本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第28回岩手山焼走りマラソン全国大会

  • 開催日: 2019年7月7日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (八幡平市)
  • ランテスNo.: 00713

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km 16~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17338工藤 郁也0:33:492/647
2/173100佐藤 賢哉0:34:054/647
3/173193阿部 佑真0:34:175/647
4/173144工藤 光広0:34:236/647
5/17355本城 昇0:34:317/647
6/173196松原 彩人0:35:109/647
7/173140齊藤 時勝0:35:1910/647
8/173181高岡 豊0:35:4411/647
9/173195斎藤 祐冶0:36:0712/647
10/173130齊藤 創也0:36:2113/647
10km 16~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26509杉澤 多佳子0:37:491/111
2/26518千葉 悠里奈0:39:492/111
3/26504庄司 夏子0:40:413/111
4/26525中村 温美0:42:435/111
5/26502小田 綺花0:44:226/111
6/26514阿部 ひかる0:44:467/111
7/26501上川原 遥0:46:259/111
8/26524齊藤 みゆき0:46:2910/111
9/26505工藤 あかね0:49:2615/111
10/26511高橋 かほり0:51:4523/111
10km 40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/306816高橋 祥基0:33:241/647
2/306784柴田 良幸0:33:493/647
3/306797西郷 孝一0:34:488/647
4/306849千田 布美夫0:37:0618/647
5/306681千葉 義弘0:37:3724/647
6/306739安倍 義博0:37:4227/647
7/306804川又 講平0:38:0230/647
8/306640佐々木 勝利0:38:1834/647
9/306767菊池 友和0:38:3038/647
10/306902馬場 博文0:38:4241/647
10km 40~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651207畠山 望美0:42:004/111
2/651266佐々木 裕美0:45:138/111
3/651203大和田 治美0:47:1411/111
4/651236米田 加寿美0:47:4012/111
5/651247佐藤 睦美0:47:5513/111
6/651201川又 ミドリ0:49:2014/111
7/651229菅原 妙子0:49:5816/111
8/651208進藤 郁子0:50:0217/111
9/651216田中 育美0:50:1518/111
10/651257那須 悠0:50:5419/111
10km 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1681432川野 千代人0:41:1972/647
2/1681370杉澤 隆司0:41:2877/647
3/1681439橋本 久0:41:4791/647
4/1681380佐々木 功0:42:53107/647
5/1681335菊田 和夫0:43:34117/647
6/1681349小原 史也0:45:21159/647
7/1681386遠藤 一正0:45:26163/647
8/1681397柴田 誠一0:45:39166/647
9/1681425渡部 宏0:46:03171/647
10/1681418及川 茂行0:46:06174/647
10km 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201514澤田 芳子0:51:3021/111
2/201504宮本 裕子0:52:5626/111
3/201522畠 美香0:54:4429/111
4/201512小田嶋 ひろ子0:56:3435/111
5/201519後藤 由美子0:58:4147/111
6/201520若松 俊枝1:00:2457/111
7/201501高橋 美保子1:01:2060/111
8/201509飛田 園子1:02:0263/111
9/201506佐々木 京子1:02:1365/111
10/201507下斗米 晃子1:05:0677/111
5km 16~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375035千葉 雄司0:16:181/167
2/375032吉田 幸志0:16:202/167
3/375020佐々木 公太0:16:373/167
4/375002関根 芳樹0:16:514/167
5/375036菊地 拓人0:17:075/167
6/375024忍 和明0:17:318/167
7/375014大和 真吾0:17:339/167
8/375040清水 悠生0:17:5410/167
9/375026日野杉 敬太0:17:5912/167
10/375046岩澤 健人0:18:0916/167
5km 16~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305222長坂 桜花0:20:032/80
2/305215神久保 恋那0:20:253/80
3/305225山路 真弓0:21:385/80
4/305210新田 彩乃0:21:466/80
5/305203高橋 奈緒美0:22:277/80
6/305204内記 恵美0:22:588/80
7/305207荻野 史織0:23:049/80
8/305231柴田 幸恵0:23:5412/80
9/305202愛木 佐代子0:25:4216/80
10/305211川又 千佳0:26:0720/80
5km 40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/735361小野寺 理0:17:086/167
2/735332桝本 和大0:17:157/167
3/735302梅津 賢一0:17:5611/167
4/735362神長 忠信0:18:0213/167
5/735333阿部 広美0:18:0514/167
6/735329多田 広樹0:18:0915/167
7/735349森谷 俊樹0:18:0918/167
8/735335小野寺 栄光0:18:2621/167
9/735339平山 貴士0:18:3122/167
10/735325糠森 邦寛0:19:0924/167
5km 40~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335503柴田 真由美0:19:421/80
2/335502坂本 理絵0:20:514/80
3/335515志田 光恵0:23:4911/80
4/335501谷地 憲子0:24:1113/80
5/335507小笠原 亜希0:25:3915/80
6/335510上田 佐知子0:25:4317/80
7/335534市澤 由樹子0:25:4918/80
8/335518三谷 雅子0:26:0921/80
9/335512根田 みどり0:27:0428/80
10/335525星 直美0:27:1829/80
5km 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/575619金野 剛一0:20:2030/167
2/575601安保 淳0:20:3534/167
3/575647丸岡 修一0:21:0138/167
4/575658丸山 雄吉0:21:2740/167
5/575611原田 満0:21:5042/167
6/575655塩山 司0:22:3248/167
7/575651安部 公郎0:22:3549/167
8/575631中里 薫0:22:4751/167
9/575645畠山 義朗0:23:0652/167
10/575654川村 明0:23:4058/167
5km 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175801小野寺 たけ子0:23:1710/80
2/175810菊池 久美子0:25:1714/80
3/175818伊藤 礼子0:25:5119/80
4/175821山名 満子0:27:0127/80
5/175819神保 明美0:27:2730/80
6/175811菊池 敦子0:28:1433/80
7/175809天沼 洋子0:29:0939/80
8/175813野澤 多津子0:29:4344/80
9/175820渡辺 たつ子0:33:0660/80
10/175804菅原 雪枝0:33:1861/80
3km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/673136浜川 舜斗0:09:441/67
2/673138松田 修斗0:09:572/67
3/673139浜川 柊二0:10:123/67
4/673004柿阪 青空0:10:224/67
5/673129前原 知志0:10:255/67
6/673131菊地 敏史0:10:366/67
7/673140中軽米 大地0:10:517/67
8/673137菅原 陸矢0:10:528/67
9/673134畠山 祐伍0:10:529/67
10/673018畠山 莉空0:11:1010/67
3km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/623396菅原 美姫0:10:401/62
2/623393田代 陽南多0:10:562/62
3/623395福嶋 心菜0:11:183/62
4/623400田代 由都季0:11:214/62
5/623381中塚 美聡0:11:415/62
6/623399菊池 たまる0:11:466/62
7/623398佐々木 寧音0:12:187/62
8/623397畑山 藍0:12:198/62
9/623322田村 愛楓0:12:389/62
10/623325吉田 星0:12:4710/62
2km ファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2922091阿部 一希0:06:111/292
2/2922179高橋 祥基0:06:412/292
3/2922126山田 陸0:06:593/292
4/2922121三谷 剛史0:07:484/292
5/2922186髙橋 弘樹0:07:515/292
6/2922111竹高 秀行0:07:556/292
7/2922197細越 くるみ0:08:037/292
8/2922047齊藤 倫夫0:08:068/292
9/2922002柴田 尚生0:08:099/292
10/2922170神久保 恋華0:08:1010/292

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する