本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

大阪城公園ナイトラン(9/6開催)

  • 開催日: 2019年9月6日 (金)
  • 開催地: 大阪府 (大阪市)
  • ランテスNo.: 11211

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km【一部】男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1581167宮垣 浩平0:34:451/216
2/1581129萩野 裕幸0:35:522/216
3/1581013石坂 賢宏0:36:293/216
4/1581155松浦 健之0:37:324/216
5/1581057閑野 武大0:39:285/216
6/1581014石田 道也0:39:316/216
7/1581102田中 大貴0:39:497/216
8/1581071粉川 秀次0:39:588/216
9/1581077佐藤 忠0:40:009/216
10/1581103田中大輝 0:40:0610/216
10km【一部】女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/582011岡部 千玲0:40:4814/216
2/582032武田 加奈子0:43:0719/216
3/582015甲斐 佐知子0:45:5030/216
4/582043中村 弥生0:48:3843/216
5/582029高木 順子0:49:2349/216
6/582004有安 久美子0:50:0054/216
7/582022神田 智子0:50:5665/216
8/582037寺井 文代0:52:4776/216
9/582006今村 清子0:53:5279/216
10/582023小林 由美0:54:0484/216
5km【一部】男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38116笹島 健太朗0:18:502/65
2/38107大岩 智0:20:023/65
3/38132船坂 邦弘0:20:375/65
4/38104上田 英雄0:21:067/65
5/38139森下 勇輝0:21:539/65
6/38121高井 亮太0:21:5410/65
7/38126中谷 章太郎0:24:1112/65
8/38114桜田 康之0:24:4014/65
9/38127能口 元良司0:24:4215/65
10/38120鈴士 洋一0:25:1016/65
5km【一部】女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27320田中 友理0:18:421/65
2/27307上山 瑠美0:20:124/65
3/27325矢野 由美子0:21:056/65
4/27312見城 香織0:21:118/65
5/27313後藤 かおり0:24:1011/65
6/27323西宮 初江0:24:1413/65
7/27328吉川 かおる0:25:5219/65
8/27308内谷 美由紀0:26:4422/65
9/27305伊藤 多佳子0:27:2227/65
10/27317鈴木 ひとみ0:27:4929/65
10km【二部】男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2615240前中 孝夫0:35:581/324
2/2615235外村 翼0:36:142/324
3/2615257南 刀太郎0:36:343/324
4/2615265森 正裕0:36:594/324
5/2615008東 元治0:37:325/324
6/2615300伊藤 卓也0:37:446/324
7/2615071小野 朋二郎0:38:297/324
8/2615137嶋田 賢司0:39:118/324
9/2615163瀧本 勝也0:39:199/324
10/2615176筒浦 康正0:39:2810/324
10km【二部】女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/636005稲垣 水美0:40:1515/324
2/636054平田 絢子0:41:4124/324
3/636059丸一 晃子0:44:0643/324
4/636008岩本 瞳0:45:1251/324
5/636048西本 美佐子0:49:4197/324
6/636070朝隈 智0:51:12111/324
7/636042長光 春奈0:52:04119/324
8/636022川野 照子0:52:37123/324
9/636058前田 久美子0:54:00134/324
10/636045永吉みずほ 0:55:21156/324
5km【二部】男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56526齋藤 弦太0:16:281/105
2/56539永吉 盛虎0:18:162/105
3/56501朝井 謙太郎0:18:243/105
4/56529信夫 顕0:18:384/105
5/56565吉田 茂樹0:19:085/105
6/56549廣畑 和愛0:19:186/105
7/56522車田 善紀0:19:287/105
8/56547日面 彰一0:19:458/105
9/56567渡辺 幸司0:20:069/105
10/56538中村良孝 0:20:3210/105
5km【二部】女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49716木下 清子0:21:1914/105
2/49756福力 みのり0:23:3825/105
3/49746三浦 彩花0:23:4026/105
4/49717木村 陽子0:25:5632/105
5/49727多賀 みのり0:26:3934/105
6/49713川島 淳美0:27:0537/105
7/49715北本 順子0:27:3239/105
8/49714北村真由美 0:29:3346/105
9/49723真田 幸奈0:30:0149/105
10/49748宮本 三貴子0:30:1551/105
リレー10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5314Vandal 0:34:591/53
2/5312チーム中交中 0:36:542/53
3/5323OSAKA渋 ヤンキー0:39:153/53
4/5334日本TCS-RC 20:41:224/53
5/5313安井RUN部チームD 0:41:265/53
6/5325すみよし兎走部C 0:43:456/53
7/5319京西陸上部朝日会A 0:44:057/53
8/5347植田・因幡電機JV 0:46:548/53
9/5362やっぱりエレベーター無しが好き 0:47:379/53
10/5329SKK特急列車 0:47:3910/53

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する