本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第9回 草津温泉熱湯マラソン

  • 開催日: 2019年9月8日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (吾妻郡草津町)
  • ランテスNo.: 02589

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子中学生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541048春木 彩利0:34:535/617
2/541018田村 亮0:35:356/617
3/541023藤木 悠平0:36:5912/617
4/541029小林 勝太0:37:4918/617
5/541040関口 奨0:38:2721/617
6/541021安田 拓矢0:38:3722/617
7/541017渡辺 優樹0:39:2924/617
8/541003飯塚 智也0:39:5828/617
9/541034福島 大樹0:41:3439/617
10/541046大竹 風馬0:43:5560/617
10km男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1331221若松 貴秀0:33:301/617
2/1331220坂口 享0:34:182/617
3/1331153伊澤 聡0:34:313/617
4/1331135吉田 亮太0:34:404/617
5/1331168野上 善弘0:36:148/617
6/1331122本田 勝也0:36:469/617
7/1331211清水 拓大0:37:0013/617
8/1331207小野塚 稔0:37:3517/617
9/1331192柳田 尚皓0:37:5619/617
10/1331123上川 英一郎0:38:1220/617
10km男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1881350佐々木 正志0:35:467/617
2/1881470池上 貴良0:36:5610/617
3/1881510大山 研二0:36:5611/617
4/1881450宮川 鉄也0:37:2515/617
5/1881308鈴木 拓人0:37:2816/617
6/1881496新井 裕之0:39:1723/617
7/1881481柏木 順一0:39:4125/617
8/1881363佐藤 圭0:39:5327/617
9/1881511白鳥 順司0:40:0829/617
10/1881456宮西 淳0:40:1930/617
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2421616及川 篤0:37:0714/617
2/2421668向井 靖明0:41:0636/617
3/2421632入澤 康行0:41:3540/617
4/2421864入江 敦彦0:41:4141/617
5/2421831富岡 紀夫0:42:1144/617
6/2421849岡部 崇幸0:43:1055/617
7/2421848橋田 和浩0:44:3568/617
8/2421713金井 崇浩0:44:4069/617
9/2421837山内 正義0:44:4570/617
10/2421716伊藤 隆夫0:45:3276/617
10km女子中学生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292002及川 渚彩0:44:495/164
2/292003深澤 陽0:46:149/164
3/292023新井 渚0:49:2814/164
4/292028赤澤 裕子0:51:2617/164
5/292021佐藤 真里奈0:56:1930/164
6/292006小篠 七海0:58:2134/164
7/292010内田 恵理子0:58:3935/164
8/292012眞塩 萌絵0:59:0137/164
9/292005中沢 花樹1:00:1042/164
10/292019岩井 美炎1:00:2344/164
10km女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412140下田 翔子0:39:371/164
2/412135與口 亜紀子0:44:384/164
3/412136白井 久美子0:45:187/164
4/412120赤井 文0:48:5511/164
5/412133鷹崎 晃子0:49:3215/164
6/412144葉山 かおり0:49:3916/164
7/412145前原 聖子0:53:2621/164
8/412118菊地 麻依0:53:5222/164
9/412138花田 美香子0:56:1229/164
10/412107関 千尋0:57:1732/164
10km女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392307佐俣 久美子0:43:152/164
2/392336栗原 恵子0:44:536/164
3/392327佐藤 智子0:48:5110/164
4/392341小野寺 晶子0:49:2713/164
5/392321飯塚 ゆり子0:52:2819/164
6/392320杉山 良江0:54:0223/164
7/392317小林 裕美0:54:3825/164
8/392338雲野 幸江0:55:0826/164
9/392323西川 晶0:59:5239/164
10/392349掛川 直子1:00:0941/164
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552417狩野 幸子0:44:193/164
2/552428佐藤 三世子0:45:268/164
3/552446丸山 直美0:48:5812/164
4/552421大柴 久子0:52:2418/164
5/552413大野 貞子0:53:2320/164
6/552443古怒田 美由紀0:54:3424/164
7/552403細野 美智代0:55:1227/164
8/552434中澤 尚子0:55:1728/164
9/552451原田 千代子0:56:4031/164
10/552461入江 優佳0:59:0036/164
6km男子中学生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303020吉野 大和0:20:111/317
