本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第2回日本最北端わっかない平和マラソン

■こちらの記録証は『MCC特別記録証』のみとなります。
<MCC特別記録証について>
対象者:フルマラソン『男子サブ3、女子サブ3.5達成者』『初フルマラソン完走者』『自己ベスト達成者』『年間自己ベスト』
  • 開催日: 2019年9月1日 (日)
  • 開催地: 北海道 (稚内市)
  • ランテスNo.: 2000008700

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373中村 拳梧2:27:382:27:372/505
2/3718宇佐美 匠也2:57:452:57:387/505
3/3712斉藤 真仁2:57:542:57:518/505
4/3711高石 陽平3:20:053:20:0328/505
5/3713藤原 郁也3:21:343:21:3231/505
6/3716古田 玄希3:22:063:22:0034/505
7/3714桑原 努力志3:22:203:22:1635/505
8/3723菅原 剛3:25:213:25:1044/505
9/3717長谷川 裕己3:29:173:29:0957/505
10/3735高橋 秀行3:32:383:32:1864/505
フルマラソン男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1001川内 優輝2:20:282:20:271/505
2/100103三原 佑太2:45:472:45:453/505
3/100104丸岡 響2:53:072:53:064/505
4/100101二見 隆亮2:53:282:53:265/505
5/100117青柳 毅2:55:312:55:246/505
6/100132井上 大樹3:06:133:06:0011/505
7/100122吉原 宗一郎3:07:413:07:3213/505
8/100116桑原 智彦3:08:013:07:5614/505
9/100114久保 貴人3:17:383:17:3324/505
10/100124早崎 雅彦3:21:123:21:0429/505
フルマラソン男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135345市川 幸一3:05:173:05:0810/505
2/135326柏谷 信博3:08:533:08:4616/505
3/135335舘山 孝利3:09:023:08:5017/505
4/135302島田 聖3:13:093:13:0819/505
5/135340古川 良明3:15:423:15:3320/505
6/135304榎本 雅宏3:16:113:16:0921/505
7/135365Whittam Luke3:18:013:17:5125/505
8/135359船木 智彦3:18:313:18:2526/505
9/135305横山 寛3:23:423:23:3840/505
10/135310千田 栄幸3:24:283:24:2541/505
フルマラソン男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146637大宮 一哉3:04:263:04:209/505
2/146639伊東 裕史3:07:113:07:0312/505
3/146645加島 長八3:08:463:08:3815/505
4/146667三浦 将史3:11:553:11:4918/505
5/146607枝川 邦治3:17:283:17:2623/505
6/146642草薙 潔3:21:263:21:1930/505
7/146646栗原 浩幸3:21:543:21:4832/505
8/146611神頭 一郎3:22:473:22:4237/505
9/146638金沢 明尚3:23:113:23:0438/505
10/146608角 達朗3:23:403:23:3739/505
フルマラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/87903菊地 昭3:17:223:17:1922/505
2/87917倉澤 敏夫3:18:383:18:3027/505
3/87904米谷 繁夫3:28:273:28:2554/505
4/87920永井 恒3:35:413:35:3674/505
5/87921青野 朋之3:37:403:37:3581/505
6/87918岡田 良一3:39:553:39:5085/505
7/87931猪野 元孔3:48:043:47:57114/505
8/87927岩井 力3:54:323:54:23139/505
9/87925吉野 英3:58:283:58:19163/505
10/87943佐々木 勝4:03:174:03:03175/505
フルマラソン女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51102福原 利奈3:25:593:25:533/90
2/51103成田 風樹4:45:344:44:5542/90
3/51108高田 みず季5:16:455:16:1672/90
4/51105竹中 寛恵5:20:395:20:1177/90
5/51104竹中 美紀子5:20:405:20:1378/90
フルマラソン女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194兼重 志帆2:46:182:46:171/90
2/191201芦澤 奈美3:18:553:18:462/90
3/191203塩田 真弓3:41:223:41:174/90
4/191202佐藤 果純3:48:423:48:306/90
5/191204川向 夏実4:03:214:03:0815/90
6/191206千葉 郁代4:27:414:27:2128/90
7/191212谷本 聡美4:33:224:32:5531/90
8/191213木村 祐子4:36:244:35:5433/90
9/191221中村 千明4:47:294:46:5945/90
10/191209長谷川 郁子4:47:394:47:0647/90
フルマラソン女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431302野崎 加奈子3:53:283:53:208/90
2/431303相馬 真紀3:54:533:54:3910/90
3/431304水野 緑3:55:543:55:4411/90
4/431310細谷 知子4:00:584:00:4814/90
5/431309池田 美佳4:10:064:09:5516/90
6/431350多羅尾 希4:13:564:13:2717/90
7/431337瀬尾 雅美4:15:494:15:1618/90
8/431339水越 美香4:19:564:19:2320/90
9/431320秋吉 妙子4:20:034:19:4821/90
