本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

神々の島 壱岐ウルトラマラソン2019

  • 開催日: 2019年10月19日 (土)
  • 開催地: 長崎県 (壱岐市)
  • ランテスNo.: 03661

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

100km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211217友口 貴裕9:01:479:01:316/251
2/211022堀川 日向9:09:199:09:169/251
3/211187谷尾 滉紀9:46:599:46:5414/251
4/211189柳瀬 充宏10:51:5210:51:4741/251
5/211203大野 功太郎10:51:5210:51:4842/251
6/211111菊池 匠10:57:1910:57:1445/251
7/211233永田 駿10:58:1810:57:4548/251
8/211023高内 将也11:42:0711:41:4984/251
9/211346高嶋 大翔12:19:1812:19:07105/251
10/211084渡邊 大道12:22:1112:22:09106/251
100km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651266飯干 守道7:40:527:40:501/251
2/651369澤水 亮吾8:09:368:09:322/251
3/651091鈴木 聡8:43:568:43:504/251
4/651360福嶋 晃9:05:499:05:428/251
5/651182中隈 圭祐9:13:249:13:2210/251
6/651199古庄 宏次9:50:439:50:0818/251
7/651054湯ノ口 哲平9:55:009:54:4119/251
8/651073西島 伸太郎10:06:3110:06:2324/251
9/651003太田 裕一朗10:08:2310:08:2026/251
10/651339片山 修太郎10:29:1710:28:5628/251
100km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/901102升本 匡哉8:45:578:45:525/251
2/901270上村 俊郎9:02:489:02:437/251
3/901290富田 英史9:16:329:16:2811/251
4/901333三森 竜司9:35:439:35:4112/251
5/901144西村 光二9:37:459:37:3513/251
6/901231春田 浩範9:47:549:47:5115/251
7/901245伊藤 佑輔9:48:259:48:1616/251
8/901100米村 祐輔9:55:269:55:2320/251
9/901192寺内 浩9:57:219:57:1821/251
10/901108田口 賢10:04:0010:03:5722/251
100km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/511383山津 信幸8:24:378:24:343/251
2/511143沢藤 豊9:49:329:48:5117/251
3/511211榊原 裕之10:42:3910:42:3436/251
4/511243大内 健10:47:2210:47:1638/251
5/511175山口 秀雄10:56:2010:56:1044/251
6/511001四辻 圭二10:57:2710:57:2046/251
7/511092江口 晋悟11:06:0111:05:5353/251
8/511244中島 啓二11:09:0211:08:5954/251
9/511315森山 哲史11:13:5911:13:5356/251
10/511135倉地 修11:29:1211:29:0369/251
100km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221371木山 龍泰10:40:0610:39:5633/251
2/221257清水 修11:35:5311:35:4574/251
3/221146高野 文典11:36:2511:35:4676/251
4/221235松本 健太郎11:39:4711:39:1582/251
5/221110川原 勝彦12:09:4912:09:37100/251
6/221101久村 公秀12:33:1612:32:58115/251
7/221193片山 正人12:35:0012:34:52117/251
8/221050加藤 重幸12:41:4412:41:38123/251
9/221248今井 顯12:46:3212:46:03135/251
10/221377湯村 靖夫12:46:3212:46:20136/251
100km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21008中富 倫彦13:12:4913:12:32170/251
2/21140大谷 真一13:57:5713:57:30247/251
100km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42045岡部 早希子11:20:3411:20:284/31
2/42049立木 里奈11:55:4611:55:348/31
3/42040嶋本 麻菜美12:26:0612:25:3011/31
4/42044諸隈 史香13:22:0313:21:5121/31
100km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72046安曇 樹香8:12:298:12:271/31
2/72007大山 史子11:37:2411:36:497/31
3/72024西谷 宏美12:13:1312:13:039/31
4/72043槇 聡子12:49:4712:49:3912/31
5/72028松山 恵利奈13:05:0713:04:3416/31
6/72010中村 悦子13:39:0513:38:4825/31
7/72006篠崎 彩13:57:5513:57:2130/31
100km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102031東 美香9:34:329:34:042/31
2/102016天井 純子11:26:2711:26:205/31
3/102018鳩山 葉子12:51:2612:51:0513/31
4/102052原田 昌美12:54:0112:53:1214/31
5/102027ROSU IONELA13:08:3713:08:1217/31
6/102005ドナイ マサコ13:11:5813:11:2620/31
7/102025木村 智美13:36:5213:36:3023/31
8/102039森崎 真奈美13:47:2513:47:0526/31
9/102029後藤 美穂子13:52:2513:51:3728/31
10/102036神田 美子13:57:5513:57:4731/31
100km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82020天川 朋子11:15:0411:14:453/31
2/82011的場 日出加11:27:2711:27:186/31
3/82001高桑 りずみ12:14:4812:14:2510/31
4/82050小原 由美子13:02:2113:01:5115/31
5/82014柴田 富久子13:32:2713:32:0222/31
6/82041河野 由香理13:38:1313:37:5724/31
7/82030谷川 洋子13:48:2413:48:0427/31
8/82034桂城 涼子13:54:0613:53:4529/31
100km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22012田中 京子13:11:1213:10:5218/31
2/22015村上 恭子13:11:2513:11:1919/31
50km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253052小田 隆展3:33:143:33:111/131
2/253075中村 賢吾4:25:154:25:1212/131
3/253171嶋田 真騎4:38:444:38:3217/131
