本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

2019第18回越後湯沢秋桜ハーフマラソン

<HMCC特別記録証について>
対象者:ハーフマラソン『男子:サブ80分、女子:サブ90分達成者』 『初ハーフマラソン完走達成者』『ハーフマラソン自己ベスト達成者』 『ハーフマラソン年間自己ベスト達成者』(※ペアリレーは対象外となります)
  • 開催日: 2019年9月29日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (湯沢町)
  • ランテスNo.: 00903

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/901004大橋 真弥1:08:291:08:283/1700
2/901008山田 祐生1:10:091:10:074/1700
3/901011大橋 秀星1:11:311:11:286/1700
4/901010間野 健太郎1:13:331:13:317/1700
5/901026佐藤 駿也1:13:471:13:458/1700
6/901016小林 優史1:16:231:16:2212/1700
7/901259深海 翼1:17:101:17:0813/1700
8/901065関 祐輔1:21:161:21:1321/1700
9/901060志賀 遼馬1:22:561:22:4927/1700
10/901019村松 甲斐1:23:371:23:3331/1700
ハーフ男子30~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1191002牧野 冴希1:07:421:07:412/1700
2/1191009瀬口 啓太1:10:091:10:075/1700
3/1191032行場 竹彦1:14:161:14:149/1700
4/1191066木村 太一1:19:011:18:5015/1700
5/1191040大内 皓介1:22:391:22:3426/1700
6/1191034高村 一樹1:24:581:24:5541/1700
7/1191256貝瀬 達哉1:25:441:25:3846/1700
8/1191069中村 怜史1:29:261:29:2073/1700
9/1191083溝口 想1:31:221:31:1393/1700
10/1191348岩井 雅繁1:31:371:31:2896/1700
ハーフ男子35~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1841005牛山 純一1:06:411:06:401/1700
2/1841013上條 記男1:18:291:18:2814/1700
3/1841042今井 清隆1:19:501:19:4718/1700
4/1841018鎌田 裕樹1:21:481:21:4524/1700
5/1841022一楽 信尚1:23:091:23:0428/1700
6/1841096石井 幸一1:26:101:25:5753/1700
7/1841132源 倫幸1:27:531:27:2263/1700
8/1841100神田橋 慧一1:28:041:28:0264/1700
9/1841105大高 拓也1:28:271:28:2366/1700
10/1841104山田 篤1:28:581:28:5569/1700
ハーフ男子40~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2121017安田 砂土志1:14:201:14:1910/1700
2/2121023吉平 拓也1:14:541:14:5211/1700
3/2121054中澤 徹1:19:281:19:2617/1700
4/2121037渡邊 淳一1:21:021:20:5320/1700
5/2121038酒井 拓磨1:23:581:23:5533/1700
6/2121024後和 直樹1:24:171:24:1535/1700
7/2121076安藤 裕飛1:24:211:24:1836/1700
8/2121140兒玉 智己1:25:401:25:3345/1700
9/2121079岩澤 繁生1:25:441:25:3947/1700
10/2121071小林 貴之1:26:091:26:0652/1700
ハーフ男子45~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2871035佐藤 幸夫1:20:261:20:2319/1700
2/2871137田村 豪1:23:161:23:1229/1700
3/2871081水上 覚1:23:191:23:1630/1700
4/2871039吉岡 義光1:23:531:23:4932/1700
5/2871078鴨井 俊彦1:24:281:24:2537/1700
6/2871111柏木 順一1:25:141:25:0444/1700
7/2871099吉田 誠1:25:531:25:5151/1700
8/2871049高杉 康将1:26:161:26:0754/1700
9/2871059大塚 朗1:27:321:27:2961/1700
10/2871068小林 徹也1:27:511:27:5062/1700
ハーフ男子50~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3011036徳武 学1:19:191:19:1816/1700
2/3011041大越 一彦1:21:261:21:2422/1700
3/3011025土屋 正幸1:21:431:21:4223/1700
4/3011043八木 正弘1:22:371:22:3625/1700
5/3011109小川 宏行1:24:141:24:0434/1700
6/3011087石 一彦1:25:511:25:4850/1700
7/3011136国吉 正吾1:27:171:27:1558/1700
8/3011084白田 義彰1:28:361:28:1267/1700
9/3011139岡部 崇幸1:29:391:29:3475/1700
10/3011082鳥谷峯 信男1:29:581:29:4778/1700
