本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第44回奥川健康マラソン

  • 開催日: 2019年6月16日 (日)
  • 開催地: 福島県 (西会津町)
  • ランテスNo.: 00622

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km親子(小学1・2年生とその親)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39102一ノ瀬 正人0:08:051/39
2/39101吉田 信一0:08:172/39
3/39133齋藤 正利0:08:213/39
4/39143大井 百合0:09:084/39
5/39121長濱 秀明0:09:215/39
6/39104加藤 秀法0:09:296/39
7/39106白井 寛孝0:09:317/39
8/39112池上 健一0:09:338/39
9/39141菅沼 旭0:09:339/39
10/39136神田 聡0:09:3310/39
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42231齋藤 煌介0:07:5916/169
2/42227佐藤 隆雅0:08:0219/169
3/42201一ノ瀬 陽人0:08:0421/169
4/42206益子 琉斗0:08:0422/169
5/42212大原 修汰0:08:1228/169
6/42217東海林 優太0:08:1429/169
7/42233小日山 想0:08:1430/169
8/42235星 柊斗0:08:1631/169
9/42208高橋 空馬0:08:2138/169
10/42203小井沼 陸王0:08:2641/169
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44301満山 葵妃0:08:0117/169
2/44306森山 椎名0:08:0523/169
3/44302益子 夕姫0:08:1632/169
4/44333笠間 菜瑠0:08:1933/169
5/44312須田 結奈0:08:1934/169
6/44304安斎 留果0:08:2239/169
7/44341小柴 望愛0:08:4458/169
8/44319清水 真名0:08:5873/169
9/44331野口 絢香0:08:5974/169
10/44327神田 雪羽0:09:0478/169
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44411宍戸 稜空0:06:451/169
2/44410保芦 摩比呂0:06:512/169
3/44412渡邉 嘉泉0:07:164/169
4/44402一ノ瀬 恵人0:07:236/169
5/44417甲斐 絢仁0:07:379/169
6/44415宮渕 美光0:07:3710/169
7/44442吉田 悠基0:07:3711/169
8/44401吉田 瑛祐0:07:4812/169
9/44441大堀 哲太0:07:5313/169
10/44418風間 悠希0:07:5715/169
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39507佐藤 舞歩0:06:583/169
2/39502湯田 和未0:07:185/169
3/39514安部 花穏0:07:307/169
4/39501岩橋 菜乃0:07:368/169
5/39518佐藤 紅菜0:07:5314/169
6/39525神田 萌衣0:08:1026/169
7/39531簗田 ゆりな0:08:1127/169
8/39510三橋 芽生0:08:1935/169
9/39528鈴木 胡々菜0:08:2137/169
10/39543佐藤 琉々花0:08:2240/169
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34602新明 日和0:10:591/34
2/34604平野 友梨0:11:062/34
3/34608鈴木 もえ0:11:243/34
4/34610佐藤 結夏0:11:354/34
5/34605黒須 彩理0:11:385/34
6/34601佐藤 美海0:11:406/34
7/34607白井 水琴0:11:527/34
8/34609野口 愛莉0:12:108/34
9/34637橋谷田 真緒0:12:229/34
10/34642高野 委千花0:12:3310/34
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36701吉田 翔眞0:16:341/209
2/36703井浦 光太0:17:4013/209
3/36704佐藤 壮真0:17:4414/209
4/36711笠間 莉斗0:18:1418/209
5/36709三橋 亮太0:18:1520/209
6/36738三留 拓真0:18:1521/209
7/36702矢部 剛氣0:18:2622/209
8/36714藤田 和生0:18:3323/209
9/36706手代木 壱吹0:18:5227/209
10/36737鈴木 俊哲0:18:5828/209
5km高校生女子・一般女子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19823菅野 祥子0:18:4926/209
2/19815佐野 歩美0:18:5930/209
3/19810尾関 真衣0:19:5744/209
4/19803星 華月0:20:3963/209
5/19813大場 芽衣0:20:5267/209
6/19801満山 優佳0:21:1269/209
7/19811宮渕 絵季0:21:4677/209
8/19807横澤 亜美0:22:2983/209
9/19816佐藤 有姫0:22:4187/209
10/19808五十嵐 優子0:25:06124/209
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31910山田 博美0:19:2034/209
2/31906江川 美穂0:22:5089/209
3/31901鈴木 美奈子0:22:5692/209
