本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

NOZAWA TRAIL FES

  • 開催日: 2019年8月3日 (土)
  • 開催地: 長野県 (野沢温泉村)
  • ランテスNo.: 03367

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング27km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46637渡辺 空守2:46:3010/428
2/46198岡本 琢朗2:49:5011/428
3/46140市川 満久2:55:2617/428
4/46567水野 雄貴2:59:2421/428
5/46563三崎 貴瑛3:02:5925/428
6/46496早水 僚一3:07:2930/428
7/46322佐藤 当3:10:0935/428
8/46502東出 幸大3:12:0637/428
9/46551松嶋 嶺3:12:1839/428
10/46366砂山 洸3:12:4240/428
ロング27km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95254木村 雅幸2:41:327/428
2/95270古賀 宏志2:42:248/428
3/95407立石 博久2:45:339/428
4/95137板垣 隆広2:52:0015/428
5/95394瀧浦 光樹2:56:2618/428
6/95628吉見 政悟2:58:2019/428
7/95280小林 司2:58:5520/428
8/95139市川 智一3:04:0626/428
9/95536堀井 智史3:05:1927/428
10/95564水越 哲也3:09:2333/428
ロング27km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/169558松本 岳2:50:4113/428
2/169118安藤 裕飛2:50:5114/428
3/169575宮沢 修2:54:5916/428
4/169340柴田 元2:59:3322/428
5/169399武田 真3:01:4323/428
6/169505平井 義信3:02:3424/428
7/169581武藤 真弘3:06:1128/428
8/169303酒井 理3:06:3529/428
9/169319佐々木 裕悦3:09:1632/428
10/169509平野 真史3:10:0534/428
ロング27km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/80295近藤 雄二2:50:2112/428
2/80622吉澤 正光3:15:4746/428
3/80216笠島 浩孝3:19:2150/428
4/80168梅野 勝3:19:2551/428
5/80299齊藤 忠明3:27:0265/428
6/80229加藤 義人3:31:5770/428
7/80595森下 信男3:43:3195/428
8/80264黒瀬 博昭3:43:5196/428
9/80510平野 康洋3:51:40115/428
10/80578三代川 晃久3:51:40116/428
ロング27km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32555松原 操3:08:0931/428
2/32165内田 正直3:13:0541/428
3/32492林 清唯3:35:3478/428
4/32506平田 隆志3:42:3193/428
5/32350庄司 一雄3:46:00103/428
6/32316佐々木 秀之3:50:36113/428
7/32344島田 敏夫3:53:03118/428
8/32310桜井 弘3:57:08128/428
9/32362鈴木 弘4:04:12142/428
10/32218加島 真一4:07:58150/428
ロング27km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13827楞川 佳奈3:24:407/95
2/13846佐野 千晃3:47:1614/95
3/13841酒井 佑子3:51:0618/95
4/13815江間 早央里3:58:5926/95
5/13853瀬ノ口 雛代3:59:5828/95
6/13826加藤 桃子4:05:2131/95
7/13822小椋 沙友里4:12:5235/95
8/13900三浦 栞4:40:5444/95
9/13911山口 結衣4:43:2648/95
10/13818大島 未央5:14:0963/95
ロング27km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26918和田 みほ3:39:259/95
2/26837小岩井 恵美3:39:5110/95
3/26820小笠原 望3:42:5612/95
4/26909矢崎 めぐみ3:45:5713/95
5/26839齋藤 美紀3:47:1615/95
6/26834木村 里衣子3:49:3816/95
7/26873橋詰 由佳3:54:5721/95
8/26877長谷川 泰子3:56:4622/95
9/26805飯田 千晶3:56:4923/95
10/26871西村 はるみ3:58:5225/95
ロング27km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34823小俣 由佳3:37:018/95
2/34829金森 淑子3:41:0611/95
3/34894松浦 祐美子3:50:4717/95
4/34895松下 裕子3:51:2120/95
5/34914吉井 陽子3:58:3024/95
6/34884廣田 頼美3:59:0627/95
7/34904村形 恵美子4:10:1334/95
8/34875橋本 浩子4:15:1136/95
9/34878初鹿野 直美4:19:0738/95
10/34835清野 倫代4:22:4739/95
ロング27km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14813入江 優佳3:51:1819/95
2/14915吉川 ひとみ4:01:4729/95
3/14831柄澤 美華4:03:5730/95
4/14868富田 千香4:53:0056/95
5/14861田端 彩子5:33:4473/95
6/14836沓名 香子5:38:0577/95
7/14906モラード 宏美5:50:4778/95
8/14814岩村 真奈美5:51:3280/95
9/14843佐々木 敦恵5:52:0581/95
10/14912山口 裕子5:56:0884/95