ハーフ男子55~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2171080江森 弘明1:24:371:24:3439/1700
2/2171047本間 俊之1:25:451:25:4348/1700
3/2171075大矢 敏夫1:25:471:25:4549/1700
4/2171130秋野 文宏1:26:581:26:5557/1700
5/2171101村田 洋一1:29:101:29:0671/1700
6/2171061富岡 紀夫1:31:081:31:0590/1700
7/2171168錦織 求1:31:391:31:3297/1700
8/2171163小野 宏之1:33:561:33:55122/1700
9/2171094的場 清1:34:511:34:48135/1700
10/2171134北村 昭浩1:34:541:34:51138/1700
ハーフ男子60~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1531122阿部 昭一1:26:431:26:4155/1700
2/1531204大野 善典1:31:301:31:2694/1700
3/1531238中村 和久1:36:551:36:42166/1700
4/1531091安田 雅衛1:37:221:37:20180/1700
5/1531260渡邉 良勝1:37:311:37:25183/1700
6/1531306西鍵 徹1:39:321:39:24210/1700
7/1531210濱元 伸夫1:40:031:39:51219/1700
8/1531375石野 繁1:40:221:39:55227/1700
9/1531239小越 正道1:42:511:42:41264/1700
10/1531358高橋 実1:44:361:44:25300/1700
ハーフ男子65~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/851280片岡 広志1:30:371:30:3481/1700
2/851170大塚 日出男1:40:001:39:57218/1700
3/851318木村 章夫1:41:401:41:38246/1700
4/851476芹澤 幸彦1:43:341:43:28277/1700
5/851372原沢 章1:43:501:43:35283/1700
6/851665石川 英次1:44:501:44:42309/1700
7/851636竹之内 秀樹1:45:271:44:57321/1700
8/852014岡 直樹1:46:301:45:40348/1700
9/851523柳澤 敏彦1:52:121:52:00511/1700
10/851730岸上 充1:52:481:52:25531/1700
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521463廣田 浩1:42:541:42:11265/1700
2/521390町田 英夫1:49:021:48:58420/1700
3/521640玉森 清1:49:101:49:06424/1700
4/521543鈴木 重雄1:50:121:50:06452/1700
5/521535鈴木 峰夫1:51:401:51:36493/1700
6/521748江口 好晴1:52:291:51:49523/1700
7/521658野村 和夫1:54:411:54:33590/1700
8/521333山田 健一1:54:441:54:42593/1700
9/521868室橋 春男1:55:391:54:53623/1700
10/521945喜多村 美孝1:55:441:55:21627/1700
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/454004椎名 永果1:27:451:27:414/484
2/454047服部 史子1:40:111:39:5917/484
3/454015橘 満千留1:45:011:44:5330/484
4/454090中村 圭那1:45:451:45:1931/484
5/454044加藤 まい1:50:401:50:1747/484
6/454058関谷 光1:52:271:52:2154/484
7/454505遠藤 菜央1:56:571:55:4075/484
8/454254佐藤 阿子2:02:002:00:1898/484
9/454161本間 詩織2:03:242:02:04105/484
10/454258高橋 莉乃2:04:332:03:27111/484
ハーフ女子30~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/484001兼重 志帆1:18:351:18:321/484
2/484003水清田 有紀1:21:491:21:472/484
3/484002森田 光希1:26:461:26:423/484
4/484025平野 久美1:34:571:34:499/484
5/484021酒井 結子1:37:061:37:0410/484
6/484010岡道 綾1:41:371:41:2823/484
7/484056藤田 寛奈1:44:511:44:3428/484
8/484108何 文昀1:53:121:50:4160/484
9/484067岡野 未来2:01:012:00:2391/484
10/484555大津 友里2:01:021:59:5693/484
ハーフ女子35~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/404034宮森 亜紀子1:37:541:37:4513/484
2/404012大地 穂1:38:581:38:5016/484
3/404070奥村 真木子1:44:401:44:2727/484
4/404048佐々木 良美1:44:541:44:4029/484
5/404039和田 優1:47:101:46:5436/484
6/404117阿部 佳子1:55:021:54:4965/484
7/404147石川 奈津美1:57:221:56:5176/484
