本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第12回嬬恋高原キャベツマラソン

  • 開催日: 2019年6月30日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (嬬恋村)
  • ランテスNo.: 00696

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14817長田 駿佑1:12:061:12:041/1508
2/1488上野 遼太1:15:411:15:393/1508
3/14858小林 怜生1:16:421:16:404/1508
4/14819松﨑 健悟1:17:061:17:045/1508
5/148157丸山 航平1:17:271:17:256/1508
6/1489遠藤 拓郎1:17:351:17:337/1508
7/14813牛澤 昂大1:17:471:17:448/1508
8/148159清水 琢馬1:17:581:17:5510/1508
9/14820守田 彗登1:19:191:19:1712/1508
10/1487伊東 航己1:19:591:19:5713/1508
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/280637滑 和也1:12:401:12:372/1508
2/280571大関 喜幸1:17:491:17:479/1508
3/280548吉田 亮太1:18:111:18:0811/1508
4/280646小林 俊次郎1:22:061:22:0218/1508
5/280384白石田 直樹1:23:511:23:4928/1508
6/280325坂居 昭博1:25:401:25:3531/1508
7/280580上代 健博1:26:251:26:2234/1508
8/280374新井 義弘1:27:571:27:5338/1508
9/280481絹山 誉紹1:28:101:28:0540/1508
10/280528久保 亮一1:28:271:28:2243/1508
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403701佐々木 正志1:20:111:20:0914/1508
2/4031080清水 誠1:22:071:22:0420/1508
3/4031170宮川 鉄也1:22:191:22:1622/1508
4/403720鈴木 拓人1:22:501:22:4723/1508
5/403870中澤 徹1:23:441:23:4127/1508
6/403832内田 定男1:27:111:27:0836/1508
7/403975茂木 穣1:28:031:27:5939/1508
8/4031173佐野 繁1:28:141:28:1141/1508
9/403794中村 誓志1:28:201:28:1742/1508
10/403844矢野間 悟1:28:291:28:2344/1508
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3211301大越 一彦1:26:161:26:1333/1508
2/3211568佐藤 貢松1:30:521:30:4552/1508
3/3211479割田 靖1:33:101:33:0273/1508
4/3211618入澤 康行1:33:111:33:0674/1508
5/3211706村田 洋一1:35:211:35:1792/1508
6/3211722渡辺 昌和1:36:511:36:46104/1508
7/3211632永田 穂積1:37:531:37:24110/1508
8/3211500今井 利幸1:38:061:37:59111/1508
9/3211573中村 卓哉1:38:311:38:16114/1508
10/3211357向 正道1:39:171:39:02118/1508
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1151835佐野 元明1:34:061:34:0479/1508
2/1151842大野 善典1:39:221:39:19120/1508
3/1151883土屋 次郎1:49:011:48:49276/1508
4/1151864安達 常男1:51:071:50:54320/1508
5/1151930横川 晴夫1:51:311:51:27332/1508
6/1151908滝澤 尚志1:52:101:51:50346/1508
7/1151824五十川 正司1:52:501:52:48359/1508
8/1151952内河 誠1:53:371:53:16372/1508
9/1151807田代 孝士1:53:551:53:22377/1508
10/1151910藤部 茂則1:55:071:54:42408/1508
ハーフ女子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672001澤畠 朋美1:24:471:24:4430/1508
2/672079田中 礼美1:28:431:28:4047/1508
3/672090高村 貴子1:34:581:34:5388/1508
4/672056根本 侑実1:42:451:42:17169/1508
5/672002橘 満千留1:44:331:44:28193/1508
6/672012平良 茉央1:45:201:45:09208/1508
7/672087金 善株1:47:231:46:13246/1508
8/672023瀬川 裕子1:48:251:48:07267/1508
9/672009新沢 麻耶子1:48:541:48:44275/1508
10/672018雨宮 さくら1:49:261:49:21284/1508
ハーフ女子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1082101青木 雅子1:33:321:33:2978/1508
2/1082210上代 啓子1:41:521:41:48157/1508
3/1082217高村 裕紀1:45:561:45:46224/1508
4/1082105大久保 陽子1:50:151:49:48301/1508
5/1082115福本 麻理子1:51:151:50:47323/1508
6/1082144徳永 夕紀1:51:381:51:11336/1508
7/1082130鈴木 亜希1:52:411:52:16356/1508
8/1082192石賀 貴子1:53:551:53:31376/1508
