本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第14回日光杉並木マラソン

  • 開催日: 2019年8月4日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (日光市)
  • ランテスNo.: 00802

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/257133加藤 修平0:33:391/622
2/257150高津戸 拓実0:33:422/622
3/2571阿久津 直之0:33:463/622
4/25731渡邉 優介0:34:094/622
5/257177尾形 直樹0:34:185/622
6/25743宮崎 健次郎0:34:326/622
7/25788山本 晃之0:35:089/622
8/257104山田 瑞穂0:35:0810/622
9/257151菊池 琢哉0:35:4712/622
10/25780戸澤 佳祐0:35:4913/622
10km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365536伊藤 育生0:34:377/622
2/365883清水 誠0:34:538/622
3/365513林 秀行0:35:3111/622
4/365619中澤 徹0:36:1015/622
5/365535高橋 進0:36:5317/622
6/365894吉田 浩二0:37:0318/622
7/365680鈴木 英明0:37:2021/622
8/365861須藤 建0:38:0127/622
9/365925小鮒 高行0:38:1328/622
10/365579片岡 一也0:38:2631/622
10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3621430及川 篤0:36:411/936
2/3621218佐竹 康博0:38:542/936
3/3621009大沼 和久0:40:496/936
4/3621390池田 英樹0:41:2210/936
5/3621133黒崎 雄一郎0:41:2611/936
6/3621055島田 雅彦0:41:2812/936
7/3621256平田 文雄0:41:4613/936
8/3621368湯田 真一0:42:0515/936
9/3621131小林 公則0:42:4418/936
10/3621363中島 栄0:43:1319/936
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3071527鎌倉 孝明0:40:537/936
2/3071520渡邉 良勝0:41:178/936
3/3071684中林 将宏0:42:3317/936
4/3071533疋田 勤0:43:1820/936
5/3071788小泉 憲司0:43:5325/936
6/3071565兎内 茂0:44:3436/936
7/3071745渡辺 一郎0:45:0244/936
8/3071793加藤 和宏0:45:0945/936
9/3071817大塚 日出男0:45:1046/936
10/3071765角田 逸郎0:45:1947/936
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412048篠﨑 理紗0:39:513/936
2/412066CHUNG YUN HEE0:40:024/936
3/412041木戸 美帆0:42:0014/936
4/412007豊桑 弘美0:44:5142/936
5/412059及川 渚彩0:45:0243/936
6/412005水野 裕子0:45:4154/936
7/412051石橋 友香0:46:3266/936
8/412050塩田 麻美0:47:3586/936
9/412004田村 聡美0:48:29103/936
10/412014福田 江李0:50:07136/936
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2262687福永 真弓0:40:455/936
2/2262692綾部 しのぶ0:41:209/936
3/2262554髙木 利枝0:42:2216/936
4/2262512高橋 雅子0:43:3623/936
5/2262622上田 美代子0:44:3839/936
6/2262646長谷川 重子0:45:3752/936
7/2262637苅屋 紀子0:46:0561/936
8/2262565鈴木 九美子0:46:5771/936
9/2262544津軽 佐和子0:47:5894/936
10/2262616鈴木 亜希0:48:1199/936
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1103067若菜 優雅0:15:561/644
2/1103107野上 善弘0:16:062/644
3/1103015松村 紀幸0:16:133/644
4/1103032山本 雄0:16:244/644
5/1103092桑名 碧人0:16:285/644
6/1103077青山 幸浩0:16:296/644
7/1103024山崎 優起0:16:317/644
8/1103111杉山 悠0:16:348/644
9/1103018鷹觜 厚宜0:16:379/644
10/1103038小元 健0:16:3810/644
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1173619松岡 一奴0:16:5916/644
2/1173571阿南 大輔0:17:1618/644
3/1173529伊藤 浩嗣0:17:2120/644
4/1173556小井沼 康良0:17:3124/644
5/1173558石井 康之0:17:5033/644
6/1173555葭葉 剛士0:17:5737/644
7/1173609松井 章0:18:0239/644
8/1173625早田 洋平0:18:1542/644
9/1173608神長 忠信0:18:3749/644
10/1173582今井 豊0:18:4251/644
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2084038小西 亘0:16:4812/644
2/2084024下村 勧0:16:5714/644
3/2084221大久保 茂0:17:4128/644
4/2084102坂本 武志0:17:4330/644
5/2084100萬羽 仁0:17:5535/644
6/2084139藤田 淳0:18:0038/644
7/2084206石居 信男0:18:3446/644
8/2084039中浦 太志0:18:5255/644
9/2084118国吉 正吾0:18:5858/644
10/2084109横手 新次0:19:0560/644
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/595014小野崎 杏0:17:4531/644