8/404107前原 聖子1:57:371:57:2278/484
9/404112蝦名 朝美1:59:201:58:3185/484
10/404083石井 優子2:00:532:00:0589/484
ハーフ女子40~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/464008栗田 美奈子1:34:381:34:368/484
2/464017今井 香子1:37:591:37:5214/484
3/464023君島 由夏1:40:181:40:1418/484
4/464011遠藤 麻美1:40:341:40:3120/484
5/464029竹中 由香里1:41:291:41:2122/484
6/464026住谷 麻里1:41:421:41:3524/484
7/464086中島 志保1:48:411:48:0138/484
8/464053長谷川 恭子1:49:361:49:0839/484
9/464018鈴木 亜希1:49:461:49:3240/484
10/464052沼上 美佳1:49:491:49:1242/484
ハーフ女子45~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1004014江部 桃子1:32:341:32:256/484
2/1004043宮内 知子1:37:461:36:2912/484
3/1004016酒井 真里1:42:331:42:2825/484
4/1004084田沼 美華1:50:551:50:3848/484
5/1004118室岡 智子1:51:011:50:2449/484
6/1004124今村 千鶴子1:51:081:51:0050/484
7/1004099西山 浩美1:52:171:51:5052/484
8/1004111雲野 幸江1:52:391:52:2356/484
9/1004061川上 美紀1:53:011:52:5558/484
10/1004059宇佐見 佳代1:53:431:53:3162/484
ハーフ女子50~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/984005宮本 明子1:32:261:32:225/484
2/984007新城 かおり1:34:071:33:567/484
3/984024岡本 幸子1:37:191:37:0411/484
4/984027中津 志保1:37:591:37:5615/484
5/984036佐藤 敦子1:41:161:41:0021/484
6/984042石上 栄美子1:44:241:44:2026/484
7/984109小野 千衣子1:45:571:45:3632/484
8/984081江殿 真規1:46:171:46:0633/484
9/984035岡田 敬子1:46:231:46:0634/484
10/984055山脇 牧子1:47:001:46:5135/484
ハーフ女子55~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/654033村松 真理子1:40:281:40:1619/484
2/654063三浦 都子1:47:391:47:1837/484
3/654031鈴鹿 与志子1:49:511:49:3743/484
4/654128山田 洋子1:52:251:52:2053/484
5/654088大岡 保子1:52:271:52:0955/484
6/654116天津 まゆみ1:53:181:53:0061/484
7/654160高橋 由美1:55:261:54:2768/484
8/654123堀部 真奈美1:56:391:55:1172/484
9/654038板東 恭子1:56:521:56:2874/484
10/654246小堤 明子2:00:331:59:2787/484
ハーフ女子60~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/244046島岡 千加子1:54:211:54:1664/484
2/244214伊丹 敬子1:57:571:56:4580/484
3/244121荒井 育子1:59:181:58:4983/484
4/244136芝 麻美2:00:341:59:5988/484
5/244130高橋 あゆみ2:01:012:00:1292/484
6/244066馬場 康子2:05:512:05:43117/484
7/244329高野 美恵子2:09:422:08:25137/484
8/244126砂原 百実2:12:592:12:55162/484
9/244209古城戸 柚香2:13:512:13:00169/484
10/244096北野 京子2:16:152:15:59200/484
ハーフ女子65~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124146千葉 千英子1:56:201:55:2570/484
2/124122川名 キヨミ2:04:572:04:54114/484
3/124140矢野 悦子2:06:362:05:56123/484
4/124193矢島 良枝2:16:032:14:37196/484
5/124141内山 由美子2:16:092:15:39198/484
6/124355篠原 真由美2:19:092:18:05224/484
7/124349宮澤 富美子2:25:382:24:35282/484
8/124266佐藤 富美子2:31:022:30:07328/484
9/124517阿部 春代2:33:252:32:32344/484
10/124397中村 やい子2:35:202:33:31364/484
ハーフ女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64065石井 光子2:09:592:09:47142/484
2/64195山田 茂子2:11:502:10:42154/484
3/64340宮下 宏子2:20:162:18:53232/484
4/64320五嶋 千惠子2:32:292:30:50333/484
5/64383松田 鎮恵2:35:292:34:30368/484
