本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回おいらせ町いちょうマラソン大会

  • 開催日: 2019年6月23日 (日)
  • 開催地: 青森県 (上北郡おいらせ町)
  • ランテスNo.: 00691

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A:10km高校・一般男子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10053工藤 翼0:32:471/390
2/10082佐藤 海斗0:33:162/390
3/10073鈴木 友幸0:33:263/390
4/1006國分 惟0:33:394/390
5/10028鈴木 淳文0:34:155/390
6/100102大杉 裕輝0:34:316/390
7/10041山口 恭平0:34:327/390
8/100106向中野 誠吾0:35:3910/390
9/10070金澤 伸治0:35:4812/390
10/10040関口 綾0:36:1414/390
B:10km一般男子(40歳以上49歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77142石山 紀明0:34:338/390
2/77205昆 直樹0:35:229/390
3/77143加藤 真也0:35:4411/390
4/77173三谷 享0:37:4324/390
5/77152古家 憲太朗0:37:5126/390
6/77151和田 靖0:38:5930/390
7/77121得能 博允0:39:4336/390
8/77116上條 惠弘0:40:0140/390
9/77184橋本 貴之0:40:1544/390
10/77186藤田 将行0:40:4049/390
C:10km一般男子(50歳以上59歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72219和田 政明0:36:0113/390
2/72225稲村 輝男0:39:2033/390
3/72223鶴ヶ崎 春彦0:40:0942/390
4/72228和田 忠0:40:4650/390
5/72211沢谷 高志0:41:0452/390
6/72252黒沢 満尋0:41:3457/390
7/72266大間 知行0:42:1466/390
8/72287千葉 正道0:42:2569/390
9/72217伊藤 玉明0:42:3172/390
10/72213佐々木 充0:42:3274/390
D:10km一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70353石村 祐之0:40:1143/390
2/70304天間 義昭0:40:2345/390
3/70354藤本 伸明0:40:5651/390
4/70349三浦 恒一0:42:4177/390
5/70293太田 悟0:44:0393/390
6/70296相間野 和義0:45:19108/390
7/70367向谷地 誠一0:45:38112/390
8/70333河原 俊男0:46:32123/390
9/70318久保 一男0:47:17132/390
10/70314山本 均0:47:38135/390
E:10km高校・一般女子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28400大瀧 あすか0:39:3634/390
2/28379工藤 由紀子0:41:2356/390
3/28382廣田 清香0:42:1465/390
4/28384菊池 匡美0:44:3298/390
5/28383水口 薫0:46:26119/390
6/28406武藤 皓子0:47:09130/390
7/28378葛西 有希0:48:26150/390
8/28401根本 明日香0:50:07186/390
9/28387大澤 光紗0:50:46197/390
10/28403鎌田 美穂0:51:33211/390
F:10km一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43427石橋 明子0:42:2771/390
2/43422長谷川 雅子0:44:2497/390
3/43412伊藤 朝美0:45:05103/390
4/43429和田 志野0:46:21117/390
5/43419栗山 尚子0:46:32122/390
6/43415前川原 百合歌0:47:50142/390
7/43420工藤 郁子0:49:28173/390
8/43447三浦 晶子0:49:42178/390
9/43441山本 貴子0:51:01200/390
10/43432鶴田 真由美0:51:59218/390
G:5km高校・一般男子(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49495向中野 政和0:16:191/178
2/49489松倉 弘明0:16:242/178
3/49474山本 一颯0:16:463/178
4/49500荒木 成0:16:515/178
5/49466金子 龍一0:16:566/178
6/49475今村 龍信0:16:597/178
7/49496成田 雄基0:17:188/178
8/49465佐々木 信彦0:17:259/178
9/49484奥山 潮0:17:3610/178
10/49479木村 進乃輔0:17:4011/178
H:5km一般男子(40歳以上49歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36526沼山 寿憲0:16:504/178
2/36544山田 凌一0:17:5313/178
3/36546和田 智0:18:1616/178
4/36543久保 弘0:18:2617/178
5/36535谷川 孝幸0:18:3918/178
6/36541行天 英高0:18:5320/178
7/36521中野 明0:19:3729/178
8/36549川端 喜真0:19:4631/178
9/36545大川 大介0:20:0235/178
10/36551澤谷 健0:20:1736/178
I:5km一般男子(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43566冷水 祥仁0:19:0422/178
2/43588大和 正義0:19:2426/178
3/43594木下 誠0:19:3328/178
4/43581上野 健司0:19:4732/178
5/43568田守 重美0:19:5334/178
6/43602市沢 哲雄0:20:2537/178
7/43590野沢 政人0:20:5640/178
8/43605村田 勉0:21:2243/178
9/43575川村 幸夫0:21:3344/178
10/43574佐々木 智里0:22:0552/178
J:5km高校・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50637福田 由香人0:19:0824/178