2/595042鈴木 志歩0:18:2744/644
3/595050斎藤 さつき0:18:5656/644
4/595046荒木 清か0:20:0479/644
5/595003江口 真央0:20:3689/644
6/595045廻谷 仁美0:22:07119/644
7/595049佐藤 奈美0:22:48134/644
8/595067小野崎 まどか0:22:55139/644
9/595048石川 由紀子0:23:05143/644
10/595038栗田 絵里香0:23:12145/644
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1505527深津 久美子0:21:31102/644
2/1505544佐藤 智子0:21:37106/644
3/1505649幸田 昌代0:21:54114/644
4/1505509二ノ宮 志乃0:22:26126/644
5/1505662小川 未彩音0:22:27127/644
6/1505602前田 久美子0:22:57141/644
7/1505524浅井 千晴0:23:28152/644
8/1505651鈴木 美保子0:23:39156/644
9/1505555鈴木 美奈子0:23:43158/644
10/1505535黒川 芳恵0:23:46160/644
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/426030池澤 悠冬0:09:271/63
2/426048広松 大和0:09:332/63
3/426029石川 拓暉0:09:403/63
4/426013中澤 真大0:09:454/63
5/426001渡辺 寛人0:09:465/63
6/426026土田 隼司0:09:536/63
7/426046海老原 智陽0:10:007/63
8/426050安江 悠登0:10:028/63
9/426049佐藤 達平0:10:109/63
10/426038中根 隆之介0:10:1210/63
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/216507黒崎 ゆな0:10:3416/63
2/216510鵜澤 里桜0:10:4121/63
3/216508吉濱 小羽音0:10:5525/63
4/216512兼子 咲楽0:11:2830/63
5/216516池澤 茜0:11:3031/63
6/216513大久保 遥0:11:4635/63
7/216518宇賀神 向日葵0:11:5237/63
8/216522船山 みずほ0:11:5943/63
9/216501若田 奈々0:12:2146/63
10/216503斎藤 未怜0:12:3547/63
3km男子小学1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/417018上原 将0:11:2020/232
2/417039松本 璃希0:11:2723/232
3/417037滝田 琉斗0:12:0230/232
4/417044塚原 泰志0:12:1034/232
5/417038髙橋 力輝斗0:12:3140/232
6/417046渡邊 健0:12:3743/232
7/417030樋渡 皇瑛0:12:4145/232
8/417042井上 和真0:12:4247/232
9/417034遅澤 友海0:12:5654/232
10/417045荻原 壯帥0:12:5955/232
3km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/817526黒崎 太芯0:10:181/232
2/817542渡部 智義0:10:212/232
3/817552大金 勇翔0:10:444/232
4/817573藤本 康生0:10:495/232
5/817566松森 昂成0:10:517/232
6/817583阿久津 和希0:10:599/232
7/817504江口 怜臣0:11:0210/232
8/817587井上 智也0:11:0311/232
9/817534吉場 颯人0:11:0512/232
10/817593橋本 和征0:11:1013/232
3km女子小学1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/348009君島 琴莉0:11:4626/232
2/348017瀧田 優月0:12:4950/232
3/348037川村 愛梨0:13:0558/232
4/348039渡邊 伊織0:13:1465/232
5/348011小松 歩叶0:13:1768/232
6/348023笠井 望愛0:13:2675/232
7/348035萩原 花音0:13:4686/232
8/348036萩原 汐音0:13:4687/232
9/348022星野 彩果0:14:31117/232
10/348027海老原 明花0:14:46123/232
3km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/768562松本 瑠莉0:10:263/232
2/768542手塚 蕾0:10:506/232
3/768575塚原 深結0:10:528/232
4/768577永瀬 誉0:11:1115/232
5/768555木戸 望乃実0:11:1217/232
6/768578加藤 幸0:11:1319/232
7/768576辻 陽花0:11:2421/232
8/768559濱田 亜妃0:11:4828/232
9/768553滝田 凜彩0:11:5529/232
10/768551滝川 結央0:12:3541/232
3kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/229013沢田 恋白0:10:561/22
2/229017渡部 竜太朗0:11:182/22
3/229016大場 悠0:11:333/22
4/229005齋藤 雄也0:12:514/22
5/229018上條 充洋0:13:425/22
6/229026鈴木 菜穂0:14:126/22
7/229006大倉 和浩0:15:437/22
8/229019草階 伸江0:17:058/22
9/229007菊池 早希子0:17:379/22
10/229025佐藤 健太0:18:1610/22
2km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/549519石井 康之0:07:421/54
2/549512高松 洋輔0:08:172/54
3/549551白戸 勇喜0:08:223/54
4/549511毛塚 卓哉0:08:304/54
5/549537佐藤 亮0:08:435/54
6/549531深井 聡0:08:476/54
7/549530枝 貴成0:08:587/54
8/549516上野 浩利0:09:108/54
9/549520横山 秀俊0:09:349/54
10/549501入江 新一0:09:3810/54

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する