6/64406金子 清子2:50:072:48:05450/484
ハーフ男子ペアリレー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1010001生田 卓哉1:22:041:22:021/41
2/1010002大沼 裕二1:31:271:31:256/41
3/1010004水出 康弘1:40:481:40:379/41
4/1010005大口 薫輝1:41:321:40:5210/41
5/1010007高野 智輝1:51:251:51:1415/41
6/1010003宮本 光1:51:291:51:0216/41
7/1010006森山 学1:59:171:59:1122/41
8/1010009鈴木 芳明2:02:472:00:5223/41
9/1010008大口 薫輝2:03:232:02:4424/41
10/1010010大橋 宥仁2:10:042:08:0229/41
ハーフ女子ペアリレー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/610013宮澤 里美1:49:191:49:1413/41
2/610012高畠 綾夏1:51:081:51:0314/41
3/610014中村 裕子1:53:261:51:5818/41
4/610015本田 美佐子1:59:091:58:2921/41
5/610018戸田 貴文2:52:032:51:1340/41
6/610017大口 薫輝2:54:152:53:3441/41
ハーフ混合ペアリレー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2510021佐藤 弘行1:24:001:23:592/41
2/2510023西方 太地1:25:041:24:573/41
3/2510019瀬口 啓太1:26:301:26:284/41
4/2510022上原 洋明1:30:211:30:155/41
5/2510020秋元 大和1:35:321:35:297/41
6/2510026大川原 麻美子1:38:351:38:208/41
7/2510027今井 宗彦1:44:311:44:0011/41
8/2510032南雲 剛志1:49:151:48:3812/41
9/2510025片桐 大輔1:52:401:52:1017/41
10/2510037近藤 芳樹1:53:521:53:2519/41
10km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385014阿部 涼大0:34:460:34:452/635
2/385040半澤 朝陽0:37:060:37:0415/635
3/385002菅原 結大0:37:110:37:1017/635
4/385017我田 柊0:37:270:37:2618/635
5/385009栗田 樹0:37:590:37:5719/635
6/385015細矢 淳之介0:38:170:38:1621/635
7/385021荒川 陽太0:38:370:38:3523/635
8/385004宮田 昴0:38:390:38:3824/635
9/385013田村 脩0:38:410:38:4025/635
10/385001西野 翔成0:38:500:38:4726/635
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/595101渡辺 空守0:34:500:34:484/635
2/595104小泉 開人0:35:040:35:037/635
3/595106安田 拓矢0:36:310:36:2912/635
4/595102澤木 徳馬0:36:440:36:4213/635
5/595107綾野 陽仁0:39:380:39:3630/635
6/595108中道 雄哉0:39:570:39:4834/635
7/595117丸山 朋樹0:45:380:45:2788/635
8/595114堀 修史0:45:520:45:4793/635
9/595112上原 夏月0:47:020:46:47107/635
10/595150高島 智幸0:47:480:47:39120/635
10km男子30~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395204戸澤 佳祐0:34:360:34:351/635
2/395202戸沢 怜0:34:520:34:515/635
3/395205佐藤 圭悟0:34:590:34:576/635
4/395201上村 佳嗣0:42:140:42:0649/635
5/395210小関 博士0:43:150:43:1061/635
6/395208吉岡 利裕0:45:310:45:2186/635
7/395217鮫島 龍旭0:47:510:47:42124/635
8/395215星 秀行0:48:280:47:46140/635
9/395227田村 聖0:50:220:50:04168/635
10/395214貝沼 拓弥0:51:080:50:49183/635
10km男子35~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475302鈴木 将吾0:36:060:36:0510/635
2/475304渡辺 雄太0:36:470:36:4514/635
3/475303沼崎 正次0:37:070:37:0616/635
4/475306貝瀬 健太0:39:230:39:2129/635
5/475317藤田 卓実0:42:470:42:4456/635
6/475310石川 将之0:43:060:42:5758/635
7/475307山田 光男0:43:080:42:5859/635
8/475311菊間 直樹0:43:300:43:2762/635
9/475309羽賀 博明0:44:190:43:5572/635
10/475308穴澤 善孝0:45:270:45:2484/635
10km男子40~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/605401松岡 一奴0:34:470:34:453/635
2/605403佐藤 耕三0:38:070:38:0520/635
