本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

大阪城公園ナイトラン(8/2開催)

  • 開催日: 2019年8月2日 (金)
  • 開催地: 大阪府 (大阪市)
  • ランテスNo.: 11211

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km【一部】男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1691137萩野 裕幸0:36:441/221
2/1691105田中 裕也0:39:072/221
3/1691056北之防 悠人0:39:513/221
4/1691032大島 聡0:39:524/221
5/1691054河田 晃0:40:195/221
6/1691009石川 雅晴0:40:417/221
7/1691087嶋田 賢司0:40:538/221
8/1691048加藤 正吾0:41:159/221
9/1691011石田 道也0:41:1710/221
10/1691182MONTJOL Camille0:41:3011/221
10km【一部】女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522033田中 友理0:40:256/221
2/522036田畑 悠子0:42:5715/221
3/522023北吉 舞0:44:5923/221
4/522025木下 清子0:47:2534/221
5/522047林 かおり0:49:2246/221
6/522029杉橋 早苗0:50:0951/221
7/522062三谷 亜希穂0:51:1655/221
8/522051藤本 留美0:53:0863/221
9/522008大田 いずみ0:53:5971/221
10/522013奥野 美幸0:54:3476/221
5km【一部】男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/643011今井 毅0:16:571/108
2/643070矢野 純0:18:182/108
3/643059林田 隆志0:19:213/108
4/643007石橋 佑一朗0:19:354/108
5/643028櫛崎 貴吉0:19:365/108
6/643058林 海渡0:19:506/108
7/643044多田 和広0:20:177/108
8/643001Chung Sze Hin Raymond0:20:4410/108
9/643012上田 英雄0:21:0111/108
10/643024片野 貴章0:21:4713/108
5km【一部】女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/444033坂東 慶子0:20:238/108
2/444004上山 瑠美0:20:389/108
3/444010毛芝 舞哉0:21:4012/108
4/444032服部まお 0:21:5915/108
5/444043矢野 由美子0:22:0818/108
6/444011後藤 彩乃0:23:3723/108
7/444016佐々木 薫0:25:2230/108
8/444024寺井 文代0:25:5635/108
9/444041諸田 はるか0:26:1137/108
10/444023手塚 直子0:26:2538/108
10km【二部】男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2555282山本 達也0:34:441/334
2/2555030岩戸亮太 0:37:452/334
3/2555016石田 翼0:37:503/334
4/2555021伊藤 卓也0:38:364/334
5/2555052大西 遼太0:38:415/334
6/2555281山本 一暁0:39:556/334
7/2555142妹尾 拓海0:40:257/334
8/2555130島木 穂0:40:388/334
9/2555261森 雄治0:41:119/334
10/2555128信夫 顕0:41:2710/334
10km【二部】女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/796006稲垣 水美0:41:4412/334
2/792054前田 千晶0:43:2522/334
3/796012岩本 瞳0:45:4437/334
4/796044髙橋 佳那0:45:5743/334
5/796036四方 佳美0:45:5945/334
6/796038末永 真由美0:46:0146/334
7/796070藤川 京子0:50:5885/334
8/796100村上 裕香0:51:0789/334
9/796059西村 恵里子0:51:1891/334
10/796055長光 春奈0:53:43112/334
5km【二部】男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/517016後藤 彰汰0:17:281/107
2/517059山田 航暉0:19:152/107
3/517001朝井 謙太郎0:19:243/107
4/517060吉田 茂樹0:19:414/107
5/517026清水 圭悟0:20:055/107
6/517028常楽寺 寛0:20:296/107
7/517021西馬 豊0:21:057/107
8/517003岩城 大士0:21:168/107
9/517068森田 春紀0:21:409/107
10/517056柳澤 宏和0:22:0210/107
5km【二部】女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/568051水内 美香子0:23:4521/107
2/568047福力 みのり0:25:5526/107
3/568016川口 弘子0:26:2527/107
4/568048前田 二美恵0:30:0434/107
5/568019北奥 千夏0:30:2735/107
6/568013甲斐 法子0:30:3136/107
7/568053向本 あかね0:30:5638/107
8/568049増井 美穂0:31:1839/107
9/568029竹内 政子0:31:2140/107
10/568041中村 やまみ0:31:4144/107
リレー10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/189018淀屋橋走年団 0:37:061/18
2/189017淀屋橋走年団  女子0:42:532/18
3/189001ランナーズA 0:46:163/18
4/189004ぷち つねっぴーず0:46:324/18
5/189003チーム速ノセ 0:47:315/18
6/189002ランナーズB 0:48:006/18
7/189007チーム青森 0:49:097/18
8/189012ずっと真善美37 0:49:118/18
9/189015植田・因幡電機JV 0:49:319/18
10/189006HKS3-33 0:51:0210/18

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する