2/50642高嶋 唯菜0:19:3027/178
3/50639高松 真衣子0:21:2242/178
4/50664龍野 美穂0:22:0051/178
5/50652佐々木 里恵0:22:0753/178
6/50669中村 真由美0:22:2359/178
7/50657大橋 優子0:23:1266/178
8/50613佐藤 由貴0:23:1267/178
9/50643坪 舞子0:23:2868/178
10/50634齋藤 悠那0:23:3369/178
K:3㎞中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21687高橋 吾旺0:09:491/33
2/21671赤坂 浩生0:09:582/33
3/21678野月 八太0:10:023/33
4/21681石山 遥也0:10:074/33
5/21684佐藤 晶0:10:095/33
6/21685立崎 桜大0:10:246/33
7/21680山内 龍聖0:10:327/33
8/21682山本 孔明0:10:338/33
9/21675木戸口 佳矢0:10:5310/33
10/21677石垣 洋太0:10:5511/33
L:3㎞中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12703田村 十萌0:10:519/33
2/12696工藤 乃愛0:11:1113/33
3/12700平井 遥菜0:11:3015/33
4/12695三浦 碧海0:11:4318/33
5/12693鈴木 春姫0:12:0720/33
6/12702小田島 舞凜0:12:1522/33
7/12704蝦名 郁乃0:12:1923/33
8/12692菊池 瑞希0:12:2624/33
9/12697雫石 朱朔0:13:0428/33
10/12701松村 さくら0:14:5229/33
M:3㎞小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29727高橋 愛琉0:10:311/157
2/29729里村 斗望0:10:412/157
3/29728古川 陽樹0:11:194/157
4/29746澤橋 里祐0:11:516/157
5/29726種市 夏陽0:12:058/157
6/29710松山 煌生0:12:099/157
7/29736沼山 越星0:12:4519/157
8/29725畑中 泰珠0:12:5323/157
9/29743柏崎 拓仁0:12:5727/157
10/29734矢吹 博太朗0:13:1232/157
N:3㎞小学生男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39765五十嵐 陽希0:11:133/157
2/39770山崎 瑞岬0:11:465/157
3/39764宮守 賀輝0:12:017/157
4/39775大久保 真尋0:12:1312/157
5/39771谷内 宏伎0:12:2915/157
6/39769堀野 伊織0:12:3016/157
7/39773佐藤 煌太0:12:3617/157
8/39781龍野 晃大0:12:4418/157
9/39766里村 樹季0:12:5324/157
10/39776鈴木 隆之介0:12:5425/157
O:3㎞小学生男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26800関口 浬0:12:4520/157
2/26802大滝 紘正0:12:5122/157
3/26799菊池 昌宗0:13:0228/157
4/26808工藤 嶺0:13:4041/157
5/26786武長 恒樹0:14:3063/157
6/26801向屋敷 快人0:14:3464/157
7/26792柏崎 琉偉0:14:4471/157
8/26795品田 起良0:14:4772/157
9/26789馬場 結都0:15:0580/157
10/26806種市 栄悟0:15:4593/157
P:3㎞小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16826佐藤 后仁羽0:12:1211/157
2/16813田中 瞳子0:12:2414/157
3/16830中山 陽乃0:12:4821/157
4/16822向明戸 花夏0:13:2135/157
5/16824坂本 悠俐穂0:13:2236/157
6/16817楠美 花音0:14:0151/157
7/16828畑山 奏乃0:14:2560/157
8/16815南端 優菜0:14:2561/157
9/16823須藤 雲夏0:15:1484/157
10/16827中村 雅悠0:15:1485/157
Q:3㎞小学生女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23843川村 ひばり0:12:1210/157
2/23842高橋 愛紗0:12:1313/157
3/23847宗前 姫華0:13:0729/157
4/23834中津 あいな0:13:3739/157
5/23835馬場 蒼空0:13:4544/157
6/23831袴田 かいり0:13:5346/157
7/23840畑中 寧々0:14:0552/157
8/23851坂 柚希0:14:2862/157
9/23846谷川 璃音0:14:4873/157
10/23853佐藤 一咲0:14:4874/157
R:3㎞小学生女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24862高橋 璃月愛0:13:4845/157
2/24868宮澤 咲耶0:14:1255/157
3/24873豊川 愛華0:14:2258/157
4/24864榎林 迦月0:14:3968/157
5/24869吉川 心陽0:14:4975/157
6/24865岩岡 彩都希0:15:0882/157
7/24874深澤 朋華0:15:0983/157
8/24858柏崎 七星0:15:5297/157
9/24856松橋 佑奈0:16:40109/157
10/24870堤 萌々香0:16:52110/157
S:3㎞一般男女フリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/108883菊池 聡0:12:511/108
2/108889石倉 明0:13:362/108
3/108893馬場 健太0:14:053/108
4/108896木村 翔太郎0:14:414/108
5/108994沼尾 優伸0:15:155/108
6/108954向明戸 宏樹0:15:196/108
7/108923畑澤 孝彦0:15:217/108
8/108982三本木 隆0:15:288/108
9/108914柏崎 雅子0:15:409/108
10/108993沼尾 幸祐0:15:4310/108

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する