3/605404伊藤 正信0:38:540:38:5327/635
4/605405北井 新将0:41:490:41:4747/635
5/605410恩田 慎一0:42:160:42:0250/635
6/605412小澤 真史0:42:430:42:3655/635
7/605419我田 智也0:43:360:43:2965/635
8/605411阿部 洋行0:44:440:44:3977/635
9/605408笛木 卓0:45:110:45:0382/635
10/605420入澤 剛0:45:450:45:3991/635
10km男子45~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/805502久我 信義0:35:430:35:418/635
2/805501木暮 享0:36:150:36:1311/635
3/805503山本 益央0:38:350:38:3322/635
4/805506早崎 英幸0:39:130:39:1128/635
5/805504芹澤 和哉0:41:300:41:2944/635
6/805515菊地 良明0:41:450:41:4246/635
7/805507秋野 利文0:43:390:43:3766/635
8/805510林 聡司0:44:250:44:2274/635
9/805511小暮 輝久0:44:290:44:2675/635
10/805530中川 直也0:44:470:44:4278/635
10km男子50~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/725602藤田 淳0:35:490:35:489/635
2/725603栗原 隆史0:39:390:39:3831/635
3/725607五十嵐 渉0:40:540:40:5136/635
4/725616星 賢道0:41:100:41:0839/635
5/725620木村 純一0:41:130:41:1040/635
6/725606野々下 典生0:41:180:41:1242/635
7/725610太田 吉孝0:42:050:41:5948/635
8/725601堀米 一也0:43:000:42:5657/635
9/725608古谷 章0:43:100:43:0860/635
10/725609北 昌秀0:43:500:43:4770/635
10km男子55~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/805702内田 武史0:39:420:39:4033/635
2/805706金坂 章一0:40:400:40:3835/635
3/805707山本 活信0:41:180:41:1541/635
4/805703森 安彦0:41:200:41:1843/635
5/805705廣瀬 哲0:41:330:41:3145/635
6/805709北澤 厚男0:42:190:42:1651/635
7/805719金井 利明0:43:400:43:3867/635
8/805712渡邉 幸彦0:44:240:44:1973/635
9/805710中村 善則0:45:220:45:1983/635
10/805715杉田 健一0:46:110:46:0594/635
10km男子60~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/695802中村 達0:43:320:43:3063/635
2/695803大滝 和成0:43:450:43:3968/635
3/695804久間田 欣和0:43:510:43:4971/635
4/695806安達 常男0:44:370:44:3476/635
5/695807関根 英一0:44:570:44:5480/635
6/695805佐々木 伸0:45:430:45:3790/635
7/695808石北 隆0:46:110:45:5695/635
8/695809杉木 辰也0:46:480:46:43104/635
9/695875山田 昇0:47:320:47:27113/635
10/695814佐々木 勝則0:49:160:49:09149/635
10km男子65~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455902三橋 紀男0:42:340:42:3154/635
2/455908大田 健一0:49:140:49:11147/635
3/455904伊藤 留0:50:020:49:53164/635
4/455914白石 武彦0:50:380:50:33173/635
5/455919安藤 正治0:51:290:51:21188/635
6/455905渡辺 文明0:52:070:52:02203/635
7/455915山口 由和0:52:250:52:19207/635
8/455913笛木 賢一0:53:040:52:52211/635
9/455918清水 辰雄0:53:270:52:58218/635
10/455920坂本 章0:53:540:53:40226/635
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/466002桑原 健一0:46:250:46:1999/635
2/466026戸村 義勝0:47:520:47:50127/635
3/466003黒岩 孝一0:48:510:48:45143/635
4/466008仲川 三郎0:49:390:49:35157/635
5/466007渡辺 周0:50:490:50:35175/635
6/466010増田 金次0:52:040:51:57201/635
7/466011大内 誠0:54:570:54:52250/635
8/466006山田 敏夫0:55:320:55:25259/635
9/466018田澤 喜一0:55:330:55:19260/635
10/466015河内山 茂0:56:250:56:09277/635
10km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/167002平賀 こはる0:42:280:42:261/351