9/1082139永倉 慶子1:55:271:55:09415/1508
10/1082219室岡 智子1:56:031:55:13429/1508
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/662316原 由江1:47:281:46:35248/1508
2/662301木内 由美子1:49:581:49:51296/1508
3/662317原田 裕子1:54:161:53:54391/1508
4/662361樺澤 やよい1:55:001:54:47404/1508
5/662351中村 恵1:57:361:56:33473/1508
6/662305清水 薫1:59:351:59:24524/1508
7/662308小島 るみ子1:59:451:59:28530/1508
8/662338小池 裕子1:59:501:59:44532/1508
9/662307岡田 敬子2:00:071:59:18541/1508
10/662356柳澤 幸子2:02:182:01:46592/1508
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/693025山田 瑞穂0:36:340:36:321/550
2/693073永井 慎也0:36:520:36:502/550
3/693002松宗 恒介0:39:090:39:028/550
4/693064黒岩 旭陽0:39:180:39:169/550
5/693060丸山 裕樹0:40:020:39:5912/550
6/693059玉木 博0:41:120:41:1016/550
7/693074島田 秀也0:41:560:41:5319/550
8/693042山口 大輔0:43:150:43:1323/550
9/693069津久井 大河0:43:470:43:3526/550
10/693071阿部 将大0:43:560:43:5428/550
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/823199犬童 啓太0:37:140:37:123/550
2/823118戸澤 佳祐0:37:290:37:274/550
3/823179椎谷 将大0:37:380:37:366/550
4/823208柳田 尚皓0:40:280:40:2613/550
5/823204小林 豊0:40:310:40:2814/550
6/823196三田 貴士0:40:380:40:3715/550
7/823194土谷 明大0:42:050:42:0220/550
8/823166佐藤 孝行0:43:390:43:3325/550
9/823173古山 政樹0:45:410:45:3732/550
10/823176佐藤 慎二0:46:130:46:0834/550
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/913409新木 剛史0:37:300:37:285/550
2/913301青山 大志0:38:180:38:167/550
3/913344鈴木 慶0:39:550:39:5310/550
4/913410神戸 栄一0:40:000:39:5811/550
5/913342下村 茂0:41:220:41:2017/550
6/913369丸山 茂樹0:41:300:41:2818/550
7/913380鈴木 英明0:42:170:42:1521/550
8/913321山上 聡0:43:300:43:2824/550
9/913317松村 幸弘0:46:060:46:0333/550
10/913365長谷川 亨0:46:200:46:1735/550
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/803525富岡 紀夫0:42:430:42:4022/550
2/803501丸橋 啓一0:43:490:43:4627/550
3/803553田中 道明0:46:270:46:2437/550
4/803510武 貴志0:47:280:47:2545/550
5/803562吉岡 和弘0:47:330:47:3146/550
6/803507伴場 正憲0:47:380:47:3647/550
7/803569原田 伸市0:48:530:48:4354/550
8/803554藤井 謙一0:50:210:50:1070/550
9/803524村田 真教0:50:220:50:1671/550
10/803583岡本 隆之0:51:020:50:5879/550
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/553755吉岡 明0:45:200:45:1830/550
2/553729新井 達夫0:46:490:46:4739/550
3/553701山本 秀男0:48:310:48:2952/550
4/553726原田 利春0:49:380:49:3562/550
5/553703今井 勉0:49:410:49:3663/550
6/553776小島 章0:50:000:49:5466/550
7/553712光村 泰宏0:50:530:50:4977/550
8/553741山下 信一0:51:110:51:0680/550
9/553745長沢 明好0:51:350:51:1084/550
10/553710鳥山 康見0:52:260:52:2090/550
10km女子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/564032小山 園子0:44:410:44:3829/550
2/564242古口 真理0:48:200:48:1051/550
3/564001吉岡 南0:49:290:49:1660/550
4/564037赤澤 裕子0:51:220:51:1183/550
5/564025須永 砂斗子0:55:590:55:52123/550
6/564051綿野 彩子0:56:460:56:36134/550
7/564030新井 渚0:57:180:56:40148/550
8/564055阿部 祐香0:57:560:57:43156/550
9/564040近藤 成美0:58:530:58:46173/550
10/564008石川 祥子1:00:421:00:11197/550
10km女子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/624101佐俣 久美子0:45:240:45:2131/550
2/624146栗原 恵子0:47:120:47:0943/550