10/431324佐藤 優紀子4:21:294:21:1123/90
フルマラソン女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191405緒方 清子3:47:273:47:185/90
2/191411羽賀 和嘉子3:53:133:52:577/90
3/191401菊川 法子3:54:413:54:379/90
4/191406肖 威3:57:443:57:3513/90
5/191408佐藤 芳惠4:18:254:18:2019/90
6/191410實野 薫4:20:224:20:0822/90
7/191402長澤 嘉代子4:27:134:27:0924/90
8/191409黒岩 節子4:28:544:28:4530/90
9/191422LOK Sin Yin4:39:354:38:5337/90
10/191424坂田 和嘉子4:43:274:43:0641/90
フルマラソン女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41501今野 優子3:56:273:56:1112/90
2/41503長谷川 美紀子4:48:514:48:3450/90
3/41505山本 美代子5:11:515:11:3169/90
4/41504徳永 壽子5:19:155:18:5474/90
8km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/528056出井 俊太郎0:30:261/113
2/528039小島 友0:31:152/113
3/528028青木 篤史0:31:203/113
4/528036葛西 歩0:32:466/113
5/528031片山 裕貴0:33:259/113
6/528032清水 泰喜0:34:2410/113
7/528023坂口 海渡0:34:2911/113
8/528040山口 耕平0:36:0512/113
9/528020藤田 琢磨0:36:3613/113
10/528049石井 巧0:36:5715/113
8km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/618115佐藤 佐武郎0:31:504/113
2/618107内田 孝史0:32:285/113
3/618131山田 猛0:32:517/113
4/618160渡邊 敏嗣0:33:058/113
5/618108小松 誠0:36:4014/113
6/618141高村 茂0:37:4419/113
7/618130熊谷 一典0:40:0126/113
8/618118宮脇 博一0:40:0727/113
9/618104郡山 光規0:40:4930/113
10/618142遠藤 健太郎0:40:5231/113
8km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/178514竹村 由輝子0:46:243/58
2/178503佐藤 寧紅0:46:314/58
3/178502中村 和佳奈0:48:479/58
4/178512石井 麻悠子0:48:5410/58
5/178504藤田 菜々美0:49:3513/58
6/178505前田 香菜0:50:5320/58
7/178516下山 知佳子0:52:0725/58
8/178506渡邉 わかな0:55:0734/58
9/178518Rossalin Inthamat0:58:1238/58
10/178519Kesinee Namnual0:58:1239/58
8km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/418640高野 志保0:41:111/58
2/418625柏谷 愛0:45:052/58
3/418606小松 記代0:47:155/58
4/418629佐藤 有希子0:47:476/58
5/418618石山 眞理子0:48:077/58
6/418643西館 由美0:48:258/58
7/418642角田 裕美0:49:0411/58
8/418644中江 勝子0:49:1212/58
9/418608倉澤 育子0:49:5314/58
10/418630北台 繭子0:50:0615/58
5km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455027奥原 涼太0:21:1114/212
2/455024今田 一颯0:21:5020/212
3/455022佐藤 大幹0:21:5723/212
4/455017大池 一和0:22:0425/212
5/455029紀ノ國 祐輔0:22:0726/212
6/455023吉田 関太郎0:23:0740/212
7/455048小野田 陸王0:23:1945/212
8/455031黒田 真成0:24:3461/212
9/455020荒澤 光惺0:25:0671/212
10/455039関 航太郎0:25:1475/212
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1285168佐々木 輝心0:19:322/212
2/1285166清水 温人0:20:345/212
3/1285212中澤 瞳真0:20:356/212
4/1285161池原 零二0:20:407/212
5/1285154西岡 海璃0:20:549/212
6/1285236三浦 大士0:21:0210/212
7/1285211嶋田 櫂0:21:0411/212
8/1285169須藤 友仁0:21:0912/212
9/1285176鷹島 海月0:21:1013/212
10/1285200小川 葉月0:21:2715/212
5km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395422緑川 大海0:17:501/212
2/395415土生田 貴0:19:453/212
3/395405木下 誠0:20:094/212
4/395412大石 尊久0:20:408/212
5/395423樋口 陽介0:22:3730/212
6/395432下山 栄0:22:3931/212
7/395433澤口 敏洋0:22:4932/212
8/395413遠藤 奎弥0:23:1944/212
9/395403小島 顕治0:23:3046/212
10/395418坂田 一行0:24:4165/212
5km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305509森本 陽愛0:21:553/153
2/305531小林 梨央奈0:21:574/153
3/305525横山 暢0:22:085/153
4/305510池田 佳穂0:25:2717/153
5/305502古川 鈴華0:25:4419/153
6/305506本間 楓海0:26:2124/153
7/305523宮澤 優里菜0:26:2725/153