2/167010原澤 実暖0:43:080:43:052/351
3/167007渡邉 杏菜0:43:090:43:063/351
4/167006渡邉 佑菜0:43:530:43:497/351
5/167011関 桃子0:44:300:44:298/351
6/167004上村 彩未0:45:130:45:1111/351
7/167003山本 桜0:46:230:46:2113/351
8/167009木村 ひより0:49:360:49:3324/351
9/167020木村 美月0:54:560:54:5156/351
10/167014フィンドレー デイジー1:00:381:00:14112/351
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/377106田村 汐里0:49:050:49:0222/351
2/377102佐藤 未来0:49:500:49:4625/351
3/377105松野 祐希0:50:570:50:4031/351
4/377111礒部 稔梨0:53:220:53:0045/351
5/377103武田 紅香里0:53:560:53:2647/351
6/377108伊藤 真央0:56:290:55:3467/351
7/377110松下 舞0:57:180:56:4072/351
8/377115佐藤 梨乃0:59:570:59:13101/351
9/377116春日 愛由実0:59:580:59:11102/351
10/377112礒部 朱里1:00:371:00:15111/351
10km女子30~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/327202幸長 菜央0:43:210:43:194/351
2/327204中里 真梨0:46:480:46:3714/351
3/327201波形 美佳0:47:330:47:2717/351
4/327209渡邊 香織0:47:520:47:4419/351
5/327205清野 美南0:55:010:54:5158/351
6/327208古澤 綾佳0:55:210:55:1061/351
7/327207山田 夢子0:55:350:55:2262/351
8/327213渡邊 弥生0:55:390:55:3463/351
9/327215坂井 渓0:57:460:57:2075/351
10/327221半澤 真美0:59:030:58:3691/351
10km女子35~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/287302池田 真由美0:44:320:44:289/351
2/287301穴澤 聡子0:45:220:45:1812/351
3/287303仁木 さやか0:49:590:49:5127/351
4/287324広崎 恵理0:56:010:55:2265/351
5/287315藤澤 明日香0:59:320:59:0795/351
6/287311相田 由莉果1:00:401:00:09113/351
7/287312山之内 暁文1:02:081:01:21127/351
8/287323湯本 慶子1:03:051:02:41133/351
9/287304野井 佐知子1:04:121:03:22141/351
10/287305上原 美涼1:04:321:04:15145/351
10km女子40~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/447401遠山 さゆり0:43:410:43:375/351
2/447428平賀 久美子0:47:130:47:1016/351
3/447404小西 雅子0:47:460:47:3918/351
4/447402足立 祐子0:50:080:50:0228/351
5/447415小林 里恵0:52:110:52:0037/351
6/447405相澤 雪絵0:52:210:52:1938/351
7/447411風間 綾子0:52:380:52:2140/351
8/447423下久 由紀0:53:010:52:5042/351
9/447413新部 絵里子0:53:010:52:5143/351
10/447412田代 美香0:53:480:53:4146/351
10km女子45~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/587502山田 史絵0:44:580:44:5410/351
2/587501荒井 佳子0:46:530:46:5015/351
3/587503森 雪絵0:48:180:48:1420/351
4/587505加藤 ゆり子0:48:200:48:0321/351
5/587504矢本 明子0:49:500:49:3026/351
6/587513葛原 幸絵0:51:520:51:3834/351
7/587512小久保 千賀子0:54:070:54:0349/351
8/587514上野 博美0:54:440:54:3452/351
9/587540田村 まゆみ0:54:490:53:5853/351
10/587506仲村 雅子0:54:570:54:3057/351
10km女子50~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/537601佐藤 三世子0:43:420:43:396/351
2/537604山本 美香0:49:340:49:3123/351
3/537602大見謝 智子0:50:260:50:2329/351
4/537603浜田 陽子0:51:250:51:2233/351
5/537610平野 由美子0:52:050:51:3736/351
6/537609谷 千恵子0:52:310:52:2339/351
7/537608柿谷 恵0:53:210:53:1744/351
8/537605鈴木 登志子0:54:150:54:0550/351
9/537612長谷川 千鶴子0:54:560:54:3955/351
10/537614村田 敏恵0:55:170:55:1260/351
10km女子55~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/337702小林 玲子0:50:590:50:4932/351