3/624144上田 美代子0:48:440:48:4253/550
4/624118竹内 亜希子0:50:590:50:5678/550
5/624162奥木 みどり0:52:220:52:1888/550
6/624131五十嵐 里絵0:54:280:54:17109/550
7/624126加藤 奈緒美0:57:030:56:57139/550
8/624129飯塚 ゆり子0:57:040:56:53141/550
9/624169渡辺 千佳代0:57:110:57:01145/550
10/624132岩澤 有理子0:58:400:58:29166/550
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/554244島田 優子0:50:080:50:0668/550
2/554255齊藤 久美子0:50:460:50:4076/550
3/554243早川 めぐ美0:55:150:55:08118/550
4/554201澤畠 桂子0:56:070:56:04126/550
5/554225中澤 尚子0:56:450:56:41132/550
6/554240根岸 せい子0:57:260:57:17149/550
7/554239鈴木 由美子0:57:560:57:51155/550
8/554221東條 眞理0:57:570:57:46157/550
9/554220重田 斗始子0:59:300:59:18183/550
10/554232高橋 りさ1:00:161:00:04191/550
10km夫婦ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324523乗田 加寿沙0:46:280:46:241/32
2/324513福谷 公宏0:48:180:48:142/32
3/324531中島 昌子0:50:160:50:113/32
4/324514薮野 雅哉0:50:500:50:484/32
5/324504辻山 久美子0:55:010:54:545/32
6/324507河合 治男0:57:060:56:566/32
7/324526奥田 憲三0:59:060:58:277/32
8/324522岡本 秀子1:05:181:05:118/32
9/324515花岡 ゴウジ1:05:541:05:239/32
10/324501松本 めぐみ1:06:231:06:1610/32
5.4km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255009栗林 拓矢0:19:072/295
2/255020長谷川 将万0:19:134/295
3/255027竹村 僚太0:19:285/295
4/255024穂苅 正太0:20:178/295
5/255005日野 駿0:20:3110/295
6/255022青木 功樹0:23:2029/295
7/255029土居 佑司0:24:0239/295
8/255028吉川 玲雄0:25:3253/295
9/255006須田 泰友0:26:4061/295
10/255002坂本 哲朗0:27:2166/295
5.4km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295101黒岩 宗哲0:18:381/295
2/295102原田 将徳0:19:113/295
3/295121根岸 博幸0:20:047/295
4/295112濱田 郷嗣0:20:4211/295
5/295113伊藤 遼0:21:3416/295
6/295130中居 朋成0:22:4825/295
7/295114宮本 誉久0:23:3732/295
8/295118鈴木 健太0:27:1365/295
9/295120水出 智也0:29:0576/295
10/295129中島 啓希0:31:4195/295
5.4km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445201両澤 正樹0:19:536/295
2/445257上條 充洋0:20:269/295
3/445254松井 章0:21:0314/295
4/445230関 隆行0:21:4718/295
5/445215田中 尉浩0:21:5820/295
6/445227竹内 志暢0:22:1121/295
7/445234神澤 勇0:22:1322/295
8/445242野口 之男0:22:5526/295
9/445214東宮 邦彦0:23:1027/295
10/445255北原 善文0:23:1828/295
5.4km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275318藤田 淳0:20:4812/295
2/275301林 幸男0:21:4317/295
3/275309小林 賢0:21:4819/295
4/275326木下 誠0:23:2530/295
5/275319堀米 一也0:23:4233/295
6/275302今泉 正行0:24:1141/295
7/275313後藤 和彦0:24:1642/295
8/275329大高 一彰0:24:3643/295
9/275334黒崎 安則0:24:4645/295
10/275323金子 和弘0:25:1950/295
5.4km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235401小柴 淳一0:23:2631/295
2/235406中島 傅0:24:4244/295
3/235419登丸 剛0:24:5849/295
4/235410霜下 猛0:25:3755/295
5/235412小金澤 照昌0:27:2267/295
6/235427藤原 由秋0:27:3269/295
7/235422黒岩 孝一0:28:3573/295
8/235404若林 孝文0:33:29118/295
9/235403一場 幸博0:36:01147/295
10/235416萩原 輝長0:37:44166/295
5.4km女子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/366044鷹崎 晃子0:24:5348/295
2/366017佐藤 真衣0:25:2051/295
3/366012鈴木 愛花0:26:0558/295
4/366018丸山 栄里0:29:1479/295
5/366019永島 実季0:30:3588/295
6/366001宮本 幸子0:31:3793/295
7/366008幾田 理恵0:32:14103/295
