本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第4回悠久の森ランニング大会

  • 開催日: 2019年8月25日 (日)
  • 開催地: 鹿児島県 (曽於市)
  • ランテスNo.: 19502

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

9km高校~29歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291035杉薗 光大0:32:171/334
2/291015早崎 成哉0:32:362/334
3/291018重松 佑汰0:34:2311/334
4/291001新田 正洋0:35:1715/334
5/291029濱田 達也0:35:1916/334
6/291034有田 一平0:37:2229/334
7/291010新井 悠介0:40:3159/334
8/291008山中 侑亮0:42:1377/334
9/291031向井 優介0:42:3680/334
10/291013川畑 裕亮0:43:0186/334
9km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631130鬼束 洋一郎0:32:493/334
2/631133木村 昭平0:33:094/334
3/631152日髙 道治0:33:285/334
4/631177室屋 貞治0:33:316/334
5/631105梯 慶太郎0:33:317/334
6/631111阿部 正克0:33:529/334
7/631103竹之内 良太0:34:1910/334
8/631128永谷 良太0:35:3719/334
9/631110甲斐 祐一郎0:36:1922/334
10/631142川岡 友和0:36:4525/334
9km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/981205蒲生 英樹0:33:438/334
2/981264丸鶴 誠0:34:3312/334
3/981318徳永 丈知0:34:4814/334
4/981239尾崎 一博0:35:2317/334
5/981285廣原 光弘0:35:3318/334
6/981310坂元 博哉0:36:0821/334
7/981287江藤 大俊0:36:2423/334
8/981247野仲 典理0:36:5626/334
9/981252西村 光二0:38:2435/334
10/981209貴島 潔0:38:3839/334
9km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/971500宮城 雄一郎0:34:4413/334
2/971491砂田 高揚0:36:0320/334
3/971410山下 正一0:36:3424/334
4/971481江夏 修治0:37:4632/334
5/971450鬼塚 誠0:37:5733/334
6/971480南 晋吾0:38:2536/334
7/971502福岡 直樹0:38:3338/334
8/971498丸山 浩紀0:38:5841/334
9/971482桐原 和久0:39:2145/334
10/971406富田 実夫0:39:3351/334
9km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471628高松 稔0:38:1934/334
2/471609上野 優0:40:2357/334
3/471645前田 昭信0:43:3090/334
4/471659山元 幸一0:44:0298/334
5/471625去川 信行0:45:03113/334
6/471619増田 三郎0:45:52125/334
7/471626寺園 俊承0:46:34131/334
8/471650桑原 正知0:46:36132/334
9/471648東 靖彦0:47:19142/334
10/471660公雄 大谷0:47:30147/334
9km高校~29歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42003福元 美穂0:45:125/74
2/42001笠原 千鶴0:47:1411/74
3/42005佐藤 萌0:57:4640/74
4/42004西 恵里奈0:58:3742/74
9km30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152106山崎 由貴0:45:416/74
2/152115江嶋 麻衣子0:48:2814/74
3/152105吉川 香奈0:50:2718/74
4/152104中迫 ユカリ0:51:3221/74
5/152102寺原 紗代0:52:0422/74
6/152103古賀 千夏0:52:5728/74
7/152107岩元 和子0:56:5437/74
8/152111萩原 文子0:58:4943/74
9/152110辻原 直美0:59:4345/74
10/152112上野 一美1:05:1957/74
9km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212204蔵迫 直美0:43:083/74
2/212218トレマーコ 知子0:45:557/74
3/212210宮下 美紀0:46:3710/74
4/212212渡部 真紀子0:47:3512/74
5/212230福永 愛0:47:3613/74
6/212223吉松 祥子0:49:3816/74
7/212207秋永 久美子0:50:2417/74
8/212225森山 祐嘉子0:51:1620/74
9/212214帖地 恵美0:52:1823/74
10/212202髙橋 真弓0:52:3024/74
9km50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252319新留 礼子0:38:271/74
2/252318岩田 久美0:41:432/74
3/252308義永 祐子0:43:584/74
4/252312小柿 綾子0:46:008/74
5/252325福島 麻子0:46:199/74
6/252301外薗 英子0:50:2819/74
7/252306湊 祐子0:52:5126/74
8/252309白澤 雅子0:52:5727/74
9/252324原田 正恵0:53:2130/74
10/252313増野 良子0:53:3531/74
9km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92404倉 みどり0:49:1715/74
2/92406大森 英子0:52:4825/74
3/92408針馬 里江0:53:4732/74
4/92405仲川 さとみ0:55:5635/74
5/92402西久保 節子0:56:3236/74
6/92411山田 幸子1:06:0359/74
7/92410宮川 妙子1:06:1860/74
8/92403日髙 美穂子1:09:5166/74
9/92409出口 祐子1:17:1873/74
5km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35104野元 駿介0:21:5122/71
2/35103永射 響0:23:3830/71
3/35101山川 祥平0:33:3562/71
5km18~29歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55205石川 徹平0:19:056/71
2/55203宮下 朗0:19:4012/71
3/55204近江 芳仁0:20:2814/71
4/55202片平 真世0:23:2229/71
5/55201園田 幸平0:25:3837/71
5km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115301東 勝三0:17:181/71
2/115308仁田脇 健0:17:422/71
3/115303内村 友一0:18:414/71
4/115305福永 啓太0:19:067/71
5/115304中原 顕作0:19:2210/71