2/337701桑原 玲子0:51:530:51:4735/351
3/337704金田 佳枝0:54:550:54:3854/351
4/337715渡邊 恵美子0:57:260:57:0073/351
5/337703飯野 葉子0:58:150:58:0982/351
6/337705楢崎 明子0:58:210:57:4684/351
7/337706宮越 千代子0:59:470:59:33100/351
8/337709南雲 京子1:00:481:00:28114/351
9/337707設楽 章子1:01:541:01:23124/351
10/337714川崎 博美1:05:031:04:34150/351
10km女子60~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/247801石川 美世姿0:50:440:50:3930/351
2/247803根岸 正子0:57:500:57:3176/351
3/247808品川 智子0:59:390:59:3297/351
4/247807冨永 京子1:03:041:02:18132/351
5/247802関澤 久美子1:04:241:04:03144/351
6/247814大月 幸子1:05:301:05:15154/351
7/247804安蒜 美紀子1:06:011:05:40161/351
8/247805大関 千藤1:06:061:05:32164/351
9/247816星野 康子1:07:061:06:36176/351
10/247806宮沢 裕子1:07:551:07:48186/351
10km女子65~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/147902久保田 美雪0:52:550:52:5141/351
2/147901古川 恵子0:57:320:57:1574/351
3/147911古澤 美惠子1:00:310:59:55109/351
4/147903大須賀 祐子1:00:371:00:16110/351
5/147904高橋 美佐子1:03:251:03:06135/351
6/147910伊熊 洋子1:06:461:05:53171/351
7/147915小林 三枝子1:12:041:11:47221/351
8/147912藤沢 朋子1:12:571:12:22228/351
9/147909山本 和子1:13:401:13:06230/351
10/147918野崎 淑子1:13:451:13:01231/351
10km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127954山川 房子0:55:420:55:3764/351
2/127952赤坂 清子0:56:290:56:2566/351
3/127953赤見 美津子0:58:100:57:5780/351
4/127956小澤 和子1:01:471:01:29121/351
5/127951丸山 夏枝1:05:451:05:40158/351
6/127960木村 まゆみ1:05:511:05:20159/351
7/127959石川 ゆう子1:06:331:05:33169/351
8/127955池原 英子1:06:571:06:35175/351
9/127957川上 芳子1:07:241:07:04181/351
10/127962小山 まい子1:16:531:16:04268/351
2km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/268001鈴木 改汰0:07:138/125
2/268005佐藤 寛希0:08:0426/125
3/268004南雲 歩志0:08:1329/125
4/268022片桐 颯0:08:1430/125
5/268026坂井 絆斗0:08:1632/125
6/268003大木 健太0:08:2741/125
7/268007熊田 和真0:08:4148/125
8/268025腰越 玄0:09:0158/125
9/268012豊島 侑也0:09:0359/125
10/268029森下 徠夢0:09:0460/125
2km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/188113富井 陸0:07:126/125
2/188105福岡 朝陽0:07:4016/125
3/188107尾身 煌月0:08:0123/125
4/188101村山 颯真0:08:2336/125
5/188114丸山 大河0:08:2337/125
6/188116鶴田 晃基0:08:4750/125
7/188108山田 佑希0:08:5151/125
8/188121上村 勇太0:08:5352/125
9/188117齋木 宝0:08:5854/125
10/188102酒井 優理0:09:0056/125
2km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/268204新部 雄大0:06:561/125
2/268205岡田 大翔0:07:022/125
3/268216佐藤 秀磨0:07:105/125
4/268201池内 大翔0:07:137/125
5/268202下久 将司0:07:159/125
6/268208糸氏 琉人0:07:2311/125
7/268207小倉 奏獅0:07:2412/125
8/268203今井 海聖0:07:3414/125
9/268220服部 修茉0:07:4117/125
10/268212大平 環生0:07:4620/125
2km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/208301山口 倫奈0:07:074/125
2/208303田口 倖菜0:07:3113/125
3/208302小林 由奈0:07:3415/125
4/208312阿部 杏菜0:08:2640/125
5/208305江部 朱和子0:08:2942/125
6/208306富澤 柚月0:08:3043/125