4/253087近江 芳仁5:11:505:11:4629/131
5/253127大久保 翔貴5:14:235:14:2230/131
6/253066相曽 智弘5:34:155:34:0239/131
7/253063大津 秀光5:43:455:43:2343/131
8/253148寺尾 佑輔5:58:545:58:5150/131
9/253018山内 基大6:02:016:01:5753/131
10/253023郡司 豪6:10:216:10:1162/131
50km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223141阿部 真也3:41:433:41:413/131
2/223058中村 徹3:45:133:45:104/131
3/223065馬場 真一3:58:303:58:225/131
4/223144馬場 斉4:01:414:01:396/131
5/223151川下 和明4:13:384:13:367/131
6/223168羽田 佳人4:20:404:20:379/131
7/223145金丸 智彦4:22:144:22:1110/131
8/223120紙谷 洋一4:23:294:23:2611/131
9/223110平山 亮4:27:334:27:3013/131
10/223012山内 博揮4:35:144:35:0714/131
50km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403164中原 雅明3:39:333:39:312/131
2/403099原田 光男4:15:074:15:028/131
3/403155正路 一臣4:48:364:48:3419/131
4/403048立花 典征4:50:594:50:5121/131
5/403089小野田 誠也4:56:064:56:0424/131
6/403013川上 裕立5:02:345:02:3226/131
7/403153松尾 俊一5:27:205:27:1235/131
8/403128月川 浩之5:28:175:28:1036/131
9/403070本田 貴之5:29:315:29:3037/131
10/403067堤 隆法5:32:205:32:1538/131
50km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273074岩下 朋亨4:36:394:36:3715/131
2/273138稲垣 竹彦4:48:164:48:1318/131
3/273029尾島 司4:49:024:48:5320/131
4/273043谷口 博哉4:52:154:52:1222/131
5/273104南 昭浩4:54:284:54:2423/131
6/273011柴田 正彦5:10:405:10:3628/131
7/273090重松 泰之5:23:215:23:1432/131
8/273071上尾 満春5:23:475:23:4434/131
9/273114伯田 整一5:35:095:34:5941/131
10/273096大島 篤5:45:145:45:0544/131
50km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103130江頭 大輔4:58:084:58:0725/131
2/103035増田 俊一5:10:275:10:0127/131
3/103152中村 弘昭6:06:566:06:3756/131
4/103050山口 義治6:09:366:09:2060/131
5/103113江藤 浩二6:12:106:12:0764/131
6/103108原 和富6:13:126:13:0866/131
7/103119西村 良孝6:38:586:38:4778/131
8/103009本嶋 久義7:11:197:10:57107/131
9/103044田中 清繁7:11:427:11:27108/131
10/103146貞池 龍彦7:48:187:47:54125/131
50km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73139山口 章5:53:365:53:1948/131
2/73001平石 好人6:09:276:09:0559/131
3/73094佐々 修6:54:236:54:0989/131
4/73081佐藤 信一郎7:05:417:05:1999/131
5/73060松本 勝敏7:06:177:06:13102/131
6/73117田中 利幸7:45:067:44:50122/131
7/73006榎本 利男7:57:037:56:42130/131
50km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64061佐々木 佳奈子5:00:515:00:506/48
2/64056伊藤 優奈5:38:125:37:4611/48
3/64049川村 さとみ5:51:475:51:2215/48
4/64031岡本 万里奈6:08:526:08:4422/48
5/64050池田 千鶴6:40:006:39:5324/48
6/64034山田 萌絵実6:44:026:43:5426/48
50km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74022塩塚 弘子4:04:204:04:181/48
2/74003斉藤 明日佳4:22:274:22:243/48
3/74032栖本 理沙5:02:395:02:347/48
4/74029小倉 さつき5:24:055:23:559/48
5/74057里吉 愛5:47:595:47:4113/48
6/74015伊藤 菜緒5:56:055:55:5418/48
7/74030木口 育美6:55:086:55:0030/48
50km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114059浦辺 彰子4:11:514:11:492/48
2/114055森藤 由花4:54:044:53:435/48
3/114054金山 優希子5:51:205:50:5514/48
4/114006吉本 眞紀子6:12:116:12:0323/48
5/114044田熊 妙子6:53:296:53:1128/48
6/114011溜渕 丈子6:57:186:57:1332/48
7/114033小杉 知子7:16:497:16:2938/48
8/114060高橋 聡子7:30:577:30:4342/48
9/114018一筆 里美7:39:247:39:0243/48
10/114017大日方 忍7:44:227:44:0545/48
50km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154043岡井 ゆかり4:40:594:40:564/48
2/154047矢野 文5:38:035:37:5110/48
3/154053野口 美和子5:53:275:53:0217/48
4/154020尾﨑 礼佳5:57:385:57:3619/48
5/154025村川 章子6:41:286:41:1625/48
6/154040森 聡子6:54:466:54:3029/48
7/154045堀田 貴子6:56:496:56:3831/48
8/154021泉 智子7:00:167:00:0435/48
9/154052島﨑 貴子7:01:327:01:1436/48
10/154028永野 幸美7:13:147:13:0737/48
50km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74009狩野 緑5:20:255:20:148/48
2/74039竜子 啓子5:40:465:40:4412/48
3/74051萩尾 和子5:52:335:52:0616/48
4/74046末永 操6:02:476:02:2020/48
5/74016渡邊 安子6:45:486:45:3027/48
6/74019森岡 章子6:57:406:57:2233/48
7/74012山下 桂7:22:427:22:2540/48
50km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24001安岡 佐奈江6:08:486:08:4621/48
2/24004安里 明子6:57:576:57:4234/48

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する