本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第21回山の村だいこんマラソン

  • 開催日: 2019年9月29日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (飛騨市)
  • ランテスNo.: 00968

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13681多々見 友也1:17:221/531
2/136104森本 幸男1:21:502/531
3/136162池野 一成1:22:304/531
4/136112和田 大輔1:23:356/531
5/13622早川 誠司1:24:127/531
6/136158宮塚 健一1:25:479/531
7/13641長谷川 雅也1:27:5211/531
8/136111中野 伸哉1:31:5118/531
9/13634飯野 航平1:32:1822/531
10/136141長井 祥1:33:1324/531
ハーフ男子40~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202345山下 智弘1:21:533/531
2/202406玉田 利之1:23:275/531
3/202249永森 健二1:24:398/531
4/202292横矢 直1:28:3612/531
5/202416里見 謙二1:29:5013/531
6/202342佐々木 宣泰1:30:3814/531
7/202294小早川 一郎1:31:0415/531
8/202309市田 聡1:31:3917/531
9/202411室田 克明1:32:0320/531
10/202387下田 慎一郎1:32:0421/531
ハーフ男子56歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/90593木下 孝浩1:31:3916/531
2/90574米谷 誠1:31:5719/531
3/90520尾下 桂1:33:5229/531
4/90506加藤 正史1:40:2052/531
5/90544中川 勝治1:44:3375/531
6/90530篠田 俊治1:45:0679/531
7/90524桐山 一彦1:45:4282/531
8/90521深野木 信一1:48:0396/531
9/90572岩見 守1:50:04106/531
10/90509山本 儀信1:50:07108/531
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33619北村 有1:25:5110/531
2/33612坂上 由美子1:36:1340/531
3/33609兒玉 里恵1:37:1643/531
4/33634中山 舞1:38:1747/531
5/33611並木 薫1:45:5083/531
6/33613生田 梨歌1:46:0284/531
7/33615吉森 灯里1:58:30170/531
8/33635大坪 絵利子2:00:55190/531
9/33623村山 絵美2:03:54211/531
10/33604小板 彩来2:05:36230/531
ハーフ女子40~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57738武士 純子1:40:2454/531
2/57754西村 直子1:41:4757/531
3/57743湊 由美子1:44:2574/531
4/57722生田 宏美1:51:59122/531
5/57747小木曽 小百合1:52:39130/531
6/57762廣田 頼美1:52:52132/531
7/57703木川 睦美1:53:38137/531
8/57760山田 由美子1:53:52139/531
9/57744安田 真由美1:56:06149/531
10/57729島 絵利香1:57:17160/531
ハーフ女子56歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13809塚田 雅子2:10:57266/531
2/13812大塚 玲子2:18:18335/531
3/13814門井 美保子2:19:03339/531
4/13802高橋 母美子2:23:32370/531
5/13807山田 好鶴2:24:13377/531
6/13813浮洲 洋子2:29:06400/531
7/13808杉田 衛子2:29:09401/531
8/13806伊藤 喜久子2:29:39404/531
9/13810生沼 美佐2:31:32418/531
10/13805竹田 実千代2:37:42445/531
5km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1081054加藤 英聖0:14:071/276
2/1081052澤田 英明0:14:512/276
3/1081121坂上 大陽0:15:053/276
4/1081106田立 悠参0:15:094/276
5/1081085佐々木 剛0:15:105/276
6/1081057大塚 航0:15:206/276
7/1081044後藤 拓志0:15:377/276
8/1081058小山 弘二0:15:398/276
9/1081063表 哲哉0:15:449/276
10/1081097山下 航平0:16:4312/276
5km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/751340天野 梨恵子0:17:1819/276
2/751345大浦 香0:17:5627/276
3/751363水邊 真理0:19:4243/276
4/751358古田 佳苗0:20:4963/276
5/751379山田 寿代0:21:1370/276
6/751375水口 多佳子0:21:5680/276
7/751354牛丸 美津子0:21:5681/276