8/305512黒田 あかり0:26:4028/153
9/305527赤川 由香里0:26:5632/153
10/305519高橋 歩子0:27:3335/153
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1045673前田 夏愛0:20:401/153
2/1045668武藤 七星0:22:476/153
3/1045702腰越 美彩0:23:097/153
4/1045686吉川 育夢0:23:358/153
5/1045680深貝 梨帆0:23:369/153
6/1045710土川 咲心0:24:1710/153
7/1045681青木 悠空0:24:3612/153
8/1045713青山 実桜0:24:4213/153
9/1045690日﨑 亜優0:24:4214/153
10/1045699中川 葵晴0:25:0715/153
5km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195909平山 萌0:21:332/153
2/195904三宮 有樺0:24:3211/153
3/195915岩本 真耶0:25:0716/153
4/195914八百 里子0:25:5921/153
5/195908丹羽 咲子0:26:0823/153
6/195913齋藤 靖代0:29:1354/153
7/195905岩崎 美和0:32:0671/153
8/195920松井 智子0:32:3276/153
9/195911白山 智子0:32:5378/153
10/195902大竹 妙子0:33:1181/153
2km男子小学1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/872091渡邊 颯0:08:346/237
2/872088北山 裕樹0:08:409/237
3/872089畠山 悠0:08:4510/237
4/872082佐藤 央珠0:09:1126/237
5/872083矢木 優心0:09:1127/237
6/872042池田 旭陽0:09:2836/237
7/872052黒田 智成0:09:3945/237
8/872085佐藤 麗皇0:09:4348/237
9/872027津嶋 琉碧0:09:4949/237
10/872058寒川井 蓮0:09:5551/237
2km男子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1102176柴田 匠嘉0:07:551/237
2/1102185岩本 梨史0:08:112/237
3/1102197久保 煌士郎0:08:193/237
4/1102119髙橋 皇賀0:08:315/237
5/1102188寒川井 悠0:08:357/237
6/1102101和田 晟弥0:08:378/237
7/1102171鎌田 一弥0:08:4812/237
8/1102174今 歩己0:08:4913/237
9/1102128櫻井 陸人0:09:0317/237
10/1102153小倉 稜生0:09:0318/237
2km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402346山田 唯遙0:08:284/237
2/402323村上 大斗0:08:4711/237
3/402335蠣崎 聖陽0:08:5314/237
4/402327吉川 温大0:08:5915/237
5/402344小玉 獅龍0:09:0016/237
6/402314中川 巴瑠矢0:09:0621/237
7/402320小野 航弥0:09:2634/237
8/402342越後屋 快0:09:4247/237
9/402345髙橋 仁0:09:4950/237
10/402322岩出 柊摩0:09:5652/237
2km女子小学1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672527須藤 未来0:09:5736/230
2/672572水尾 珠唯0:10:1546/230
3/672551徳田 心海0:10:1648/230
4/672553須藤 祭夏0:10:2350/230
5/672544竹谷 七華0:10:3257/230
6/672550上野 桜朋0:10:4965/230
7/672566髙橋 楓奈0:10:5368/230
8/672547古川 華帆0:10:5571/230
9/672569金田一 朱理0:10:5572/230
10/672516西川 夏渚0:11:0174/230
2km女子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/952694田村 愛夢0:08:193/230
2/952662奥原 佑梨0:08:314/230
3/952698太田 夢々0:08:357/230
4/952695山田 望結0:08:369/230
5/952700藪内 涼乃0:08:3710/230
6/952654武藤 百星0:09:1716/230
7/952642田中 一花0:09:2217/230
8/952692原田 真琴0:09:2918/230
9/952664白川 明里0:09:3019/230
10/952699根木 悠愛0:09:3520/230
2km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/682858須藤 輝月0:07:591/230
2/682872山田 莉緒0:08:162/230
3/682856岩本 苺果0:08:335/230
4/682822金子 楓0:08:346/230
5/682838籠川 広莉0:08:368/230
6/682852惣田 日緒0:08:3911/230
7/682855岩本 美優0:08:5812/230
8/682832鎌田 笑汎0:09:0013/230
9/682836宮下 葵0:09:0114/230
10/682840佐藤 虹海0:09:0915/230
2kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/923046鶴巻 真裕0:09:591/92
2/923047吉川 康太0:10:422/92
3/923052各務 修平0:11:243/92
4/923084今野 浩典0:11:414/92
5/923042小丹枝 裕二0:11:465/92
6/923057堀 英志0:11:476/92
7/923079森脇 正直0:11:497/92
8/923027成沢 友哉0:11:528/92
9/923088菅野 孝彦0:11:589/92
10/923092金澤 友幹0:12:0010/92
8kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110001川内 侑子0:29:231/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する