本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真

2019 信州30K

  • 開催日: 2019年8月31日 (土)
  • 開催地: 長野県 (大町市、松川村)
  • ランテスNo.: 2000008880

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

3時間以内
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2711間野 健太郎1:54:351:54:331/221
2/2734清水 拓大1:59:201:59:182/221
3/277田畑 宏道2:03:412:03:383/221
4/2727藤原 康紘2:04:472:04:444/221
5/2712椎名 永果2:08:052:08:035/221
6/2717山本 晃嗣2:08:292:08:276/221
7/271伊藤 健2:08:402:08:387/221
8/2723山岸 義実2:09:072:09:058/221
9/2722竹内 勇司2:10:232:10:199/221
10/2732清水 春生2:10:422:10:3810/221
3時間30分以内
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44108花岡 良信2:16:082:16:0216/221
2/44124高桑 毅2:16:352:16:2817/221
3/44138田村 大和2:16:442:16:3519/221
4/44155本間 厚史2:16:442:16:3420/221
5/44141宮澤 正晃2:16:462:16:4021/221
6/44123川手 美紀2:19:292:19:2123/221
7/44128平岡 雅芸2:20:322:20:2225/221
8/44145高野 将記2:21:282:21:2027/221
9/44112野中 俊宏2:22:512:22:4428/221
10/44125五十嵐 俊明2:23:192:23:0829/221
4時間以内1
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40223坂井 一正2:33:162:33:0947/221
2/40216池山 佳孝2:34:312:34:2648/221
3/40244中島 知弘2:35:002:34:5351/221
4/40226山辺 圭2:35:242:35:2153/221
5/40217本多 修2:37:182:37:0361/221
6/40204山本 順一2:38:022:37:5862/221
7/40239藤澤 智彦2:38:402:38:3663/221
8/40321吉原 一博2:39:582:39:5266/221
9/40241前田 敦史2:40:532:40:4271/221
10/40228大黒 真2:43:042:43:0077/221
4時間以内2
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29339長島 三夫2:35:062:35:0252/221
2/29301油井 克実2:39:322:39:2764/221
3/29343鮎澤 茉耶2:41:242:41:1672/221
4/29324仲村 美沙2:41:362:41:3073/221
5/29318小松 力2:41:412:41:3274/221
6/29331春原 圭吾2:42:462:42:4076/221
7/29310井上 正徳2:44:212:44:1980/221
8/29308福原 正三2:45:082:44:5984/221
9/29312古谷 祐二2:47:162:47:1391/221
10/29323中林 寛明2:47:292:47:2592/221
4時間30分以内1
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20420笠原 克昌2:36:132:36:0756/221
2/20425松田 敏博2:46:372:46:3589/221
3/20405小坂 正志2:56:322:56:29122/221
4/20423玉井 俊郎2:57:122:57:10123/221
5/20427川村 吉徳2:58:282:58:27125/221
6/20416太田 隆2:58:392:58:33127/221
7/20413大西 智志2:58:422:58:35128/221
8/20419須貝 文義2:58:542:58:50129/221
9/20409竹松 博子3:02:423:02:38136/221
10/20426荻村 博文3:04:483:04:42147/221
4時間30分以内2
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24513小川 大祐2:50:142:50:0899/221
2/24501一由 哲也2:52:342:52:31109/221
3/24520佐野 浩司2:53:272:53:23112/221
4/24504小木曽 守2:56:122:56:09120/221
5/24509前田 英己2:59:112:59:04130/221
6/24522栗原 将人2:59:342:59:28133/221
7/24515三澤 直美3:02:423:02:38137/221
8/24514兼子 実3:03:153:03:10140/221
9/24510高橋 和幸3:03:513:03:46142/221
10/24512我謝 俊明3:04:103:04:00144/221
5時間以内
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37666関 美佐子3:03:213:03:10141/221
2/37614和田 誠一3:04:083:04:01143/221
3/37640森 努3:08:333:08:29153/221
4/37643高松 賢一郎3:14:083:14:04164/221
5/37634小林 幸一3:14:213:14:16165/221
6/37673石田 義樹3:16:023:15:52168/221
7/37639本間 千里3:16:563:16:50170/221
8/37651甲 雄介3:19:373:19:20176/221
9/37635若林 郁生3:20:133:19:57177/221
10/37602笹川 恵理3:21:423:21:40179/221

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する