8/751326後藤 多佳子0:22:0283/276
9/751333小川 千春0:22:2695/276
10/751370谷上 真奈美0:22:53107/276
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531252森本 真琴0:16:0710/276
2/531256井上 大士0:16:4211/276
3/531247白木 新士0:17:0216/276
4/531234楢木 優大0:17:0217/276
5/531203西村 凛0:17:0318/276
6/531201橋本 将吾0:17:2621/276
7/531243直野 未理磨0:17:5324/276
8/531207小島 邦斗0:17:5626/276
9/531204浅井 敦0:18:1829/276
10/531249加藤 凜0:18:2230/276
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401426四柳 日菜0:17:2020/276
2/401435工藤 千遥0:18:2934/276
3/401438古田 透野0:18:5537/276
4/401411岡田 智咲0:20:2153/276
5/401439牛丸 純0:20:2355/276
6/401431加藤 藍0:20:5365/276
7/401433千田 真優子0:20:5566/276
8/401408髙田 成美0:21:1069/276
9/401401吉上 佳那0:21:1471/276
10/401434小林 明日香0:21:1672/276
3km男子小学1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242009沼津 寿輝0:12:4211/318
2/242003野村 創0:13:5523/318
3/242015直井 佑磨0:14:1127/318
4/242019森下 陽斗0:14:2429/318
5/242023玉田 渉0:14:2530/318
6/242002南 詠都0:14:2932/318
7/242007下田 素生0:15:2744/318
8/242017高原 衣央0:15:5053/318
9/242016北島 怜人0:16:1662/318
10/242020國政 大翔0:16:2265/318
3km女子小学1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222217山下 日花里0:15:2043/318
2/222212滝下 夢來0:15:2945/318
3/222203山崎 祈莉0:15:4451/318
4/222219上松 凛香0:15:4752/318
5/222208島田 結菜0:15:5857/318
6/222204加藤 彩花0:16:0759/318
7/222207野村 朋0:16:4473/318
8/222206住 幸奈0:16:5277/318
9/222221鷲見 華怜0:17:0380/318
10/222209朝田 梨紗子0:17:4387/318
3km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442124鷲見 龍之介0:11:021/318
2/442118太田 大聖0:11:492/318
3/442136坂尻 蒼空0:11:593/318
4/442104足立 充0:12:124/318
5/442140山下 陽南太0:12:125/318
6/442119上平 崇士郎0:12:266/318
7/442139森下 大翔0:12:297/318
8/442115原田 諒人0:12:318/318
9/442122阪口 漣0:12:319/318
10/442132表 結翔0:12:4110/318
3km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402326水邊 会乃0:12:4312/318
2/402309山平 皐晴0:13:0715/318
3/402310大野 まみ0:13:1017/318
4/402324田之上 琉晏0:13:2518/318
5/402318下見 紗雪0:13:5824/318
6/402334上松 菜々美0:14:3233/318
7/402332荒川 志歩0:14:4736/318
8/402308愛知 華奈0:14:5338/318
9/402335岡田 真優奈0:14:5739/318
10/402329前田 結愛0:15:0740/318
3kmジョグ&ウォ-ク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1883021上平 善晴0:15:0841/318
2/1883038下田 裕司0:15:3949/318
3/1883095鷲北 一樹0:16:3366/318
4/1883094鷲北 敦夫0:16:4675/318
5/1883029住 理恵0:16:5278/318
6/1883054洞口 彪悟0:18:0093/318
7/1883003足立 宏0:18:1198/318
8/1883188山下 豊嗣0:18:1199/318
9/1883160船谷 真矢0:18:24101/318
10/1883030住 百夏0:19:24110/318
サポートランナー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274005 1:28:311/27
2/274027 1:36:482/27
3/274026 1:37:153/27
4/274012 1:45:424/27
5/274006 1:47:485/27
6/274016 1:48:006/27
7/274007 1:48:097/27
8/274030 1:52:148/27
9/274019 1:54:139/27
10/274021 1:58:0310/27

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する