ロング27km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2903宮澤 智子4:07:0932/95
2/2865東條 薫5:21:1070/95
ダウンヒル12km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2301046小田切 将真0:44:181/230
2/2301092小林 海仁0:48:302/230
3/2301031永原 大樹0:49:293/230
4/2301262鷲野 彪雅0:51:374/230
5/2301041岡田 滉樹0:52:125/230
6/2301006荒井 星哉0:52:446/230
7/2301190林 直弘0:53:177/230
8/2301076木原 渉0:55:048/230
9/2301071北原 英一0:55:219/230
10/2301063川崎 健太0:57:4010/230
ダウンヒル12km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1211347小林 華蓮0:57:451/121
2/1211370高谷 麻里1:02:362/121
3/12120柿本 恵理1:06:573/121
4/1211306五十嵐 恵1:07:334/121
5/1211427山崎 真美1:08:135/121
6/1211367関矢 知恵1:09:146/121
7/1211304朝日 マヤ1:12:347/121
8/1211384中谷 智子1:12:488/121
9/1211355四分一 沙季1:13:459/121
10/1211371竹内 寿恵1:16:3910/121
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312028松澤 大和0:05:451/31
2/312017佐藤 広陸0:05:462/31
3/312002石川 千歳0:05:463/31
4/312014小林 琉惺0:06:004/31
5/312031丸山 颯心0:06:015/31
6/312021高橋 陽斗0:06:036/31
7/312012小林 篤生0:06:157/31
8/312006岡村 榛馬0:06:218/31
9/312011木村 紀仁0:06:279/31
10/312016齋藤 翼0:06:3510/31
キッズ2km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162062中澤 侑己0:06:116/42
2/162056亀井 瑛人0:06:228/42
3/162052新井 結士0:06:4015/42
4/162069山本 湧心0:07:0018/42
5/162067三ッ井 悠星0:07:0019/42
6/162060斉藤 隆希0:07:3722/42
7/162061佐藤 秀斗0:08:1124/42
8/162053浦嶋 太助0:08:1325/42
9/162059小林 奏太0:08:1526/42
10/162057川口 陽友0:08:2328/42
キッズ2km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262112黒岩 官九郎0:05:461/42
2/262128山﨑 玲士0:05:522/42
3/262109岡村 颯太0:05:583/42
4/262115堺井 蒼士0:06:054/42
5/262124松浦 圭0:06:115/42
6/262104上原 咲真0:06:137/42
7/262117鈴木 士愛0:06:229/42
8/262126三橋 大翔0:06:2210/42
9/262110金井 珀人0:06:2711/42
10/262103阿部 國平0:06:2712/42
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162047田口 夏稀0:05:511/16
2/162042川久保 莉美0:06:052/16
3/162050松澤 怜愛0:06:273/16
4/162041川口 眞0:06:344/16
5/162038江口 真央0:06:395/16
6/162044古井戸 梨花0:06:456/16
7/162051鷲野 ゆりあ0:06:507/16
8/162039奥山 結月0:06:578/16
9/162040柏原 英奈0:07:049/16
10/162045小林 杏0:07:2910/16
キッズ2km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272086田口 倖菜0:06:231/51
2/272080古井戸 苺花0:06:599/51
3/272084齊藤 里莉奈0:07:0710/51
4/272091中村 夢香0:07:1813/51
5/272071青木 倫乃0:07:2215/51
6/272100山崎 仁乃0:07:3316/51
7/272090土屋 萌結0:07:3517/51
8/272078木内 絢花0:07:3618/51
9/272099村松 莉央0:07:4719/51
10/272077金井 凰世0:07:4820/51
キッズ2km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242140長峰 莉海南0:06:282/51
2/242144福原 優香0:06:403/51
3/242138堺 麻里杏0:06:444/51
4/242135小島 ひより0:06:505/51
5/242147松澤 柚葵0:06:506/51
6/242132石川 優菜0:06:557/51
7/242153山本 萌華0:06:558/51
8/242130阿部 結奈0:07:1011/51
9/242152山田 桃子0:07:1212/51
10/242137小林 寧音0:07:2014/51
ロング27km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6318佐々木 正志2:21:591/428
2/6320佐谷 尚紀2:27:112/428
3/6277小林 大輔2:31:253/428
4/6284小林 政仁2:33:424/428
5/6259熊澤 光2:37:055/428
6/6398武田 敦岐2:40:246/428
ロング27km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/610吉住 友里2:20:411/95
2/611髙村 貴子2:32:002/95
3/6870南條 愛2:59:173/95
4/6824折戸 小百合2:59:394/95
5/6889本田 さおり3:01:115/95
6/6867富田 加奈子3:08:496/95

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する