8/366007下山 唯0:32:50109/295
9/366028飯塚 紗希0:33:02112/295
10/366015三浦 陽子0:33:18116/295
5.4km女子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/446114山口 沙紀0:23:4834/295
2/446101松本 美香0:26:3660/295
3/446142光澤 理沙0:27:3168/295
4/446111平石 尚見0:29:5183/295
5/446113関口 美奈0:30:0985/295
6/446118茂木 綾0:32:07101/295
7/446151山崎 洋子0:33:18114/295
8/446138茂木 陽子0:33:53123/295
9/446127大野 真澄0:35:33139/295
10/446159鎌田 麻矢0:35:35141/295
5.4km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/426224渋沢 夏枝0:25:3754/295
2/426201青山 典子0:28:2372/295
3/426225白井 陽子0:28:5975/295
4/426239横堀 礼子0:31:2490/295
5/426237大武 香0:31:5999/295
6/426223並木 美代子0:34:01126/295
7/426219吉沢 和代0:34:33132/295
8/426203若林 清美0:34:36133/295
9/426209森 真理0:34:40134/295
10/426252大須賀 祐子0:35:23137/295
5.4km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/197015佐野 元輝0:21:0113/295
2/197013下谷 陸0:21:2715/295
3/197003黒岩 心0:22:1623/295
4/197004黒岩 修成0:22:2324/295
5/197005小嶋 翼0:23:5035/295
6/197002土屋 晴信0:23:5136/295
7/197006篠原 蓮人0:24:0740/295
8/197007干川 武流0:25:3152/295
9/197008横沢 太希0:25:4056/295
10/197009市場 椋也0:26:2859/295
5.4km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67509奥澤 れもん0:27:5970/295
2/67503滝澤 さくら0:29:1478/295
3/67504一場 柚0:29:5484/295
4/67505山﨑 心乃0:42:19219/295
5/67506黒岩 なつ子0:42:19220/295
6/67518関崎 碧泉0:49:56281/295
2km男子小学生4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/678001土赤 仁義0:07:461/195
2/678071山﨑 玲士0:07:492/195
3/678085大竹 実吹0:07:503/195
4/678006黒岩 官九郎0:07:524/195
5/678028児玉 大河0:07:545/195
6/678058狩野 夢翔0:08:006/195
7/678009宮﨑 祐太朗0:08:0910/195
8/678024久保田 歩夢0:08:1312/195
9/678002黒木 玲雄0:08:1813/195
10/678022黒沢 燦0:08:2114/195
2km男子小学生1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/458101宮澤 来麒0:08:3822/195
2/458118田畑 亮介0:08:4326/195
3/458150平井 翔0:08:5333/195
4/458121黒沢 天馬0:09:0238/195
5/458152村松 結人0:09:0439/195
6/458153関 幹太0:09:1044/195
7/458128大田 靖也0:09:1448/195
8/458156新木 獅王0:09:2852/195
9/458141佐藤 光0:09:3656/195
10/458105黒岩 隆牙0:09:4462/195
2km女子小学生4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/438502山口 倫奈0:08:007/195
2/438501中村 羽来0:08:028/195
3/438534北原 和0:08:039/195
4/438517成澤 あん里0:08:1011/195
5/438519菊地 遥奈0:08:3118/195
6/438525福元 可愛0:08:3119/195
7/438529大林 美桜0:08:3924/195
8/438539大山 華澄0:08:4427/195
9/438514田畑 香奈0:08:5130/195
10/438516黒沢 燈0:08:5635/195
2km女子小学生1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/408632竹花 ひまり0:09:1950/195
2/408624塩入 心寧0:10:0669/195
3/408627黒木 愛叶0:10:1973/195
4/408635大林 心菜0:10:2074/195
5/408631小山 柊花0:10:2177/195
6/408614下谷 杏0:10:3184/195
7/408642原澤 野々花0:10:5095/195
8/408625急式 真希0:11:09101/195
9/408622本島 蓉子0:11:19105/195
10/408644小林 加歩0:11:19106/195
2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/839001相蘇 紀玄0:08:151/83
2/839087上原 航0:08:452/83
3/839084本山 和行0:09:383/83
4/839097岸 則行0:09:514/83
5/839101八木原 誠0:10:015/83
6/839089山崎 雄樹0:10:096/83
7/839047品川 亮0:10:527/83
8/839003田村 仁0:10:578/83
9/839040髙橋 重人0:10:589/83
10/839019茂木 勉0:11:5510/83

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する