2/303024佐藤 国光0:21:063/317
3/303033寺島 晃次郎0:21:194/317
4/303019小池 良樹0:21:325/317
5/303027加藤 大雅0:22:5611/317
6/303021小林 裕太0:22:5812/317
7/303028遠藤 聡0:23:4715/317
8/303026広部 元希0:24:1318/317
9/303032小嶋 昂志0:25:2222/317
10/303005飯塚 駿介0:25:2423/317
6km男子30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/663165黒岩 宗哲0:20:292/317
2/663143田中 啓太0:21:416/317
3/663161西澤 悟志0:21:437/317
4/663164関口 比佐男0:21:518/317
5/663119根岸 博幸0:22:189/317
6/663140田中 雄太0:22:4210/317
7/663132牧内 祥広0:23:0113/317
8/663172武藤 太一0:23:5416/317
9/663144大島 和真0:25:3825/317
10/663117漆原 一樹0:25:4828/317
6km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/733230岩田 光男0:24:0717/317
2/733209長澤 隆行0:24:4420/317
3/733246高橋 雅季0:25:3424/317
4/733281宮本 恭志0:25:4026/317
5/733215木下 誠0:25:5629/317
6/733244橋本 春昭0:26:0630/317
7/733216堀米 一也0:26:2131/317
8/733267金子 和弘0:26:2732/317
9/733212後藤 和彦0:26:5134/317
10/733273金井 利明0:26:5435/317
6km女子中学生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303508牧内 大華0:23:2414/317
2/303507内山 はる菜0:24:3919/317
3/303511蛇石 千尋0:29:1950/317
4/303530黒須 萌香0:30:5461/317
5/303525若松 直子0:32:5084/317
6/303522中島 彩香0:33:0785/317
7/303504中野 安里沙0:33:4093/317
8/303531吉原 誠0:36:21113/317
9/303515山口 千里0:36:40118/317
10/303512有賀 真優0:37:56138/317
6km女子30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/683644小山 園子0:24:5321/317
2/683612上田 美代子0:26:4433/317
3/683658中島 昌子0:28:3243/317
4/683645松本 美香0:29:1548/317
5/683635井野口 木綿0:30:0256/317
6/683651佐藤 春奈0:30:2758/317
7/683634飯野 さゆり0:31:0866/317
8/683603福谷 芽ぐ実0:31:3169/317
9/683662川鍋 彩香0:31:3871/317
10/683656水上 友美0:32:1878/317
6km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503714渋沢 夏枝0:27:0136/317
2/503755島田 優子0:27:2340/317
3/503735白井 陽子0:31:5473/317
4/503761横堀 礼子0:32:3080/317
5/503740伊能 恵0:32:3481/317
6/503715小林 恵子0:32:3482/317
7/503712深津 明美0:32:4683/317
8/503758齋藤 和美0:34:0195/317
9/503747白井 美恵子0:37:03126/317
10/503749大須賀 祐子0:37:14128/317
2km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274015北山 俊太朗0:06:471/42
2/274022藤本 康生0:06:592/42
3/274011塚田 魁士0:07:103/42
4/274005大橋 蓮太郎0:07:144/42
5/274027新井 陽翔0:07:195/42
6/274023武川 航也0:07:276/42
7/274004塚原 惟歩0:07:317/42
8/274019田中 朝翔0:07:4611/42
9/274006鳥羽 京介0:07:4612/42
10/274016向後 太駿0:07:5714/42
2km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154504内山 由菜0:07:338/42
2/154515長峰 莉海南0:07:359/42
3/154503飯塚 菜々美0:07:4310/42
4/154502福元 可愛0:07:5213/42
5/154511宮前 梓佐0:08:2420/42
6/154510猿谷 心0:08:3922/42
7/154506安藤 七暖0:08:4423/42
8/154507安藤 花音0:09:3229/42
9/154509市川 栞0:10:0031/42
10/154501村松 結奈0:10:0532/42
2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325008塚原 博行0:07:081/32
2/325012新木 剛史0:07:112/32
3/325003石井 康之0:07:323/32
4/325025向後 孝雄0:08:304/32
5/325005横山 俊一0:08:505/32
6/325021佐藤 友紀子0:08:596/32
7/325023北山 俊行0:09:177/32
8/325033原澤 禎0:09:248/32
9/325001黒岩 敦史0:09:579/32
10/325028髙橋 重人0:10:0710/32

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する