本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第10回 ZAMA坂道マラソン大会

  • 開催日: 2019年6月16日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (座間市)
  • ランテスNo.: 03558

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

わんぱくコース(1.5km)・小学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12748加藤 楓馬0:05:574/300
2/12783浅井 誠一朗0:06:005/300
3/12738根本 凛太朗0:06:057/300
4/12717西山 治希0:06:308/300
5/12799森腰 浩輝0:06:329/300
6/12779大枝 生玖0:06:3310/300
7/12715勝股 歩夢0:06:3512/300
8/12749八川 絢太0:06:3613/300
9/127119五十嵐 碧斗0:06:3714/300
10/127135小林 良輔0:06:3815/300
わんぱくコース(1.5km)・小学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114216片岡 叡美0:06:3411/300
2/114246上田 優里0:07:1124/300
3/114221小林 りのあ0:07:2930/300
4/114254濱田 みなみ0:07:3031/300
5/114224西山 祈希0:07:3335/300
6/114204大島 日菜子0:07:4339/300
7/114220松林 莉愛0:07:4844/300
8/114243飯田 莉帆0:07:5750/300
9/114314木村 めい0:07:5952/300
10/114289馬場 寿名0:08:0757/300
わんぱくコース(1.5km)・一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36434高木 昴大0:04:451/300
2/36433松岡 一奴0:04:492/300
3/36435棚田 晃平0:05:553/300
4/36431山脇 渉0:07:0923/300
5/36425加藤 祐介0:07:3132/300
6/36411中島 淳也0:07:4842/300
7/36409古賀 祐樹0:07:4946/300
8/36410加藤 友彦0:08:3685/300
9/36415山川 歩0:08:3886/300
10/36432中西 孝行0:08:4999/300
わんぱくコース(1.5km)・一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23522進藤 のあ0:06:026/300
2/23502渡辺 香0:08:0960/300
3/23520杉山 愛子0:08:2273/300
4/23503大久保 正美0:08:57104/300
5/23510高松 友菜0:09:38151/300
6/23521里見 こずえ0:09:40154/300
7/23501清水 帆菜0:09:42158/300
8/23517江指 義子0:09:49162/300
9/23513大橋 明世0:10:02177/300
10/23519大坪 美穂0:10:06180/300
ひまわりコース(5km)・小学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37610小林 琉稀0:21:1021/202
2/37611正木 昭馬0:23:1235/202
3/37608松田 咲都0:25:2451/202
4/37622向井 駿輔0:25:3554/202
5/37607渡辺 滉太0:25:4956/202
6/37624川本 大希0:25:5659/202
7/37601大島 琥太郎0:26:1566/202
8/37638及川 翔太0:27:0371/202
9/37614平野 碧空0:28:0577/202
10/37628磯辺 一翔0:28:0978/202
ひまわりコース(5km)・小学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13710田村 和奏0:31:51126/202
2/13704小林 凛0:32:54137/202
3/13712久木田 花菜0:33:09140/202
4/13705丸山 香蓮0:33:57145/202
5/13709高橋 遙0:35:38163/202
6/13707井上 響0:36:18165/202
7/13703宮下 恋奈0:39:43178/202
8/13706増田 ひなの0:40:26183/202
9/13711曽我 麗0:41:04188/202
10/13701塩路 彩香0:41:26191/202
ひまわりコース(5km)・一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116876池元 佑輔0:18:351/202
2/116854望月 優0:19:112/202
3/116861狩谷 意0:19:333/202
4/116866高橋 壮太0:19:404/202
5/116905藤田 将之0:19:405/202
6/116860菊池 翔太0:19:556/202
7/116859鈴木 遥大0:20:087/202
8/116900守屋 健祥0:20:088/202
9/116851宮田 恵太0:20:129/202
10/116853田中 佑0:20:1310/202
ひまわりコース(5km)・一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361024中村 陽咲0:22:1930/202
2/361010岡崎 佑海0:24:2440/202
3/361016田中 芽依0:24:4842/202
4/361032山下 真由美0:26:1265/202
5/361004石黒 麻衣0:28:2081/202
6/361029堺澤 智亜紀0:28:5286/202
7/361013米山 美保0:29:0792/202
8/361003川島 友香0:30:05106/202
9/361027高橋 智美0:30:14109/202
10/361041有川 睦子0:30:19110/202
夷参いさまコース(10km)・小学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21101小林 ないと0:50:38111/345
2/21102岡本 隼弥1:25:50342/345
夷参いさまコース(10km)・一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2911559佐藤 大地0:34:341/345
2/2911376秋吉 元0:35:402/345
3/2911593下麥 颯大0:37:023/345
4/2911338久岡 士郎0:37:584/345
5/2911548船水 渉行0:38:185/345
6/2911379宮西 淳0:38:366/345
7/2911518小林 和仁0:39:057/345
8/2911360小川 隆之0:39:068/345
9/2911321青野 竜也0:39:259/345
10/2911562北川 一博0:39:4010/345
夷参いさまコース(10km)・一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521706須藤 智美0:45:3441/345
2/521743新井 紗耶香0:45:5244/345
3/521729武藤 佑子0:46:2348/345
4/521705岩瀬 友香0:47:1057/345
5/521701武村 志緒里0:47:5169/345
6/521715山田 洋子0:49:4191/345
7/521728黒田 祐子0:49:5595/345
8/521704島村 眞依0:50:38110/345
9/521726小松 由香0:50:50113/345
10/521707川上 由美子0:51:10117/345

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する