4/31915石井 尚子0:23:1796/209
5/31934甲斐 ゆみ0:24:49119/209
6/31928浅倉 真美0:24:58121/209
7/31912酒井 明美0:25:01123/209
8/31922井上 貴子0:25:12125/209
9/31927武藤 みお0:26:42137/209
10/31920小林 さとみ0:26:57141/209
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351004小井沼 康良0:17:1310/209
2/351024星 直人0:17:1411/209
3/351023小松 昭0:17:2812/209
4/351030高橋 宏典0:17:5116/209
5/351001酒井 茂0:17:5117/209
6/351021今井 豊0:18:1519/209
7/351039安濃 隆行0:19:2435/209
8/351017三島木 洋平0:19:3136/209
9/351003吉田 哲也0:19:4740/209
10/351019小澤 敬文0:19:4741/209
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261114五十嵐 渉0:18:4625/209
2/261124池田 博0:19:1933/209
3/261101坂谷 武0:19:4239/209
4/261116尾関 伸久0:19:5543/209
5/261106渡部 良弘0:20:1150/209
6/261108安田 敦0:20:1654/209
7/261122佐藤 秀一0:20:1855/209
8/261112結城 克徳0:20:2256/209
9/261103佐藤 寅記0:20:2557/209
10/261123白岩 賢一郎0:20:2658/209
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271204加藤 俊哉0:20:5468/209
2/271211関根 英一0:21:1370/209
3/271209阿部 芳幸0:21:5978/209
4/271233舘 勇美0:22:5090/209
5/271226片岡 満雄0:23:1394/209
6/271206小嶋 正行0:23:1897/209
7/271228半澤 由夫0:23:3198/209
8/271225江口 俊郎0:23:52105/209
9/271227川村 啓司0:24:09112/209
10/271203森津 喜之0:24:39117/209
10km高校生男子・一般男子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381304五十嵐 拓也0:32:441/185
2/381331橘谷 祐音0:33:162/185
3/381327平野 大樹0:34:033/185
4/381306熊谷 修良0:34:164/185
5/381317鈴木 有人0:35:246/185
6/381316湯田 知宙0:36:227/185
7/381328木戸 駿翔0:36:358/185
8/381309小鮒 響暉0:36:369/185
9/381315小林 歩夢0:37:3713/185
10/381303渡辺 貴裕0:37:4914/185
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441403佐藤 工0:34:235/185
2/441426酒井 健0:37:1212/185
3/441402田中 剛0:38:0317/185
4/441420本田 智幸0:38:1519/185
5/441413鈴木 浩司0:39:5224/185
6/441422鈴木 耕太郎0:40:2727/185
7/441442五十嵐 修司0:40:4028/185
8/441404新田 和幸0:41:0931/185
9/441448雅楽川 隼人0:41:1532/185
10/441439鬼山 和雄0:41:5334/185
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/511515高橋 誠0:36:4010/185
2/511520佐竹 康博0:37:0311/185
3/511522大内 重行0:38:0918/185
4/511517生亀 和行0:38:5720/185
5/511541香月 英伸0:39:2522/185
6/511507笠間 政博0:39:3123/185
7/511535大知里 巌0:40:4029/185
8/511555阿部 俊博0:43:1439/185
9/511505平野 清和0:43:1840/185
10/511530山口 博庸0:43:2141/185
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521653野口 朗0:41:0630/185
2/521640小林 修0:41:5033/185
3/521639遠藤 和栄0:43:3244/185
4/521650武藤 清志0:43:5446/185
5/521649生天目 測0:45:1260/185
6/521633石井 成美0:48:2377/185
7/521611太田 廣吉0:48:4181/185
8/521635小柴 久浩0:49:0582/185
9/521669石塚 利夫0:49:2885/185
10/521615諏訪部 茂0:49:3687/185
5km高校生男子・一般男子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351733伊藤 亜久里0:16:352/209
2/351708田中 啓太0:16:373/209
3/351703大場 悠0:16:494/209
4/351721矢走 拓斗0:16:525/209
5/351716鈴木 大和0:16:566/209
6/351701山田 遥希0:16:577/209
7/351714須佐 鷹秋0:17:028/209
8/351715鈴木 翔0:17:129/209
9/351706矢部 神聖0:17:5015/209
10/351712星 陽登0:18:3824/209

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する