6/115306林 大助0:19:3811/71
7/115310和田 真悟0:19:5113/71
8/115309南 勇作0:30:0852/71
9/115313岩切 裕佑0:30:1353/71
10/115307田嶋 克史0:30:3156/71
5km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135405鮫島 充0:17:523/71
2/135401鬼塚 学0:18:545/71
3/135412中川 洋一郎0:19:108/71
4/135409松永 裕樹0:21:1519/71
5/135414竪山 満0:22:3523/71
6/135404宇井 英信0:22:5726/71
7/135406桑畑 智裕0:23:4032/71
8/135410辻田 誠0:26:0038/71
9/135403串間 貴史0:28:3248/71
10/135407田畑 和人0:29:3551/71
5km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155512松林 洋一0:19:149/71
2/155506豊丸 一人0:20:3915/71
3/155519鳥飼 重友0:20:4116/71
4/155509郷原 正文0:21:1318/71
5/155510岩切 道雄0:21:3720/71
6/155502藤田 稔0:21:4021/71
7/155518甲斐 豊明0:22:4024/71
8/155515高岩 宗浩0:23:4833/71
9/155517瀬戸山 和弘0:26:0639/71
10/155508山本 幸一0:26:2841/71
5km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245626井樋迫 浩0:20:5917/71
2/245620堀ノ内 篤人0:22:4925/71
3/245609水流添 主税0:23:1427/71
4/245601七夕 三郎0:23:1928/71
5/245606猶良脇 勉0:23:3831/71
6/245613肝付 明0:24:2134/71
7/245616志水 幸一0:25:0735/71
8/245611新甫 隆0:25:2136/71
9/245615米盛 澄雄0:26:0940/71
10/245627四位 利雄0:26:4942/71
5km18~29歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46203永吉 裕子0:28:0313/40
2/46204藤木 文乃0:29:2919/40
3/46201横山 舞0:30:3822/40
4/46202今福 成美0:42:5038/40
5km30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/126307仁田脇 裕香里0:21:171/40
2/126303中原 和美0:26:345/40
3/126302竹之内 恵0:27:168/40
4/126305生井澤 由紀0:28:1215/40
5/126314竹下 玲奈0:28:4916/40
6/126308千田 麻衣0:30:3823/40
7/126311村山 朋美0:33:3128/40
8/126315押川 倫子0:34:1730/40
9/126301内和田 友梨0:34:4931/40
10/126304前田 梨絵0:34:5032/40
5km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66408前田 さおり0:27:179/40
2/66407辻田 由美0:27:2910/40
3/66401丸田 ゆかり0:28:0012/40
4/66410遠藤 さゆり0:29:5220/40
5/66402高木 栄子0:30:1821/40
6/66411徳永 理香0:31:3724/40
5km50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116514野元 かおる0:24:402/40
2/116505押川 ひとみ0:25:343/40
3/116502佐々木 一美0:26:224/40
4/116513瀬戸山 京美0:26:536/40
5/116511重松 あけみ0:28:0714/40
6/116517橋口 道子0:29:1218/40
7/116507八重倉 由美0:31:4425/40
8/116512杉薗 三千代0:31:5526/40
9/116510前原 尚子0:32:0327/40
10/116503山下 真澄0:35:5835/40
5km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76603後藤 千鶴子0:27:067/40
2/76607前田 冨士子0:27:2911/40
3/76602黒木 ひとみ0:28:5517/40
4/76609四位 みち子0:34:1129/40
5/76608救仁郷 ときわ0:35:2533/40
6/76601剣田 加代子0:40:0836/40
7/76606石川 しづ子0:43:0540/40
3km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243004前田 陽向0:11:253/48
2/243022廣原 悠慎0:12:119/48
3/243009吉國 友貴0:12:4710/48
4/243001運天 朝也0:13:1613/48
5/243010此元 駿介0:13:2114/48
6/243013横山 澪0:14:0215/48
7/243005牧尾 優舞0:14:0816/48
8/243003肥田 健吾0:14:3617/48
9/243026森山 心翔0:14:4519/48
10/243008兒玉 大毅0:14:4620/48
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243214牟禮 辰洋0:10:581/48
2/243231重満 淳成0:11:192/48
3/243226樋高 龍弥0:11:284/48
4/243220川内 純男0:11:385/48
5/243224横山 実0:11:556/48
6/243232海田 辰之0:12:017/48
7/243229江藤 創志0:12:048/48
8/243228桑畑 和樹0:13:0411/48
9/243206櫛山 一利0:13:1312/48
10/243208肥田 隆宏0:14:3818/48
3km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223613福永 麻央0:13:031/44
2/223602前田 萌0:13:543/44
3/223604福島 千乃0:14:034/44
4/223608中薗 つばき0:14:095/44
5/223616小笹 愛呼0:14:366/44
6/223603前田 麗0:14:588/44
7/223615小笹 夢來0:15:019/44
8/223623福永 愛呼0:15:4310/44
9/223612若松 千暖0:15:4611/44
10/223609中薗 かえで0:16:0212/44
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13701古賀 夏希0:16:4315/44
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213816田苗 恭代0:13:362/44
2/213804中本 麻里子0:14:577/44
3/213817櫛山 夕季0:16:1013/44
4/213803水流添 真由美0:18:0119/44
5/213815國田 由華0:18:1720/44
6/213805児玉 洋子0:18:3021/44
7/213811此元 涼子0:20:3427/44
8/213812有馬 律子0:21:0329/44
9/213813横山 恵美0:21:0630/44
10/213823福永 桃子0:21:0931/44

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する