7/208317井上 芽衣0:08:3244/125
8/208307今村 芽咲0:08:5955/125
9/208304小倉 蝶奈0:09:1970/125
10/208315原 和0:09:3176/125
2km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/218402武井 初姫0:08:0224/125
2/218422斉木 心愛0:08:2134/125
3/218403駒形 柚0:08:3747/125
4/218418片桐 未緩0:09:0561/125
5/218408星野 莉奈0:09:0662/125
6/218405フィンドレー ニッキー0:09:1265/125
7/218419郡司 紅羽0:09:3174/125
8/218417秋元 遥翔0:09:3277/125
9/218416半澤 里織0:09:4885/125
10/218411渡辺 菜月0:09:5690/125
2km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/148502福元 可愛0:07:033/125
2/148512阿部 柑菜0:07:1710/125
3/148506長谷川 未央0:07:4418/125
4/148503高橋 佳歩0:07:4419/125
5/148504鈴木 瑛奈0:08:1128/125
6/148501丸山 萠衣0:08:3746/125
7/148507今村 梓沙0:09:1567/125
8/148513今坂 りこ0:09:3278/125
9/148510遠藤 惠0:09:4682/125
10/148514高橋 茜0:09:5088/125
1km小学1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/209015片桐 楓0:04:3431/138
2/209002稲冨 響介0:04:3939/138
3/209012立柄 悠希0:04:4043/138
4/209001冨樫 誉大郎0:04:5053/138
5/209003野上 圭吾0:04:5357/138
6/209008金子 颯希0:04:5660/138
7/209010坂井 琉貴0:04:5763/138
8/209019南雲 侑岳0:05:0773/138
9/209005伊藤 励0:05:0875/138
10/209011髙野 眞叶0:05:2488/138
1km小学2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/319101石井 星那0:03:472/138
2/319128髙橋 ケイン0:03:585/138
3/319103高橋 幸大0:04:048/138
4/319102小林 琉惺0:04:0610/138
5/319106金井 直也0:04:1818/138
6/319115髙井 璃空0:04:2120/138
7/319133山﨑 奏羽0:04:2724/138
8/319110酒井 理大0:04:2926/138
9/319105小澤 心之亮0:04:2927/138
10/319121山﨑 優羽0:04:3128/138
1km小学3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/249201桜井 遼0:03:261/138
2/249218井熊 奏渉0:03:483/138
3/249205金井 智也0:03:494/138
4/249221半澤 一流0:03:596/138
5/249217徳永 歩昂0:04:047/138
6/249204村山 佑0:04:059/138
7/249222井熊 惟翔0:04:0911/138
8/249210岡田 悠翔0:04:0913/138
9/249208君島 光哉0:04:1014/138
10/249212星野 愛武0:04:1215/138
1km小学1年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/209305諸橋 美優0:04:4041/138
2/209320森下 萊彩0:04:4547/138
3/209302稲垣 香怜0:04:5054/138
4/209309井熊 萌々香0:04:5764/138
5/209301下久 紗奈0:05:0572/138
6/209319原 色葉0:05:1682/138
7/209312富田 千華0:05:2085/138
8/209307木村 六花0:05:2892/138
9/209316伊島 瑠那0:05:47109/138
10/209315井熊 凜佳0:05:53114/138
1km小学2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/209422細矢 祐希0:04:3533/138
2/209403新部 桃子0:04:3736/138
3/209401柳 明依菜0:04:4650/138
4/209406片桐 莉緒0:04:4751/138
5/209409鈴木 那奈0:04:4852/138
6/209416蕪木 うらら0:04:5155/138
7/209407片桐 美緒0:04:5558/138
8/209410尾身 音羽0:04:5761/138
9/209405蛭間 紬0:04:5865/138
10/209408松村 奈々帆0:04:5866/138
1km小学3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/239501柳 里緒菜0:04:0912/138
2/239506水落 絢音0:04:1516/138
3/239504下久 佳那0:04:2019/138
4/239509今井 里友0:04:4042/138
5/239511小沢 瞳0:04:4145/138
6/239505柳 陽菜0:04:4346/138
7/239502戸田 成美0:04:5256/138
8/239507山田 美緒0:04:5559/138
9/239516林 柚希0:04:5868/138
10/239521岡村 みあ0:05:0369/138

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する