0:26:0424/132
7/686532中畑 奈美0:26:2727/132
8/686525嶋津 秀子0:26:3530/132
9/686564中島 まゆみ0:26:4132/132
10/686567遠山 美智子0:27:0733/132
3.5Km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/327025設楽 琉惺0:12:171/91
2/327018安江 悠登0:12:472/91
3/327034岩田 拓真0:13:093/91
4/327009藤森 駿0:13:104/91
5/327016田村 高輝0:13:165/91
6/327027橘田 一生0:13:176/91
7/327024小林 翔新0:13:177/91
8/327004宮下 環0:13:268/91
9/327005山中 渓太朗0:13:369/91
10/327028関根 慶0:13:3610/91
3.5Km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/157514加藤 佳怜0:13:471/54
2/157505齋藤 ななみ0:14:553/54
3/157517鈴木 千文0:14:574/54
4/157516坂口 凛華0:15:246/54
5/157515江本 真麻0:15:458/54
6/157507金井 心優0:18:0018/54
7/157501藤橋 晴佳0:18:5820/54
8/157508市川 ゆきみ0:19:2423/54
9/157509三枝 菜桜0:20:4131/54
10/157506梅本 萌乃香0:22:4635/54
3.5Km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/598005加藤 汰空0:14:3314/91
2/598011本門 爽秋0:14:4616/91
3/598065反田 雄一郎0:14:4617/91
4/598064遠藤 瑠偉0:15:1818/91
5/598050堀之内 咲0:15:1819/91
6/598045手島 悠翔0:15:2323/91
7/598063島田 啓介0:15:2424/91
8/598052三橋 煌平0:15:2825/91
9/598066坂口 大斗0:15:2826/91
10/598038遠藤 光輝0:15:3327/91
3.5Km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/398518長峰 莉海南0:14:302/54
2/398528丸山 華蓮0:15:225/54
3/398513赤澤 結衣0:15:257/54
4/398510WARD Emma0:15:599/54
5/398520沼田 実菜0:16:0010/54
6/398511伊藤 心音0:16:0311/54
7/398530手島 美悠0:17:0712/54
8/398503渡辺 結万0:17:0713/54
9/398537三森 詩月0:17:2114/54
10/398501村松 悠亜0:17:2115/54

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する